uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 17:00   #121
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Правильно "аутсорсер" ...хотя Великому и Ужасному лучше знать.
Вы никогда анекдот про люминий не слышали? Вот и не хрен меня учить словам импортным! Сказал "аутсортсер" - значит аутсортсер!

Цитата:
Юр, ты такой смешной - над тобой угорать одно удовольствие!
Как сказал Чаплин, если я не ошибаюсь, если над Вами смеются - значит Вы приносите радость!
Смех - это небольшое продление жизни, а значит ты должен быть мне очень благодарен за то, что я немного продлил тебе жизнь !
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:12   #122
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Смех - это небольшое продление жизни, а значит ты должен быть мне очень благодарен за то, что я немного продлил тебе жизнь !
Ох кащеюшка...
Один вечер у костра да вместе с твоими баснями и рассказами - продляет жизнь как минимум втрое, а живот разрывается от смеха
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:36   #123
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вопрос на засыпку: в какой срок надо поставить технику на учет? и скока штрафа готовить, если не успеешь? вот что-то озадачилась...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:38   #124
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

штраф сто рублей
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:30   #125
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я как то лет пять не регистрировал технику. Влупили штраф - мама не горюй, 10 минутную лекцию об обязанности выполнять свой гражданский долг и 100 целковых штрафа!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:13   #126
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я как то лет пять не регистрировал технику. Влупили штраф - мама не горюй, 10 минутную лекцию об обязанности выполнять свой гражданский долг и 100 целковых штрафа!
ой, боюсь-боюсь) все ясно...ну очень неудобно черте куда ехать регистрировать....пока я разбегусь...всем спасиб)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:44   #127
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я свой мотик покупал осенью, а на учет ставил только весной. Ни о каком штрафе мне не говорили, взяли деньги за регистрацию и за оформление документов.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 00:30   #128
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Сколько,кстати,взяли?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:51   #129
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Подтверждаю, штраф 100 рублей. Так что гораздо лучше вообще не регистрировать, чем зарегистирровать и ездить к примеру без техосмотра (там и номера могут снять).
Я два своих моциля по нескольку месяцев не регистрировала и ездила нормально, один раз всего 100 р штрафу влепили, а так просто предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:51   #130
Облигация
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Я свой мотик покупал осенью, а на учет ставил только весной. Ни о каком штрафе мне не говорили.
Такая же история.Моц купила в июне 2007,на учет ставила прошлым летом,то бишь через год с лишним.Никто даже не мяукнул про штраф.Выдали красивый номер и я покатилась довольная
А вот во сколько обошлась постановка на учет,че-то не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:53   #131
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Постановка на учёт стоит около 400 р И лучше сразу штраф оформить за то что долго не регистрировала - там копейки какие то рублей 40
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:24   #132
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

400 б*я рублей...За три надписи в бумажке... и кусочек железяки..
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:53   #133
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Не забудте, что без страховки на учёт не ставят.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:06   #134
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну что, девченки? Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог... А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:32   #135
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Ну что, девченки? Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...
Ждем фотоотчет
Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам?
пусть сначала ездить научатся
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:57   #136
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Ну что, девченки? Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог... А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам?
Теперь уже после открытия сезону А что, ты опять на халявный борщ попасть хочешь? Кстати, фотоотчет с тебя
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:25   #137
Облигация
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам?
Че-та вспоминается диалог из "Бриллиантовой руки":Ну,будете у нас на Колыме...Нет,уж лучше вы к нам!
Dark Lady,не обижайсь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:46   #138
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облигация Посмотреть сообщение
Че-та вспоминается диалог из "Бриллиантовой руки":Ну,будете у нас на Колыме...Нет,уж лучше вы к нам!
Dark Lady,не обижайсь!
Да ладно, недалеко ведь! В хорошую погоду будет только в кайф прокатиться на природу там еще леса красивые в кузоватовском районе
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:01   #139
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...
Сеновал то был??
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:48   #140
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Ну что, девченки? Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...
эт точно, замучила несчастного) мне аж стыдно маленько.... а вообще огоромное, Леш, спасибо) оч рада знакомству!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:52   #141
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
Теперь уже после открытия сезону А что, ты опять на халявный борщ попасть хочешь? Кстати, фотоотчет с тебя
ну борщ получился совсем не халявный)....так вот от чего такой пристальный фотоинтерес к моему ижу)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:54   #142
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фотоотчет делать не из чего Была конечно мысль написать отчет - но я решил этим не страдать. Все равно не смогу передать всех ощущений.

