uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 14:08   #181
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!
А это, извините, эмоциональная незрелость. нежелание принимать ответственность за свои же действия. Я, правда, не совсем понимаю как эта аналогия относится к теме топика. Вообще не понимаю.

Давайте графики показываюшие что алкоголь это благо. Давайте, я не против. Вот только, сколько статистики не смотрел по этому делу, так все как-то больше обратное говорилось.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:10   #182
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
давай хоть прям сегодня ты оденешь зимнюю куртку и я пальну тебе в корпус из травмата метров с 5? вот и оценим эффективность.
Не вижу смысла. На ганзе уже много-много раз проводили такие тесты - результат один, мушку лучше спилить.) Единственно, что есть эффективное и разрешенное из травматов это ОСА, все остальное - пукалки.
Цитата:
От тех же "неэффективных" травматов летальные исходы тут и там.
Если попасть в глаз, то вполне возможно. От безопасных фенов тоже вон люди мрут.)
Цитата:
А убить из пистолета вообще нефик делать: непреднамеренно, целясь по рукам/ногам, например, попадешь в голову - труп, в сердце - труп, в печень - труп, в артерии - труп и т.д.
Это ж попасть надо. Есть статистика (лень искать) из стран где разрешено ношение КС, при огнестрельном ранении из пистолета всего 3-5% смертельных случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:22   #183
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
на третьей минуте
в чем смысл ролика кроме того что там есть мотоцикл и пистолет?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:26   #184
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
И фактов, вами любимых, у меня нет.
Ну вот собственно и все сказано. Нет фактов, но есть вера.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:29   #185
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Товарищ Крафтсман, а не организовать ли нам тут мотокружок любителей оружия, запустим отдельной темой (чтобы никому не мешать), как Ханскую рассылку,
а все кто к нам лезть будет - будем лошить
Зачем?

Будем собираться в кружок, выходить по-очереди в середину и говорить: "Меня зовут *имяпользователя*, я интересуюсь оружием уже 5 лет", а все будут хлопать в ладоши? А в конце долго плакать, обнявшись. =D
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:43   #186
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman
Прочитал. Нихрена не понял. Прочитал еще раз. Не понял все равно.
Раз не понял - поясню. Стволы сначала продавали, а потом - запретили продавать. Т.е. у населения на момент запрета продаж УЖЕ была куча стволов. Было много людей в этой теме, продавцы, рекламщики, склады, поставщики, производители - и все несли убытки от такого запрета.
Это к нашей стране не имеет отношения. У нас стволы для населения НЕ продавали и хотят ввести продажу.

Цитата:
Сам же написал, в канаде запретили оружие, возросла преступность. Следовательно, оружие - сдерживающий фактор. По твоим же словам
Слова мои. А вот трактовка их в таком ключе - уже твоя. Разьяснение - написал выше.

С самогоном и мотоциклами - это был пример на умение проводить аналогии. Когда сначала дают что-то распробовать, чтобы оно вошло в атрибут современного образа жизни а потом - запрещают. Что автоматически приводит к гневу и недовольству, а также поискам альтернативных путей получения столь желанных и запретных вещей.

Цитата:
При чем тут моя вера или неверие.
Я различаю Веру и Знание. Привер: мне 100 человек скажут, что ты хороший и отзывчивый - я ПОВЕРЮ им или не ПОВЕРЮ. Однако чтобы мне ЗНАТЬ это - нужно получить практический пример, который касается твоей отзывчивости в отношении меня.

Вера, чаще всего, завязана на желаниях и эмоциях - хочется чтоб было так. Мне тоже хочется, чтобы мирной жизни стало больше. Чтобы люди жили спокойно и счастливо. Я считаю его нормальным человеческим желанием. Однако - на нем можно запросто "играть".
Пример: Как же достал этот беспредел! Хочешь мира и спокойствия? Тогда надо ввести легальную продажу огнестрелов. Это снижает преступность. Не веришь? Вот, посмотри графики. Это оффициальная статистика."

