uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 09:52   #91
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

И тут пришёл Вова и подвёл черту - эти знатные, а этих нехрен слушать...

Насчёт Драги1100 Классик - легко и непринуждённо идёт по грунтовкам, при небольших навыках по песку. Могу выложить фотки моих покатушек на рыбалку в Нагорное по осени, когда воду спускают и по пескам можно уехать на дальние острова. На лежачих полицаях - не чиркал пузом ни разу. Ямку, которую ты описал, на скорости под сотню ты даже не заметишь. Насчёт версии Castom (там переднее колесо другое) - не знаю, это к Феликсу и к Акелле.
Цитата:
ну типа микролесенки, как на урицкого например, вверх)?
Влад на своей Драге вверх по Урицкого меньше сотни и не ездил никогда.
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 21.12.2012 в 09:55
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:29   #92
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Классик я так понимаю еще за счет широких колес должна иметь меньшее давление на грунт и не так проваливаться в песок. Да и на малых скоростях маневрировать наверное из-за этого легче. На фотки неплохо было бы посмотреть.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:47   #93
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Бусу? Енто что? =) Вот хотелось бы услышать от наших знатных дальнобоев, у коих была драга литр - как она себя на больших (к примеру ямка глубиной см 10 и длиной см 20-30) колдоиопинах ведет себя на трассе со скорости около сотни? И правда говорят, что бывает через лежачий полисмен иной раз проблема переехать - мол чиркает низом? Просто так-то драга предпочтительнее по мировозрению мне, да и пробеги на них значительно меньше, плюс кардан, но смущает мысль, что с трассы на ней никуда не съедешь. Так ли это? Я говорю не об возможности удержания мота в равновесии, с этим проблем нет, но вот сам мот позволяет ли? Так сказать геометрическая проходимость? И сколько на ней комфортная максималка на хорошей дороге и много ли нужно скидывать на "гребенке"(асфальтовой дороге с "плывущим" покрытием, ну типа микролесенки, как на урицкого например, вверх)?
А тебе когда я или Терминатор высказывается ты мимо ушей пропускаешь
Я никогда на думал "как поведет себя мотоцикл на ямке с такими то размерами?", как и не ходил с линейкой и не мерил.
Никогда не думал "а можно ли мне съехать с асфальта?"
Об удержании равновесия, и о каких глупых вопросах еще зайдет речь?

Я садился и ехал, ибо шило в жопе было сильнее и ответы на эти вопросы я получал на практике, а не долбя по клавиатуре.

Ездить можно на всем! НА ВСЕМ! НА ВСЕМ БЛИАТЬ!!!!. Чтобы ехать куда-то нужно желание, а не мотоцикл "для наших дорог". Без желания это просто 2 колеса томящихся в гараже.

Нравится драга? Бери, не пожалеешь, мот действительно очень не плох и ездить на нем годно.

