uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Результаты опроса: Концепция Вилли по городской езде.
Концепция езды в городе Вилли верна и его ролики приносят пользу неопытным водителям. 8 20.00%
Концепция езды по городу Вилли не верна и его ролики приносят только вред неопытным водителям 20 50.00%
мне по барабану эти уроки 12 30.00%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 21:21   #1
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию Гонщик новой формации

Холивар перенес сюда. Так что резвитесь туточки. Гудвин

Комменты просто атас. Даже в самой статье указано очевидное, мол "не увидел из-за пробки". Хуле тогда поехал,раз не увидел? Ушатал 2 мопеда, на суммарную стоимость которых можно парк таких вёдер купить.
Макс, насчет скорости, может и на разгоне шли, но к моменту удара вряд ли перевалили за 60 (+20), иначе сальто-мортале было бы совсем другим, ты ж понимаешь.
Парням выздоровления скорейшего
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©

Последний раз редактировалось Гудвин, 07.07.2017 в 19:01
Roy вне форума  
Старый 06.07.2017, 21:26   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

...да-а-а-а.
комменты прям вот пышут доброжелательностью и искренностью.

Цитата:
Dj:
5 июля 2017 в 12:05
Всем здравомыслящим людям понятно- все мотоциклисты геи пробитые! Ваше счастье, двухколесные фаршообразные, что нельзя у нас оружие боевое дома хранить- очень руки чешутся, когда вы со своими прямотоками по Рябикова летней ночью на скорость рассекаете и «пердите» своими пукалками, а у тебя дома новорожденный только уснул из-за коликов в животике. Был бы ствол дома- каждому бы промеж глаз зарядил.
По ситуации- жалко, что это ОКА, а не Камаз. Жаль, что хрусты в нее, а не камаз в них.
По моему Игорёк, твой максимализм еще долго будет будоражить людей.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 06.07.2017, 21:37   #3
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
...да-а-а-а.
По моему Игорёк, твой максимализм еще долго будет будоражить людей.
Вот ты реально веришь, что все беды в городе из-за Игоря?
И, кстати, почему из-за него?
И считается ли, что он учит людей управлять мотоциклом?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 06.07.2017, 22:09   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

я про максимализм в звуке.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 00:43   #5
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Вот ты реально веришь, что все беды в городе из-за Игоря?
И, кстати, почему из-за него?
И считается ли, что он учит людей управлять мотоциклом?
Учишься ездить САМ! Пока не поймешь и не почувствуешь технику - хрен ты на ней когда с места тронешься! И ничего ты не поймёшь, если у тебя есть страх перед манёвром, который не получается перебороть! Всё остальное советы и от лукавого. Тот, кто умеет лучше - никогда не вставит свои мозги тому, кто умеет хуже как красочно не расписывай и не рассказывай! Чтобы начать учиться ездить на грани возможностей, первое, что надо - убить в себе наглухо чувство самосохранения! Что кстати чревато...
На мнение последней инстанции не претендую, свою точку зрения не навязываю. Просто озвучил своё имхо.
Просто помню, как учился впервые ездить на коробке. Мне было похрен, что мне инструктор там советовал. Пока Я САМ не врубился в суть - его советы были тупо тщетны.
25-rus вне форума  
Старый 07.07.2017, 00:45   #6
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Легенда о "прямотоке" разбилась о "человеческий фактор"
О! Тот самый прямоток расхуярили?! Видимо чьи то молитвы всё-таки дошли до Господа. Зато громче всех на меня рот открывали! АЛЛИЛУЯ!
25-rus вне форума  
Старый 07.07.2017, 03:11   #7
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
О! Тот самый прямоток расхуярили?! Видимо чьи то молитвы всё-таки дошли до Господа. Зато громче всех на меня рот открывали! АЛЛИЛУЯ!
и продолжим открывать пока ты куету несуразную продолжишь вякать. К слову я на этом мотоцикле проехал 14 тысяч за меньше чем сезон без единого падения, а новый владелец тысячу. Это первая авария у пацана и причем тут прямоток, объяснишь может ты или какая другая зануда ссаная, возомнившая себя Вангой, пояснит?

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Учишься ездить САМ! Пока не поймешь и не почувствуешь технику - хрен ты на ней когда с места тронешься!.
А ты ездить-то умеешь сам? Хоть на чем нибудь? Приедь и покажи как ты САМ в своей глухой деревне ездить научился, на чем и кто тебя учил. А я тебе покажу то чему ты никогда САМ не научишься. Точнее может и научишься, если выживешь во всех авариях и бабла хватит менять и чинить все разбитые мотоциклы на СВОИХ ошибках. Пока по-моему у тебя и мотоцикла то нет, чтоб делать выводы, что ты чему-то там научился или умеешь что-то, а уж тем более о том как кого учить и об эффективности тренировок.
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 03:23   #8
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
...да-а-а-а.
комменты прям вот пышут доброжелательностью и искренностью.