Цитата:
Я привел статистику зависимости уровня преступности от вооруженности населения. Статистика однозначная, и не я ее придумал.
1)Графики отображают зависимость одоной величины от другой.
И не учитывают других параметров. Может тогда в стране было принята масса других законов, о социальных пособиях, о помощи малоимущим, и тому подобных - что снизило общую социальную напряженность. Есть у тебя такие сведения? Отражены они в графике?

2) Важный момент. Ты работаешь в статистика Канады? Ты владеешь реальными данными? Или ты скопипастил картинку из интернета, где нарисованы эти самые зависимости? Ты проверил достоверность той информации, которую ты приводишь в качестве "однозначной" аргументации? Я думаю, что ты не проверял.

А то, что не ты ее придумал - тут согласен полностью Не ты придумал.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:56   #187
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Не вижу смысла.
я и не сомневался
Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Единственно, что есть эффективное и разрешенное из травматов это ОСА, все остальное - пукалки.
Ну и? Чем не устраивает ОСА (Кордон, Стражник и т.п. калибра 18х45/55)? (а мы разве говорим о других?)
Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Если попасть в глаз, то вполне возможно.
ещё в висок, затылок и т.п. - там, где кости тоньше. А если попадёшь в нос, например, и человек в крови упадёт, надо подойти и добить в глаз?
Тогда да, согласен, пистолет здесь гораздо эффективнее - будет достаточно одного выстрела.
Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
От безопасных фенов тоже вон люди мрут.)
в кино)
Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Это ж попасть надо. Есть статистика (лень искать) из стран где разрешено ношение КС, при огнестрельном ранении из пистолета всего 3-5% смертельных случаев.
Из пистолета надо постараться попасть, чтобы НЕ убить.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:15   #188
moto-drakon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Ну и? Чем не устраивает ОСА (Кордон, Стражник и т.п. калибра 18х45/55)?
Невысокая дальность, точность, надежность и дорогие боеприпасы.
Цитата:
в кино
Вроде та же статистика, обычный несчастный случай, неповезло...
Цитата:
Из пистолета надо постараться попасть, чтобы НЕ убить.
Да любым оружием нужно постараться попасть чтобы не убить. И запрещенным пистолетом это сделать гораздо проще, чем разрешенным сейчас ружьем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:51   #189
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Невысокая дальность, точность, надежность и дорогие боеприпасы.
Вот на хрена, скажите мне, высокая дальность и кучность при ОБОРОНЕ? с 10 м в А4 ОСА попадает. А4 - это мишень в 4 раза меньшая корпуса человека, 10 м - это расстояние явно далековато для обороны.
С надёжностью там всё норм.
Дорогие патроны - да, 70 р/шт. Но вы собираетесь отстреливать по 5-10 хулюганов в день?
Итаг, для ОБОРОНЫ предостаточно ОСЫ и т.п. калибра 18х45/55. Если хоцца пострелять по баночкам и выглядеть крутым, то берите аирсофт-привод от пистолетов до пулемётов с оптикой - выглядит как настоящий, весит как настоящий, железный, чорный, брутальный, прицельная дальность более 100 м, можно играть в снайпера.
ОСА + ружо дома + аирсофт = вуаля, и вот оно, щастье, для тех, кто не служил в армии
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

Последний раз редактировалось Indian, 25.07.2012 в 16:56
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:57   #190
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Юр, ты меня не первый день знаешь.... Я вот Осу не возьму себе - ну не хочу.
И по эффективности могу поспорить. Лично с тобой под рюмочку кофею.
Сам знаешь - с чем я таскаюсь, и альтернативы по надежности, удобству ношения и применения, а так же по прицельной дальности и эффективности не вижу.

Введут закон - с удовольствием прикуплю в коллекцию что-нибудь эдакое, красивое и убойное, не введут - особо НИЧЕГО не потеряю...

А по вероятности глухого с коротким стволом - спорный момент:
С травмы будешь бить в грудь, с боевого - в ногу. Промахнуться с груди в голову проще...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 25.07.2012 в 17:00
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:59   #191
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
...
Дорогие патроны - да, 70 р/шт. Но вы собираетесь отстреливать по 5-10 хулюганов в день?

