uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 23:15   #31
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

вот вот .я тоже так подумал. т.к часто так они действуют. закон вступил в силу уже, а ДПСы ссылаются что ещё не одобрили
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:12   #32
bredmon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В общем пользуемся благами цивилизации - а именно сайтом gosuslugi.ru вчера через него офоомил заяву, сам выбрал время приема, приехал минут на 20 раньше, чтоб инспектор номера посмотрел, потом в 10.50 прием, в 11.50 я с номером еду домой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:44   #33
i_love_izh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию .

Подскажите пожалуиста. У меня на мотоцикле стоят еще советские номера,чтобы их поменять на российские мне надо мотоцикл на ефремова гнать? Или можно только номер с доками взять? Мотоцикл зарегистрирован на отца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:20   #34
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

у меня косяк. мотоцикл на покойного Деда оформлен, (на моего). ПТС нашли, номер на мотоцикле ещё СССРовский старого образца. Как мне его на себя оформить?
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:37   #35
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
у меня косяк. мотоцикл на покойного Деда оформлен, (на моего). ПТС нашли, номер на мотоцикле ещё СССРовский старого образца. Как мне его на себя оформить?
1. Дуешь к нотариусу и вступаешь в наследство
2. Если срок после смерти деда более 6 месяцев, идешь в суд. Только по судебному решению.
3. Берешь от всех наследников нотариально заверенный отказ (если у деда были дети и жена то от всех)
4. Судишься и с решением суда идешь в гаевню
5. ставишь на учет

ЗЫ
Специально не пишу про госпошлины и время убитое на данное оформление. Сам все поймешь
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:51   #36
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

так и думал что будет дорого и долго
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 01:34   #37
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребят, просветите в таком вопросе. Хочу взять мот, с птс и в другом регионе, пригнать к нам.Далее оформление как подобает.
1) Пока прав нет (получаются), я могу быть собственником мота и оформить его подобающе после получения оных?
2) Какие могут быть траблы при постановке на учет, если после оформления договора купли-продажи пройдет более 5 дней? Выше написали что штраф за просрочку 100 рублей и все - других репрессий нет?
3) ПТС заполняется тоже при наличии прав?
4) Как все правильно обставить, чтобы не было подводных камней, при покупке мота в салоне / с рук? Салонам, как я понимаю, пофиг: с категорией ты или нет - лишь бы продать. Как тут действовать, чтобы не попасть в просак? Где могут обмануть?
5) Обязательно ли предоставлять транзитные номера? Выдают ли их в салонах?

Сильно не пинайте, очково просто, деньги не маленькие так-то и мот первый)
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:03   #38
Mur_ph
самокатчик ♀
 
Аватар для Mur_ph
 
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 41
Сообщения: 93
Вес репутации: 64
Mur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really nice
Отправить сообщение для  Mur_ph с помощью ICQ
По умолчанию

1. Можешь быть собственником. Отсутствие прав влечет за собой 2 момента: а). Мот придется везти на эвакуаторе (ну или его погонит кто-то, у кого есть права); б). Страховку придется оформлять открытую.
2. Если брать с рук, то можно оставить дату договора купли-продажи открытой, и уже потом вписать нужную. Кроме даты договора есть ещё срок действия транзитных номеров (у меня было записано в ПТС, когда предыдущий владелец снимал с учета).
3. Нет.
4.Неоднозначный вопрос, законодательно не прописано
5. Да. но есть мелкий косяк. Иногда на мотоцикл выдают один транизтный номер, а при постановке на учет сдавать требуют два. Решается это просто: к комплекут документов пишется объяснительная (от руки) на имя начальника местного ГИБДД "Я, такой-то такой-то, при покупке там-то там-то получил один транзитный номер".
Enjoy!!!!
Mur_ph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:20   #39
das
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 60
Вес репутации: 20
das is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mur_ph Посмотреть сообщение
5. Да. но есть мелкий косяк. Иногда на мотоцикл выдают один транизтный номер, а при постановке на учет сдавать требуют два. Решается это просто: к комплекут документов пишется объяснительная (от руки) на имя начальника местного ГИБДД "Я, такой-то такой-то, при покупке там-то там-то получил один транзитный номер".
Неделю назад ставил мотоцикл купленный в Чебоксарах. Транзит был один. Без вопросов поставил на учет.
das вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:58   #40
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mur_ph Посмотреть сообщение
1. Можешь быть собственником. Отсутствие прав влечет за собой 2 момента: а). Мот придется везти на эвакуаторе (ну или его погонит кто-то, у кого есть права); б). Страховку придется оформлять открытую.
а) Тут я еще не решил как мне дешевле, на эвакуаторе или транспортной компанией до нас, а уже потом до меня эвакуатором. Это вопрос формального характера)
б) Раньше ,помнится, страхователь должен был быть тоже с правами, сейчас нет? Это не с последним законом ли о страховании ОСАГО такие нововведения?
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:27   #41
Mur_ph
самокатчик ♀
 
