uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 13:41   #61
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

А что подсказывать то? Вечером все катаются. Пусть приезжает да смотрит мотики вблизи, посидит. Может посадка не устроит, или еще что.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:42   #62
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Мы про документы или категорию? Документы это отдельная тема. ПТСочка с транзиточками дома на полочке лежит.
А категорию чтобы получить нужно пройти через тучу колхозной бюрократии, заплатив "откаты" всем подряд. Когда скажут "приезжай-сдавай", тогда приеду. А пока мне дешевле ручкой гайцам махать и край раз в сезон тыщу рублей отдать...

С мозгом это ты зря такой пример приводишь. Он не логичен.
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:49   #63
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

А права с категорией А к документам не относятся? Бюрократия у нас это отдельная тема. Но я предпочитаю быть законопослушным гражданином и ездить со всеми документами на руках. О том какие проблемы возникают у людей не имеющих категорию уже писали на форуме. Искать не охота, кто на урале то в прошлом году без прав в авто вписался??? У всех своя голова на плечах. Думать за кого-то совсем не хочется.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:57   #64
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А категорию чтобы получить нужно пройти через тучу колхозной бюрократии, заплатив "откаты" всем подряд. Когда скажут "приезжай-сдавай", тогда приеду.
Уважаемый, ладно, насчет бюрократии прав. А причем тут откаты?

"Приезжай-сдавай" тебе никто не скажет, там нянек нет.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:18   #65
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Уважаемый, ладно, насчет бюрократии прав. А причем тут откаты?

"Приезжай-сдавай" тебе никто не скажет, там нянек нет.
Ну к примеру у меня есть водительская карточка и самоподготовка по вождению мотоциклом. По закону я пишу заявление, еду с этой карточкой и сдаю. А в реале: иду в школу, плачу за обучение, плачу за медсправку, жду сроков группы, потом жду сроков сдачи в гаи. Плачу в гаи, если не хочу долго ждать. Я ценю свое время, и если суммировать все затраченные часы на бюрократию, выходит в разы дороже "свободного катания"..Также затем ставлю мот на учет, плачу за постановку, плачу за страховку, плачу за ТО, плачу налог, который в нашем гос-ве для мотоциклистов не имеет никаких льгот.( литр и 193 лошадки, сколько насчитают?) Зачем оно мне? я лучше все это время покатаюсь просто или поработаю.
Когда там наверху поймут, что месят кашу которые многие просто не "хавают" изменят закон. Сейчас все на упрощение идет, можно подождать малеха...Все ИМХО ...сорри что не по теме

Про приезжай - сдавай это я образно. О том, чтоб подождать простого подхода, а не то что есть сейчас. Когда я сдавал на B категория А можно сказать давалась за спасибо, а я дурак не знал, что сяду вскоре на мото...

По теме о старых япошках. Тут объем двигателя - только плюс. Так как у большой кубатуры ресурс больше.

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 19.05.2011 в 14:26
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:27   #66
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
иду в школу, плачу за обучение, плачу за медсправку, жду сроков группы, потом жду сроков сдачи в гаи. Плачу в гаи, если не хочу долго ждать. Я ценю свое время, и если суммировать все затраченные часы на бюрократию, выходит в разы дороже "свободного катания"..
а зачем тогда тебе вообще права?
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:29   #67
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Друг, я не знаю, зачем ты плАчешь за обучение, но свои права я получил именно как ты и сказал,написав заявление по самоподготовке. А в остальном... Все хорошо, когда катаешься, жив здоров и конь в порядке..а потом НЕ ДАЙ БОГ!!! авария. И ты без номеров, прав, ТО, страховки... зато работаешь и будешь еще год работать только чтобы мот восстановить (или тем паче "выкупить" его с штрафстоянки куда его обязательно заберут после того как узнают как много документов у тебя в кармане). Выбор за тобой.
Еще раз простите за оффтоп.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:29   #68
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
а зачем тогда тебе вообще права?
На машине ездить зимой и в плохую погоду.
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:35   #69
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
На машине ездить зимой и в плохую погоду.
я не вижу здесь логики. вроде бы говорил, что на умении ездить наличие прав не отражается.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:45   #70
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
я не вижу здесь логики. вроде бы говорил, что на умении ездить наличие прав не отражается.
Ну чЁ придираешься? Если у тебя есть права, далеко не факт, что ты умеешь ездить. Вот я к чему.
Потом уезжать на авто без документов от ДПС, нервознее и опаснее чем на мото, потому права необходимость в данном случае