ЗЫ - я конечно хрен его знает кто, где и как ездить учился. У меня в деревне был просто мотоцикл И не нем я ездил и по грунту, и по асфальту и в грязь засаживал по самые яйца и речушки на нем пересекал. И когда мне говорят что на этом мотоцикле нельзя проехать туда-то, мне становится смешно.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 21.12.2012 в 10:51
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:56   #94
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Классик я так понимаю еще за счет широких колес должна иметь меньшее давление на грунт и не так проваливаться в песок. Да и на малых скоростях маневрировать наверное из-за этого легче. На фотки неплохо было бы посмотреть.
Ты бы лучше подумал куда багаж укладывать будешь. Сначала выбираешь мотег, а потом думаешь как к нему привязать весь хлам, который тащишь с собой, что бы он не потерялся в пути.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:12   #95
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Ты бы лучше подумал куда багаж укладывать будешь. Сначала выбираешь мотег, а потом думаешь как к нему привязать весь хлам, который тащишь с собой, что бы он не потерялся в пути.
Думал и об этом. И на африку, и на драгу полно готовых кофров в предложениях, кроме того планирую юзать рюкзак походный. на драге наверное поболее кофры приладить можно и вообще на корме места поболее, да и выступающие за габариты боковые кофры этому утюгу наверное до лампочки. Страшновато правда на таком моте вставать на ночлег абы где - только постоялых дворах и тп. Могут и позарицца. По поводу багажных приспособлений тоже рад выслушать дельные советы.
К Ондрюше: ты что расчуствовалса-то) Мот собираюс брать к весне, пока есть время - изучаю матчасть. Что харахориться - ездил и я по деревне начиная с восхода на лысой резине, и на ижах, и на урале, и на днепре. Ездил и летом и зимой, и засаживал в том числе там, куда и на ниве еле пробирались, раз даже кардан провернуло. Умный человек учится на чужих ошибках и опыте, сейчас я анализирую инфу и подбираю наиболее оптимальный вариант. Или раз можно ездить на всем - мне нужно хватать минск и алга? Дельных советов пока я от тебя не услышал, кроме выбора первого япономота по душе и отказа от бмв в силу дороговизны обслуживания. Да, советы дельные, я их использую.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:22   #96
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Думал и об этом. И на африку, и на драгу полно готовых кофров в предложениях, кроме того планирую юзать рюкзак походный. на драге наверное поболее кофры приладить можно и вообще на корме места поболее, да и выступающие за габариты боковые кофры этому утюгу наверное до лампочки. Страшновато правда на таком моте вставать на ночлег абы где - только постоялых дворах и тп. Могут и позарицца. По поводу багажных приспособлений тоже рад выслушать дельные советы.
Кофры на африку с системой крепления (рейлинги)? Если да то не понял твоих страхов. Они должны отстегиваться. Или это просто ящики?
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:42   #97
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Страх не за багаж, а за мот) У драги пафосный видок, и она вызывает зависть и тп. Многие обыватели не отличат ее от харлея. Соответственно кому-нибудь в глуши может прийти в голову идея отжать мот и концы так сказать в водуКаким образом размещаете груз на моте вы, вот что хотелось бы узнать. Думаю, для защиты от потери можно до кучи вещи, привязанные сверху на сидении, притягивать еще багаными пружинами и сетками. Плюс их наверное можно видеть и в зеркала заднего вида.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:50   #98
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Ещё! Жги ещё!!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:54   #99
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

подскажите пожалуйста цвет и фактуру туалетной бумаги, чтобы брать с собой в путешествия. собираюсь в хуево-кукуево следующим летом, решил подготовиться.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:05   #100
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста цвет и фактуру туалетной бумаги, чтобы брать с собой в путешествия. собираюсь в хуево-кукуево следующим летом, решил подготовиться.


Ильдарка, в рот компот, давненько я от тебя такого красноречия не слыхивал! Чё это тебя прорвало?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:27   #101
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Страх не за багаж, а за мот) У драги пафосный видок, и она вызывает зависть и тп. Многие обыватели не отличат ее от харлея. Соответственно кому-нибудь в глуши может прийти в голову идея отжать мот и концы так сказать в воду.
А ещё на дороге попадаются автомобили, могут сбить, иногда насмерть, вот такие дела. Животные дорогу переходят. Даже не знаю что посоветовать. Я вот лично дома за компом сижу, а мотег в гараж поставил.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:06   #102
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Хоть я и диванный теоретик, т.к. мотоцикла своего пока нет, но я так и не понял что же автору важнее: скорость на грунте, большие хода на асфальте, удобство крепления дорожного скарба или невзрачный вид мотоцикла? А то решаем уравнение с 4 неизвестными. Кто-то ведь путешествует по полям,лесам, вообщем там, где асфальта нет, а кто-то неспеша по асфальту и в говна не суется. Туризм - он такой разный.

Ты бы хоть сказал какой грунт, как часто будет практиковатся. Или что собрался с собой возить и как часто.
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:46   #103
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

еще очень интересует оптимальное количество слоев для туалетной бумаги в путешествиях.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:07   #104
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
еще очень интересует оптимальное количество слоев для туалетной бумаги в путешествиях.

Да тебя прямо сегодня не остановить....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:04   #105
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Классик я так понимаю еще за счет широких колес должна иметь меньшее давление на грунт и не так проваливаться в песок. Да и на малых скоростях маневрировать наверное из-за этого легче. На фотки неплохо было бы посмотреть.
Вот по такому песку Драга спокойно едет. Хватит проходимости?