По моему Игорёк, твой максимализм еще долго будет будоражить людей.
Дело не в моём максимализме скорее, а в узколобости других. В том, что многие считают свое мнение и место в мире центральным и весомым, не имея никаких фактических доказательств.

Я же когда что-то делаю или говорю, не пишу список "заслуг" и то что меня к таким выводам привело тк это во первых выглядит как панты, во вторых привык вести такие беседы - что все откровенно и человек который слушает он готов принимать информацию от более опытного без доказательств и напоминаний.

Эти люди они окружение своё привыкли тянуть вниз, это легче чем быть лучшим или стремиться быть как лучший. Всегда им проще будет подобрать "статистику" или подтверждения их логики "инфузории туфельки" на таких же надуманных или услышанных где-то фактах. Жаль что так, мне самому такое мироустройство не нравится, но что делать ...башку действительно свою другим не вставишь. Да и надо ли...действительно, тех кто к жизни как к телевизору относится той самой жизни учить. А не нравлюсь я им сугубо тем, что не даю в говне счастливыми себя ощущать, на контрасте. Мол есть же, и живы, и ездят суки до сих пор. Мажоры ..млиать.... ))

И да я не строю из себя какого-то аса или профессионала, а лишь хочу намекнуть на очевидное, что лет этак за 5-7 всего фанатичной езды и смены под 2 десятка мотоциклов, я умею и знаю больше чем кто либо в регионе у нас среди "неспорстменов". Я проехал на пределе или "опасно" гораздо больше километров чем кто-либо из Вас по городу и вне него. И не надо приводить примеры туристов или когда в бампер в пробках стоишь, где ты замыливаешь тысячи километров чтоб доехать, с теми километрами когда ты едешь, чтоб познать пределы свои и техники на новейших и быстрейших мотоциклах. Мой опыт это не только умение рулить, ведь любой спортсмен умеет не меньше, мой опыт как раз в том, что я могу ездить быстро и безопасно и ДОЛГО в городе, а кто там купил мотоцикл у меня и через 1000 его разбил, это вообще как на меня распространяется? По-моему это только пример, что дело в прокладке, что разница есть. К слову - ты лучше чем попавший в ДТП Руслан ездишь? приезжай на трек, он тебе покажет, как ты ездишь относительно него. Боишься обосраться, так приедь один и попробуй проедь 1.15 как он. Он второй сезон за рулем, а ты? У него все самое интересно впереди, а у тебя? Я еду 1.10, между мной и Русланом - разница большая, между мной и тобой - подозреваю "бездна". Так вот, я скорее будучи также крепкой прокладкой, которой не так много времени и сил потребовалось для того что имею и умею, являюсь занозой в жопе у тех хиленьких прокладочек, у которых нет за спиной никаких умений и опыта, а лишь рассказы о других и такие же высосаные из пальца выводы...И такая прокладочка всегда останется хиленькой - так как она ссыт прикладывать усилия чтобы стать лучше, ей легче оправдать свою слабость моралфажеством мнимым, а учиться у опытных и признавать опыт других - они так не умеют, им это не нравится тк приходится признавать свои слабости. Хотя повторюсь, что мне бы очень хотелось, чтобы рядом были и те к кому я могу прислушаться и взять еще чего-то новое, научиться чему-то новому. Из Вас "городских" таких нет...ну в плане вождения точно. Очень низкий уровень вождения большинства И отстутствие стремлений быть лучше...или не верные стремления. хз..что-то из этого... повторюсь опять же - я ничего особенного не умею, у меня небыло тренеров чудесных кто бы меня форсировал, да есть бабки, холодная голова и доля везения. Вам можно было бы обойтись меньшим, умея прислушиваться... а все что умею я, можно научиться за сезон...имея меня рядом. В моем опыте рядом таких людей небыло, оттого я оттянулся на года и на лечения в больницах неоднократные. Конкретно по этому же дтп, сложная ситуация для пацанов была реально но акцент расставить так что они еще в чем то не правы (очевидно о выезде надо было подумать, а не в скорости, наклейках и прямотоке дело), так вот расставляя акценты что они в чем-то не правы, мне проще нах сразу послать, чем объяснять на что в данном случае внимание стоило обратить. Тем более когда эти акценты расставляются всякими "вафлями" и "вчера мотоциклистами", которые в жизни даже на похожих мотоциклах не ездили и не оказывались в подобных ситуациях. Максимум на ютюбе видели. Мотик нужен, чтоб "обозначиться" - побухать - в бане посидеть - и на форуме зарегистрироваться типа "я в теме" , "братство" ...хуятство. Курс: "как найти друзей оставаясь долбоёбом"

