uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.01.2019, 18:02   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию советская коляска к импортному мотоциклу

мопед не мой! я просто разместил объяву по просьбе автора Solo

Тема уже не новая, но пока ещё редкая –
советская коляска к импортному мотоциклу.
Очень хочется поведать миру, как я четыре года работал над проектом, суть которого –
присоединить коляску от Иж 56 (вроде, но это не точно) к Yamaha xvs 650 classic (а это уже
наверняка). Хотелось не просто присоединить, но и чтобы «это» поехало.
Идея родилась на фоне того, что я человек семейный, а в обычный мотоцикл вся семья не
помещается. К этой мысли мы ещё вернёмся. Проработал покупку готового Велорекса. Это что-то
вроде ателье в Чехии, которое до сих пор делает явские коляски, по крайней мере делало в 2014
году. Цена была от 2200 до 4000 европейских рублей. Всё под заказ, срок доставки «неизвестен» -
у предприятия не все было хорошо и в Россию возили изредка и не регулярно. За 2200 не очень
интересная, хоть и тогда мог позволить (это до скачка курса), а за 4000 уже дорого да и факт
поставки был под вопросом.
Поэтому решил, буду делать «ханд мэйд», «колхозить» и прочие слова, характеризующие
этот процесс. Не типовые работы у нас в Ульяновске мало кто любит, даже за деньги. Поэтому
было очень интересно. Хотя может мне просто не повезло, и я не нашёл то место, куда можно
было просто отдать «железо», сказать «хочу», и за адекватные деньги получить хотя бы то, что
получилось. На пути попадались перфекцианисты, которые говорили, что нужно всё делать
идеально и это стоит космических денег или много работай сам над ней. С этим я согласен –
идеально должно быть дорого. Но не факт, что мне это надо. Некоторые просто не брались, за те
работы, которые мне были нужны. Ну и много подобного, но сейчас не об этом…


купленный комплект

В качестве донора были три кандидате – Ява «старушка», Иж-56, Панония. Точнее коляски
от них. Панония без документов была в продаже в Мордовии, но коляску отдельно продавать
отказались. И тут я решил дать объявление на форуме Улмото. И моментально откликнулся
Кирилл, который уже думал над этой же идеей. Поэтому у него был нужный комплект – две
гондолы на выбор и заднее колесо от драг стара. Это пролежало у него вроде даже несколько лет,
до дела дело не дошло, и он любезно этот комплект мне продал за недорого. За что ему спасибо.
Комплект мы забирали с моим другом Лёхой, как бывший кузовщик он сказал, что железо
восстановления подлежит и помог погрузить всё в Митсубиси Лансер универсал. Ему тоже
спасибо. Разобранное, очень даже влезло. Этот комплект представлен на первой фотографии.
Пришло время придумать крепление. Тем более из фотки видно, что креплений не было
вообще. Но Кирилл договорился с ещё одним товарищем, к сожалению имени, я его не помню, и
он мне отгрузил тяги и цанги от Урала. Уже традиционно, ему тоже объявляется благодарность



первая примерка
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co