uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 14:16   #31
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Мазохизм он такой да Помнится Колючий тоже расcказывал, как он на мега пафасном кастоме без крыльев решил срезать через коровник: "Мот в говне, сам весь в говне, борода в говне...". Не обижайся, но я когда тебя вижу, всегда ту историю вспоминаю и похихикиваю А вообще чувство стиля лечится продубасом на пару тыр км, там понимаешь что все это ерунда. Прямотоки из той же серии, гул в башке преследует тебя еще пару дней после поездки.



Угу, а ксенон делает тебя заметнее в потоке. Прямотоки водитель слышит когда ты УЖЕ проезжаешь мимо него. Обычно обсирается со страху и виляет в другую сторону.

Да и когда надо не могу найти свою любимую картинку. "Если ты считаешь что прямоток спасает жизни, представь что будет если ты научишься ездить"

ИМХО - прямоточным спортбикерам на трек, чопперам на кастом шоу, а не на ночные дороги общего пользования.
Я с тобой полностью согласен. Т.к на дальняке всё начинаешь понимать. И когда на себе все свои примудрости которыми пользуешься почувствуешь, поймёшь, что половина не есть хорошо.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:15   #32
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Один из координаторов общественного движения «Общество Синих Ведёрок», члены которого борются с произволом чиновников и хамством на дорогах, Петр Шкуматов уверен, что ужесточение санкций для мотоциклистов, эксплуатирующих транспортные средства с превышением нормативов уровня шума, только усилят аварийность и смертность. «Дело в том, что мотоцикл, если он шумный, становится заметным, его слышно заранее. Таким образом мотоциклисты уходят от вероятности попасть в ДТП, когда их попросту не замечают. Это один из способов повысить свою безопасность. Не все водители смотрят в зеркала, особенно когда перестраиваются, хотя обязаны это делать по ПДД. В Москве вообще хаотично многие перестраиваются, а для водителя мотоцикла это либо смерть, либо тяжкие телесные, инвалидность», — сказал Шкуматов, комментируя депутатскую инициативу.

Таким образом, установка громких прямоточных глушителей на мотоциклы скорее «вынужденная мера, для того чтобы сохранить свои жизни, чтобы выжить при поездках по городу». По оценке координатора «Синих ведерок», «тихие» мотоциклисты в разы чаще попадают в ДТП, чем обладатели байков, которых слышно издалека. Кроме того, Шкуматов призвал подумать и о пешеходах, которые переходят дорогу в неположенном месте, и если не увидят едущий между рядами мотоцикл, то, по крайней мере, смогут услышать его тарахтение и таким образом избежать попадания в ДТП. «Те, кто пытаются оштрафовать мотоциклистов за то, что они слишком громко звучат, это люди, которые вообще ни разу не ездили на мотоциклах и не понимают, что и для пешеходов, переходящих дорогу, и для мотоциклистов это вопрос безопасности... По сути, этим своим действием депутаты просто повышают аварийность и смертность на дорогах, особенно в крупных городах», — уверен эксперт.

В то же время предложение ужесточить санкции в отношении самих автомобилистов, нарушающих установленные технические нормативы, Петр Шкуматов считает вполне здравой идеей. И если для мотоциклиста наличие громко ревущего «прямотока» — вопрос жизни и смерти, то для автомобилиста это исключительно «вопрос понта или неисправности его автомобиля», и это должно быть проблемой такого водителя, а не тех, кто его окружает, замечает координатор «Синих Ведерок».


http://moto.mail.ru/news/miscellaneo...motociklistov/
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:03   #33
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
Один из координаторов общественного движения «Общество Синих Ведёрок»... бла бла бла
После случая с альфой и голдоводами я в адекватность это движения слабо верю ну да это лирика...

Лен, мимо тебя мотоциклист с прямотоками хоть раз проезжал? Вот честно? Я прекрасно помню тот момент когда мимо меня с прямоточными банками пролетал килолитровый зизер, возле которого я полчаса назад стоял рядом. Уши сворачивались от его рева. Но когда я ехал за рулем мотоцикла, смотрел по зеркалам и всячески вертел башкой, он пролетел мимо меня с такой скоростью что я сам чуть на испортил сиденье высранными кирпичами, и пока я ехал я его НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛЫШАЛ. И это было за рулем мотоцикла, а в современном авто еще окна закрыты и музяка играет. Так что кроме раздражения окружающих я пользы от прямотока не вижу.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:28   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я могу за себя сказать что я постоянно реально пугаюсь когда мимо меня на прямотоке кто то сквозит. Причем слышать я его начинаю когда он с водительской дверью уже ровняется.
На Московском шоссе я очень сильно шарахнулся в сторону от каких то мудаков с 52 региона, чуть не выпрыгнув на остановку Автозавода где люди выпирали прямо на проезжую часть. Конец смены видимо был. Эти утырки по междурядью валили как в шахматы играли. Желание было догнать утырков и реально услать в обочину. Еле сдержался.
Но говно кипело еще минут 20. Были бы кто из местных - точно бы сделал физическое замечание!
Причем от души бы сделал и крайне убедительно!!!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 10.06.2013 в 00:31
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:44   #35
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Мне не хочется с тобой спорить, ибо не раз убеждался в обратном. Ты свои показатели откуда берёшь? Из опубликованный в инете? А загони машину на реальный стенд и очень удивишься реалиям.
замеры со стенда. Замер до и замер после.
__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:55   #36
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас в Ульске появился стенд???
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:58   #37
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

Вчера одного любителя без глушителя поездить уже поймали. необходимости в стенде не было))
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co