uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 00:33   #151
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
да не. я честно пытаюсь вникнуть в "аргументы" оппонента.. касательно оружия.
ну хочет человек поиграть, потискать, посмазывать. Пощелкать затвором перед зеркалом. "че?! это ты кому сказал? мне? ты не че не попутал, огрызок? опа! че? зассал?"
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:33   #152
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
да, вот был бы у тебя пистолет, я бы так не сделал
ну вот, теперь и паясничанье началось. взрослый человек вроде..
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 25.07.2012 в 00:39
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:35   #153
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
ну вот, теперь и паясничанье началось. взрослый человек вроде..
да, ладн. сами такие. только наигравшиеся.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:38   #154
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
ну хочет человек поиграть, потискать, посмазывать. Пощелкать затвором перед зеркалом. "че?! это ты кому сказал? мне? ты не че не попутал, огрызок? опа! че? зассал?"
Чиорд! Точно, надо по утрам так делать с ружьем со своим.

ай-ай-ай, а я-то, столько лет, потерял впустую, ведь и зеркало есть, и ружье..
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:41   #155
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

А остальная часть форума время от времени с вялым интересом следила за тем, как несколько человек пытались петросянить на угоду толпе

В принципе, как на многих других форумах эта тема себя исчерпала. Так как ни та, ни другая сторона спора свою точку зрения не изменит.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:44   #156
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

да пофиг. кого-то я по-любому заставил задуматься.

а тех, у кого мнение уже сформировалось, у меня не стояло задачи переубедить.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:47   #157
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Чиорд! Точно, надо по утрам так делать с ружьем со своим.

ай-ай-ай, а я-то, столько лет, потерял впустую, ведь и зеркало есть, и ружье..
можешь не благодарить!
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:47   #158
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

еще бы на личности и оскорбления не переходили, не портили мнения о себе, было бы вообще хорошо. такой нормальный холиварчик, бодание остроконечников и тупоконечников.

хотя, уже не первый год на свете живу. без обсирания оппонента какой холивар-то обходится?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:57   #159
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
еще бы на личности и оскорбления не переходили, не портили мнения о себе, было бы вообще хорошо.
ладно, не дуйся. обсудим мое поведение при личной встрече, на байкерском майдане ))
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:03   #160
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
ладно, не дуйся. обсудим мое поведение при личной встрече, на байкерском майдане ))
да не дуюсь я, мне пофиг на эти несколько байт на серваке форума. такое поведение тебя характеризует, как Человека. вот на что я хочу обратить твое внимание, до чего достучаться. Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит, как говорилось в одной забавной книге.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 25.07.2012 в 01:08
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:33   #161
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman
Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит" в демоничность оружия, то его мне переубедить никакими фактами. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.
Золотые слова!!!

Если человек "верит", что легализация оружия - это благо, то критическое мышление у него куда-то девается. И переубедить его нельзя никакими фактами!

Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!

Книгу Никонова - читал. Мнение сложилось и о книге и авторе. Об авторе сложилось еще раньше, по его первой книге. В переводе на русский оно такое - "Сказочник". Пишет сказки для взрослых.

ну и напоследок еще раз повторю "золотые слова"

Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит", то его мне не переубедить. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:44   #162
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Графики. Те, кто строил сам графики - знает, что они отображают зависимость одной величины от другой и только. Сопутствующих факторов не учитывают.

А то, что в Канаде сначала продавали оружие и преступности почти не было, а потом запретили продавать - преступность подскочила - вполне понятно. Сначала дай народу водку в магазине а потом забери, и строй график зависимости роста самогоноварения в стране Сначала дай тебе японский мотоцикл, дай его распробовать, а потом запрети! А?

Совет: Меньше читайте Никонова и подобных ему баснописцев.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:45   #163
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
....В принципе, как на многих других форумах эта тема себя исчерпала. Так как ни та, ни другая сторона спора свою точку зрения не изменит.

Ну тема себя не исчерпала - это однозначно! Для меня она очень и очень животрепещущая. Поверьте. Я знаю что могут творить юные неокрепшие головы с оружием в руках. Блин, всё начало жизни было связано с оружием. Настрелялся досыта и ещё два раза сверху.

Но это как говорится всё - лирика. Главное что мне хочется сказать что разговоры об оружии и его легализации можно приравнять к не менее жарким спорам об легализации проституции и наркотиков. Все эти вещи одного порядка кто бы чего не говорил.

Медицина/образование - платное
наркотики/секс/оружие - легализовать и будут новые налоговые поступления
Бухло - монополизировать для пополнения казны
лес/нефть/газ - основные доходы бюджета то есть опять бабки.

И похрену всё. Стреляйтесь, умирайте, рожайте пушечное мясо, ебитесь, учитесь если денег хватит лишь бы бабки в казну шли...

