uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Результаты опроса: Концепция Вилли по городской езде.
Концепция езды в городе Вилли верна и его ролики приносят пользу неопытным водителям. 8 20.00%
Концепция езды по городу Вилли не верна и его ролики приносят только вред неопытным водителям 20 50.00%
мне по барабану эти уроки 12 30.00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 09:18   #31
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Бывает интереснее - скорость в пределах ПДД, дорога -узкая однополоска, с полюбившимися совсем недавно различными пилильщиками-откатчиками, бордюрами. Машина впереди - с тонированными задними фонарями (привет гаишникам).
Так вот, перец на машине неожиданно тормозит в пол, при этом тускло загорается один стоп-сигнал. Ваши действия? Быстренько переложить мот и обьехать дебила?(частенько проще обьехать препятствие, чем тормозить).....
...Спустя доли секунды перец резко идет на разворот через сплошную...причём ширины проезжей части не хватает,чтобы совершить маневр в один приём.

И такая пое-нь -каждый день.
Gaber вне форума  
Старый 08.07.2017, 11:08   #32
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

по зовможности избежать ДТП. слезть с мотоцикла, и ё..уть по ушам дебилу.

в моей практике было три похожих случая, как на видео с аварии на локомотивной.
в первом неправильно оттормозился, лег на бок и уперся в переднее колесо чепырки. в последствии, по страховке мот получилось, что достался почти даром.
во втором и третьем случае, успел остановиться, коробочникам достался мой матерный монолог.

во всех трех случая, скорость была в пределах ПДД.
__________________
не посылай овец убивать волка.

Последний раз редактировалось макс, 08.07.2017 в 11:22
макс вне форума  
Старый 08.07.2017, 11:42   #33
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
..........
зы. Хочешь проще и по факту, давай так. Я еду 250 по локомотивной в левом, ты там же тошнишь 60. Ты помнишь, что есть я и не совершаешь лишних маневров, я помню что есть ты и не вые..ываясь и не отрывая зеркала проеду мимо. Ты всем тошнотам рассказываешь, что есть я, я всем гонщеГам рассказываю что есть ты. Идёт? я только такую пользу вижу от взаимоотношений по-моему... с каждым индивидуально приходится, ниче страшного.

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
вилли 250, гудвин 60, и тут хуяк, откуда ни возьмись дедок на запорожце, ебых не глядя с правого ряда, а встречка занята, и ему похер на вас обоих! до него метров 50, ваши действия?....
Макс, Вилли, огромное спасибо за пример. Реальный и жизненный.
Я понимаю что для Игорька я не авторитет, по этому обратимся просто к царице наук - математике.

Для начала выясним мгновенную скорость:

1. 60 км/ч = 16,66 метров в секунду
2. 250 км/ч = 69,44 метров в секунду

Согласно правилам ПДД среднее время реакции водителя на опастность равна 1 секунде. (период с момента, когда водитель обнаружил (увидел или услышал) опасность, до начала срабатывания тормозной системы транспортного средства)

Далее считаем тормозной путь:

1. 60 км/ч = 13,62 метров
2. 250 км/ч = 246,19 метров

Время торможения:

1. 60 км/ч = 1,63 сек (замедление составит 1,04G)
2. 250 км/ч = 7,09 сек. (замедление почти идеальное в 1G)

Теперь всё просто. Смотрим что получилось:

1. 60 км/ч = от обнаружения препятствия до полной остановки пройдет что то около 2,5-3 секунд и около 25-30 метров. Есть все шансы избежать столкновения и остаться в живых. При неблагоприятном условии травма и больничка, но живой.

2. 250 км/ч = от обнаружения препятствия до полной остановки пройдет 8-9 секунд и около 315-350 метров. тут без вариантов. и "хорошем" и при плохом исходе результат один. Это на сколько далеко улетит твое бренное тело от места столкновения. То есть сколько санитарам тащить твой труп до труповозки. И тут без вариантов - RIP. Хотя чудеса то же бывают. Вдруг ты самим Богом целованный.


Для справки:- расстояние между фонарными столбами в г. Ульяновске составляет в среднем 50 метров. Если мерить в попугаях, для наглядности то получим:

1. Гудвин - 0,6-0,75 фонарных столбов
2. Вилли - 6-7 фонарных столбов.

Ну что, Игорёк, так доходчивей? Или с законами гравитации и ускорения то же будешь спорить!? Лётчик ты наш...


