uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 13:23   #1
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
Question Вопрос на тему -Брать или не брать битый мот?

иногда подворачивается мото ...дешёвый но битый ...восстановить можно...но стоит ли такой брать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:39   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

смотря что бито и сколько стоит, почти все моты старше 5ти лет, так или иначе были биты, или скользячка или что то серьезное.

если рама не веденая и двиг живой , все остальное покупается бу или aftermarket и ставится. Но на то что получится сильно дешевле лучше не расчитывать.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:05   #3
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...8821-ce60.html ну вот например...пишет раскатать колесо...хотя по фото я бы сказал что вилке..пи.а
как думаешь? а цена не че так
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:10   #4
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

а хз смотреть надо, как показывает практика отсутсвие повреждений на первый взгляд, совсем не значит что там нет скрытых, типа погнутой слегка траверсы , трещины где-нить в рулевой колонке. надо очень внимательно смотреть. к тому же катать колесо может себе дороже стать, в ульске не катают. может лопнуть при прокатке, после прокатки повышеная вероятность деформации.

пусть он за 2 тыс сам прокатает, а ты купишь допустим на 1 тыс подороже только что бы мотик был в сборе и ездил. но может все равно получится что на картинке конфетка, а в реальности отполированный полисос с текущей вилкой. и будет очень обидно что приехал в москву, за мотиком в 60 тыс а мотик хлам, и ты его полюбому купишь потому денег больше нет а на дорогу уже потрачено.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:15   #5
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

логично...ну вот в приделах 100тыс что посаветуешь? из разряда супер-спорт...кубатурой не ниже 400...в идеале r1 былобы конешн...но опыто почти нет...улечу куданить в полет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:08   #6
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Данный мот в Воронеже. В Москве хоть можно что-то ещё найти будет, а вот в Воронеже сомневаюсь...
Да почти все 400-ки 90-х гг стоят в районе 100 р. - выбирай, не хочу. Посмотри авто.ру, ну или даже тот же раздел "Барахолка" сего форума.
А вот эР1 за 100 р. - это вряд ли.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:47   #7
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
А вот эР1 за 100 р. - это вряд ли.
почему хотябы с коцками без оптикателей
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:07   #8
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Вот такой вариант?
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1925
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:09   #9
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 37
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

