uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 21:25   #1
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию Развод иль нет?

И так, на днях подкатываю на тачиле к энтере, местов нет, поэтому встал на места для инвалидов, прям у входа. Стою себе музыку слушаю, и тут сзади так меня аккуратненько машинка с гибонами поджимает. Один выходит и спрашивает меня, типа инвалид я иль нет. Ну я ему говорю типа ага инвалид, совсем говорю плохо мне, насморк вот задолбал. Но мне типа не поверили и в машинку свою пригласили. Документы спрашивают, а меня то их и нет млин, птс только и всё... ну я и говорю: док-ты у жены (никогда не был женат), а она в магазине и хрен знает когда выйдет и телефона у неё нет. Типа ждите. Есть только права и усё. Короче взяли у меня права, спросили почему транзиты, сказал что вчера тачку пригнали, они поверили (я, кстати, удивился этому). Пишем сидит мент чего-то, потом мне даёт типа подписывай, а я смотрю там 800 руб штраф (и написано: не уступил дорогу пешеходу), хотя гаец мне сказал что за стоянку на местах для инвалидов от 3000 до 5000 и даже бумагу показал где это написано. Ну я и спросил почему 800 а не 3000, на что мне ответили: "НУ НАДО ЖЕ ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ЛЮДЯМ". И это при том что я их НЕ ПРОСИЛ идти мне на встречу. Так как в доброту гайцов я не верю с далёкого и голодного детства, у меня возникает вопрос гдеж меня развели то??? ИЛИ СКАЗКА СТАЛА ЯВЬЮ?

Последний раз редактировалось Хан, 06.11.2012 в 21:27
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 02:21   #2
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

у меня было 2 случая, когда снижали штраф просто так, до того, как я об этом просил - один раз за просроченый транзит (написали отсутствие шлема при езде на скутере, 200 рэ вместо 800, Московская область) и один за стоянку в неположенном месте (вроде тоже написали отсутствие шлема, но уже на мото, 500 рэ вместо 3000, Москва).
А мудак Волков Ю.Н. в Мордовии в Краснослободске (или как там его) превышение на 30 км отказался простить бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:05   #3
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

Тут несколько вариантов. Их там не должно было быть, каждый экипаж, на сколько я знаю, работает по маршруту. И не может находится там где не должен быть. Ну или ты просто очень красиво шепелявил. Инвалид
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:38   #4
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

не развели, т.е. для тебя сказка стала явью. Реально от трёх до пяти! Запомни этот день!)
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:02   #5
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Знакомый чел пересек 2 сплошных, ему пошли на встречу и выписали 800 руб. за пешехода.естественно он сам попросил...так что гайцы некотырые бывают даже гуманные))
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:43   #6
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однажды вечером на загородной дороге мне попался патруль ДПС. Махнули жезлом, а я с перепугу (машину водил третий день - Ред.), вместо тормоза прибавил газу. Едва не снес и самих инспекторов и их машину. Со злости они у меня хотели отобрать права, но увидев дату получения поржали и отпустили с миром.
Другой случай был осенью 2007-го. Ехал по грузовой "восьмерке", да по привычке заглушил мотор и накатиком. Инспектор меня тормозит и спрашивает: "Почему у тебя движок бесшумно работает?". Отвечаю: "Глушитель хороший". Он велел включить фары и пожелал счастливого пути
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:39   #7
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

А откуда в Ульяновске московские цены на парковку в неположенном месте?
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:52   #8
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что же мы хуже Москвы что ли?
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:03   #9
андрей
мотоциклист !
 