__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.07.2017 в 14:21
Гудвин вне форума  
Старый 08.07.2017, 14:27   #34
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. я не буду лететь 250 там где есть возможность необходимого торможения....и тем более я не секунду думать буду прежде чем на тормоз нажму - автомобильные чайниковые цифры тут не причем. Время реакции когда пальцы на тормозах-сцеплении (всегда в городе) примерно 0.3-0.5 сек. Хочу тут также заметить, что в наклоне мотик можно держать в критичном до замедления в 1Г... У меня обычно в поворотах получается держать 0.8-1.1Г на треке по сухому. То есть мне не мешает рулить даже такое замедление, если конечно не "словил очка"

2. Торможение максимальное 1Г достижимо для хорошей машины только, на окушке оно 0,5 дай Бог ))) Для мотоцикла ускорение отрицательное на тормозах доходит до 1.5-1.6 (проверено по датчику gps не однократно) и в практике мотоГП именно такие цифры. Для Вас, что новость разве, что мотак тормозит в полтора раза лучше чем авто?? ))

3. Расстояние между столбами 31-36 метров для большинства. Смотри госты хотя прежде чем выдавать за истину что-либо.... хотя в этом весь ты. Пустое ла-ла только не выходя из интернета и всех под одну гребенку... Опытный ты наш дядя Юра С физикой у меня нет смыла спорить, но ты не физика далеко, не зазнавайся. ))


зы по Вашим примерам: "из правого ряда в левый мечется чайник, как только я приближаюсь сзади к ТС на скорости 200 (взгляд далеко) я всегда оставляю вариант уйти в любое из трех межрядий (если полосы две) с предпочтением левых. Нет возможности -уйду быстро в любую дыру на встречке. Нет возможностей куда либо уходить или видеть далеко обстановку - не буду гнать. А так у меня сейчас автоматически уже реакция на чайников это как "интуиция" Он вроде едет еще никаких сигналов о маневре не подает, но у меня уже "лампочка" загорается, что я жду от него подвоха. И точно через секунду он делает то о чем я и думал. Просто мозг воспринимает больше информации чем успевает обработать, потому все не обработанное в срочном порядке проходит чисто проверку на "критичность" и не объясняя причин он готовит к срочному действию. Это чувство оно приходит через года, через года гонок по городу вместе с чайниками, как на мото так и на авто ))) Мне серьезно помогла машина также, не спорю, многие просто не позволяют себе ездить так на авто из-за камер и меньшего простора действий, но все таки у меня получалось раньше. И чувство траффика и первые ошибки конечно мне помогла выучить машина. Мотик дополнил опыт в львиной доле конечно, но и автомобиль дал не мало. Он прощал огрехи.

Последний раз редактировалось Вилли, 08.07.2017 в 14:57
Вилли вне форума  
Старый 08.07.2017, 14:47   #35
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

жизнь твоя. можешь ей распоряжаться как хочешь. Береги свою лампочку. В ней явно чего то стряхнулось если ты на скорости за 200 и орлиным взглядом вдаль успеваешь ещё и водителей сортировать на чайников и прочих (извини не знаю твоей классификации) орёл...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.07.2017 в 15:54
Гудвин вне форума  
Старый 08.07.2017, 19:55   #36
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
жизнь твоя. можешь ей распоряжаться как хочешь. Береги свою лампочку. В ней явно чего то стряхнулось если ты на скорости за 200 и орлиным взглядом вдаль успеваешь ещё и водителей сортировать на чайников и прочих (извини не знаю твоей классификации) орёл...
В точку. Только охота добавить к твоим словам одно: Если хочешь уебаться - уебись. Только ради бога не собирай с собой компанию.
25-rus вне форума  
Старый 08.07.2017, 20:54   #37
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Гудвин остановится и будет ругать того деда 3х, а то даже и 4х этажным матом после того как Вилли, скорей всего, обойдет препятствие контррулением, если вовремя заметит.

З.Ы. Чот вы зацепились не на шутку.
при всем уважении, к высококлассной езде, и умению управлять мотоциклом, Игорь все же он не бог, чтоб контррулением на 250ти, за 50 метров успеть убраться от опасного столкновения

если только он не "выпил синюю таблетку" ))))))))))
__________________
не посылай овец убивать волка.

