uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 18:41   #1
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

Гы Гы! у меня бывает ...
срочно нужны права ))) щеб ваще ни грамму никогда )))
пы сы техника с нуля норм )))
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:04   #2
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
пы сы техника с нуля норм )))
Лучше 20 летний японец,чем новый китаец!!!
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:39   #3
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не совсем согласен
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:46   #4
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

10 летний норм а нульцевый китай пизже
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:47   #5
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
10 летний норм а нульцевый китай пизже
Летом, подъеду на своём 15 летнем рисе и сравним с твоим нульцевым кетаем)), может изменишь мнение)))
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:06   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Летом, подъеду на своём 15 летнем рисе и сравним с твоим нульцевым кетаем)), может изменишь мнение)))
Хочешь пацана до самоубийства довести ? Ст.110 УК РФ
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:55   #7
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Лучше 20 летний японец,чем новый китаец!!!
Получается мы жалуемся на то что на рынке есть недорогой товар и в то же время говорим что у нас мало денег

С одной стороны 'не на столько я богат чтобы дешевые вещи покупать'. И на долговременную перспективу китайца покупать ни за что не стал бы. Хоть радиоприемник, мотоцикл или тем более автомобиль.

Но с другой стороны, как новичек, брать дорогого японца я бы тоже не стал чтоб по не умению ушатать его за неделю. По моему сначала нужно научиться ездить по оврагам, правильно переключать передачи и что самое главное - нужно научиться следить и ухаживать за техническим состоянием машины. Ведь криывми руками и похим отношением можно и японца ушатать в лёт, а его ремонт встанет какраз в стоимость китайца. А китаец хочешь не хочешь заставит следить за собой!

Китаец для обучения идеальный вариант по моему. И ездить научишься и будешь знать как карбюратор выглядит..

А судя по тому насколько тема обсуждаема, товар достаточно ликвидный, так что если вдруг поймешь что мотоспорт это не твое, продашь его такому же новичку для обучения и забудешь про него.

Думаю брать себе здесь:
http://www.motovelodom.ru/products/?..._ID=45&I_ID=10

Судя по отзывам вроде нормальный магазин. Если кто-нибудь что-нибудь знает про этот магазин отпишитесь плиз
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:02   #8
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Китаец для обучения идеальный вариант по моему. И ездить научишься и будешь знать как карбюратор выглядит..
С такой точкой зрения, идеальный вариант для обучения - старый урал, вот где матчасть выучишь и ездить научишься
На самом деле ваш этот китай - унылое говно и 20-летний японец лучше не потому что жалко новый ушатать, а потому что он даже в почтенном возрасте не умрет, когда новый китаец тупо развалится, потому что сделан из сплава фольги, картона и говна.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:14   #9
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
сделан из сплава фольги, картона и говна.
А что вы хотели за такие деньги (c)

Да я кстати подумывал о дешевой советской технике, только я в мотокросс записаться хочу, а при попытке штурма мало-мальски серьезного оврага на Урале можно спину сломать прямо в седле я думаю, да так что уже и адский роилк/коврик не поможет ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:52   #10
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Невероятно, казалось бы взрослые дядьки! Для начала лучше пойти обучиться в школу на чужом мотоцикле и (или) взять себе эндуро/кросс и на нем научиться ездить там где нет других участиков ДД. Какие уралы? Какой китай нахрен? О чем Вы?

ах да... есть же вариант "крайний экстрим"
Это очень глупый (каюсь) и очень опасный способ научиться ездить по асфальту. Купить себе литровый спортак Именно литровый и именно спортак! Чтоб Р1 было в названии итп. Чтоб никакой электроники и вообще жеательно карб! Гонять на нем в любом случае сразу не получится, и всякое баловство "даже в голову" не приходит первый сезон. Прогресс обучения тоже достаточно низок из за крайне узкого очка в продолжительный период времени

Последний раз редактировалось Вилли, 17.01.2013 в 12:59
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:16   #11
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Для начала лучше пойти обучиться в школу на чужом мотоцикле и (или) взять себе эндуро/кросс и на нем научиться ездить там где нет других участиков ДД.
Да не, Вилли, моцик я беру только для мотокросса. Во всяком случае пока. У меня лес рядом, выезжаешь из гаража и попадаешь на триальную трассу Т.е. ехать по ДОП никуда не нужно, поэтому мне права 'А' без надобности. Темболее что ездить по кочкам меня в мотошколе учить не будут все равно. Да и помню я как учат в мотошколах...

За сезон ближайший лесок изкатаю вдоль и поперек, на следующий куплю что-нибудь посерьезнее, если ремонт китайца будет мне не по зубам.

В Мотовелодеме кстати Irbisов нет пока, предлагают это:
http://www.motovelodom.ru/products/?...ID=817&I_ID=10

А может есть у кого б.у. китаец на продажу в Ульске? Сейчас создам тему...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co