Как бабки у подъезда, причем бабки то ладно, они жизнь прожили дожили, у Вас же нихрена за спиной для обоснования занудства нет. А все примеры что есть - детский лепет, синдром яжматери и возведенного в абсолют пенсионерства в 50-60 лет. У меня масса других примеров 60ти летних к которым я стремлюсь, возьми моего отца же в котором энергии еще на 10 жизней, Бесова Сани который валит под 300 будучи инвалидом, Белова Сергея нашего кроссмена, и еще могу перечислять дальше, кто еще 50ых-60ых рождения являются примером для меня, а также те кто сел на мотик будучи в возрасте за 30 и добился успехов высоких и реально они "могут" теперь Тихон, Юрок - на моих глазах крутой прогресс прям с нуля.. Вы же сдались давно большинство и боитесь это признать. Нихера не имеете, не умеете в свои года и тщательно это скрыть пытаетесь за философией, хотя "на роже все написано". То 3,14зданут "уепся из-за прямотока", "из-за наклейки на номерах" "карма"...да ёпт, это только у тебя, зануда унылая, по жизни все карма да само собой, так само собой и нет нихера за собой. В приметы верят, шлем на землю не кладут, а ездить за всю жизнь не научились...не ездят а ползают, или вообще мотаки давно продали. Про 25ого вообще молчу, над ним и в ДД местные ржут кто знает, где и как он ездит и что из себя представляет зато тут он "нашел себя". Претендует на мнение - мнение инфузории туфельки на тему естественного отбора

Последний раз редактировалось Вилли, 07.07.2017 в 05:59
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:25   #9
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Учишься ездить САМ! Пока не поймешь и не почувствуешь технику - хрен ты на ней когда с места тронешься! И ничего ты не поймёшь, если у тебя есть страх перед манёвром, который не получается перебороть! Всё остальное советы и от лукавого. Тот, кто умеет лучше - никогда не вставит свои мозги тому, кто умеет хуже как красочно не расписывай и не рассказывай! Чтобы начать учиться ездить на грани возможностей, первое, что надо - убить в себе наглухо чувство самосохранения! Что кстати чревато...
На мнение последней инстанции не претендую, свою точку зрения не навязываю. Просто озвучил своё имхо.
Просто помню, как учился впервые ездить на коробке. Мне было похрен, что мне инструктор там советовал. Пока Я САМ не врубился в суть - его советы были тупо тщетны.
Позволь с тобой не согласиться! Давай разобьём на два этапа:
1) Обучение с нуля. На этой стадии путём самообучения можно добиться каких-то навыков, но с инструктором всё произойдёт гораздо быстрей и эффективней, и убережёт от недостатков в технике. Именно поэтому люди идут учиться в автошколы. Сам я приобрёл первоначальные навыки управления благодаря Вячеславу (Sla на форуме) и урокам Вилли на мотокроссовой трассе. Очень часто, практически в любой сфере, потом инструкторам приходится переучивать самоучек, исправляя фундаментальные недочёты в технике.

2) Обучение на продвинутом уровне. Вот тут уже самообучение не прокатит. Именно поэтому у любого спортсмена есть тренер. Без опытного наставника на определённом этапе развития упираешься в стену и прогресс прекращается. Нет ни одного успешного профессионала в своём деле или спортсмена, который добился бы высоких результатов самостоятельно.

Разумеется, ты учишься САМ, это твои ощущения контроля и своего тела. Однако подсказать что к чему и объяснить эти ощущения может только опытный человек.

Любое занятие самосовершенствованием, если это сопряжено с риском (да зачастую и без него) неразрывно связано с борьбой со своими страхами. В том числе с базовым инстинктом самосохранения. Это естественно.

Если человек обладает интеллектом (в том числе спортивным интеллектом), он ВСЕГДА прислушивается. Но это уже индивидуально. Научить можно практически любого, вне зависимости от уровня таланта - многое упирается в желание и настойчивость.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 07.07.2017 в 11:11
РатмиР вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:30   #10
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Максимализм сочится из каждой строчки. ИМХО, какая то обида из-за того что "не поняли".

Попробуй всё таки отойти именно от своей жутко "продвинутой" теории жизни и мышления и попробуй всё таки научится СЛУШАТЬ то что тебе говорят ЛЮДИ.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:41   #11
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Максимализм сочится из каждой строчки. ИМХО, какая то обида из-за того что "не поняли".

Попробуй всё таки отойти именно от своей жутко "продвинутой" теории жизни и мышления и попробуй всё таки научится СЛУШАТЬ то что тебе говорят ЛЮДИ.
По-моему, позиция высказана была обоснованно и развёрнуто. В том числе с позиции спортсмена. Ты, как бывший спортсмен, наверняка должен её понять лучше остальных.

Если есть обоснованные контрдоводы, изложи их подробней, мне, к примеру, тоже будет их интересно прочитать. А пока ответ больше похож на пространное ворчание в стиле: "Я уже пожил, поэтому ты не прав".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:46   #12
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Максимализм сочится из каждой строчки. ИМХО, какая то обида из-за того что "не поняли".

Попробуй всё таки отойти именно от своей жутко "продвинутой" теории жизни и мышления и попробуй всё таки научится СЛУШАТЬ то что тебе говорят ЛЮДИ.
чтоб сопли жевать и примуса починять научиться также чтоль? нет уж, увольте. Меня примеры Ваши не устраивают....