Последний раз редактировалось макс, 08.07.2017 в 20:58
макс вне форума  
Старый 08.07.2017, 22:44   #38
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
Talking

Что-то мне подсказывает, что никто не катается, а тут звиздит... Один я ток езжу, на дедушке, он больше 60 не едет, а если уж и попадется какой чайник на окушке, то наверное отлетит он, а не я тчк
Мур вне форума  
Старый 08.07.2017, 23:01   #39
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что никто не катается, а тут звиздит... Один я ток езжу, на дедушке, он больше 60 не едет, а если уж и попадется какой чайник на окушке, то наверное отлетит он, а не я тчк
пожалей дедушку! Изверг!
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 08.07.2017, 23:13   #40
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что никто не катается, а тут звиздит... Один я ток езжу, на дедушке, он больше 60 не едет, а если уж и попадется какой чайник на окушке, то наверное отлетит он, а не я тчк
эээ! я попрошу!) не ты один квтаешьса, я прост временно по уважительной причине в пролете
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума  
Старый 08.07.2017, 23:21   #41
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
пожалей дедушку! Изверг!
Дедушка сам никого не жалеет, дедушка боевой, из прошлого века, восставший из металлолома, не чата нынешним жужикам, главное его возбудть... Пять инфарктов на правое предсердие перенес и хоть бы что...
Мур вне форума  
Старый 09.07.2017, 10:23   #42
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
.... восставший из металлолома, не чата нынешним жужикам...
Не обижай наших жужиков.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 09.07.2017, 10:41   #43
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не обижай наших жужиков.
их не надо обижать, они вон сами себя не плохо обижают...
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 09.07.2017, 12:39   #44
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
при всем уважении, к высококлассной езде, и умению управлять мотоциклом, Игорь все же он не бог, чтоб контррулением на 250ти, за 50 метров успеть убраться от опасного столкновения

если только он не "выпил синюю таблетку" ))))))))))
Так их! Так их, Витольд!!! А о учат тут шумахеры недоделанные! А потом этим недоделанным шумахерам в памятных разделах риповые темы создают, а-ля: Он был лучшим. Мы его помним... У него осталась молодая вдова с 1-2-3-4-5-6ю детьми.... давайте скинемся... подайте кто может...
Играть на грани фола и уйти безнаказанному ещё никому не удавалось. Если суперклассный гонсчег, будь добр держи это в себе. Учишь? Учи. Но не выделывайся.
Был же случай да? недавно вспоминали, когда говорили НЕ СТАВЬ ПРОСТАВКИ! НЕ СТАВЬ! Вопреки поставил. Вечером рип. Ещё и девку за собой прихватил. Ребёнка сиротой оставил. Вот чего он выделывался?
25-rus вне форума  
Старый 09.07.2017, 14:33   #45
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну ты цинизм то попридержи! против шумахерства Игоря мало кто поспорит, тут неопытные бьются к сожалению...

ручку выкрутить, большого ума не надо, а вот вовремя предвидеть "ой" - совсем другое. тут либо опытных слушать и внимать, либо на своем пенопласте шишки набивать...
жаль только, что часто размер шишки, превышает площадь пенопласта, и тогда не "ой", а ".....ец"...
__________________
не посылай овец убивать волка.

Последний раз редактировалось макс, 09.07.2017 в 14:37
макс вне форума  
Старый 09.07.2017, 15:45   #46
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
ну ты цинизм то попридержи! против шумахерства Игоря мало кто поспорит, тут неопытные бьются к сожалению...

