uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 14:07   #31
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, вопрос: может знает кто. А если топикстартеру обратиться в нашу местную таможню. По сути, если весь вопрос только в наличии печати и всё остальное оформление было произведено надлежащим образом, можно ли этот вопрос решить в нашем городе? Или там нюансы какие?
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:34   #32
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: может знает кто. А если топикстартеру обратиться в нашу местную таможню. По сути, если весь вопрос только в наличии печати и всё остальное оформление было произведено надлежащим образом, можно ли этот вопрос решить в нашем городе? Или там нюансы какие?
Такие вопросы решает таможня, через которую изначально таможился мотоцикл. Подобного рода вопросы уже неоднократно возникали, но немного в другом ключе: Можно ли протащить мотик в Россию нетаможенным, допустим до... Барнаула и в местной таможне его самому растаможить? Однозначным ответ был - нет. Так что если мотоцикл проходил Приморскую таможню в той же Находке и там что-то накосячили, исправлять косяк именно Находкинской таможне, где бы мотоцикл не находился.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:36   #33
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
Печати нет, исправлять только во Врангеле, возможно могут переадресовать на Находку.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:38   #34
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Вот и пресловутое чистое приморское сердце
О чём ты говоришь, если мы ПТС показываем ДО покупки в нормальном разрешении! Где всё видно, где-когда-печати-номера агрегатов, а за шарашкины конторы мы не отвечаем. Мы отвечаем только за свою работу. Возникает вполне резонный вопрос, если мотак привезён через таможню Находки с косяком в ПТС, но мотак был куплен здесь, то: Куда смотрела фирма-посредник принимая товар и документы на него, если она действительно посредник перепродавец? Это косяк посредника,принимая - должен проверять. Если тащут сами - то косяк таможни однозначно, а фирма просто терпила. Но в любом случае продавая мотоцикл люба уважающая себя фирма всё перепроверит, но с косячными доками не продаст. И если у нормальной фирмы появится мотак с косячными доками - она его на продажу не выставит до тех пор, пока не будут все вопросы, касаемо документов урегулированы.

Последний раз редактировалось 25-rus, 16.05.2015 в 14:52
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 15:53   #35
Xerox
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Xerox
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 1,035
Вес репутации: 696
Xerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Xerox с помощью ICQ Отправить сообщение для Xerox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Такие вопросы решает таможня, через которую изначально таможился мотоцикл. Подобного рода вопросы уже неоднократно возникали, но немного в другом ключе: Можно ли протащить мотик в Россию нетаможенным, допустим до... Барнаула и в местной таможне его самому растаможить? Однозначным ответ был - нет. Так что если мотоцикл проходил Приморскую таможню в той же Находке и там что-то накосячили, исправлять косяк именно Находкинской таможне, где бы мотоцикл не находился.
Глубоко ошибаешься. Ввезти любой товар (в том числе и мотоцикл) ты можешь до любого населенного пункта Российской Федерации и растоможить его в любом удобном для тебя отделении таможни. Внимательно изучите таможенный кодекс.

А топикстартеру можно посоветовать обратиться в местную таможню с письменным запросом (именно с письменным) чтобы не отфутболили. База у таможенной службы единая, как и у гайцов.
__________________
Родители частенько выбивали из меня дурь.... но я всегда знал где достать еще...
_______________________________________________
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 16:42   #36
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xerox Посмотреть сообщение
Глубоко ошибаешься. Ввезти любой товар (в том числе и мотоцикл) ты можешь до любого населенного пункта Российской Федерации и растоможить его в любом удобном для тебя отделении таможни. Внимательно изучите таможенный кодекс.