Аватар для Mur_ph
 
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 41
Сообщения: 93
Вес репутации: 64
Mur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really nice
Отправить сообщение для  Mur_ph с помощью ICQ
По умолчанию

Страхователь должен быть с правами, если ты оформляешь страховку на себя. В "открытой" страховке в перечне ставится большой жирный прочерк, что означает "кто сел за руль, тот и папа".
По поводу транспортировки: во-первых, откуда везти. Если ближайшие деревни (Самара, Казан) - проще на обычной Газели.
Во-вторых, что везти.
С транспортной тебе один фиг придется везти на чем-то от ТК до гаража. Хотя можно попросить форумчан догнать от ТК до гаража
Mur_ph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:33   #42
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Скатался в Тольятти, в мотосалоне сказали, что транзиты выдают не они, а в ГАИ.
А они номера выдают только тем, кто с правами? То бишь, в случае чего, за мотом нужно ехать с тем, у кого права есть и оформлять все на него или как?
Кроме договора купли-продажи и страховки, естественно.
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:51   #43
Максимка
самокатчик ♀
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
Максимка is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите пожалуйста. купил мот, предыдущий хозяин мот на учет не ставил. только договор купли продажи.чтобы мне его на учет поставить как быть?обязательно предыдущему хозяину ставить и снимать с учета?
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:04   #44
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
обязательно предыдущему хозяину ставить и снимать с учета?
Это вариант №1
Вариант №2 - договор хозяина с предыдущим владельцем+хозяина с тобой предоставить в гибдд
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:12   #45
Максимка
самокатчик ♀
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
Максимка is on a distinguished road
По умолчанию

так точно в гаи прокатит? просто года два назад машину продавал и такая же ситуация была я ее купил, а на учет не ставил год. потом пришлось ставить и снимать.
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:14   #46
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
так точно в гаи прокатит?
Прокатит.С байкпоста инфа
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:22   #47
Максимка
самокатчик ♀
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
Максимка is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо!
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 01:38   #48
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Вообщем, нашел на байкпосте следующее универсальное решение этого сабжа. Цитата:
"1) Делаешь тех. осмотр мотоцикла. Платишь пошлину. Получаешь талон ТО или диагностическую карту. Для прохождения ТО нужны паспорт и ПТС. Или же паспорт ,ПТС и доверенность, написанная вручную, если тех.осмотр делает доверенное лицо ( в этом случае паспорт нужен для доверенного лица).
2) Обращайся в любую страховую. В руки договор купли-продажи и паспорт, ТО либо диагностическая карта. Страхуем на неограниченное количество лиц (если прав нет) или на себя (если права есть).
3) На руках у тебя 4 бумаги. Договор, Талон ТО, паспорт и ОСАГО. С ними валишь опять же на моте в ГИБДД и ставишь на учет. Правильнее и лучше на эвакуаторе, чтобы не провоцировать гайцов. Можно попросить кого-то с правами, ты - едешь вторым номером.
Права не нужны нигде. Если в страховой спросят про права можешь смело говорить что их нет. Отказать не имеют права ,т.к. ты страхуешь свою ответственность перед третьими лицами."

Есть также хорошая и полная информативности статья о порядке постановки мота на учет.

