uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 12:35   #1
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию Вопрос по воздушному фильтру на джиксерк1 600

Привет всем.Ребят чем лучше промыть этот фильтр и пойдет ли масло для пропитки мотюль А2?

__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 21.03.2015 в 16:58
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:41   #2
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Короче помыл я фильтр в теплой воде с фери и положил сушится на подоконник.Завтра пропитаю его мотюль А2.Фильтр как новый стал после мытья.Но думаю его в дальнейшем менять, не из за того что он в плохом состоянии,он в отличном состоянии, но я посмотрел по его номеру и оказалось он предназначен только для трека, и фирма очень хорошая,цена его 5рублей но учитывая что я живу в районе и пыли очень много, придется брать нулевик этой же фирмы специально для города.
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:16   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

выкинь эту дешевую моющуюся дрянь и поставь обычный бумажный фильтр. Я массово снимал эти фильтра за прошлый сезон, если инжектора еще как-то строят смесь под них, то на карбовых мотиках они ужасно богатят после пропитки, а фильтруют они вот так вот



Пользы от нулевиков - НИКАКОЙ! В нашей действительности они только гробят цпг мотоцикла и засирают систему питания.
Доказано уже множеством независимых тестов, что стоковые настройки мотоцикла - эффективнее гаражных установок прямотоков и нулевиков.

Ну даже если Вы гуру 7 пядей во лбу, у вас есть диностенг и сотня собак съедена на настройке двигателей, максимум вы поднимите мощность подобными настройками на 5-10% не более, а вот ресурс снизите значительно.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 22.03.2015 в 10:22
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:42   #4
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
выкинь эту дешевую моющуюся дрянь и поставь обычный бумажный фильтр. Я массово снимал эти фильтра за прошлый сезон, если инжектора еще как-то строят смесь под них, то на карбовых мотиках они ужасно богатят после пропитки, а фильтруют они вот так вот
Пользы от нулевиков - НИКАКОЙ! В нашей действительности они только гробят цпг мотоцикла и засирают систему питания.
Доказано уже множеством независимых тестов, что стоковые настройки мотоцикла - эффективнее гаражных установок прямотоков и нулевиков.
Ну даже если Вы гуру 7 пядей во лбу, у вас есть диностенг и сотня собак съедена на настройке двигателей, максимум вы поднимите мощность подобными настройками на 5-10% не более, а вот ресурс снизите значительно.
Я с тобой полностью согласен,тем более я живу в поселке где пыли и гомна всякого хватает.Только вот вопрос,а перенастраивать нужно будет инжектор после смены нулевика на обычный фильтр?И где мне можно заказать обычный фильтр?Я бы с удовольствием бы поменял его.Мне просто мот такой достался с таким фильтром.А так вроде все чисто,не пылинки не было в отсеке.На твоем фото просто жесть какая то, такое ощущение как будто этот фильтр дуплетом дробью мелкой был прострелен.
А пока попрыскал я его, нулевик, мотюлем а2 дал немного пропитаться и поставил на место.