Обида не обида, а лишь мнение которое зае..лся в себе держать читая куйню в вк и тут еще. В это ДТП попали пацаны, которые пусть новички но я их через день на треке вижу и стремления есть ездить....а большинство комментаторов я вообще не вижу. Пофиг, Водяного вижу.... у него просто щас обострение синдрома яжбать, ему скидка. Но он также только вчера с ебрика на тепловоз сразу пересел, зато сарказмит по наклейкам на номере, о скоростях судит и как надо ездить на мотоцикле на котором он никогда не ездил, это и бесануло. Надо на правильных очевидных вещах концентрировать внимание, на причинах дтп реальных, а за всем этим флудом Вашим и бабушкиными сказками, любой новичок с верной дороги свернет.
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:54   #13
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

с точки зрения спортсмена я спорить не буду. Тут практически всё ОКеюшки. Есть правда варианты и исключения но это как говорится всё в рамках основного закона.
А вот про жизнь и взгляды в общем - лажа конкретная. Вступать в дискуссию в 1001 раз очень лениво. Лучше дать человеку шанс испытать всё на собственной шкуре. Ибо чем ценны уроки жизни ? А тем что за них приходится очень дорого платить. И эта... я действительно бубню, ибо Игорь- это 100% я, только помоложе и значительно глупее. может и злюсь по этому на него...точнее на себя.. точнее на то что может быть... короче идите в жопу. Попёрся я на стройку, гнёздышко строить. Попытаюсь с гружёной тачкой отработать идеальное прохождения апекса на остром повороте не просыпав ни грамма песка!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 12:16   #14
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
с точки зрения спортсмена я спорить не буду. Тут практически всё ОКеюшки. Есть правда варианты и исключения но это как говорится всё в рамках основного закона.
А вот про жизнь и взгляды в общем - лажа конкретная. Вступать в дискуссию в 1001 раз очень лениво. Лучше дать человеку шанс испытать всё на собственной шкуре. Ибо чем ценны уроки жизни ? А тем что за них приходится очень дорого платить. И эта... я действительно бубню, ибо Игорь- это 100% я, только помоложе и значительно глупее. может и злюсь по этому на него...точнее на себя.. точнее на то что может быть... короче идите в жопу. Попёрся я на стройку, гнёздышко строить. Попытаюсь с гружёной тачкой отработать идеальное прохождения апекса на остром повороте не просыпав ни грамма песка!
я делаю скидку на то, что плохо тебя знаю, раз не имею авторитета принять совет по теме вождения мотоцикла.

Если я прихожу в мотокросс, я готов послушать любого человека без споров, хоть Чикилева с которым часто не схожи взглядами на жизнь, но он в своей теме профессионал и мне есть смысл прислушиваться к его мнению, прихожу в автоспорт - я слушаю советы бывалых очень внимательно и не имею наглости включать какие-то даже свои размышления, тк зачастую это не даст услышать основное. Прихожу к врачу -слушаю врача, а не спорю с ним, хотя провел в больницах уже и сам не мало времени (но врач очевидно провел больше в разы) Если мне завтра Саня Бес скажет, что я езжу как мудак по городу, к его совету я прислушаюсь.... Дело в том, что он так не скажет никогда....А кроме него нет других авторитетов пожалуй в городской езде, тех кто глубоко знает первопричины поведения опасного и методы позволяющие оставаться живым. Приплетать сюда "смежные" заслуги, работы дальнобойщиками, техниками паддока, занятия ретро сельхоз кроссом, вообще тоже не к месту. В теории вождения мотоциклом есть прописная истина "Гонщик нового поколения всегда быстрее гонщика поколения предыдущего" Это переносится на всех нас кто касается руками техники. Техника прогрессирует очень быстро. Хочешь быть самым опытным и быстрым тебе необходимо идти в ногу со временем, успевать за техникой, за прогрессом, находить новые методы ее "обуздания" . Не можешь - тогда уступай место молодым и слушай их (умей слушать их), так как у них еще получается держать темп жизни и решать актуальные проблемы сегодня

Последний раз редактировалось Вилли, 07.07.2017 в 12:26
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 14:54   #15
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

фсё. я пообедал, почитал опусы "гонщика" нового поколения, взбодрился и посмеялся. Флуд из темы вечером снесу или перенесу куда нибудь, ибо здесь место для обсуждения ДТП.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 14:55   #16
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
чтоб сопли жевать и примуса починять научиться также чтоль? нет уж, увольте. Меня примеры Ваши не устраивают....