.
Подтверждаю. Друзья гнали машины через Белку. Один прямо там растаможил,другой у нас в городе. Разница только в прихвате,где побыстрее.
Мой мопед вообще таможили в Екб
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 01:39   #37
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Друзья гнали машины через Белку. Один прямо там растаможил,другой у нас в городе. Разница только в прихвате,где побыстрее.
Мой мопед вообще таможили в Екб
Возможно я и ошибаюсь. Хорошо. (Я это ещё раз уточню) Но вот тогда вопрос:
Если таможить можно в любом другом городе России, тогда каким образом нетаможенный мотоцикл (даже внесённый в декларацию привоза) вытащить в тот же Ульяновск, минуя таможню? Интересно... Вся техника, привезённая с Японии тут же проходит нашу местную таможню, получая при этом ПТС. Пока таможня пройдена не будет - мотик не выпустят (это касаемо любой техники) Если таможню он не пройдёт - он считается контрабандой. Это аксиома. Любой мент, имеющий полномочия, контрабанду может конфисковать на вполне понятных основаниях, а так же задержать с вытекающими отсюда последствиями.
Если мотоцикл таможню всё-таки прошёл, но были выявлены ошибки, то отправляют именно в ту таможню, которую мотоцикл проходил изначально. Такие случаи в Приморье были (при мне пару раз) когда после покупки выявлялись опечатки в ПТС, мотик был в Артёме, растаможен был в Находке, а поехали в ближайшую таможню во Владивосток, с просьбой исправить, в таможне был дан чёткий ответ: Кто таможил изначально - туда и езжайте. Это повсеместно. Про растаможку вне границы слышу впервые и с трудом верится если честно.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:11   #38
Xerox
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Xerox
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 1,035
Вес репутации: 696
Xerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Xerox с помощью ICQ Отправить сообщение для Xerox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
.....Если таможить можно в любом другом городе России, тогда каким образом нетаможенный мотоцикл (даже внесённый в декларацию привоза) вытащить в тот же Ульяновск, минуя таможню? Интересно... Вся техника, привезённая с Японии тут же проходит нашу местную таможню, получая при этом ПТС. .......
Не путай одно с другим! Если покупателем (на том же аукционе) будешь ты (или самостоятельно приобретешь мотоцикл за рубежом) и получателем техники на территории России тоже являешься ты - тогда растамаживай где угодно, в любой удобной точке, но предварительно, перед ввозом ты должен заплатить денежку и получить сертификат на ввоз техники. У вас там во Владике получателем является компания, которая приобретает и ввозит технику на территорию РФ, поэтому она и занимается растаможкой и получением ПТС.
Читай внимательно закон, а не придумывай как тебе кажется. И не вводи людей в заблуждение.
__________________
Родители частенько выбивали из меня дурь.... но я всегда знал где достать еще...
_______________________________________________
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:25   #39
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Сейчас лично звонил в Н.Челны, мой мот поставили на учёт , он первый хозяин, печати таможни нет. А если этот человек потерял бы ПТС, то ему во Владик надо ехать? Абсурд, если мот прошел таможню и это есть в компе у гайцов, я бы без всяких печатей поставил бы на учёт, что так и сделал с двумя мотаками описаными мною выше. Всё зависит от желания. Иди к начальнику МРЭО ГИБДД, скажи Дим такая херня произошла, помоги сиротке, к стати фамилия у него такая же.
__________________
Эвакуатор 70-41-70
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 00:42   #40
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xerox Посмотреть сообщение
Не путай одно с другим! Если покупателем (на том же аукционе) будешь ты (или самостоятельно приобретешь мотоцикл за рубежом) и получателем техники на территории России тоже являешься ты - тогда растамаживай где угодно, в любой удобной точке, но предварительно, перед ввозом ты должен заплатить денежку и получить сертификат на ввоз техники. У вас там во Владике получателем является компания, которая приобретает и ввозит технику на территорию РФ, поэтому она и занимается растаможкой и получением ПТС.
Читай внимательно закон, а не придумывай как тебе кажется. И не вводи людей в заблуждение.
Да никого я в заблуждение не ввожу, просто узнал и для себя то, что не знал, естественно я поинтересуюсь у наших всем этим. В целях повышения образованности так скать. За инфу спасибо
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 11:34   #41
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEV73 Посмотреть сообщение
Сейчас лично звонил в Н.Челны, мой мот поставили на учёт , он первый хозяин, печати таможни нет. А если этот человек потерял бы ПТС, то ему во Владик надо ехать? Абсурд, если мот прошел таможню и это есть в компе у гайцов, я бы без всяких печатей поставил бы на учёт, что так и сделал с двумя мотаками описаными мною выше. Всё зависит от желания. Иди к начальнику МРЭО ГИБДД, скажи Дим такая херня произошла, помоги сиротке, к стати фамилия у него такая же.
Сейчас и я звонил во Владивосток. Сказочники вы, мужики.
Но давайте конструктивно.
Какова хронология покупки техники в Японии?
Есть аукцион, в котором ведутся торги (будь то машина или мотоцикл, но с мотоциклами ещё интереснее), в который заранее внесены деньги. Японцы в аукционах сотрудничают лишь с компаниями, а не с частными лицами, т.е. у простого смертного туда доступа попросту нет. К торгам имеется ввиду, а просмотреть (лишь просмотреть) можно. Т.е. Покупая мотак с Японии вы так или иначе его покупаете через фирму, которая имеет право начинать торги.Эти фирмы находятся в Приморье. Опять же, дополню: Покупая мотик "самому" на аукционе, вы так или иначе покупаете его через фирму в Приморье.
Далее.
Всё. Купили. Теперь он должен дойти до России.
Если машина приходит в единичном количестве, то МОТИКИ ИДУТ В КОНТЕЙНЕРАХ, в котором имеются и ДРУГИЕ МОТИКИ. И на все эти мотики имеется НАКЛАДНАЯ, в которой указывается содержимое контейнера. В том числе там указан и ваш мотак, но накладная ОДНА НА ВСЕ.
Пришёл контейнер во Владивосток. Он тут же отправляется на таможенную стоянку, для прохождения таможни. Вскрывать его никто не имеет права. Только рентген. (вскрытие, только по обнаружению КОНТРАБАНДЫ - ваш случай) После которого того кто ввёз контрабанду очень круто нагреют!
Всё, мотик прошёл таможню, НА КАЖДЫЙ МОТИК получена ПТС и только тогда ваш мотик идёт к вам хоть в мухосранск! Но ПТС выдана ПРИМОРСКОЙ таможней! Таможенные исправления оригинала исправляет только Приморье.
Внимание вопрос. Если вы утверждаете, что можете сделать так, как вы заявляете, ответьте прямо на несколько вопросов пожалуйста:
Покупая САМОМУ мотик в Японии, как вы выйдите на аукцион? Как минуете Приморскую таможню если мотик в контейнере, контейнер вскрывать не имеют права, а накладная ОДНА? Более того, если уж совсем верить в сказки, и накладная отдельная и пришёл не в контейнере, на каком основании вы минуете таможенную границу? Наша таможня под ваше "честное слово" (типа вы его полюбас в мухосрансе растаможите) не прокатит! Т.к. это контрабанда! и если менты вас поймают и если просто начнётся скандал, нагреют в первую очередь Приморье! Мол на каком основании нетаможенный товар миновал границу. Сказочники вы!
Но если вы утверждаете, что у вас это получается и что нихрена ничего не знаю, покажите мне реальный ЯПОНСКИЙ мотак привезённый с САМОЙ ЯПОНИИ, но с ПТС выданным НЕ В ПРИМОРЬЕ? Замечу важное, ПТС должен быть ОРИГИНАЛЬНЫМ - НЕ ДУБЛИКАТ!
П.с. Специально для вас. Выделение большими словами это не истерика (как вы сами себя любите утешать) это то, на что я хотел особо заострить внимание.
П.П.С. Если мотик таковой будет представлен, звоню во Владивосток, пусть наши выходят на таможню и дают сигнал им, что проходит "узаконенная контрабанда" от других фирм на запад.