__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:53   #5
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Кстати по счет "дешевой дряни", этот нулевик 5000р стоит,я офигел просто и гарантию дает производитель на 300т.км.
Вот что написано про эту фирму:
Достоинства BMC FM268/04:
-немедленное улучшение отклика на ручку газа
-не требует перенастройки топливных карт мотоцикла
-упрочненный, вибро-стойкий каркас фильтра обеспечивает минимум потерь мощности
-сохранение производительности после дождя (намокания)
-троекратное уменьшение сопротивления воздушному потоку в сравнении с бумажными фильтрами
-сохранение производительности после дождя
-задерживает пыли больше, чем оригинальный фильтр
-прямая замена оригинального фильтра без зазоров в коробе с сохранением жесткости корпуса оригинального фильтра
-заводская пропитка маслом, фильтр готов к использованию сразу после вскрытия упаковки
-многоразовость - обслужите фильтр раз в 25 000км и он снова готов к работе
-гарантия 300 000 Км
-соответствие аэро-космическому стандарту качества ISO 9100 (стандарт применяется к продукции для космоса)
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 23.03.2015 в 20:06
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:54   #6
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Я повременю его менять, прокачусь 5000км от замены до замены масла, а там видно будет.Потом отпишусь в этой теме и выкину фото отсека фильтра и самого фильтра, что да как там будет, короче проведем еще один независимый тест по счет нулевика.
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 23.03.2015 в 20:07
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:07   #7
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Кстати по счет "дешевой дряни", этот нулевик 5000р стоит,я офигел просто и гарантию дает производитель на 300т.км.
Вот что написано про эту фирму:
Достоинства BMC FM268/04:
-немедленное улучшение отклика на ручку газа
-не требует перенастройки топливных карт мотоцикла
-упрочненный, вибро-стойкий каркас фильтра обеспечивает минимум потерь мощности
-сохранение производительности после дождя (намокания)
-троекратное уменьшение сопротивления воздушному потоку в сравнении с бумажными фильтрами
-сохранение производительности после дождя
-задерживает пыли больше, чем оригинальный фильтр
-прямая замена оригинального фильтра без зазоров в коробе с сохранением жесткости корпуса оригинального фильтра
-заводская пропитка маслом, фильтр готов к использованию сразу после вскрытия упаковки
-многоразовость - обслужите фильтр раз в 25 000км и он снова готов к работе
-гарантия 300 000 Км
-соответствие аэро-космическому стандарту качества ISO 9100 (стандарт применяется к продукции для космоса)
Ну да, чуваки сделали вундервафлю и написали в сопроводиловке: "мы сделали хрень, оно воопще-то та еще шняга, но это непонятно для европ и америк где пыли и так нет, так что покупайте наших слонов!"

5000р это недорого. Спроси у Фела

Если не требуется настройка карт, то и разницы в пропускной способности не много. ИМХО конечно.

Ты не подумай, я не с целью обговнять хорошую вещь. Просто моя практика (и не только с мотоциклами) показывает, что инженеры-разработчики хлеб свой едят не просто так (ну это конечно не те, что в содружестве с врачами новые отечественные мотоциклы разрабатывают).

Хочешь чтобы техника работала так как оно разработано и сделано на заводе? Соответственно обслуживай и ставь родные расходники. Ставишь хрен пойми что? Не удивляйся результатам. Опять же, поговори с Фелом, ему есть что рассказать и, как ты видишь, показать.

Ну и это, всем пис!
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:21   #8
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Ну да, чуваки сделали вундервафлю и написали в сопроводиловке: "мы сделали хрень, оно воопще-то та еще шняга, но это непонятно для европ и америк где пыли и так нет, так что покупайте наших слонов!"

5000р это недорого. Спроси у Фела

Если не требуется настройка карт, то и разницы в пропускной способности не много. ИМХО конечно.

Ты не подумай, я не с целью обговнять хорошую вещь. Просто моя практика (и не только с мотоциклами) показывает, что инженеры-разработчики хлеб свой едят не просто так (ну это конечно не те, что в содружестве с врачами новые отечественные мотоциклы разрабатывают).

Хочешь чтобы техника работала так как оно разработано и сделано на заводе? Соответственно обслуживай и ставь родные расходники. Ставишь хрен пойми что? Не удивляйся результатам. Опять же, поговори с Фелом, ему есть что рассказать и, как ты видишь, показать.