ручку выкрутить, большого ума не надо, а вот вовремя предвидеть "ой" - совсем другое. тут либо опытных слушать и внимать, либо на своем пенопласте шишки набивать...
жаль только, что часто размер шишки, превышает площадь пенопласта, и тогда не "ой", а ".....ец"...
Ты НИКОГДА не предвидишь нештатную ситуацию. Никогда! А на скорости за 200 эти "никогда" усиливаются ещё раз в 5. Не надо обманывать самих себя! Гудвин был прав! На все 100 со своими расчетами! Возможно +/- погрешности есть, но суть очень правильная! Математические законы обмануть ещё не удавалось, особенно определенным умниками. Понравилось что гонсчега противопоставил! Я ржал! Что, что мот тормозит лучше машины! Он видимо забыл, что при одинаковой скорости мот весит порой раза в 2-3 меньше машины, то что у мота всего 2 колеса и нет ремня безопасности!
25-rus вне форума  
Старый 09.07.2017, 22:53   #47
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Ты НИКОГДА не предвидишь нештатную ситуацию. Никогда! А на скорости за 200 эти "никогда" усиливаются ещё раз в 5. Не надо обманывать самих себя! Гудвин был прав! На все 100 со своими расчетами! Возможно +/- погрешности есть, но суть очень правильная! Математические законы обмануть ещё не удавалось, особенно определенным умниками. Понравилось что гонсчега противопоставил! Я ржал! Что, что мот тормозит лучше машины! Он видимо забыл, что при одинаковой скорости мот весит порой раза в 2-3 меньше машины, то что у мота всего 2 колеса и нет ремня безопасности!
я то как раз наездил пожалуй побольше мульта км, потому и предвижу, вернее пятая точка зудит "а вдруг". потому хоть выкручиваю, но точно - не напротив пробки и заковыристых мест! ибо знаю, что я не один долбоеб-джигит на надороге!
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 09.07.2017, 23:30   #48
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
ибо знаю, что я не один долбоеб-джигит на надороге!
Вот она,самая суть: На дороге ты не один. И предвидеть реакцию окружающих ты не в состоянии. Как ни крути. Иначе б давно получил бы нобелевскую премию. Постараться предугадать можно, но предвидеть нельзя. Согласись? Вот ты хорошо сказал... Я откручиваю там, где нет заковыристых мест. Хорошо. Допустим. Но ты не можешь отрицать того, что эта заковыристость может появиться там, причём резко, где ты её совсем не ждёшь. Это и есть нештатная ситуация. Конкретный пример:
Все мы живём в долбаной Русской действительности и очень часто наши доблестные коммунальщики любят ни с того ни с сего долбить асфальт, не ставя обозначалово. Еду я по дороге - она ровная, еду я по этой же дороге спустя полтора часа, в полной уверенности, что она как и полтора часа назад ровная, ан нет! 40 минут назад на этом месте были коммунальщики, продолбили дырку и уехали, сделав свои дела. Херачу я такой красивый 200 и колесо попадает в эту дырку... Ты знаешь сколько таким образом людей на авто расхерачилось? Да ладно чё там продолбленная дырка! бери ниже! Открытый канализационный люк! Который час назад был закрыт, а щас его открыли и обозначить забыли, вот скажи, на 200 км \ ч как быстро ты среагируешь на то, чего час назад не было и чего ты явно не ждал, а тут "вдруг откуда ни возьмись?"
Включаем математику Гудвина и собираем лавэ на гроб. Внятно?
Так что как бы Вилли не усирался доказывая, но его слова:
Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Для Вас, что новость разве, что мотак тормозит в полтора раза лучше чем авто?? ))
Уже реально вызывает смех, с учётом конструкции и веса мото и авто. Как на сотке тормозит четырёхколёсная полуторатонная масса, и как тормозитт на этой же скорости двухсоткилограммовая двухколёсная масса , у которой сцепуры с землёй в 2 раза меньше чем у машины, с учётом ширины покрышек.
Одно только можно сказать самоуверенным: Гоняйте - похороним. Трасса не любит самоуверенных.

Пример из моей личной практики:
Дело было вечером в час пик. Я шёл по главной. Скорость была всего 60-70 км\ч. Встречка практически стояла, временами вяло трогаясь с места. В спину мне светило солнце. Т.е. встречку солнце сильно слепило, у меня же видимость была прекрасная. Справа от меня второстепенка, на которой стоят машины и пропускают поток по главной. Не доезжая этого пересечения, но прекрасно видя ситуацию, я вижу стоит газель, пропустающую поток по главной, всёбы ничего, но не доезжая до газели метров 50-70, из-за газели вылетает чепырка! прямо мне наперерез! Т.к газель закрывала ей обзор - он чисто физически не мог меня увидеть и безбашенно вылетел на главную! Секундная ситуация:
Этот в чепырке увидел меня (моя встречка стояла, а ему нужно было именно в неё, поэтому он встал мне наперерез перекрыв дорогу. Спасло то, что на встречке человек увидев ситуацию, даванул газ, дав черырке окно, чтоб хоть наполовину вклиниться в поток, что и произошло, и у меня появилось окно между передним бампером газели и задним бампером той самой чепырки. Я до сих пор поражаюсь тому миллиметражу и той своей реакции. (оттормаживаться было просто бесполезно), я просто как шёл 60,так и вклинился не задев никого между машинами! Трясти меня стало позже, но суть: скорость была не выше 70 и в долю секунды принималось решение.
Теперь берём нашего самоуверенного вилли, херачевшего 200 в подобной ситуации... на сколько разлетелись его кишки с косточками, а так же вперемешку с запчастиями мота?