Обида не обида, а лишь мнение которое зае..лся в себе держать читая куйню в вк и тут еще. В это ДТП попали пацаны, которые пусть новички но я их через день на треке вижу и стремления есть ездить....а большинство комментаторов я вообще не вижу. Пофиг, Водяного вижу.... у него просто щас обострение синдрома яжбать, ему скидка. Но он также только вчера с ебрика на тепловоз сразу пересел, зато сарказмит по наклейкам на номере, о скоростях судит и как надо ездить на мотоцикле на котором он никогда не ездил, это и бесануло. Надо на правильных очевидных вещах концентрировать внимание, на причинах дтп реальных, а за всем этим флудом Вашим и бабушкиными сказками, любой новичок с верной дороги свернет.
в корне не согласен про "только вчера"! ты знаешь на чем, где и когда я ездил, скажем лет 20, или 30 назад? если расскажешь мне всю мою подноготную, тогда я сам посыплю себе голову пеплом!
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 07.07.2017, 16:07   #17
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
фсё. я пообедал, почитал опусы "гонщика" нового поколения, взбодрился и посмеялся. Флуд из темы вечером снесу или перенесу куда нибудь, ибо здесь место для обсуждения ДТП.
только попробуй мну подчистить, прокляну твой урал картошкой в выхлоп!
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 07.07.2017, 16:24   #18
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

А я в этом сезон на йобрике езжу.
Ибо культура вождения за последние годы ( на самом деле пару лет... видимомо сказывается зомбирование по ТВ)упала ниже плинтуса. Это тебе не страшные 90-ые, когда 99% водителей поворотники включали и гадости не делали.

Обгонять нельзя, перестраиваться - с величайшей осторожностью. Тормозишь -смотри в зеркала, - думай за дядю-тётю, который сзади едет и ничего не видит.
И т.д и т.п. Проехал 700 км - раз 20 пытались убрать, несколько раз - очень жестко.

По ДТП. Угу, снижать скорость до минимуму при проезде любого перекрестка, опасного места и крутить головой как сова... может не снесут.
Брата в прошлом году снесли - чувак поворотник не включил... говорит, что я включал. Да-да, я за ним не меньше 10 раз ездил - при повороте домой о ни разу повворотники не включал, а я и не обгонял и так же понятно - обгонять нельзя -чувак без включения поворотников поворачивать будет.
Gaber вне форума  
Старый 07.07.2017, 16:33   #19
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
в корне не согласен про "только вчера"! ты знаешь на чем, где и когда я ездил, скажем лет 20, или 30 назад?
если расскажешь мне всю мою подноготную, тогда я сам посыплю себе голову пеплом!
Макс, Вилли отчасти прав, не злись на него. Да, он многого о нас не знает, бесспорно, и, думаю, часть воспоминаний с удовольствием
послушал бы (местами охренев), будь у него побольше времени и интереса к истории. Но у него другие, и не менее важные для него, интересы.
И да, он реально лучше многих управляет мотоциклом, тут спорить так же не имеет смысла, просто он еще горяч но шибко везуч, на чем и
набирает очков к опыту, а такие как мы с тобой уже остывают помаленьку.

Скажу тебе так: у нас с тобой на двоих переломов от мото меньше, чем у Вилли на одной ноге.
Он считает, что это от того, что он "идет в ногу со временем". Молодец.
Моя же точка зрения в том, что мы с тобой уже думаем о семье и детях и поэтому в разы аккуратнее стараемся жить.
И при этом никто не застрахован, ни мы, ни он, согласись. Пример выше.

Так что данный спор не имеет никакого практического смысла - все и правы и не правы по своему.
Предлагаю помириться
.


А вообще, для успокоения собственной души, вспомни анекдот: "....а чего с вами знакомиться, вы каждый раз новые..."
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума  
Старый 07.07.2017, 18:29   #20
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Макс, Вилли отчасти прав, не злись на него. Да, он многого о нас не знает, бесспорно, и, думаю, часть воспоминаний с удовольствием
послушал бы (местами охренев), будь у него побольше времени и интереса к истории. Но у него другие, и не менее важные для него, интересы.
И да, он реально лучше многих управляет мотоциклом, тут спорить так же не имеет смысла, просто он еще горяч но шибко везуч, на чем и
набирает очков к опыту, а такие как мы с тобой уже остывают помаленьку.

Скажу тебе так: у нас с тобой на двоих переломов от мото меньше, чем у Вилли на одной ноге.
Он считает, что это от того, что он "идет в ногу со временем". Молодец.
Моя же точка зрения в том, что мы с тобой уже думаем о семье и детях и поэтому в разы аккуратнее стараемся жить.
И при этом никто не застрахован, ни мы, ни он, согласись. Пример выше.

Так что данный спор не имеет никакого практического смысла - все и правы и не правы по своему.
Предлагаю помириться
.


А вообще, для успокоения собственной души, вспомни анекдот: "....а чего с вами знакомиться, вы каждый раз новые..."
так я и не ругался, спорить с ним так же бесполезно как со мной. я лишь за то чтоб новые были, старыми!
__________________
не посылай овец убивать волка.
макс вне форума  
Старый 07.07.2017, 18:52   #21
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
1) ...просто он еще горяч но шибко везуч, на чем и
набирает очков к опыту, а такие как мы с тобой уже остывают помаленьку.