зы. Вообще сложно с этим поспорить, когда живешь в городе где мото школы отсутствуют. А если и найдется таковая, то учится ездить вы на своем мотоцикле скорее всего будете заново. Потому про категорию А, это точно, что не отражает умения ездить на мото.
Сам учился по теории из книжек тупо. И катался по площадке аэропорта и моск шоссе учился тормозить. Кто бы меня научил ездить тут на Р1? Какие нафиг школы с Восходами?....В школьные годы на мопедках я разных откатал и на планете пятой по деревне )) и что??? это ноль умений которые бы мне пригодились сейчас на серьезном современном мотоцикле

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 19.05.2011 в 14:55
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:11   #71
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
Ну чЁ придираешься? Если у тебя есть права, далеко не факт, что ты умеешь ездить. Вот я к чему.
Потом уезжать на авто без документов от ДПС, нервознее и опаснее чем на мото, потому права необходимость в данном случае
в принспе, ты прав, а по суссеству.. по суссеству - осибаесься (с)
кто ездит на чоппере, тот любит понудеть .
топикстартеру: зарабатывай деньги, жди осени. выбор будет.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:12   #72
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Да пущай ездит как хочет, чо пристали?!) У меня запчастей много на Р1 в гараже валяется. Не спугивайте клиента!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:41   #73
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Стаж вождения у меня на отечественных около 3 лет (сейчас в гараже стоит Юпитер)! Завтра экзамен в ГАИ, надеюсь сдам...
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:44   #74
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

На чем сдавать будешь?
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:45   #75
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
На чем сдавать будешь?
На мотоцикле. Минск какой-то еле-живой. Практику скорее всего на нем не сдам...(
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:49   #76
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Да пущай ездит как хочет, чо пристали?!) У меня запчастей много на Р1 в гараже валяется. Не спугивайте клиента!
р1 была успешно продана в том сезоне в целости и сохранности. Я ж на бмв теперь. Уже 4200 накатал за месяц ))
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:05   #77
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
На мотоцикле. Минск какой-то еле-живой. Практику скорее всего на нем не сдам...(
Про это и подумал.
Ищи кого нить на ёбыре со страховкой и техосмотром.
За полчаса до экзамена 2 раза прокатишься и сдашь. Проверено многими.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:13   #78
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Про это и подумал.
Ищи кого нить на ёбыре со страховкой и техосмотром.
За полчаса до экзамена 2 раза прокатишься и сдашь. Проверено многими.
Да вот об этом я не подумал...Уже поздно, завтра в 8 утра в ГАИ. Попробую, может что и получится.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:17   #79
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Не поздно, поройся по темам, кто то сдавал, оставляли контакты людей на чьем аппарате сдавали.
На поиски час-два, на созвон 5 минут.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:34   #80
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Короче теория отлично, практику завалил Гаец палит, невозможно сосредоточиться...

Последний раз редактировалось Hitman, 20.05.2011 в 14:15
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:43   #81
SLA
велосипедист ♦
 
Аватар для SLA
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 197
Вес репутации: 34
SLA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Короче теория отлично, практику завалил Гаец палит, невозможно сосредоточиться...
Могу скинуть "Методику проведения квалификационных экзаменов на
получение права на управление транспортными средствами" (по дружбе дали ) - мож чем поможет - хоть будешь знать, какие требования предъявляются на экзаменах. Только файл формата PDF и больше 6 метров - если надо, скажи куда слить (в лом с файлообменниками заниматься)))). Там, кстати, про все категории ТС порядок сдачи есть.
__________________
Иногда, решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади...
SLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:38   #82
e moe
самокатчик ♀
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 50
Вес репутации: 23
e moe is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, есть бандит 400, 91года, в хорошем состоянии, за 95, хорошо торгуюсь.
e moe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:16   #83
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLA Посмотреть сообщение
Могу скинуть "Методику проведения квалификационных экзаменов на
получение права на управление транспортными средствами" (по дружбе дали ) - мож чем поможет - хоть будешь знать, какие требования предъявляются на экзаменах. Только файл формата PDF и больше 6 метров - если надо, скажи куда слить (в лом с файлообменниками заниматься)))). Там, кстати, про все категории ТС порядок сдачи есть.
Да это все я знаю, там и дяденька полиционер не особо следит чо я делаю Хочу попробовать через знакомых, мне там только подпись поставить надо...

Цитата:
Сообщение от e moe Посмотреть сообщение
Привет, есть бандит 400, 91года, в хорошем состоянии, за 95, хорошо торгуюсь.
Как вопрос с финансами продвинется ( в ближайшие дни), обязательно свяжусь с тобой.



Вот еще нарыл - http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=27058961&c[section]=ads&c[type]=7&c[category]=51&c[country]=1&c[city]=149


Как вам такой вариант?
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co