Аватар для андрей
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 627
Вес репутации: 180
андрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud of
По умолчанию

Да инопланетяни они ВСе . Хорошим ментам - хорошие гробы , плохим плохие .
__________________
Будь свободным или умри ! ! !
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:52   #10
Sidover
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

банально: План по видам нарушений выполняли
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:09   #11
DELETE 73
самокатчик ♀
 
Аватар для DELETE 73
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 38
Сообщения: 40
Вес репутации: 0
DELETE 73 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  DELETE 73 с помощью ICQ
По умолчанию

все реально. была аналогичная ситуация-еле уболтал гайцов на 500 рэ в виде штрафа
DELETE 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:49   #12
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Летом полторы тыщи было за стоянку, предназначенную для инвалидов. Поставил у главпочтамта машину, так как там все время нет свободных мест, так они проехали мимо сфоткали, и письмецо счастья пришло. Вчера вот все свои штрафы оплатил)
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:48   #13
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Вот это да! А говорят ещё в сказки верить нельзя)
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:03   #14
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Можно, можно)) Помню только машину купил, стаж вождения 2 недели, завернул с 12 сентября на Минаева от почты, а там раньше нельзя было заворачивать, сейчас знак убрали. Мне палкой уже машут полосатой. А следом за мной еще одного калиновода, остановили. Тот водила чё то ругался, с него 1,5 тыщи слупили. У меня посмотрели документы , спросили где работаю, пожурили и отпустили домой)) Кстати у Энтерры, Амаранта, Сити гаишники часто стоят или фоткают нарушителей)))
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:25   #15
Hatabych
велосипедист ♦
 
Аватар для Hatabych
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 169
Вес репутации: 78
Hatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of light
По умолчанию

На места для инвалидов, ставить не нужно.
Во первых некультурно по отношению к инвалидам.
Во вторых нарушение ПДД.
В третьих, сфоткать может любой доброжелатель даж на мобилу и отправить в гаевню, и штраф придет обязательно.

И представь пройдет толпа студентов , воодушевленные лекцией о хорошем отношении к людям, и решат ребятки пошутить, сфоткают на разные мобильники с разных ракурсов.
Hatabych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:40   #16
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Я на инвалидных местах инвалидных машин ни разу не видел. А их напердолили на 3-4 места в каждой парковке. В европах 1, максимум два места если места много. А у нас ухари знаков навешали -остановка запрещена-, да еще и инвалидные парковки ухарские.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:46   #17
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Я раз наблюдал, как чувак на парковке фотографировал машины, припаркованные на местах для инвалидов. он так забавно это делал из-за угла.
У нас в России так уж повелось - заставь дурака богу молиться.. куда не сунься - везде инвалидные парковки. Откуда у нас столько инвалидов на авто? ума не приложу. Ничего не имею против инвалидных мест, ну не до такой же степени. Скоро здоровым человеком станет не выгодно быть.
Кстати, такое говно только у супермаркетов, торговых центров и самых оживленных местах. около больниц, например, места тока для здоровых участников движения. смех.
а, еще про инвалидов вспомнил. работал я когда-то в гос.учреждении. там, как положено соорудили пандус для инвалидных колясок, позвали инвалида на коляске, телевидение, шары надули, торжественная сдача в эксплуатацию, отчет, все дела! так инвалид не смог въехать по этому пандусу самостоятельно. то-то был конфуз. по телеку конечно показали, что все заебись получилось, плюсики напротив фамилий поставили как положено.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 08.11.2012 в 23:56
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:51   #18
Hatabych
велосипедист ♦
 
Аватар для Hatabych
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 169
Вес репутации: 78
Hatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не приведи господь однажды искать место на парковке с таким знаком.
И инвалидов дохуя!!!! и которые на тачках тоже дохуя.
Hatabych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:25   #19
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Я на инвалидных местах инвалидных машин ни разу не видел.
Я видел один раз!))
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:36   #20
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatabych Посмотреть сообщение
В третьих, сфоткать может любой доброжелатель даж на мобилу и отправить в гаевню, и штраф придет обязательно.
Это какая то юридическая новелла. КОАП ? АПК? Или все таки "одна бабка сказала"?
Пух так это наш Хоттабыч тогда из за угла фоткал!
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:08   #21
Hatabych
велосипедист ♦
 
Аватар для Hatabych
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 169
Вес репутации: 78
Hatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of light
По умолчанию

на мобиле камера не работает, и это ни кто то сказал, ГБДД по ящику анонсировало что все желающие могут присылать видео фото правонарушений а также пожелания по улучшению дорожного трафика ( работы светофоров и правильность установки дорожных знаков).
И они обещают по каждому случаю принять меры.

gar, ты попробуй встань под знак и своткай ну и гайцам отправь, заодно и проверишь.