А нафига тогда же весь этот сыр-бор? 5 и никак не меньше! Хулюганы кончатся бум подозрительных отстреливать!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:01   #192
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Сам знаешь - с чем я таскаюсь, и альтернативы по надежности, удобству ношения и применения, а так же по прицельной дальности и эффективности не вижу.

..
Кость, вот можно не скромный вопрос? А нафига ты таскаешься с этими цацками. Лично тебе они для чего?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:07   #193
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Тяга к наркотикам, точнее, к изменению своего эмоционального состояния - биологически обусловленная зависимость. Кто-то более склонен, кто-то менее.

Кстати, я считаю что любую рекламу легальных наркотиков (табак, алкоголь) необходимо запретить, а сами вещества продавать только в специализированных магазинах.
Не пармидол ли БСМПшный навеял мысли тебе такие? Как ты?

По поводу рекламы - считаю также. Алкоголь и табак такие же наркотики. Либо уж давайте все нельзя, либо все можно. Причем второй вариант ИМХО менее губителен для общества. Наоборот полезен при верном подходе. Безопасный инструмент естественного отбора современного общества. При таком законодательстве как в РФ безопасным пока его назвать нельзя, наоборот крайне опасный инструмент.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:12   #194
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Кость, вот можно не скромный вопрос? А нафига ты таскаешься с этими цацками. Лично тебе они для чего?
Да можно конечно.
Понимаешь, в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого...
Ну иногда на каком нибудь празднике салютик можно заволдырить. В лесу, опять же, по баночкам пострелять (значительно дешевле 70 руб за выстрел).
Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да?
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:13   #195
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

И из-за собак и поволдырить ты эту фуйню таскаешь целый день?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:14   #196
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Нож - резать и отрезать, в том числе человеческие внутренности = убивать людей.
Топор - рубить, в том числе конечности и голову у человека = убивать людей.
Дрель - сверлить отверстия, в том числе в людях = убивать людей.
Бензин - гореть, в том числе будучи разлитым на человека = убивать людей.
Автомобиль - ездить, в том числе и по людям = убивать людей.
Да чем угодно можно людей убивать, вопрос в желании, будь то любой бытовой прибор или оружие. Почему-то никто специально не рубит топором или давит машиной налево и направо людей. Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия. Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.
Ты не понял. Я писал про предназначение вещей. Понятно, что лопатой можно убить, жарить яшницу, гонять мух. Но предназначение - копать.

А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:15   #197
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И из-за собак и поволдырить ты эту фуйню таскаешь целый день?
Ну не каждый же день, так, по настроению и планируемому маршруту.
В остальное время ключей в кармане вполне хватает
Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.
Ну почему же... Некоторые им пивасик открывают, фисташки колют...
Есть, открою тебе секрет, извращенцы, которые мушку спиливают для определенных целей...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 25.07.2012 в 17:18
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:19   #198
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Член у меня без него до колена не дотягивается,
Вот, КОТ, не конкретно про тебя, при глубочайшем уважении.
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:22   #199
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Вот, КОТ, не конкретно про тебя, при глубочайшем уважении.
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.
Ржу. Маладец!
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:22   #200
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого...
Вот, КОт! Думаем мы, приличный человек, положительный, хозяйственный.
А он по ночам собак из пистоля штырит. Когда никто не видит

там, на 4-й минуте

  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:23   #201
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.
А я вот думал, что стрелять. А уж в кого или чего, зависит от владельца.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:30   #202
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Короче, по факту пистолет спасал 2 раза. Правда стартовый сыграл бы с таким же успехом. История того года. Подъехали с Имилем (cbr600) к Мак Даку, только слезли с мотака до*бался синий качок. Можно было устроить битву конечно, но Имиль быстренько пальнул с Осы в воздух и конфликт "c*бался в ужасе" Это раз. Второй раз стрелял уже я и тоже в воздух, когда собаки грызли друг друга по середине дороги. Выстрел в воздух решил и их конфликт.....Вот. Ну небыло бы пистолетов, первая история закончилась бы тем же но с тратой сил и нервов, а вторая закончилась бы одной собакой....а так ни одно животное не пострадало