Последний раз редактировалось 25-rus, 10.07.2017 в 00:10
25-rus вне форума  
Старый 09.07.2017, 23:38   #49
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Вот она,самая суть: На дороге ты не один. И предвидеть реакцию окружающих не в состоянии. Как ни крути. Иначе б давно получил бы нобелевскую премию. Постараться предугадать можно, но предвидеть нельзя. Согласись? Вот ты хорошо сказал... Я откручиваю там, где нет заковыристых мест. Хорошо. Допустим. Но ты не можешь отрицать того, что эта заковыристость может появиться там, причём резко, где ты её сосем не ждёшь. Это и есть нештатная ситуация. Конкретный пример:
Все мы живём в долбаной Русской действительности и очень часто наши доблестные коммунальщики любят ни с того ни с сего долбить асфальт, не ставя обозначалово. Еду я по дороге - она ровная, еду я по этой же дороге спустя полтора часа, в полной уверенности, что она как и полтора часа назад ровная, ан нет. 40 минут назад на этом месте были коммунальщики, продолбили дырку и уехали, сделав свои дела. Херачу я такой красивый 200 и колесо попадает в эту дырку... Ты знаешь сколько таким образом людей на авто расхерачилось? Да ладно чё там продолбленная дырка! бери ниже! Открытый канализационный люк! Который час назад был закрыт, а щас его открыли и обозначить забыли, вот скажи, на 200 км \ ч как быстро ты среагируешь на то, чего час назад не было и ты был уверен что жэтого и нет, а тут "вдруг откуда ни возьмись?"
Включаем математику Гудвина и собираем лавэ на гроб. Внятно?
бла бла бла....
начнем с того, что я на своем, как Игорь выразился, тепловозе, 200 при всем моем желании - просто физически не выжму. потом, мне и в голову не придет, даже если и мог, выжимать до отсечки, ну если только при разгоне. люки?! люки легко объезжаются скажем на 80ти, конра - рулит, если умеешь ей пользоваться ))))
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 09.07.2017, 23:46   #50
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не обижай наших жужиков.
У тебя ж вроде не жужик, у тебя пух... пух пух пух... когда за пивом явишься, я не забыл !!!
Мур вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:05   #51
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
...
Включаем математику Гудвина и собираем лавэ на гроб. Внятно?.
ямка или открытый колодец на 200 скорее всего вообще не заметишь. Давай попробуем посчитать. Допустим что колодец или яма в диаметре ровно 1 метр.

200 км/ч = 55,55 метров в секунду. То есть 1 метр колесо преодолеет за 0,000005 часа или 0,018 секунды. Скорее всего мот просто слегка качнет и всё. Это при условии что колодец или ямка западлицо (на одном уровне) с дорогой. Если есть выступающий край хоть на пару сантиметров - будет ой.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 10.07.2017 в 00:08
Гудвин вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:09   #52
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

по моему 25й сам не понимает, о чем глаголет.
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:18   #53
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
бла бла бла....
начнем с того, что я на своем, как Игорь выразился, тепловозе, 200 при всем моем желании - просто физически не выжму. потом, мне и в голову не придет, даже если и мог, выжимать до отсечки, ну если только при разгоне. люки?! люки легко объезжаются скажем на 80ти, конра - рулит, если умеешь ей пользоваться ))))
Легко - когда ситуация не твоя! В теории всё хорошо выглядит! Это чисто гипотетический пример внештатной ситуации, которая от тебя не зависит и которую ты не сможешь предвидеть.
25-rus вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:23   #54
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ямка или открытый колодец на 200 скорее всего вообще не заметишь. Давай попробуем посчитать. Допустим что колодец или яма в диаметре ровно 1 метр.