__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:28   #106
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Пока сам во все говна не окунёшся, всё равно ничего не поймёшь, бери любой мопед, вещей поменьше, денег побольше и пиздруй куда глаза глядят, план война покажет. Да ещё- Дартаньяна не забудь взять, Атоса и Партоса

Последний раз редактировалось DEV73, 22.12.2012 в 23:32
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:23   #107
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEV73 Посмотреть сообщение
Да ещё- Дартаньяна не забудь взять, Атоса и Партоса
Жжошь) были бы они еще... Даже Констанции нет И да, Портоса а не Партоса, это ж неблагозвучно как-то)
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:17   #108
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Когда будет верный конь, Констанция в каждой деревне найдется
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:00   #109
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эта тема недавно была в передаче "Русские байки", который по каналу Моя планета идёт. Они там вокруг света на ХД Спортстерах едут, правда немного поработали над ними ...
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:01   #110
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

А так, согласен с утверждением, что для дальних поездок нужно желание, а ехать можно хоть на велике Ну, и руки с головой чтобы работали
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:14   #111
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот-вот. У нас тут и на скутерах в дальнобой ездили
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:36   #112
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Друзья, нужны дельные советы по выбору дрына для путешествий более тысячи км в одну сторону по НАШИМ дорогам, то бишь местами и весьма убитым, с комфортом, надежностью и маневренностью, дабы не стоять в пробках с автомобилями, да и так чтобы в городе не стушевываться из-за габаритов. Нужна возможность моментального ускорения в том числе и с сотни км\ч, отличная тормозная система. Сам посматриваю в сторону bmw r1200 как ориентир, но в данном классе (турист-эндуро) я не силен, и узнал о таковом совсем недавно. Считаю класс турист-эндуро наиболее подходящим для моих требований. До этого я считал "моим" моцем драгу литр. Однако понимаю, что не всем этим требованиям мот отвечает. Из тонкостей - хотелось бы, чтобы мот был реально комфортным(мягкое и широкое сидение, работающий оптекатель, удачная эргономика), мог справится с плохой шоссейной дорогой и средней руки бездорожьем, привод хотелось бы кардан, хотя почему почти все моты в этом классе имеют цепной привод, может он удачнее, мб связано с большими ходами подвесок?(собственно смотрю только бмв имеют карданный привод в этом классе?), объем - литр и более, то бишь около ста лошадок(прошу не рассуждать насчет того, что стоит начинать с 400 кубов и тп), еще смотрю почти у всех мотов в классе турист-эндуро фара всегда смотрит вперед - почему?
Бери БМВ - ни разу не пожалеешь. Я ездил на R1200RT новой в том году на закрытии - мне понравилось. Подогревы есть, музычка, кочки нормально глотает, движок тяговитый с любой передачи дергает. А так передачи короткие, никак на ряднике, конечно. Кардан для такого мотика - огромный плюс, подвеска с параболой - огромный плюс, ну и то что грамотная электроника всем управляет это тоже огромный плюс. Это намного более лаконичный и продуманный мотик чем любой рис. Все правильно ты смотришь, так как для новичка - БМВ находка так как очень многие ошибки прощает
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:45   #113
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Бери БМВ - ни разу не пожалеешь. Я ездил на R1200RT новой в том году на закрытии - мне понравилось. Подогревы есть, музычка, кочки нормально глотает, движок тяговитый с любой передачи дергает. А так передачи короткие, никак на ряднике, конечно. Кардан для такого мотика - огромный плюс, подвеска с параболой - огромный плюс, ну и то что грамотная электроника всем управляет это тоже огромный плюс. Это намного более лаконичный и продуманный мотик чем любой рис. Все правильно ты смотришь, так как для новичка - БМВ находка так как очень многие ошибки прощает
Вилли, тут форум ульяновских мотоциклистов, а не марсианских. А ты марсианин, при чем редко прилетаешь на землю
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:48   #114
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Вилли, тут форум ульяновских мотоциклистов, а не марсианских. А ты марсианин, при чем редко прилетаешь на землю
так он сам про 1200 заговорил, если бы сказал про 1150R "подешевше" я б ему свою предложил

по теме: все мы с марса так-то.... ))
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:23   #115
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