Последний раз редактировалось 25-rus, 23.05.2015 в 11:39
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 15:13   #42
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Ты че на своём Приморье зациклился, у меня все мотаки были из Европы и таможня Калининград или Ульяновск, а задушенные ржавые с окислившимся аллюминием мотаки с Японии или Приморья я вообще не рассматриваю, а случаи я тебе рассказываю на своем опыте , а не Сережи Пупкина из Приморья и сказочника в зеркале увидишь
__________________
Эвакуатор 70-41-70
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 17:21   #43
Xerox
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Xerox
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 1,035
Вес репутации: 696
Xerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Xerox с помощью ICQ Отправить сообщение для Xerox с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ресурс : https://injapan.ru/
регистрируйся, участвуй, покупай, привози и растамаживай где удобно.
А пересечение границы с юридической точки зрения - не пересечение линии разделения государств.... если чё....
__________________
Родители частенько выбивали из меня дурь.... но я всегда знал где достать еще...
_______________________________________________
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:40   #44
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

вы ток не подеритесь
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:53   #45
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
вы ток не подеритесь
Да ну, что ты. это конструктив, обмен мнениями так сказать.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:27   #46
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
ну вот и решил вопрос с печатью отдал им птс они все починили ,вчера пошел в гаи получил номера терь катаюсь ,счастья полные карманы ток страшновато пока резвый какой то а то я последний раз на восходе 3м катался
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:04   #47
андрей
мотоциклист !
 
Аватар для андрей
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 627
Вес репутации: 180
андрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud of
По умолчанию

Поздравляю ! Береги себя и мот !
__________________
Будь свободным или умри ! ! !
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:39   #48
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
ток страшновато пока резвый какой то а то я последний раз на восходе 3м катался
"Резвый" для асфальта - все что больше литра. А 400 это так, для ветерка в волосах

Мне на х4 казалось что на ядре пушечном вылетаю. Боюсь представить что там на спортах литровых. Так што еще все впереди
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:14   #49
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
"Резвый" для асфальта - все что больше литра. А 400 это так, для ветерка в волосах

Мне на х4 казалось что на ядре пушечном вылетаю. Боюсь представить что там на спортах литровых. Так што еще все впереди
совсем я старый и слепой стану пока до литра доберусь с моей то зарплатой в 20 т р
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:24   #50
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
с моей то зарплатой в 20 т р
фига се. хде стока платят. у меня 13 тыров.
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 08:27   #51
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша73 Посмотреть сообщение
фига се. хде стока платят. у меня 13 тыров.
в неделю?
__________________
пора спиздить трактор
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:34   #52
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhifaff Посмотреть сообщение
в неделю?
в месяц
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
erfg

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co