Единственный, пока неясный для меня момент, при покупке мота в салоне нужно будет получать транзиты в гаи. Для их получения нужны права? Могут ли выдать транзиты третьему лицу с кат.А, но который не является собственником мота?
Разъясните пожалуйста, вопрос стоит остро)
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:08   #49
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Единственный, пока неясный для меня момент, при покупке мота в салоне нужно будет получать транзиты в гаи. Для их получения нужны права? Могут ли выдать транзиты третьему лицу с кат.А, но который не является собственником мота?
Разъясните пожалуйста, вопрос стоит остро)
Права не нужны, но получать документы должен сам. Отказать тебе опять же не имеют права при открытой то страховке. Из документов нужны будут птс (внесут изменения), страховка (они просто убедятся в ее наличии) и договор КП, если я правильно помню. Талон ТО/Диагностическая карта не нужна. Тебе же должны будут отдать птс, где ты будешь вписан как новый владелец, карточку регистрации ТС на твое имя, и, соответственно, транзиты.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:46   #50
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Уточним один момент - талонов ТО больше нет, теперь это лист формата А4 под названием "Диагностическая карта ТС"
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:27   #51
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребят, поделитесь опытом. Приехал в местное мрэо ставить мот на учет, оплатил пошлины, приходит инспектор на осмотр и выдает, мол, езжай в Ульск ( 300 км) на экспертизу куда-то на Азовскую...
С чем все это может быть связано и чем все это может кончится?
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:43   #52
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Ребят, поделитесь опытом. Приехал в местное мрэо ставить мот на учет, оплатил пошлины, приходит инспектор на осмотр и выдает, мол, езжай в Ульск ( 300 км) на экспертизу куда-то на Азовскую...
С чем все это может быть связано и чем все это может кончится?
Ничего страшного, просто инспектор перестраховался ( в районах не ставятна учёт т.с. Ввезённые из других регионов) , а на азовской экспертиза по поводу проверки подлинности номеров на раме. Так что не переживай.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:48   #53
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Ничего страшного, просто инспектор перестраховался ( в районах не ставятна учёт т.с. Ввезённые из других регионов) , а на азовской экспертиза по поводу проверки подлинности номеров на раме. Так что не переживай.
Спасибо, полегчало) А после этой самой экспертизы мне надо будет гнать мот в местное мрэо или же в Ульске могу спокойно вешать номера?

А по времени это сколько займет? За полдня управлюсь?

Последний раз редактировалось Figure, 10.08.2013 в 14:24
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:55   #54
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Приезжай за час до начала работы экспертизы, занимай очередь - управишься за полдня.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:05   #55
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Процедура бесплатна?
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:01   #56
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Процедура бесплатна?
Да.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:06   #57
ZaZoR
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 15
Вес репутации: 0
ZaZoR is on a distinguished road
По умолчанию

Ездил в субботу, причем даже не утром а в середине дня, все сделал практически за час - полтора максимум, в общей сложности (пришлось 2 раза ездить, так как в ДКП написали неправильно место получения ПТС и пришлось ездить исправлять). Вообще все достаточно просто делается, главное начать
ZaZoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:14   #58
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaZoR Посмотреть сообщение
Ездил в субботу, причем даже не утром а в середине дня, все сделал практически за час - полтора максимум, в общей сложности (пришлось 2 раза ездить, так как в ДКП написали неправильно место получения ПТС и пришлось ездить исправлять). Вообще все достаточно просто делается, главное начать
На экспертизу? У них в субботу рабочий день до 12, как в середине дня-то?
Расскажи подробно саму процедуру, подводные камни, а то 2 раза на 300 км лично мне несподручно мотаться ...
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:15   #59
ZaZoR
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 15
Вес репутации: 0
ZaZoR is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй сначала в обл.гаи приехать, может они тебе без экспертизы все сделают. А номер то не понравился только потому что из другого региона ввезли или косячный сам по себе ?

Последний раз редактировалось ZaZoR, 13.08.2013 в 00:18
ZaZoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:54   #60
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaZoR Посмотреть сообщение
Попробуй сначала в обл.гаи приехать, может они тебе без экспертизы все сделают. А номер то не понравился только потому что из другого региона ввезли или косячный сам по себе ?
Да ничего не сказали, инспектор порадовал своей манерой общения, ничего не объяснив.
Мот с салона, пригнан с Японии, на учете не стоял, я первый хозяин.
Причем я при подаче документов спросил,мол, таможня нужна? Говорят нет.
Проехал я сегодня без прав 300 км на эндуре 250 кубиков, завтра пойду в контору решать проблему...
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co