uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2018, 06:47   #11
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Сразу надо сказать что японцы кручи совков, а то у некоторых забомбит и меня закидаю рваными приводными цепями и сьедеными звездами


Здравствуйте уважаемые форумчане. Случайно наткнулся на эту тему, нет я не рекламщик и не бот. Я был на этом форуме под ником ViadimirAndreev по приглашению Сергей 25.Рус. Но не смог зайти под старым ником, пишут адрес электронки не действителей, админов беспокоить не стал, сделал дубль.
Собственно почему мимо не прошел?
А надоело, надоело что нашу технику поливают грязью, в частности мото. Причем иногда те кто вообще на нем ниразу не ездил, только пассажиром, или слышал от того парня который... либо ездил на утраханном Минске СССР в мото школе, либо ездил на Восходе в деревне уд..енном такими же школоло
Блин люди, что с вами стало? почему вы такие? в нашем обществе культивируется что если у тебя нет айона последней ( на крайняг предпоследней модели) или Андройдаовской лопаты больше чем ваша бошка вы = неудачник, почему если у вас нет иномарочки ( пусть в кредит, с ущербным мотором и пластиковым обвесом который на раз гробится по нашим дорогам зимой) ты = неудачник.
Если ты ездишь на СовКо мото ты вообще неудачник+нищеброд+ алкаш несмогший накопить на японский мото из под третей задницы 20летний корч. Ну или на крайняк китайский,он тоже круто выглядит.
Вот накопил сразу другое дело, на несколько пунктов взлетел, а в своей деревне вообще крут

Лить мне на надо в уши, что японсы неломаюцо! Навозился я вдоволь с ними, электрика у 20летних корчей так же чудит, есть потери на контактах, болезнь в связке РР-генератор тоже обычное дело, в следствии чего зарядка часто проседает до 13В, а если вкл головной свет сливается совсем. Выжирая АКБ. А делать боимси, ведь японсы не ломаютсо... Так и ездим с полузарядкой. Меняя АКБ раз в сезон ( иногда заводясь с толкача) мелочь. Еще у большенства японских мотов стоят генераторы постоянного типа ( на постоянных магнитах, с низким самовозбуждением) круто! Но генераторы такого типа в процессе сплутации нехило греются, по этому работают они в маслянной ванне, со временем изоляционному покрытию приходит звезда. и пара катушек впадают в маразм. Опять же получаем трабл с зарядом. Лезти боимси... вдруг все покемоны из под крышки разбегуцо при вскрытии. Хотя я перематывал такие генераторы...

Двигатели тоже так же вырабатываются как и наши, законы физики одни. Да их частенько уже продают с недостаточным давлением)) Но не беда! Нальем докторов-моторов, ЕRов с молибденом и еще какой нибудь уйни и все там выличитсо само.
Потому как текущий ремонт мы делать не будем, потому как достать банальные прокладки, и кольца проблемс... ждать надо неделю месяцгод. да еще полезешь не соберешь, потому как япония! по этому ограничимся маслицом Мотуль и новым фильтром подобранным от авто, потому как оригинальный стоит дорого, и его почти не найти. Да в принципе чо, валит жо... да и хватит надолго и так, потому что выезжаемс только в сухую солнечную погоду, чисто перед деуками по понтоватся, или их же покатать, не шибко толстых тока, а то подвеска японских дорожников очень чувствительна.
На большенстве дорожников не сьехать с хорошей дороги, а в грязь и сырость соваться вообще низя-низя, ибо ждет неминуемый попадос на ведущую-ведомую звезду, и не надо мне петь про сальниковые цепи, смазки ( которые тоже стоят денег и не малых, по этому некоторые индивидуумы смазывают ее чем по дешевше вплоть до ВД40) Ездил я на Хонде Бросс . Звезды и цепь в принципе расходник. Не дешевый. Там еще была кантузия с электрикой, которая тоже вышла в некислую сумму.



Цитата:
а дрочево на уралы до сих пор осталась
У меня как раз на оборот, езжу на УРАЛе М67-36 которому на минуточку 34 года ( старше меня ) круглогодично, для этого сделал подогрев ручек ( сам не китайский с али), ноги не мерзнут и так от цилиндров. Я его купил за 5К. Из доработак только покупное МПБСЗ Совек ( микропроцессорное зажигание) тк родное контактное требует частой регулировки в отличии от современного раз в 5т пробега проверить крепежные винты и все. Настроил карбюраторы, и мотор заурчал, свечи чистые. Никакого д..ева с маслами суперсинтетика, в вилочку супер гидравлику, как это делается каждую зиму японофилы. Почему то считается что за япом надо ухаживать ути-пути, а совок пох, ваще можно ничо не делать. Масло у меня самое простое Лукойл по гуще на лето, зимой пох. Масло дешевое, жрет он его в приделах нормы.
Др..ить конечно на белоснежное пластиковое огромное ведро (Максискутер), натирая пластик, целуя его в глушак каждое утро, заводя и вкл музыку конечно да...
Но я предпочитаю ездить.
Хоть чичас могу пойти и купить Маджести, или Ская как у тебя ( не пидешь) , только нах он мне, Вообще ни о чом вещь, спрос как с мотоцикла, ладно еще мелкие скутера, с них хоть спросу нет, ни налога, ни страховки ни номеров, ВУ только.
Зимой нельзя ездить ибо не едет, с асфальта не сьехать уаще никуда.
А если разбил стопарь или не дай бог поймал обочину и разложился, начинается великий плачь ибо весь суперский пластик и часть оптики в труху.
А я на УРАЛе ну падал, ну дугу загнуло, хер с ней выправил, не выправить выкинул, новую привинтил, макс крышка клапанов поцарапалась, пусть бак маненько поцарапало... он железный. ходят сказки что вырывает цилиндр и ломает горячим цилиндром ногу, хрень, не может такого быть. Единственное глушак может обжечь и то если под него подсунуть ногу.
Одиночка с 9ой парой в редукторе едет хорошо причем не чувствует не багажа не пассажира, а машины кредитовозки обгоняют с трудом.
Крутость Ская? тоже под сомнением, лично я уже в том возрасте что мне пох, как на меня чичас смотрит вон та телочка, и достаточно ли она потекла глядя на мой Масискутер. Мне ездить, а не шашечки, причем ездить везде.
Пиз..ить по трассе со скоростью 160 чувствуя как выделяются на штаны капельки адреналина мне уже тоже не интересно, давно. 90-100 крейсерских мне вполне.

