uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > По Сайту

По Сайту Предложения по развитию и модификации сайта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 11:32   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Провайдеры

К сожалению моему завел эту тему что бы поделиться своими впечатлениями от Ростелекома (Волгателеком)

Блять!!!!!! Это если кратко.
Если развернуто то из-за этих "умников" точнее молодых барышень из кул центра я за последнюю неделю изгалялся
1. Типа из-за вирусов 2 раза переустанавливал Винду
2. Находил "обрыв" линии точнее пинговочного шланга
3. Устанавливал 2 раза9 Установка и обновление) драйвера на сетевую карту якобы проблемную
4. Дальше у меня все равно появлялись зависшие многочисленные сессии которые они сбрасывали в течении 15-20 минут с просьбой перезвонить им.
В таком режиме 10 минут инета, зависание, звонок в кул центнр, базары вокзалы минут 5 потом просьба выключить оборудование и перезвонить через 20 минут прошло ещё ДВОЕ СУТОК!
5. Далее стали настраивать роутер. Хотя раньше мне молодуха посоветовала воткнуть провод напрямки в комп, как оказалось через сутки и звонков 10 этого делать нельзя так как чего там не правильно прописывается и пингуется.
Фуй с ним вернул все в исходную. Роутер бычится из-за постоянно зависающих многочисленных сессий и в админку не пускает.
Дальше мне предлагают узнать скорость моего инета и если скорость норм то иду я лесом. WWW.SPEED.NET
ОК. сайт не грузиться и пишет что у меня проблемы с соединением.
Еще пару-тройку звонков c выясняем по старой схеме про пинг компа со шлангом компьютерным и о том что у меня проблема наверное всё таки с роутером.
Дальше опять лезем в настройки роутера, но ***, из-за зависших сессий хрен это сделаешь. Мне предлагают вызвать мастера на дом или опять перезвонить через 20 минут.

Но я уже завёлся не на шутку! Отложив все свои немаловажные текущие дела я с упрямостью самого большого в мире барана вновь и вновь набирал заветный номер круглосуточного кулл центра и каждый раз натыкаясь на нового оператора объяснялся по схеме кто я чего я какая у меня проблема и чего мне от них надо! так продвигаясь по пол шага с многочисленными "советчиками" женского полу не моложе 20 лет судя по голосу, я в конце где то наткнулся на мужской голос. О чудо, производительность общения возрасла на порядок но опять дошли до точки "перезвоните через 20 минут" и далее опять одни бабы.
Короче ....
С большущим трудом где то внутри настроек роутера сбросили какуюто галочку и о чудо...
Всё работает, вирусов нет, провод исправен, дрова на сетевухе летают, роутер фунциклирует, скорость выше заявленной.

Но БЛЯТЬ, чего это мне стоило.

ОПЕРАТОР ГОВНО, пардон, служба техподдержки! Уволить нахрен 2/3 девиц и набрать пацанов которые хоть немного секут ху из ху......


P.S. Только чудо и мое благороднейшее воспитание помогли Пуху и Максику не сойти с ума от моих звонков Всё долсталось парочке особо одаренных и борзых девиц.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 07.11.2014 в 11:36
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:11   #2
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

А ты не знал что Ростелеком можно поставить в один ряд с такими учреждениями как Почта России и Сбербанк? Догадайся по какому признаку
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:29   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:13   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зато сколько новых знаний получил!!!
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:38   #5
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:19   #6
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь
А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:39   #7
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный
На билайне, кроме как ежемесячной проблемы с обрывами есть еще проблема с "хрен дозвонишься". У меня с РТ правда проблем никогда не было, кроме как в самом начале, когда эти идиоты зачем то зафиксировали мне mac-адрес, что напрочь исключало подключение роутера или другого ПК. Хотя я подозреваю, что проблем не было исключительно из-за моей географической близости к ним. Год назад я от них наконец-то свалил, в доме появилась альтернатива в виде, как раз таки EVO. За год у меня инет отваливался только в случае если я забывал заплатить. Единственно огорчает почти полная безфункциональность личного кабинета.
Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит
Кто-то мне однажды сказал, что Ультрамарин это "интернет для людей".
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:13   #8
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

А не проще ли было попросить со-форумчан приехать и настроить за пару пива и 20 минут ваш роутер ? А не выносить мозг девочкам на телефоне, вообщем то это не их задача, а задача второй линии поддержки.

К слову, по wan-интерфейсу (а для провайдера это последняя точка в их компетенциях) можеть быть хоть мильон зависших сессий, зайти в админку роутера этот нисколько не мешает, совершенно.


P.s: мимопроходил, но зацепило. Три знакомые девочки работают в колл-центре.

P.p.s: если что, я тоже пиво уважаю и периодически бываю в ульяновске :-)

Последний раз редактировалось slimm_, 08.11.2014 в 10:19
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:19   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!


Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 10:02   #10
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!


Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.
Я с ними тоже намучался. У ни частый гость был в центре главном, на ленина, или как там уж.
Сейчас эво, всё лучше заметно и быстрей, при той же цене, ещё и тиви( которое я наверно отключу, т.к не гляжу почти).
бывают конечно косяки что часами не могу дозвониться, когда что то испортится (но за 2 года пользования 4 раза всего им звонил- 2 по моей тупости-кот кабель перегрызал)
я бы советвоал отключаться от них, но лучше наверно МТс или Билайн даже, чем эво. хотя х.з
__________________
http://vk.com/avtomotosam Тюнинг и Самодельные Авто и Мото. Ремонт мототехники любой сложности
https://vk.com/saminstrumentstanki самодельные станки и инструмент
драйв2мото http://drive2moto.ru/account/TurboMoto
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:50   #11
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Мда. Сочуствую. У меня года 3 "домру". Скорость 70-80 mbit. Все летает. Без нервов.
Могу задарить вайфайный dir300 если не побрезгуешь. Правда я его на какую то прошивку самодельную перевел. Хотел удлинитель вайфай сети сделать дома. Не хватило терпения.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:33   #12
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

У меня Билайн уже 4 года. Проблем никогда не было. В техподдержку не звонил ни разу.
Ростелеком лажает с самого начала. Не забывайте, Ростелеком в Ульске - это Волга телеком. Поменялась только голова, а весь остальной сброд остался на месте.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:04   #13
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

а у меня МОДЕМ и нормально
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co