класс "супер-спорт" это вроде бы 600ки
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:11   #10
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
класс "супер-спорт" это вроде бы 600ки
разве? странно я считал что от 400 ....в авто ру смотрел
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:12   #11
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Вот такой вариант?
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1925
вариант гуд вот только приглядеться надо да брать буду в 2011к открытию сезона))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:16   #12
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
класс "супер-спорт" это вроде бы 600ки
А литры - это супербайк. Это классификация в мотоспорте.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:17   #13
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
из разряда супер-спорт...кубатурой не ниже 400...в идеале r1 былобы конешн...но опыто почти нет...улечу куданить в полет)))
Ещё один Валентино Росси... Дружище, без обид, Вадимкину R1 уже два раза перепродали - покупали вот так же в качестве первого мотоцикла, третий покупатель - так же чайник, я общался с ним, рассказывает о поездках с ужасом в глазах.
Примеров приводить не буду, отговаривать тоже. Справишься? Если да, то бери ... но литр, это литр.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:20   #14
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ещё один Валентино Росси... Дружище, без обид, Вадимкину R1 уже два раза перепродали - покупали вот так же в качестве первого мотоцикла, третий покупатель - так же чайник, я общался с ним, рассказывает о поездках с ужасом в глазах.
Примеров приводить не буду, отговаривать тоже. Справишься? Если да, то бери ... но литр, это литр.
не спорю я сам молясь опасаюсь но вот не задача взять слабенький от него толку нет...над что то среднее наверно 600 всеже
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:23   #15
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
А литры - это супербайк. Это классификация в мотоспорте.
ага а в жизни-
400-новичек
600-любитель
900-проф
1000+ -суецид
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:25   #16
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
не спорю я сам молясь опасаюсь но вот не задача взять слабенький от него толку нет...над что то среднее наверно 600 всеже
Я конечно жутко стесняюсь, но всё таки хочу спросить, а сколько вам лет и каков опыт управления двух колёсной техникой?
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:27   #17
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Я конечно жутко стесняюсь, но всё таки хочу спросить, а сколько вам лет и каков опыт управления двух колёсной техникой?
22. опыт на сове каталсо))потом продал (щас есть машина но это не то
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:33   #18
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
22. опыт на сове каталсо))потом продал (щас есть машина но это не то
600ку спорта за 100 трудно найти, если вообще возможно. Скорее всего это будет ломучий изнасилованный хлам.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:36   #19
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
600ку спорта за 100 трудно найти, если вообще возможно. Скорее всего это будет ломучий изнасилованный хлам.
400ка если брать спорт что порекомендуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:39   #20
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
400ка если брать спорт что порекомендуешь?
А вариант спорт-турист ты не рассматриваешь? Тут где то сузу RF400 предлагают.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:46   #21
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
А вариант спорт-турист ты не рассматриваешь? Тут где то сузу RF400 предлагают.
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1987 думаю ты про эту) хороший аппарат ...но с учетом финансов думаю взять только к открытию сезона в 2011если еще будут такие
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:50   #22
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1987 думаю ты про эту) хороший аппарат ...но с учетом финансов думаю взять только к открытию сезона в 2011если еще будут такие
Весной ассортимент сужается, а цены растут. Октябрь- декабрь самое время, но зимой мот уже полноценно не проверить.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:52   #23
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Весной ассортимент сужается, а цены растут. Октябрь- декабрь самое время, но зимой мот уже полноценно не проверить.
декабрь???? в полне если поясок затянуть
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:32   #24
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ещё один Валентино Росси... Дружище, без обид, Вадимкину R1 уже два раза перепродали - покупали вот так же в качестве первого мотоцикла, третий покупатель - так же чайник, я общался с ним, рассказывает о поездках с ужасом в глазах.
Примеров приводить не буду, отговаривать тоже. Справишься? Если да, то бери ... но литр, это литр.
Олеж, я как раз предлагал отдельную ветку "Как я провел этим летом" ))
КАмикадзе на литере - опасность для себя, и окружающих.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:07   #25
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
КАмикадзе на литере - опасность для себя, и окружающих.
а что у нас вроде много камикадз))точно правда не знаю сколько их
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:22   #26
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
иногда подворачивается мото ...дешёвый но битый ...восстановить можно...но стоит ли такой брать?
Один умный человек сказал мне:
Тупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно. Деньги вложенные в восстановление не окупаются (за редким исключением), так же как и деньги вложенные в тюнинг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:25   #27
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
..... катать колесо может себе дороже стать, в ульске не катают. может лопнуть при прокатке, после прокатки повышеная вероятность деформации.
У меня катанное колесо, катал в городе. 250+ ездил, пока проблем не вижу. Новое в гараже лежит, если что заменю )
По поводу повышенной деформации, все верно, конструкция колеса становится слабее, но не смертельно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:26   #28
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
22. опыт на сове каталсо))потом продал (щас есть машина но это не то
Афигеть,дайте две!Нет,дайте восемь!
Если опыт только совиный,послушай человека,который и на поминках бывает,и по больничкам мотается(к таким вот,все знающим и все умеющим),и побитую технику в сервисе регулярно ремонтирует:возьми Honda CB400SF,на первое время динамики тебе за глаза хватит,сезон поездишь-продашь такому же новичку.Да,выглядит не так круто как сорт и даже спорт-турист,но девчонки и на это с радостью запрыгнут.
Спорт,даже 400-кубовый,требует определенных навыков.У тебя их пока нет.
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:36   #29
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizel_11 Посмотреть сообщение
Один умный человек сказал мне:
Тупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно. Деньги вложенные в восстановление не окупаются (за редким исключением), так же как и деньги вложенные в тюнинг.
Для таких случаев есть опытные люди которые могут посмотреть и сказать стоит ли брать данный мот или нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:38   #30
SeT
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exile Посмотреть сообщение
Афигеть,дайте две!Нет,дайте восемь!
Если опыт только совиный,послушай человека,который и на поминках бывает,и по больничкам мотается(к таким вот,все знающим и все умеющим),и побитую технику в сервисе регулярно ремонтирует:возьми Honda CB400SF,на первое время динамики тебе за глаза хватит,сезон поездишь-продашь такому же новичку.Да,выглядит не так круто как сорт и даже спорт-турист,но девчонки и на это с радостью запрыгнут.
Спорт,даже 400-кубовый,требует определенных навыков.У тебя их пока нет.
согласен опыта 0.000001проц
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co