2) Скажу тебе так: у нас с тобой на двоих переломов от мото меньше, чем у Вилли на одной ноге. Он считает, что это от того, что он "идет в ногу со временем". Молодец. Моя же точка зрения в том, что мы с тобой уже думаем о семье и детях и поэтому в разы аккуратнее стараемся жить.
В чём я не согласен.
1) Дело не в везении. Был бы он шибко везуч, не был бы поломан. Он набирает очки опыта быстрее, чем ты или Макс, потому что он познаёт свои пределы.

2) "Идёт в ногу со временем" означает использование возможности техники и современных реалий для тренировок. Не нужно всё валить на "семью и детей". Профессиональные гонщики тоже думают о семье и детях и гоняют не из-за того, что они горячей там или безбашенней. Джон МакГиннес тебе в пример.

У вас нет цели овладеть мотоциклом как спортивным снарядом или сделать его инструментом познания собственных границ. Вы не катаете на треке (попробовал на спорте недавно - это совсем другие ощущения и навыки, нежели на чоппере). Если нет интереса, то, собственно, и смысла рисковать нет. Возраст при этом не играет определяющую роль. Хопкинс в 50 был чемпионом мира по боксу. Макгиннесу - 45.

Заметь, я не про ДОПы говорю, а про тренировки, а то сейчас начнётся. В этом и проблема: разный менталитет и разный подход. И в данном случае я не могу признать, что ваша точка зрения единственно верная.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:12   #22
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

еще один рабочий день окончен и по этому можно флудануть с умными пацанами.

Цитата:
У вас нет цели овладеть мотоциклом как спортивным снарядом или сделать его инструментом познания собственных границ. Вы не катаете на треке (попробовал на спорте недавно - это совсем другие ощущения и навыки, нежели на чоппере). Если нет интереса, то, собственно, и смысла рисковать нет. Возраст при этом не играет определяющую роль. Хопкинс в 50 был чемпионом мира по боксу. Макгиннесу - 45.

а у кого то есть цель стать спортсменом - рекордсменом ???



Цитата:
Хочешь быть самым опытным и быстрым тебе необходимо идти в ногу со временем, успевать за техникой, за прогрессом, находить новые методы ее "обуздания" . Не можешь - тогда уступай место молодым и слушай их (умей слушать их), так как у них еще получается держать темп жизни и решать актуальные проблемы сегодня
Опытным хочу, а вот быстрым.... А если цель другая? Ну например комфорт и безопасность? красота самой жизни в конце то концов. Есть такой перец как Омар хаям. У него есть ну прямо вот в тему стихотворение :

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решение,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:42   #23
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
еще один рабочий день окончен и по этому можно флудануть с умными пацанами.

а у кого то есть цель стать спортсменом - рекордсменом ???

Опытным хочу, а вот быстрым.... А если цель другая? Ну например комфорт и безопасность?
"Опытным хочу, а быстрым не хочу". Хочу выучить интергралы, не зная таблицу умножения... из этой же серии.

...как раз я и талдычу о том, что большинство из Вас, кто имеет мотоцикл или имел его когда-то, использует на 5-10% и любая мало мальски нездоровая ситуация становится опасной тк быстро думать не умеете и пределов мотоцикла своего не знаете. С таким подходом зачем он вообще нужен? Статистику хреновую поддерживать? Стать героем ютюба? ))

Я не говорю, что все пределы надо в городе учить. Нет! Я всегда подсказываю по возможности, что лучше начать с эндуро или с джимханы, где последовательно выучить пределы мотоцикла! НО! Городская езда она состоит не только из того как ты чувствуешь мотоцикл, но и как ты чувствуешь траффик и как быстро умеешь принимать решения. Если ты привык ездить до 100ки, значит ты привык думать в 5 раз медленнее, чем тот кто ездит часто 200+ и работа просто несравнимая. И многие другие нюансы играют первостепенную роль и те же выезды, даже самые мало мальские играют еще бОльшую роль тк ты уже не надеешься, что тебя с них кто-то обязан видеть!

Если я залетаю в поворот в городе с заносом, так поверьте я ваще не парюсь и этот занос мне "по кайфу". Чтоб это было так, я 100500 раз пересрался и может быть даже убрался до этого. Это не значит, что я как ты с нуля и отчаявшись газую на фарт. Также еще моменты: в теории мотокросса есть 5 уровней мастерства пилотов. И те советы которые даются на 1-3 уровнях, многие противоречат тем которые даются на 4-5 уровнях. Определение уровня начальное проводится простым тестом на глаз используется ли рельеф итп. Так вот в городской езде, я точно также стараюсь подобрать нужный совет вовремя новичку, чтоб он рос а не затыкался в "нерешаемое"...а весь этот ваш пустой гундеж лишь отвлекает от сути...и ладно бы Вы были хотя бы среднего опыта, но судя по "эталонам" Вы все новички полные, а я так..из 5ти дай Бог тот же 3ий уровень.