С Марса то с Марса , но не у каждого свечной заводик имеется, ну или на худой конец рыбный
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:15   #116
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Да, по характеристикам я чувствую 1200 устроил бы меня полностью, но вот с ценником дело обстоит не весело. Я-то смотрел нерастаможенные моты, а так даже 2005 года с пробегом около 60 тыс(!) они от 450-500 рябчиков. И видимо даже если самому везти из Германии выйгрышь будет не более 100 тысяч. И с характеристиками не все просто - везде в нете выложены только новых модельных годов, а в 2005 я думаю скорее всего ни абс, ни электронно регулируемой подвески небыло, да и встречаю местами что бак был не 33, а 20 литров. Плюс стращают меня гораздо более дорогим обслуживанием. Незнаю насколько это реально касательно мотов, а вот сам знаю на тачки бмв запчасчти стоят атас. Собственно сам работаю в магазине запчастей на иномарки, но как таковые нормальные каталоги для мотов не видел.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:12   #117
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Да, по характеристикам я чувствую 1200 устроил бы меня полностью, но вот с ценником дело обстоит не весело. Я-то смотрел нерастаможенные моты, а так даже 2005 года с пробегом около 60 тыс(!) они от 450-500 рябчиков. И видимо даже если самому везти из Германии выйгрышь будет не более 100 тысяч. И с характеристиками не все просто - везде в нете выложены только новых модельных годов, а в 2005 я думаю скорее всего ни абс, ни электронно регулируемой подвески небыло, да и встречаю местами что бак был не 33, а 20 литров. Плюс стращают меня гораздо более дорогим обслуживанием. Незнаю насколько это реально касательно мотов, а вот сам знаю на тачки бмв запчасчти стоят атас. Собственно сам работаю в магазине запчастей на иномарки, но как таковые нормальные каталоги для мотов не видел.
за 200 с копейками отдам свою, если хочешь приходи - смотри в любое время. В центре живу. r1150r которую я в конце сезона у Димки забрал. Тут на форуме она есть где-то в фотках.
По каталогам, да даже если ты в оценке работаешь и пользуешься рабочими каталогами далеко не на все мотоциклы бмв можно найти запчасти. Тут 2 пути. Либо дилер (ценник высокий) либо конторы посредники бмв которых мало, но я могу дать контакты проверенных в Питере. Все сюда грузовой пришлют. Ну либо сам ищешь долго и упорно переводя немецие странички или американские и заказываешь оттуда, но вероятность что пришлют "не то" большая. А в Питере сами байкеры, уже знают че для какого мотака откуда заказывать 2-3 недели и запчасть у тебя по "божеской" цене. Но если ты новый 1200 адвенчур возмешь, то готовься за генератор к примеру отдать в случае поломки 1000 баксов, пластик стоковый тоже дорогой, потому частенько сток меняют на "тюнинг" который еще можно найти "подешевше"
Про бмв новые я тебе тоже могу рассказать, если ты всерьез задумаешься купить 1200. На БМВ клубе это одни из самых популярных мотаков среди дяденек. Адвенчуры 1200 и RT. Там есть нюансы, в частности которые ты перечислил с баком и подвеской. Зависит от комплектации мотоцикла и годов выпуска конкретной модели. Я тебе советую зайти на форум бмв http://www.bmwclub.ru/ Там есть Байк ветка. В этой ветке самая полная информация о всех мотаках бмв, всякие поездки, тесты, отзывы и прочее. Самый крупный официальный клуб БМВ в России.

зы. интересно найдет ли меня кто на фото Девушка блондинка чуть левее центра - почет ей и хвала! Все континенты вдоль и поперек на БМВ проехала, в этом году "покорила" 6000 км полного бездорожья через Австралию. Таких в России больше нет, да и в мире мало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  z_75604a40.jpg
Просмотров: 798
Размер:	100.8 Кбайт
ID:	24393  

Последний раз редактировалось Вилли, 24.01.2013 в 08:33
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:00   #118
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

фигли тебя искать то. Твоя морда лица третья справа. За желтенькими халатиками спрятался .
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:53   #119
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
фигли тебя искать то. Твоя морда лица третья справа. За желтенькими халатиками спрятался .
верняк, дядя Юра!
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:57   #120
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Вилли, спасибо большое за реально дельную инфу =) Я думаю с 1200 не стоит связываться всеже, ибо на сам мот готов потратить не более 350 тыров всеже, да и обслуживать хотелось бы подешевле. Насчет 1150 твоего подумаю, в принципе моты почти одного уровня я смотрю. Так-то интересна африка твин, но имхо реально цены неадекватны на нее ппц, всеже мот довольно старый. Драгу повертел всячески - наверное ее отмету - всеже ее стихия только асфальт, и многие пишут что подвеска жестковата и в зад пробивает чувствительно на относительно крупных неровностях + шумный двиг и щелкающая аля урал коробка, хотя красивая она зараза конечно и металлическая, да и седло комфортное.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co