По поводу инвалидов, мой отец инвалид, ну с руками ногам, с сердцем у него проблемы, не ставит он машины на такие места и ксивой не кичится, просто не любит привлекать к себе внимание, да и говорит безногим такие места нужнее.

Так что народ не нужно гнать на инвалидов и говорить что здоровым невыгодно быть, у них столько же прав сколько и у здорового чела. Просто для реализации своих прав им необходимо где то больше места или пандус или кнопка вызова менеджера у входа в аптеку. Мы привыкли к ним относиться как к людям второго сорта, хотя многим из нас до них как до Пекина раком.
Hatabych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 02:43   #22
Неуравновешенная
мотоциклист !
 
Аватар для Неуравновешенная
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 539
Вес репутации: 217
Неуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant future
Отправить сообщение для  Неуравновешенная с помощью ICQ
По умолчанию

Есть какие то стандарты по этим инвалидам,так например несколько мест на парковке(и кстати,под машиной инвалида так же имеется ввиду человек который перевозит инвалида и соц.такси для этих самых инвалидов) а так же подкаты в любое гос.учреждение.Сейчас нормы такие.Да и вроде ИП обязуют такую штуку делать.
А про ребят с камерами это да....у моего знакомого во дворе бабка с зеркалкой (!!!!) ходит машины неправильно припаркованные щелкает,а потом в гаевню сдает
Неуравновешенная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:38   #23
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

По поводу мест для инвалидов имею 2 соображения:

1 - радуйся, бнять, что это место не для тебя;
2 - судьба такая сука, что может подумать, что тебе оч нужно это место и, тьфу-тьфу-тьфу, помочь с этим.

так что не паркуйтесь там, не надо
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:34   #24
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Вот про бабушек с фотоаппаратами, железный аргумент "по телеку сказали" и а ну ка сам проверь. Вы представляете примерно что такое штраф? не в конечном виде " иди неси деньги в сберкассу" а как он рождается на свет?

Денежный штраф это один из видов наказания, в нашем случае за административный поступок. Что бы был штраф, должен быть составлен протокол. Протоколы составляются определенными уполномоченными службами ( по разным нарушениям своими, допустим гибдд не может составить протокол по налоговому нарушению) . Так вот. Сами наказания описываются в КоАП. А вот кто, как, основываясь на показаниях каких приборов и в какие сроки и другие условия написано в процессуальном кодексе.
Бабушек, мыльниц, камер мобил и т.п. там нет.

Это значит сидит такой лейтенант, приносят ему конверт. Он его торжественно открывает. Достает ваше кляузническое письмо и фотку, и на основании их заполняет протокол? Так?

Вы хоть представляете, что должно быть жестко зафиксировано время совершения административного проступка? ибо через 2 мес уже нельзя ничего составлять, сроки вышли. А на основании какого прибора? Ах мобила? Да-да и вот на моей мыльнице можно даташтамп включить. Бредятина. А скорость огурцом будем мерять, ну или на слух.


Максимум по вашей фотке особо ретивый сотрудник адм.практики может прибыть на указанное вами место и если нарушитель все еще нарушает, то составить протокол. Но и тут как бы не его это дело, его задача с бумажками работать а не по улицам бегать. Так что в мусорку бросит.

Так что по вашей кляузе максимум наряд приедет. А то "гарантированно оштрафуют"! Готов поспорить? Тысяч на 5? Я встаю в неположенном месте. Ты меня фотаешь, отправляешь в гибдд. Если через 2 мес штрафа нет по этому эпизоду, ты мне 5 тыс, если есть то я тебе.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:47   #25
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

проверил тут один знакомый на практике как работает система. у него не получилось, но легенды гласят, что есть герои преодолевшие все трудности на пути проявления своей гражданской позиции http://vdv73rus.livejournal.com/13303.html
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:49   #26
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

нужно еще не забывать, что протокол гибдд это еще не все. они их лепят из чего придется. А в судах их отменяют. Расчет на то что в суд не пойдет штрафуемая сторона. Я три раза гибдд и раза 4 налоговые протоколы в суде отбивал.

