uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 22:31   #1
Miron
самокатчик ♀
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщения: 14
Вес репутации: 0
Miron is on a distinguished road
По умолчанию XVS 400 не заряжает акб

Всем привет, прошу откликнуться Драговодов, а именно xvs 400 xvs 650 Драг Стары. Нужна ваша помощь в проверки электро оборудования. А именно хотел вас попросить предоставить Ваш мотоцикл для контрольных замеров.
P.S. Буду очень благодарен.
Miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:18   #2
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
Всем привет, прошу откликнуться Драговодов, а именно xvs 400 xvs 650 Драг Стары. Нужна ваша помощь в проверки электро оборудования. А именно хотел вас попросить предоставить Ваш мотоцикл для контрольных замеров.
P.S. Буду очень благодарен.
А что тебя интересует? Мне просто интересно, что там такое можно померить уникальное на доноре.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 02:49   #3
Miron
самокатчик ♀
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщения: 14
Вес репутации: 0
Miron is on a distinguished road
По умолчанию

Для начала привет Макс ))) если ты не понял это Garfield на синим Getz'е ))
Проблема в Реле заряда или как его называют еще реле регулировки заряда.
Родное что было с мотом работает так: после завода на холостых выдает 12,5в примерно. даешь газу напряжение поднимается до 13,6в. Даешь больше оборотов напряжение начинает проседать до 12,8в . по всем мануалам написано что при 5000 оборотов должно давать 14в. А их нет.
Заказал новое: пришло, работает еще страннее: заводишь напряжение падает ниже 12в, как при заводке мотоцикла, далее даешь газу начинает прибавлять напряжение. при почти 5000 оборотов было 12,6-12,8 макс.
Хочу проверить новое реле, чтоб знать или оно г... и заказывать другое или что то с проводкой (одно из предположений это не совсем новый аккум, но он держит заряд и исправно заводит)
Поэтому и хотел посмотреть все эти замеры на другом аналогичном аппарате
Miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:13   #4
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Здарова

Судя по динамике, реле работают нормально, система заряда на 90% мотоциклов идентична, так что в доноре смысла особого нет.
Начни с того, что почисть контакты на клеммах аккумулятора, крепления массы и подвода "+". Так же нужно зарядить нормальным зарядником аккумулятор и, убедившись что заряд он взял и имеет напряжение покоя без нагрузки хотя бы 12,5 вольта, вновь провести измерения.

Еси че, номер знаешь, звони.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:13   #5
Лёха-ножи
велосипедист ♦
 
Аватар для Лёха-ножи
 
Регистрация: 25.06.2015
Возраст: 44
Сообщения: 188
Вес репутации: 319
Лёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Лёха-ножи с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
Всем привет, прошу откликнуться Драговодов, а именно xvs 400 xvs 650 Драг Стары. Нужна ваша помощь в проверки электро оборудования. А именно хотел вас попросить предоставить Ваш мотоцикл для контрольных замеров.
P.S. Буду очень благодарен.
У меня Дрыга.Если что-приезжай меряй.Нахожусь на Московском шоссе 1-Ж район вещевого рынка.Телефон 8-962-603-02-64
__________________
Дайте мне кнут,а уж пряник я себе добуду сам.
Трубка дала мне в жизни гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.
Лёха-ножи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
xvs 400

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co