И тут большое дело повторюсь в том, на чем и где Вы катаетесь. С каждым годом ездить все сложнее. У бати друг погиб в 75ом году, когда машины по Зап Бульвару ходили раз в 10 минут и он умудрился залететь под автобус. Если Вы считаете, что Ваша "ошалелая" езда даже в 80-90ые года дают Вам хоть долю понимания как рулить сегодня на дорогах - вы очень ошибаетесь. У Вас абсолютно нет никаких оснований так утверждать так как Вы ориентируетесь на время, когда ни траффика современного, ни современных мотоциклов небыло. Я тоже могу козырять что всю жизнь на мотоциклах мопедах с 90ых годов. И да считал что ездил как шальной тоже...но если быть честным перед собой, то первый нормальный мотоцикл который у меня был это Р1 карбовая. Вот тогда я понял, что вот это мотоцикл - настоящая техника, а все что было до этого это баловство ничего общего с мотоциклом современным не имеющего и тем более никаких навыков езды не дающая... А взять нормальные мотоциклы, современные, так на них надо сезона 3-5 проездить, чтоб начать кайфовать не от сжимающего очка и удивления "как тащит", а начать кайфовать от умения справляться легко с этой техникой! Глядя же на большинство, просто жалко что у такого мотоцикла - такой ездок. И почему я стараюсь передать или научить, сугубо потому что мой век тоже не вечен и я надеюсь донести информацию, которая в дальнейшем разойдется шире. Что эту информацию будут использовать и дополнять грамотно, что она будет полезна во времени.

Последний раз редактировалось Вилли, 07.07.2017 в 19:53
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:45   #24
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И да, почему я ненавижу эти банальные советы вроде "не гоняй, не нарушай" потому что это пустой пук в воздух ведь мы говорим во первых о тех кто уже в зоне риска, кто хочет позволить себе гонять иногда там где это по его мнению возможно, пусть это ДОП даже...мест масса где открутить так как может мотоцикл, главное не ошибиться в выборе этого самого времени и места. Если бы люди таковыми небыли, вообще бы ни спортбайки не продавались в магазинах, ни какая либо другая техника позволяющая нарушать скоростной предел или имеющая такой потенциал.
Вилли вне форума  
Старый 07.07.2017, 22:25   #25
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Игорь, ты или реально в лыжи обутый или включаешь тупня специально. Плюс сам себе начинаешь противоречить.


Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
.....
Я не говорю, что все пределы надо в городе учить. Нет! Я всегда подсказываю по возможности, что лучше начать с эндуро или с джимханы, где последовательно выучить пределы мотоцикла!...
и буквально тут же

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
.... НО! Городская езда она состоит не только из того как ты чувствуешь мотоцикл, но и как ты чувствуешь траффик и как быстро умеешь принимать решения. Если ты привык ездить до 100ки, значит ты привык думать в 5 раз медленнее, чем тот кто ездит часто 200+ и работа просто несравнимая. И многие другие нюансы играют первостепенную роль и те же выезды, даже самые мало мальские играют еще бОльшую роль тк ты уже не надеешься, что тебя с них кто-то обязан видеть!

....
Тебе задавали 1000 раз вопрос на который ты даешь такую мутотень что волосы дыбом.
я тебя опять спрашиваюНАФУЯ в городе скорость превышающая показатель в 80 км /ч ??? а уж тем более в 200+?
Ты чё, решил сделать новую группу "Синих китов" для юных мопедистов-мотоциклистов ? пардон тут наверное больше подойдет термин Синий хруст с учетом специфики.
Тогда поздравляю тебя с первыми результатами. Мужичку только на Оку скинтесь ибо он бедолага не в курсах ваших продвинутых историй про быстроту мышления на 200+

Ты разберись в своей голове с начало и перестать давать советы вселенского масштаба и точно такой же глупости, как говорил профессор Преображенский.

Вбей в голову, что город - это неукоснительное соблюдение ПДД даже если под тобой аппарат позволяющий сотню набирать за 2 секунды, а ты чемпион района по гонкам без правил.
Если ты собственную жизнь не ставишь в ломаный грошь (горе родителям и жене) ты и твои криво выученные ученички на 200+ сгребут в кучу много невинного народу, что и доказывает авария с братьями в Баратаевке.
Если ты этого реально не понимаешь то ты не пример для подражания и совсем уже не тренер или учитель, ты - будущий арестант. Ну или невольный убийца. Другого тут не дано.

Все свои хотелки и умелки хоть за 300 с + только на спортивную трассу . Вот там хоть вертолетом или сверчком в поворот входи и потом этому учи хоть сотню последователей. Только мне кажется ты в профессиональном спорте много не достигнешь именно потому что мыслишь ты не очень логично.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 22:57   #26
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Ты реально не догоняешь что Вилли хочет донести?
Скажу проще, на своём примере. В прошлом году я дважды чуть не убрался на серпантинах, прост из-за того, что мой опыт сводился к езде по прямой по сути. У меня есть навыки чтения дорожной обстановки и теоретические знания, которые мне в сложной обстановке и стрессовой ситуации не помогли. Потому что я не знал не то что пределов, возможностей себя и мотоцикла.

