uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 21:57   #1
Solar
самокатчик ♀
 
Аватар для Solar
 
Регистрация: 27.06.2011
Возраст: 41
Сообщения: 62
Вес репутации: 20
Solar is on a distinguished road
По умолчанию Приветы всем участникам форума.

Около полутора лет читаю форум. В 2008 Тёмыч (aka nightfog) когда продавал свою sv400 ткнул меня сюда носом в свою объяву - купить то я тогда коня не решился, а вот главную страницу ulmoto с отчётами о пездках/фестах полюбил сразу, да и форум в целом оч. полезен новичку.

Регистрироваться надобности как то не было, да и пешеход опять же ж.

Немного "водил" сам: планету, юпитер, урал (в семье было 3 мота) - все с люлькой, все по деревне, до пруда/речки и обратно. всё это 18 лет назад. Не более 100 КМ пробега суммарно накатал, строго с отцом сзади. Т.к. мне было лет 10 - это всё не в счёт..

ах да щё дедушкин довоенник был, работал на салярке неизвестной марки без коляски по вспаханному полю и по улицам деревне уже 1 гонял немного с =)..


А тут момент такой - я созрел. Завтра последнюю печать на мед справку ставлю и в автошколу собрался.

Долго думал: взять ли 4 колеса сначала или всё же 2х колёсного коня первым - мечту с детства. Да, машина практичнее, безопаснее, не сезонна, вообще дешевле в экстплуатации и ещё найдётся тыща доводов разума, но сердцу то пох ) . Прислушался к себе - машинки идут лесом.

Одно плохо - сдам к концу лета только, но это не страшно.

На А учат 5+ и Пилот.

Я было в "5+" уже сегодня помчался, но вспомнил про то что в разделе "Начинающим" в теме "Мотошколы г. Ульяновска"
( http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=3543 ) есть мнение что она "не торт" в плане обучения по категории А..

В связи с чем есть вопрос: школа "Пилот" как? ОК? отпишитесь пожалуйста кто в курсе.

По поводу того что брать хочу/буду..
нравиться всё:
классика типа хонды CB400-xxxx
спотр-туристы - ок.
и туристы типа Kawasaki Vulcan Classic xxx

Вообще хочется туриста нормального, комфортно на них. Но на трассу, в дальняк, не откатав 2 сезона я не выйду вероятно, выходит кататься мне по улицам города потихоньку первое время по окраинам, поэтому варианты прикидываю такие:

1.) то что будет и посвежее. 400-600сс. Лучше брать у нас, лучше хонду типа беляшки недавно мелькавшей.

2) Каву ER-6f - новьё с самары в солоне - страшновато брать т.к. есть все шансы побить её поначалу немного, а она дороговата - 343 рубля и больше.

Ну да надо сначала права получить, вопрос про выбор школы повис.

P.S. Ещё раз всем приветы

Последний раз редактировалось Solar, 27.06.2011 в 22:01 Причина: орфографические ошибки
Solar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:03   #2
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Совет бывалого: купи сначала машину. Мот - игрушка.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:15   #3
Solar
самокатчик ♀
 
Аватар для Solar
 
Регистрация: 27.06.2011
Возраст: 41
Сообщения: 62
Вес репутации: 20
Solar is on a distinguished road
По умолчанию

ага, я 2 года с такими мыслями живу... и не куплю всё никак ни то ни то. не решаюсь. а тут есть возм-ть взять и то и то.

Машинку ваз2108 (не моя) - немного катаю без прав по площадке (которая за городом в сторону на УЗТС там которая с покрышками - есть такая там небольшая) и когда на природу выезжаем (не по трассам, а по земляным накатанным дорогам).

Отметка А в правах всё равно не будет лишней пока, даже если машину первой - кто знает как сложится.
Solar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:10   #4
Ldov13
 
Аватар для Ldov13
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 8
Вес репутации: 0
Ldov13 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Совет бывалого: купи сначала машину. Мот - игрушка.
+100500!!!
Ldov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:53   #5
Вишняков
самокатчик ♀
 
Аватар для Вишняков
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 31
Сообщения: 73
Вес репутации: 23
Вишняков is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Вишняков с помощью ICQ Отправить сообщение для Вишняков с помощью Skype™
Thumbs up

Сам обучаюсь на ВС в 5+ на Юности. Категория "А" была в подарок.
Мот там Юпитер 5, мот вполне нормальный.
Вот уже 4 занятия по часу было. Все ОК, все получается. Вот 5 экзамен.
И пойду за правами "АВС" если сдам=)

Последний раз редактировалось Вишняков, 01.07.2011 в 17:01
Вишняков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:37   #6
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

не "если сдам", а "когда сдам", чувак
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co