Последний раз редактировалось Вилли, 25.07.2012 в 17:33
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:38   #203
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.
Знаешь, тема давно к стёбу свелась...
Тут присутствуют и молодежь, и большие мальчики, но и среди тех и среди других есть люди, которые не поддерживают некую общепринятую точку зрения (и это хорошо! вспомни себя в 19 лет), есть те, которые не знают многих из нас лично, и прочее прочее прочее... Есть очень горячие парни, есть - удавы, ну и обезьяны, естественно, встречаются... Кому то - ключей в кармане хватит, другому - хоть секиру за спиной носи с пулеметом наперекрест - не поможет.

Мы с тобой, Гудвин, еще пара-тройка человек понимают к чему это может привести в итоге по своему. Другие понимают ситуацию по своему. Смысл переубеждать то?
Пока самого мордой в счастье жизнь не макнет - все одно не определятся.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 25.07.2012 в 17:42
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:45   #204
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Знаешь, тема давно к стёбу свелась...
Тут присутствуют и молодежь, и большие мальчики, но и среди тех и среди других есть люди, которые не поддерживают некую общепринятую точку зрения (и это хорошо! вспомни себя в 19 лет), есть те, которые не знают многих из нас лично, и прочее прочее прочее... Есть очень горячие парни, есть - удавы, ну и обезьяны, естественно, встречаются... Кому то - ключей в кармане хватит, другому - хоть секиру за спиной носи с пулеметом наперекрест - не поможет.

Мы с тобой, Гудвин, еще пара-тройка человек понимают к чему это может привести в итоге по своему. Другие понимают ситуацию по своему. Смысл переубеждать то?
Пока самого мордой в счастье жизнь не макнет - все одно не определятся.
Опыт и обязательства делают из мальчика мужчину.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:50   #205
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Опыт и обязательства делают из мальчика мужчину.
МОЗГ делает из мальчика мужчину.
При его наличии опыта прибавится, а обязательства - в зависимости от поставленных целей и задач...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:51   #206
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Занимательный случай произошёл с одним из 17-летних американских страйкболистов. Паренёк занимался реконструкцией NAVY SEALs. Террористы из Йеменского отделения Аль-Каеды нашли его фотки в Фейсбуке, подумали, что он настоящий котик и похитили паренька. 3 месяца держали его в заложниках, снимали пропагандистские ролики про то, как "Захватили одного из злейших врагов Аллаха, убивших Бен Ладена!". При этом не забывая "колоть" его на предмет получения секретных данных. Паренёк естественно приахерел от такого внимания и ничего кроме как "Хочу к маме!!!" не говорил, что вызывало смех, восторг и злобу у террористов.
В итоге была проведена операция по вызволению паренька из аль-каедского плена. Причём проведена уже настоящими SEALs. В ходе операции паренёк не пострадал (за исключением того, что в конец обосрался), 3 террориста, охранявшие паренька отправлены к Аллаху.
"Эти клавиатурные коммандос, с дерьмом вместо мозга и вправду думают, что это реально круто и офигенно по-мужски - косить под войска спецназначения", - сказал боец SEALs Джон. "Они, кажется, никак не могут спуститься с небес на землю и осознать ё##ную реальность — что террористы активно ищут способы накрыть всех нас."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  -Z6N7laDmXI.jpg
Просмотров: 636
Размер:	84.9 Кбайт
ID:	16143  
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:01   #207
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию Сто дней после закона

