uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 15:40   #1
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Cool Реальные Кабаны на юге Области

На дворе зима, а это значит, что пришло время вспомнить о самых ярких событиях ушедшего сезона. Этот сезон у меня не выдался особо разнообразным на поездки, в общем то я дальше дачи никуда почти не выезжал. Но как то раз мы с женой собрались на ее историческую Родину в Радищевский район, на юг области. Дите мы оставили бабушкам и дедушкам - пусть развлекаются, а сами быстренько собрались и рванули. Моя жена Маша в принципе никогда дальше дачи на мотоцикле не ездила, так что для нее это прямо дальнобой - 250 км в одну сторону.
Поехали вечером, чтобы не изжариться в экипе на солнце. В Радищево мы были к ночи. Остановились у Машиной тети. Тут же в дом приехали остальные родственники. Посидели , отметили приезд, но надо вовремя отказаться от деревенских алко угощений, иначе на следующий день не встанешь, а завтра ведь снова за руль.
С утра приехал племяш жены со своим другом. У них затюнингованная в хлам приора 16 клапанов с наклеечкой MY LIFE MY RULES. Всех рассадили в машину, а я был на мото в гордом одиночестве. Поскольку предстояло ехать в деревню, (где собственно их родовое гнездо) - я оделся как положено - шорты, шлепки и конечно шлем! И двинули. Какой же кайф ехать в шортах в жару! Приора шла впереди, я на Трансальпе сзади. Держали 120 по разбитой в хлам горбатой дороге. Пацаны решили проверить что у меня за супербайк и втопили пожалуй все 160. Я не стал их догонять - расклепаться там было как нехер делать. Пацаны были явно удивлены таким поворотом событий, потом я им объяснил, что это не спортбайк, и лет ему больше чем вам обоим. Узнав что мотоцикл старше их, парни нехило так прифигели и больше в догонялки мы сними не играли)))
Сначала заехали на кладбище. Одна половина обычная православная, а вторая - старообрядческая, кулугурская. Кресты под 2 метра и без фотографий. Затем заехали в их старый дом, который уже сильно разрушился. А напоследок заехали к фермеру, который разводит кабанов. Огромный вольер, в котором бегают эти "поросята". Так же вместе с кабанами бегают обычные свиньи. А в траве спрятались маленькие полосатые кабанчики, размером с буханку хлеба, совсем маленькие и всего боятся. Кабана не было - фермер сказал что они его "реализовали". Видимо на мясо или охотникам на отстрел.
Интересное место. И природа своеобразная. В этом регионе уже степи начинаются, лесов все меньше. Лично меня такие пейзажи не радуют. Еще в детстве я очень много времени проводил в лесах - грибы, я годы и прочее. Можно сказать что я лесной, а не степной человек)) Такие пейзажи как здесь, я видел в северном Казахстане. А на фоне испепеляющей жары и жгучего солнца так вообще тоска.
Напоследок заехали на пруды искупаться. Ох как хорошо, в такую жару!!!
Обратно выдвинулись так же под вечер. Мне в подарок дали несколько бутылок домашего вина. Поблагодарили за гостеприимство и отправились домой. По дороге заехали в поселок Троицкий Сунгур. Там небольшой музей военной техники под открытым небом.
Так что иногда не надо ехать далеко, чтобы увидеть что то новое. Так и у меня получилось в прошедшем мото сезоне!)))
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:44   #2
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post








Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:44   #3
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post








Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 19:15   #4
rty9000
самокатчик ♀
 
Аватар для rty9000
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщения: 22
Вес репутации: 0
rty9000 is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо написано и фотки отличные. А на кабанов я один раз охотился
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 14:11   #5
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
пришло время вспомнить о самых ярких событиях ушедшего сезона
А свинки грязные или порода такая?)
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co