Хочу сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за радушный прием!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:46   #143
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Фотоотчет делать не из чего Была конечно мысль написать отчет - но я решил этим не страдать. Все равно не смогу передать всех ощущений.

Хочу сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за радушный прием!

да уж, смешно было) тут надо отдельно рассказывать...пером не описать (с)

всегда рада)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:20   #144
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Плять, я запутался. Итак. как я понимаю, БЕЗ страховки на учет не ставят? А страховку без прав тоже не оформить? Я всегда думал, что сначала постановка на учет, затем страховка. и никак не наоборот.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:06   #145
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Без водит.удостоверения тебе дадут только открытую страховку (без ограничения доступа) - т.е. за руль может сесть любой, но стоить она будет дороже - около 2000 за полгода (ПРИМЕРНО!!!! Точнее узнай у страховщиков.) Вот с этой страховкой подаёшь документы на постановку на учёт. Водит.удостоверение при этом не нужно. После постановки на учёт и получения номера в течение месяца необходимо пройти техосмотр - здесь просрочка штраф сто руб., а на дороге - штрафстоянка , для тех.осмотра нужно водит.удостоверение, мед.справка, страховка и что-то около 40 руб., да, ещё инструментальный контроль (около 200 руб. - они с мотоциклами сами не знают что делать, куда смотреть, особенно иномарки - и каждый раз у них разные расценки, короче как рука возьмёт)
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:07   #146
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Фотоотчет делать не из чего
чет я сдаю позиции папарацци...раньше постоянно фотик с собой таскала...а за последние полгода обленилась совсем....а че сфоткать было
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:07   #147
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Плять, я запутался. Итак. как я понимаю, БЕЗ страховки на учет не ставят? А страховку без прав тоже не оформить? Я всегда думал, что сначала постановка на учет, затем страховка. и никак не наоборот.
Наивный чукотский юноша.
Я своего поросёнка (Урал который Артамон с Феликсом просто убили) поэтому и не регистрировал так как у меня прав не было. Хотя когда машину купил - то тог же регестрировал без прав. Подходишь к любому страхерщику, делаешь невинное лицо и с понтом забыл права по растерянности дома просишь выписать страховку. Страхерщики с этого дела имеют нехилый процент по этому кочевряжиться не будут. Мне лично дали пустой бланк, сказав что бы я дома сам вписал удостоверения что я и сделал через 6 месяцев когда получил права.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:10   #148
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

тогда еще вопрос. если у меня страховка оформлена на человека, который перегонял мот, то мне при получении прав только доплатить? мне так страховщики сказали. на учет и с такой страховкой можно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:15   #149
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
тогда еще вопрос. если у меня страховка оформлена на человека, который перегонял мот, то мне при получении прав только доплатить? мне так страховщики сказали. на учет и с такой страховкой можно?
В страховку могут быть вписаны ПЯТЬ водителей - получишь права, обратись в свою страховую компанию, тебя впишут бесплатно.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:22   #150
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В страховку могут быть вписаны ПЯТЬ водителей - получишь права, обратись в свою страховую компанию, тебя впишут бесплатно.
ну там же стаж вождения вроде учитывают...и у меня перечеркнули 3 строки...тот парень остался и еще одна пустая для меня...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co