Ну и потом у УРАЛов есть душа, он и гудит живо, а не как рисомолки, по этому то и тулят на дорожники 400сс прямотоки на второй сезон , ибо скучно.
Да и дорожник могу купить, даже чепИр) а нах? чтоб больше 6 месяцев в году он стоял? зато потом м ожно выехать и попонтится в сласть))
Цитата:
ух ты! нифига себе техника!
Вот это тебе и надо, чтобы все ухали, ахали и ох.ли...
В своей деревне ты супер звезда как Киркоров?
Знаешь как говорят про артистов " любит себя в искусстве а не искусство в себе"
Вот и ты любишь себя в мотоциклизме, а не мотоциклизм в себе.

Цитата:
Вот и налипнешь ты на своём урале без доков и синий.
Доки на оба мота у меня в порядке, синий я никогда не езжу (вообще не пиу). Где я налипну?

Второй мот буду делать одиночкой, возможно с одним седлом, никаких " как с завода) только зажигание поставлю микропроцессор ( фигня делов 3500р комплект, для японофилов запчасть за 3500 не запчасть уаще) и 9я пара в мост.
А колясыча для зимы и для леса сделаю, с 8м мостом он прет.
Руки есть, желание тоже, время бы было...

И с заменой зажигания капризность УРАЛа пропала начисто ( к нему главное и провода не медные а современные с внутренним сопротивлением)
Меня даже похвалил японовод, сказал что работает как иномарка, карбы в норме, клапОна в норме) а когда проехал за рулем сказал что и едет не плохо, и вообще УРАЛ вещь, вот его слова.
Хотя у него и минусы есть, а у какой техники их нет.

Цитата:
а Урал (выкидыш бумера - если не прав поправьте) ещё хуже.
Вот ты же не ездил, не разбирался даже, просто тупо крикнул, УРАЛ-г...но, Совок отстой Скай вей прекрасен.
М-72 его уже не найти почти и К750 ( более реально найти) офигительные нижнеклапанные машины, которые до сих пор ездят а им под 80 лет.
верхнеклапанники тоже можно ездить.
Современный УРАЛ 750 вообще не имеет конкурентов на рынке.
Про то что технологии доставшиеся нам по контрибуции за победу в ВОВ я говорить не буду, тебе не интересно, тебе главное крикнуть СовОК отстой, Скайвев крутой!
Жига копейка - говнище. (Причем не наша, а Фиат)
Опять ты нифига не знаючи ляпнул. Ты же не занимался ремонтами, не учил мат часть. Всю жизнь по мастерам и мастерским
Фиат прородитель копендоса отличный мотор, с нижним распредвалом.
Прикол в том что в 1970г это система была не крутая, тем более конкуренты с Москвича то ли купили то ли содрали без просу мотор с верхним распредвалом, на котором и не надо маслосьемных колпачков, и нет расхода масла через головку.
Как так, на новом заводе выпускать такой мотор? да ну нах. С помощью немцев перетащили на копеешном моторе распредвал вверх. Мотор получился бомба! но сцуко жрет распредвал и рокеры с ужасающей скоростью опа...
Нужен мощный маслонасос, чтобы мог херачить как из пожарного рукава смазку в головку, сделали. отсрочив замену распредвала до 50ткм пробега)) но главное отчитаться партии, что новый завод, новый мотор, новая тачка к дню рожденья Ильича.
Только потом через 20 лет изобрели материалы и технологии которые продлили ресурс распредвала до 150-200ткм что приемлимо, и не дорого по ремонту.
От так от, но это уже другая история))

Цитата:
апример, увижу своего ская, пусть даже с нашим смешным недоназванием а-ля:
Че в нем такого волшебного? оптика на любителя, обвес хрупкий не дай бог разложишся, не турист, не мотоцикл.
Мотор одноцилиндровка на 400сс с махоньким ресурсом ( дааа больше чем у УРАЛа без бе) запчасти на который иди найди, надо выписувать контрактного кота в мешке.
Вообщем непонятное ведро, с непонятными для меня задачами. Уж лучше классический японский дорожник того же объема, там хоть железа больше, КПП, и можно даже сьехать на грунт! да и цилиндра 4. Веселее.
Тем более налоговая, страховая нагрузка такая же и то и то надо регить.
Фигня твой скай ( ну а чо, ты же можешь говорить что говно мой УРАЛ))











Вот такой он, неказистый, поцарапанный, но я не впадаю в панику при виде потертостей или царапин))

Опять же в Якутии работают УАЗы.
На БАМе где нет дорог УРАЛ ( машина) и КамАЗ
Они просты, железны. Пусть и не ми ми мишные.

Всем ровных дорог колесами вниз, не зависимо на каком мотоцикле
С уважением Владимир.

Последний раз редактировалось VladimirAndreev2, 16.01.2018 в 06:59
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co