Вот вам фотография нарушителя стоящего на тротуаре всеми 4 колесами. Номер видно. Адрес: К.Маркса, 26. Готовы поспорить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP0181.jpg
Просмотров: 556
Размер:	203.0 Кбайт
ID:	22513  
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 10.11.2012 в 17:06
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:44   #27
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatabych Посмотреть сообщение
Так что народ не нужно гнать на инвалидов и говорить что здоровым невыгодно быть, у них столько же прав сколько и у здорового чела. Просто для реализации своих прав им необходимо где то больше места или пандус или кнопка вызова менеджера у входа в аптеку. Мы привыкли к ним относиться как к людям второго сорта, хотя многим из нас до них как до Пекина раком.
читай внимательно. я не гоню на инвалидов. и кто, интересно, привык к ним так относиться? заступник ты наш.
хотя, пох, не читай
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:14   #28
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Ахаххааа ! Хрен кто с тобой поспорит, так как пиздеть то могут все, а вот реально ответить за слова мало кто может. Красава, заткнул самых умных) А лично мне вообще похер, пусть кто хочет тот и фоткает мои транзиты, один хрен штрафы не придут.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:11   #29
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Обрез

Мой помощник Трач подъехал ко мне с таким выражением лица, что я невольно вздрогнул.
— Что с вами? — спросил его я. — Уж не прорвались ли геймановцы [солдаты белого генерала Геймана] через Тубский перевал?
— Хуже, — ответил он, вытирая ладонью мокрый лоб. — Мы разоружаемся.
— Что вы городите, — улыбнулся я. — Кто и кого разоружает?
— Мы разоружаемся, — упрямо повторил он. — Я только что с перевала. Эта проклятая махновская рота уже почти не имеет винтовок. Я наткнулся на такую картину: сидят четыре красноармейца и старательно спиливают напильниками стволы винтовок. Я остолбенел сначала. Спрашиваю:
— Зачем вы это делаете?
Молчат. Я кричу:
— Что же это у вас из винтовок получится, хлопушки?.. Ворон в огороде пугать?!
Тогда один ответил, насупившись:
— Зачем хлопушки?.. Карабин получится: он и легче и бухает громче, из его ежели ночью по геймановцам дунуть — так горы загрохочут — вроде как из пушки.
Нет, вы подумайте только: ка-ра-бин... Я ему говорю:
— Думать, что если от винтовки ствол отпилить, то кавалерийский карабин получится, так же глупо, как надеяться на то, что если тебе, балде, голову спилить, то из тебя кавалерист выйдет!
Трач плюнул и зло продолжал:
— Я даже не знаю, что это такое... Это нельзя назвать еще изменой потому, что на перевале они держатся, как черти, но в то же время это прямая измена, равносильная той, что если бы кто-нибудь бросил горсть песку в тело готовящегося к выстрелу орудия.
— Вы правы, — ответил ему я, — это не измена, а непроходимое невежество... Четвертая рота к нам прислана еще недавно, в ней почти одни бывшие махновцы... Поедемте к ним.
И пока мы ехали, Трач говорил мне возмущенно:
— Когда-то я бесился и до хрипоты в горле доказывал, что снимать штыки с винтовок безумие. Ибо винтовка машина выверенная, точная, ибо при снятом штыке перепутываются все расчеты отклонения пули при деривации... [отклонение а полете пули от прямолинейного движения] Но это же пустяки по сравнению с тем, когда отхватывают на полторы четверти ствол. Стрелять из такой изуродованной винтовки и надеяться попасть в цель — это так же бессмысленно, как попробовать попасть в мишень из брошенного в костер патрона. Да что тут говорить... Вот погодите же, я сейчас докажу им... Они позаткнут свои рты, — и он зло рассмеялся.