Вот куда надо энергию то направлять - на улучшения жизни, а не на её уничтожение путём легализации очень и очень сомнительных вещей
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:55   #164
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще скажу по поводу свободы опять же, якобы свободный человек должен иметь оружие.

Свободное оружие - это кулаки и тренированные мускулы. Другого свободного оружия нет. Даже за луком и стрелами надо в лес идти, собирать материалы и долго мастерить.

А уж пистолеты - продукция заводов. И без патронов пистолет - пустая болванка из металла. Которые также делают на заводах.

По поводу сусликов - агрономов также хочу напомнить. Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.

И это вовсе не заговор, а бизнес.

Российский рынок - это огромная масса неискушенного потребителя, который проглотит всякое... ибо ему все ново и сравнивать ему не с чем. И мировой рынок оружия давно имеет планы окучить эту благодатную почву, он не может их не иметь. И делается все возможное, чтобы этот рынок заполучить.

И фактов, вами любимых, у меня нет. Я не присутствовал на собраниях производителей оружия и не знаю об их планах. Я верю, что планы по расширению рынка сбыта у них есть, как и у любого производителя.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:08   #165
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

«Мама! Мама! А в кого дядя играет?»

Этот вопрос автор услышал на улице, весной 2005 года, когда наблюдал в парке симпатичную молодую мать с ребенком, и проходившего мимо них длинноволосого толстого дядю в джинсах, берцах, куртке нараспашку, из-под которой виднелся пиратского вида тесак в ножнах и край кобуры с чем-то ПМобразным. Оценив оружие напоказ, пивное пузо, неуклюжесть и жир на руках и шее, автор пришел к выводу что играет дядя в мудака, и очень успешно — до полного вживания в роль.

http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:11   #166
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Щетаю травмата в кармане и ружья дома достаточно - это можно и сейчас. Из травматов тоже наглухо только так - на хрена вам ещё более мощное оружие? Чтоб сразу трёх хулюганов насквозь прошивать в ряд? Носите травмат - уверяю, его будет достаточно.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:39   #167
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.
Заставляли, принуждали? Человек САМ делает свой выбор ибо собственная жизнь в ЕГО руках. Это и есть свобода! А вот когда за человека начинают решать что ему хорошо, а что плохо - вот это и есть отсутствие свободы. Общество/государство есть лишь регулятор дабы одни свободы не ущемляли свободы других. Свобода на ношение оружие не ущемляет ничьих свобод. Его применение ущемляет и будет регулироваться законодательно. Ничего особенного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:43   #168
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Щетаю травмата в кармане и ружья дома достаточно - это можно и сейчас.
У травмата спиливай мушку - неэффективен. По поводу ружья, надо менять законодательство в области самообороны. Сейчас убьешь кого нибудь даже защищая свою жизнь - с почти 100% вероятностью присядешь на несколько лет. А убить из ружья как нефик делать, пистолет в этом случае гораздо лучше в плане самообороны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:56   #169
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
да не. я честно пытаюсь вникнуть в "аргументы" оппонента.. касательно оружия.
Пух, он залетел слишком высоко....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  post-1237033355.jpg
Просмотров: 734
Размер:	16.8 Кбайт
ID:	16103  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:16   #170
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Свобода на ношение оружие не ущемляет ничьих свобод. Его применение ущемляет и будет регулироваться законодательно. Ничего особенного.
Действительно. Застреленому очень важно, его по закону стрельнули или нет.
Как раз ношение оружия другими, очень сильно ущемляет мою свободу. Т.к. я думаю, что носят они его не просто так, и вынужден для адекватного ответа носить тоже. Меня, если честно, так же напрягает ношение табельного оружия некоторыми сотрудниками МВД. Так как был свидетелем пальбы одного, в клавиатуру другого. Но я готов с этим мириться. А вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.
Повторюсь. Я не хотел бы, что бы моя семья жила среди людей таскающих за поясом пистолеты.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:40   #171
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 37
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Вот смотрите. Предназначение вещей.
Лопата что бы копать
Ложка - щи хлебать
Охот ружье - зверей стрелять
Пистолет - убивать людей. Больше не для чего он не предназначен.
Нож - резать и отрезать, в том числе человеческие внутренности = убивать людей.
Топор - рубить, в том числе конечности и голову у человека = убивать людей.
Дрель - сверлить отверстия, в том числе в людях = убивать людей.
Бензин - гореть, в том числе будучи разлитым на человека = убивать людей.
Автомобиль - ездить, в том числе и по людям = убивать людей.
Да чем угодно можно людей убивать, вопрос в желании, будь то любой бытовой прибор или оружие. Почему-то никто специально не рубит топором или давит машиной налево и направо людей. Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия. Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:42   #172
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.
Мне блазнится или вы речете с таким смыслом, что стрелять в людей будто бы какое-то нехорошее и небогоугодное дело?