Откопал тут один креос

Сто дней после закона

Махмуд осторожно раздвинул шторки жалюзи, выглянул в окно. В старом затененном московском дворике на Волхонке, несмотря на начало рабочего дня, было все еще полно беспорядочно припаркованных машин.
Но тех двух подозрительных потрепанных минивэнов, которые уже два дня стояли на выезде из двора, и сидящие в которых люди славянской наружности с недружелюбным видом пялились на окна Махмудовой квартиры, сегодня почему-то не было.
Издалека доносились приглушенные звуки перестрелки: короткими очередями частил автомат, в ответ густо трещали одиночные пистолетные выстрелы, слышались отчаянные крики. Пару раз оглушительно рванули гранаты.
- Ибрагим, сейчас можно сгонять в магазин за едой, - обрадованно сказал Махмуд своему кузену. – Этих тварей, которые нас выслеживают, сегодня нет. Или задержались где-то, или их направили в другое место.
Кроме них двоих, в трехкомнатной панельке обитали еще четверо одиноких горцев. Итого шесть. Было еще двое. Но Ваха и Султан, в темных очках на поллица и надвинутых на глаза капюшонах ушедшие вчера поздней ночью в круглосуточный мини-маркет за продуктами, не вернулись, на звонки не отвечали.
-Почему я-то? – малодушно возразил Ибрагим. – Я чё, рыжий?
-Вот именно: ты, к счастью, один среди нас рыжий, - подтвердил Махмуд. – Побрейся только хорошенько, да очки надень – и запросто сойдешь за русака!
-Точно, Ибрагим сойдет! – закивали одобрительно черными косматыми головами его соплеменники. – Иди, Ибрагим! А то мы тут с голоду все передохнем.
- А пистолет брать? – сдаваясь и направляясь в ванную, чтобы сбрить жесткую недельную щетину, спросил Ибрагим.
- И чё ты с ним сделаешь? – иронично спросил Махмуд. – Ну, возьми, на крайний случай! Без дела не вытаскивай – изрешетят, ко всем шайтанам!
- Какая сволочь разрешила русским покупать и носить пистолеты, э? – горестно спросил Аслан. – Как раньше хорошо жилось! А теперь прячемся, как крысы, по норам.
- Точно, точно! – подхватил его брат Шамиль. – Мы тут хозяевами были! А щас чуть ли не у каждого пенсионера по пушке. Видели, как вчера у нас во дворе один дед завалил двух быдлаков? Те даже не успели потянуться за своими стволами. Это что за беспредел, э?
- Эту сволочь, которая замутила тему с короткостволами, зовут Тро… Трошин Александр, - мрачно буркнул как наиболее старший из них и осведомленный Ибрагим. – Он сенатор. Выдвинул предложение по короткостволам, на референдуме больше половины населения Русни проголосовали «за», ну а там Дума и Совет Федерации поддержали законопроект, а Путин взял и подписал его, чтобы не терять голосов избирателей на будущих выборах.
Вот сегодня ровно сто дней, как закон по короткостволам был принят. По телевизору говорят: за это время в России продали уже тридцать миллионов пистолетов! Своих не хватает, из Европы уже завозят!
- Ага, на улицу выйти страшно, - пожаловался закончивший бритье и вышедший из ванной Ибрагим. Он похлопал по гладким щекам ладошкой, пригладил свои рыжие растрепанные волосы. – Друг друга не жалеют, чуть что – за ствол хватаются. А на наших, так настоящую охоту открыли. Чего мы им сделали-то, э? И куда эта гребаная полиция смотрит?
- Куда, куда? – проворчал Махмуд. – Себе под ноги они смотрят…
В это время кто-то включил телевизор.
-…на Казанский вокзал под усиленной охраной прибыл пустой пассажирский состав из Нальчика, - бесстрастно бубнила дикторша. – Все желающие вернуться домой жители северного Кавказа могут уехать на нем бесплатно. Напомним, что до конца года в Москву и другие крупные города России руководителями северокавказских республик, по согласованию с руководством страны, будут направлены не менее полусотни эвакуационных составов. Предполагается, что возвращающимся в родные места жителям северокавказских республик будет предложено принять участие в восстановлении сельского хозяйства. В частности – развивать овцеводство…
- Так, отставить магазин! – оживленно скомандовал Махмуд. – Будет пробиваться на вокзал. Группами по двое, короткими перебежками, вперед!..
(c)Sibirskie
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:07   #208
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_64e57958.jpg
Просмотров: 587
Размер:	22.8 Кбайт
ID:	16213  
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:47   #209
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sw Посмотреть сообщение
Откопал тут один креос

Сто дней после закона

...

(c)Sibirskie
Утопия...
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:56   #210
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 49
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

С нашим законодательством это полный абсурд.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co