— Что вы хотите сделать? — спросил я.
— А вот увидите, — и он насмешливо качнул головой.
Мы подъехали к перевалу. Нагроможденные в хаотическом беспорядке огромные глыбы тысячепудовых скал то и дело преграждали путь. Последний поворот — и перед нами застава.
Построили роту развернутым фронтом. Скомандовали "на руку". Пошли вдоль фронта. Вместо ровной щетины стальных штыков перед нами был какой-то выщербленный частокол хромых обрезков, из которых только изредка высовывались стволы необрезанных винтовок, но и те были без штыков...
Я покачал головой, Трач отвернулся вовсе. Видно было, что это убогое зрелище выше его сил.
Скомандовав "к ноге", я начал речь с нескольких крепких, едких фраз. Говорил я долго, убеждал, доказывал всю нелепость уродования винтовок, ссылался на стрелковый устав. Под конец мне показалось, что речь моя имеет некоторый успех и доходит до сознания бывших махновцев.
Но это было не совсем так, ибо когда я кончил, то сначала молчали все, потом кто-то из заднего ряда буркнул:
— Что нам, впервой, что ли?..
И сразу же прорвалось еще несколько голосов:
— А как мы возле Александровска обрезами белых крыли?
— Как так не попадает?.. Тут самое важное — нацелиться, — послышались поддерживающие голоса.
Трач, резко повернувшись, подошел к маленькому рябому махновцу, горячо доказывавшему, что надо "только нацелиться", и, дернув его за рукав, вывел вперед фронта... Потом отдал какое-то приказание. Из-за кустов притащили самый обыкновенный пулеметный станок Виккерса. Трач взял обрезок, приладил его наглухо к станку и навел его на большой расшибленный сук стоявшего в пятидесяти шагах дерева.
— Смотри, — сказал он махновцу.
Тот посмотрел, мотнул головой удовлетворительно и отошел. Подошел я. Края мушки приподнялись как раз посредине и вровень с прорезью прицела. Обрезок был направлен точка в точку в сук.
— Что вы хотите делать? — спросил я.
— Я стану туда сам, — ответил Трач.
— Что за глупости? — заволновался я. — Конечно, это обрезок, но зачем все-таки рисковать?
— Никаких "но"... и никакого риска, — холодно ответил Трач и спокойными шагами пошел к дереву.
Красноармейцы один за другим подходили к обрезку, щурили глаза и, качая головой, отходили прочь.
Трач мотнул рукой. Рябой махновец, вместо того чтобы держать за спусковой крючок, испуганно посмотрел на меня.
Трач нетерпеливо мотнул рукой второй раз...
Махновец опять заколебался. Скрепя сердце я кивнул головой. Шеренга ахнула... Одновременно грянул выстрел.
Простояв секунды три, Трач спокойно, подчеркнуто спокойно, направился к нам...
— Ну, что? — спросил он, подходя.
Красноармейцы молчали.
— Ну, что? — повторил он еще раз.
Тогда забурлило, захлопало все вокруг... И чей-то голос громко, но смущенно крикнул:
— Крыть нечем!
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:09   #30
Любовь
самокатчик ♀
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 11
Вес репутации: 0
Любовь is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son of Anarchy Посмотреть сообщение
Можно, можно)) Помню только машину купил, стаж вождения 2 недели, завернул с 12 сентября на Минаева от почты, а там раньше нельзя было заворачивать, сейчас знак убрали. Мне палкой уже машут полосатой. А следом за мной еще одного калиновода, остановили. Тот водила чё то ругался, с него 1,5 тыщи слупили. У меня посмотрели документы , спросили где работаю, пожурили и отпустили домой)) Кстати у Энтерры, Амаранта, Сити гаишники часто стоят или фоткают нарушителей)))
У Сити вообще постоянно пасут... )))))Платная стоянка в запрещенном месте))))
__________________
Я с вами!
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co