Я понял, что мне ещё учиться и учиться когда сел на спорт и выехал на трек. Несмотря на то, что в городе на джимке мне мало кто может составить конкуренцию.

Вас не призывают гонять по городу 200, "как те на баратаевском", а научиться ездить, чтобы в такой ситуации (а это не обязательно 200, законных 60 хватит) не разложиться как они.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 07.07.2017, 23:17   #27
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Млять, Ратмир, давай уже мухи отдельно, котлеты отдельно!

Джимхана - да
наука владеть мотоциклом - 1000 раз да

скорость выше установленных ПДД в 3 (три) раза - НЕТ! И не зависимо где это город или трасса.
Так понятней?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 07.07.2017, 23:18   #28
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Игорь, ты или реально в лыжи обутый или включаешь тупня специально. Плюс сам себе начинаешь противоречить.
никаких противоречий нет, если читать не между строк

Цитата:
Тогда поздравляю тебя с первыми результатами. Мужичку только на Оку скинтесь ибо он бедолага не в курсах ваших продвинутых историй про быстроту мышления на 200+
Он мудолага или салага, который выехал на дорогу нарушая правила (там знак только направо) и не глядя по сторонам как в учили 50 лет назад


Цитата:
Вбей в голову, что город - это неукоснительное соблюдение ПДД даже если под тобой аппарат позволяющий сотню набирать за 2 секунды, а ты чемпион района по гонкам без правил.
тут и ответ на твой вопрос выше: только в твоем идеальном мире все так, а других ты со счетов списываешь. Как будто придет то время, когда все гонять перестанут и поймут где кому место. Ох смешно.... И я еще раз повторюсь, не суди тех в чьей шкуре ты не был никогда и близко.

Цитата:
Если ты собственную жизнь не ставишь в ломаный грошь (горе родителям и жене) ты и твои криво выученные ученички на 200+ сгребут в кучу много невинного народу, что и доказывает авария с братьями в Баратаевке.

Братья из Баратаевки как раз пример тех, кто не успел получить здравый совет имея возможность получить мотоцикл. А про цену жизни? Если ты будешь делать выводы о цене моей жизни глядя со своей колокольни, то позволь заметить что с моей колокольни, твоя жизнь прямо таки противоречит той к которой я стремлюсь и благодаря которой я тот кто есть, благодаря которой у меня есть, то что есть. А что есть у тебя? Пусть не материального даже, опустим, что ты можешь дать новичку мотоциклисту кроме подтираний коментариев тебе не угодных на форуме или советом как варить самогон или починять примус? Это мотофорум же...ты админ тут ))) Каковы тут первостепенные ценности? )) Вот я тут появился - ты тут был, знаешь меня "всю мою жизнь" можно сказать, как ты думаешь я могу сказать, что ты меня чему-то научил полезному? Нет .. не могу к сожалению. Хотя про многих могу сказать из местных, к чьим советам мне приходилось прислушиваться.... Не только в плане вождения, а в общем в плане восприятия мотодвижения. Олег, Андрюха, Женек, Юрок, Макс. А от тех кого не видно не слышно по факту на улицах, больше всего занудства слышно тут зато.... Из дома-то в свет давно выходили?

зы. Хочешь проще и по факту, давай так. Я еду 250 по локомотивной в левом, ты там же тошнишь 60. Ты помнишь, что есть я и не совершаешь лишних маневров, я помню что есть ты и не вые..ываясь и не отрывая зеркала проеду мимо. Ты всем тошнотам рассказываешь, что есть я, я всем гонщеГам рассказываю что есть ты. Идёт? я только такую пользу вижу от взаимоотношений по-моему... с каждым индивидуально приходится, ниче страшного.

Последний раз редактировалось Вилли, 08.07.2017 в 00:15
Вилли вне форума  
Старый 08.07.2017, 00:34   #29
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 282
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

вилли 250, гудвин 60, и тут хуяк, откуда ни возьмись дедок на запорожце, ебых не глядя с правого ряда, а встречка занята, и ему похер на вас обоих! до него метров 50, ваши действия?....
__________________
не посылай овец убивать волка.

Последний раз редактировалось макс, 08.07.2017 в 00:37
макс вне форума  
Старый 08.07.2017, 01:04   #30
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
вилли 250, гудвин 60, и тут хуяк, откуда ни возьмись дедок на запорожце, ебых не глядя с правого ряда, а встречка занята, и ему похер на вас обоих! до него метров 50, ваши действия?....
Гудвин остановится и будет ругать того деда 3х, а то даже и 4х этажным матом после того как Вилли, скорей всего, обойдет препятствие контррулением, если вовремя заметит.

З.Ы. Чот вы зацепились не на шутку.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.07.2017 в 13:41
Vitold вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co