200 км/ч = 55,55 метров в секунду. То есть 1 метр колесо преодолеет за 0,000005 часа или 0,018 секунды. Скорее всего мот просто слегка качнет и всё. Это при условии что колодец или ямка западлицо (на одном уровне) с дорогой. Если есть выступающий край хоть на пару сантиметров - будет ой.
Юр, Не обязательно люк. Кои чаще всего безобразно поставлены. Не "заподлицо" как показывает Русская действительность, а... например провалившийся участок асфальта, размытый дождями. (было, знаем). Т.е. ситуация, которую на высокой скорости не успеешь проанализоровать... Хотя час назад Там было всё ОК.
Ну чисто как пример:


Как они могла предвидеть ЭТО, даже просто стоя на одном месте?

Последний раз редактировалось Гудвин, 10.07.2017 в 11:33
25-rus вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:23   #55
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
по моему 25й сам не понимает, о чем глаголет.
Меня окружают одни понимающие самоуверенные эксперты, умудрённые жизненным опытом, нештатными ситуациями и прочими-прочими-прочими другими "прелестями". Не знаю уж кто как, но лично я привык учиться и на чужих ошибках, а чужие ошибки упрямо показывают что:
1) Жизнь одна.
2) Она очень хрупка.
3) Твои дети будут нахер никому не нужны в случае смерти.
4) Оставшись инвалидом - начинают жалеть о прошлом (какого хера я так гнал, когда мог ехать 50?)
5) Начинаешь ценить жизнь.
Поэтому вы херачьтесь, ага? А я на ваших ошибках поучусь и просто не буду так делать.

Последний раз редактировалось 25-rus, 10.07.2017 в 00:29
25-rus вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:35   #56
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну опиши свой опыт вождения? на чем? сколько лет? какие ситуации? и на чьих на ваших ошибках????
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:48   #57
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
ну опиши свой опыт вождения? на чем? сколько лет? какие ситуации? и на чьих на ваших ошибках????
А чё описывать? 7 лет за рулём (в Приморье часто сезон не закрывал всю зиму), очень осторожен на дорогах, тьфу-тьфу ни одного ДТП. Ситуации самые разнообразные. Дебилы на дороге, размытый асфальт, колесо на выстрел, и пр.пр.пр.
Опыт... Не один десяток похороненных "одноразовых" на моих глазах, причём некоторые из них "самоуверенные эксперты " а-ля как Вилли, инсульт друга за рулём, смерть попавшего "под замес" 2-го номера. Смерть от вылетевшего куска рессоры от впередиидущей машины, которая пробила шлем пилоту мото сзадиидущего - мгновенная смерть). Да дофига чего. Какая разница?
Техника: Мот на автомате. Проще Вариатор. Ещё проще - скутер. От полтоса, до макса 400-650сс.
И?
25-rus вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:49   #58
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

я как то с женой в димитровград ехал на Х4. 185 разогнался, отсечка потихоньку придушивает. еду. песенки пою. потом чет мне голос в голове говорит. " все! тормози! тормози дебил" притормаживаю до 100.
хуяк! куча блять красного кирпича валяется. вот и объясните мне валенку овощевозу, как опыт и умение помогли бы мне в этой куче кирпича прошмыгнуть. это полета выпала из кузова, я его потом обогнал.

случай с ебнувшимся шлагбаумом железнодорожным мне на бак, и летящий кусок шифера мне вообще поубавил пыла
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:51   #59
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
я как то с женой в димитровград ехал на Х4. 185 разогнался, отсечка потихоньку придушивает. еду. песенки пою. потом чет мне голос в голове говорит. " все! тормози! тормози дебил" притормаживаю до 100.
хуяк! куча блять красного кирпича валяется. вот и объясните мне валенку овощевозу, как опыт и умение помогли бы мне в этой куче кирпича прошмыгнуть. это полета выпала из кузова, я его потом обогнал.

случай с ебнувшимся шлагбаумом железнодорожным мне на бак, и летящий кусок шифера мне вообще поубавил пыла
+!!! Особенно если ещё встречка была занята и бровка никакая.

Насчёт второго - яркий пример нештатной ситуации, независящий от пилота. Просто роковое стечение обстоятельств.

Последний раз редактировалось 25-rus, 10.07.2017 в 00:55
25-rus вне форума  
Старый 10.07.2017, 00:57   #60
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
+!!! Особенно если ещё встречка была занята и бровка никакая.

Насчёт второго - яркий пример нештатной ситуации, независящий от пилота. Просто роковое стечение обстоятельств.
там дорога была завалена от кювета до кювета. палета выпала и рассыпалась ровным слоем.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co