Последний раз редактировалось Saimon, 25.07.2012 в 13:47
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:46   #173
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Действительно. Застреленому очень важно, его по закону стрельнули или нет.
Важно, что законодательно урегулированно и виновный точно получит по заслугам.
Цитата:
Как раз ношение оружия другими, очень сильно ущемляет мою свободу. Т.к. я думаю, что носят они его не просто так, и вынужден для адекватного ответа носить тоже.
Лечите паранойю.
Цитата:
вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.
А то что каждый ушлепок сейчас на машине ездит и охотничье ружье дома хранит не пугает?
Цитата:
Я не хотел бы, что бы моя семья жила среди людей таскающих за поясом пистолеты.
А я бы не хотел чтобы бородатые люди в камуфляже ходили, очень на террористов похожи. Запретить бороду и камуфляж!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:51   #174
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия.
+1000 Убивает не оружие, убивает - человек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:53   #175
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Графики. Те, кто строил сам графики - знает, что они отображают зависимость одной величины от другой и только. Сопутствующих факторов не учитывают.

А то, что в Канаде сначала продавали оружие и преступности почти не было, а потом запретили продавать - преступность подскочила - вполне понятно. Сначала дай народу водку в магазине а потом забери, и строй график зависимости роста самогоноварения в стране Сначала дай тебе японский мотоцикл, дай его распробовать, а потом запрети! А?
Прочитал. Нихрена не понял. Прочитал еще раз. Не понял все равно.

То есть если японские мотоциклы запретить - преступность повысится?

Сам же написал, в канаде запретили оружие, возросла преступность. Следовательно, оружие - сдерживающий фактор. По твоим же словам
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:56   #176
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.
боятся как раз те, кто носит пистолет.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:57   #177
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!

Если человек "верит", что легализация оружия - это благо, то критическое мышление у него куда-то девается. И переубедить его нельзя никакими фактами!

Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!

Книгу Никонова - читал. Мнение сложилось и о книге и авторе. Об авторе сложилось еще раньше, по его первой книге. В переводе на русский оно такое - "Сказочник". Пишет сказки для взрослых.

ну и напоследок еще раз повторю "золотые слова"

Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит", то его мне не переубедить. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.
При чем тут моя вера или неверие. Я привел статистику зависимости уровня преступности от вооруженности населения. Статистика однозначная, и не я ее придумал.

Приведите хоть кто-нибудь статистику обратную, я обязательно посмотрю и проанализирую, а не буду отмахиваться словами "ваши графики - фуфло, их любой может тысячами привести".

Еще раз. Верить или нет - дело каждого. Давайте опираться на факты а не на эмоции.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:58   #178
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Товарищ Крафтсман, а не организовать ли нам тут мотокружок любителей оружия, запустим отдельной темой (чтобы никому не мешать), как Ханскую рассылку,
а все кто к нам лезть будет - будем лошить
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:58   #179
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
У травмата спиливай мушку - неэффективен. По поводу ружья, надо менять законодательство в области самообороны. Сейчас убьешь кого нибудь даже защищая свою жизнь - с почти 100% вероятностью присядешь на несколько лет. А убить из ружья как нефик делать, пистолет в этом случае гораздо лучше в плане самообороны.
Ничего не хотел писать на эти глупости, но передумал.
1. moto-drakon, давай хоть прям сегодня ты оденешь зимнюю куртку и я пальну тебе в корпус из травмата метров с 5? вот и оценим эффективность.
Знаю, что откажешься, посему продолжу:
2. От тех же "неэффективных" травматов летальные исходы тут и там. А убить из пистолета вообще нефик делать: непреднамеренно, целясь по рукам/ногам, например, попадешь в голову - труп, в сердце - труп, в печень - труп, в артерии - труп и т.д. От травмата труп только в голову.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:03   #180
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
По поводу сусликов - агрономов также хочу напомнить. Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.

И это вовсе не заговор, а бизнес.
Тяга к наркотикам, точнее, к изменению своего эмоционального состояния - биологически обусловленная зависимость. Кто-то более склонен, кто-то менее. А бизнес лишь удовлетворяет спрос. И да, делает все чтобы его повысить.

Кстати, я считаю что любую рекламу легальных наркотиков (табак, алкоголь) необходимо запретить, а сами вещества продавать только в специализированных магазинах.

А те кто не верит что тяга к наркотикам (точнее, к ним как к самому простому способу менять свое эмоциональное состояние), посмотрите ка вот этот ролик. Или его тоже производители бухла пролоббировали?

__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co