Ну и это, всем пис!
Да я с вами и не спорю, я только за то чтобы все стояло заводское.Просто мне самому интересно что будет после дальнейшего использования этого фильтра.Вот и посмотрим на моей практике что будет через пять тыщ км, а после я поменяю это итальянское "гомно" на оригинальный фильтр.Я же выложил фотки,у меня не одной пылинки нет по эту сторону фильтра и проехал на нем в прошлом году около 10т.км.
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 23.03.2015 в 21:24
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:42   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим на моей практике что будет через пять тыщ км, а после я поменяю это итальянское "гомно" на оригинальный фильтр.
Через пять тысяч км без воздухана твоему мотору оригинальный фильтр может просто уже не понадобиться. Мотор твой, выбор каждый делает сам.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:26   #10
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Я с тобой полностью согласен,тем более я живу в поселке где пыли и гомна всякого хватает.Только вот вопрос,а перенастраивать нужно будет инжектор после смены нулевика на обычный фильтр?И где мне можно заказать обычный фильтр?Я бы с удовольствием бы поменял его.Мне просто мот такой достался с таким фильтром.А так вроде все чисто,не пылинки не было в отсеке.На твоем фото просто жесть какая то, такое ощущение как будто этот фильтр дуплетом дробью мелкой был прострелен.
А пока попрыскал я его, нулевик, мотюлем а2 дал немного пропитаться и поставил на место
5к ре за воздушник? У меня на годвинг фильтр оригинальный хондовский стоит даже сейчас 1200 ре

Надо? Вот, приедет с ближайшим заказом через 3-4 дня.
Suzuki GSX-R600 K1,K2,K3 2001 to 2003 - 1690 ре


Power Commander стоит? Зальем карту под штатный фильтр и всего делов.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:29   #11
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Через пять тысяч км без воздухана твоему мотору оригинальный фильтр может просто уже не понадобиться. Мотор твой, выбор каждый делает сам.
Почему без воздухана?
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:49   #12
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Почему без воздухана?
Увидишь сам почему.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:00   #13
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Увидишь сам почему.
Я так думаю, если правильно обслуживать нулевик, как говорится прямыми руками, и ездить по трассе а не по говнам и где одна пыль, то он (нулевик) будет нормально справляться со своей работой.
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:26   #14
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Каждый сам себе злобный буратино....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:03   #15
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Каждый сам себе злобный буратино....
у меня на эндурике нулевик, а вентиляция картера выведена в атмосферу. вид у мотоцикла не позволяет надеяться, что он использовался на треке. вопрос: "мне уже пора выкинуть мотор?"
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:40   #16
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
у меня на эндурике нулевик, а вентиляция картера выведена в атмосферу. вид у мотоцикла не позволяет надеяться, что он использовался на треке. вопрос: "мне уже пора выкинуть мотор?"
Что я тебе должен ответить? Твой мотор - твои проблемы...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:32   #17
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня штатный фильтр - поролоновый с пропиткой, как нулевик по сути. Что-то не слышал я что у зефиров моторы мрут налево и направо.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:04   #18
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Что касается недостатков фильтра нулевого сопротивления, то он действительно гораздо хуже очищает воздух. А это значит, что во внутрь цилиндров может попадать пыль и песок. Все это приведет к повреждению зеркала цилиндра, так что ресурс такого двигателя немного снизится. Кроме того, такой фильтр гораздо больше боится гидроудара, так что по глубоким лужам лучше не ездить.
http://www.investtocar.ru/index.php?...soprotivleniya

Цитата:
Не стоит его . ставить, общался с одним очень хорошим человеком, гонками профессионально занимается .так он сказал после каждой гонки перебор мотора, за этого фильтра, ну им то пофиг им главное победить, а вот тебе такие победы нужны или нет, сам решай
https://www.drive2.ru/b/288230376151825181/
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:07   #19
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
У меня штатный фильтр - поролоновый с пропиткой, как нулевик по сути. Что-то не слышал я что у зефиров моторы мрут налево и направо.
И что? Зефиров-то в живых осталось, по пальцам пересчитать можно.

Повторю: каждый сам себе геморрой ищет. Мне пох, у меня на мотоцикле всё по фен-шую (читай, по мануалу).
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 05.04.2015 в 16:23
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co