uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 16:17   #1
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Операция "Мотоцикл" - в этом году раньше

с 1 мая по 31 октября 2011 года в Ульяновской области будет проходить ежегодная оперативно-профилактическая операция "Мотоцикл". Злобные гайцы....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:23   #2
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Седня выкатился первый раз на работу с утречка.
смотреть смотрели, трогать не трогали...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:12   #3
Иван zzr
велосипедист ♦
 
Аватар для Иван zzr
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 97
Вес репутации: 24
Иван zzr is on a distinguished road
По умолчанию

вот блин засада((( а права только в мае будут!)
Иван zzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:34   #4
Саня
самокатчик ♀
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35
Сообщения: 45
Вес репутации: 0
Саня is on a distinguished road
По умолчанию

Видал я их в белых тапочках....
__________________
ТУЛА-200 вездеход.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:38   #5
Саня
самокатчик ♀
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35
Сообщения: 45
Вес репутации: 0
Саня is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
с 1 мая по 31 октября 2011 года в Ульяновской области будет проходить ежегодная оперативно-профилактическая операция "Мотоцикл". Злобные гайцы....
Не гайцы, а копы ...а ещё легавые ....
От гайцев прятался, а вот от копов и легавых...ещё нет. всё самое интересное впереди.
__________________
ТУЛА-200 вездеход.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:18   #6
polechka
мопедист ♠
 
Аватар для polechka
 
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 303
Вес репутации: 74
polechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  polechka с помощью ICQ Отправить сообщение для polechka с помощью Skype™
По умолчанию

а мне пох... у меня все нормально с доками)) я даже с удовольствием с копами пообщаюсь)))
__________________
В мотоциклах как в любви - третий либо лишний, либо в коляске
polechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:29   #7
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван zzr Посмотреть сообщение
вот блин засада((( а права только в мае будут!)
это еще не факт
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:31   #8
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Не гайцы, а копы ...а ещё легавые ....
От гайцев прятался, а вот от копов и легавых...ещё нет. всё самое интересное впереди.
ой, лучше сиди и не высовывайся, а то вдруг поймают, попку надерут!
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:37   #9
polechka
мопедист ♠
 
Аватар для polechka
 
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 303
Вес репутации: 74
polechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  polechka с помощью ICQ Отправить сообщение для polechka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
это еще не факт
зачод)))))
__________________
В мотоциклах как в любви - третий либо лишний, либо в коляске
polechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:30   #10
Саня
самокатчик ♀
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35
Сообщения: 45
Вес репутации: 0
Саня is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
ой, лучше сиди и не высовывайся, а то вдруг поймают, попку надерут!
Не ссы в кампот, не поймают.....
__________________
ТУЛА-200 вездеход.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:56   #11
Hitman
велосипедист ♦
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 103
Вес репутации: 25
Hitman is on a distinguished road
По умолчанию

Щас пока гоняю, не рыпаются. Только смотрят как на легкую добычу
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:23   #12
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

а вот интересно, с новым законом о ПИДРах, они теперь будут иметь право устраивать погоню за мотоциклистами???
p.s. в прошлом году меня два раза пытались догнать =))) в итоге выследили, и поймали когда я остановился около магазина
__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:28   #13
polechka
мопедист ♠
 
Аватар для polechka
 
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 303
Вес репутации: 74
polechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  polechka с помощью ICQ Отправить сообщение для polechka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
а вот интересно, с новым законом о ПИДРах, они теперь будут иметь право устраивать погоню за мотоциклистами???
p.s. в прошлом году меня два раза пытались догнать =))) в итоге выследили, и поймали когда я остановился около магазина
гоняются... еще и как! хоть в шлеме ,хоть без оного)))
__________________
В мотоциклах как в любви - третий либо лишний, либо в коляске
polechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:59   #14
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polechka Посмотреть сообщение
гоняются... еще и как! хоть в шлеме ,хоть без оного)))
походу не началось у них еще ничего, сегодня с наглой мордой ехал, нарушая все что только можно, гаишник вылез посмотрел на меня, но палкой не махнул) хотя может не успел
__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:38   #15
SLA
велосипедист ♦
 
Аватар для SLA
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 197
Вес репутации: 34
SLA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polechka Посмотреть сообщение
гоняются... еще и как! хоть в шлеме ,хоть без оного)))
Не всегда, а видимо - когда им удобно и не в лом... или когда сам грубо нарываешься...
26 числа ездил ТО проходить, по киндяковке и засвияжью прокатился - трех экипажей повстречал - даже не смотрели в мою сторону...
В прошлый сезон на трассе попытались остановить за небольшое превышение (шел 110-115 примерно), но выскочил он (на вид даже вроде как и не гаец был, а студент на подработке)))) из кустов поздновато - чуть ли не перед шлемом мне палкой махнул... останавливаться не стал, они не погнались.... Останавливали всего пару раз только в городе, и когда на небольшой скорости ехал, и то - для проверки документов. А поскольку с доками все ОК, - скрипя зубами желали "щасливого пути"
А вот по теме законности есть вопрос к народу - если тебя тормозят, например, за превышение по фоторадару (или как он там у них сейчас) который тебя спереди снял - они же должны доказать, что это - я превысил. А мой знак номерной - сзади. Что будет если сказать, что это типа они не меня засняли? (детство, конечно, но любопытна реакция гайцев)
__________________
Иногда, решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади...
SLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:25   #16
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLA Посмотреть сообщение
Не всегда, а видимо - когда им удобно и не в лом... или когда сам грубо нарываешься...
26 числа ездил ТО проходить, по киндяковке и засвияжью прокатился - трех экипажей повстречал - даже не смотрели в мою сторону...
В прошлый сезон на трассе попытались остановить за небольшое превышение (шел 110-115 примерно), но выскочил он (на вид даже вроде как и не гаец был, а студент на подработке)))) из кустов поздновато - чуть ли не перед шлемом мне палкой махнул... останавливаться не стал, они не погнались.... Останавливали всего пару раз только в городе, и когда на небольшой скорости ехал, и то - для проверки документов. А поскольку с доками все ОК, - скрипя зубами желали "щасливого пути"
А вот по теме законности есть вопрос к народу - если тебя тормозят, например, за превышение по фоторадару (или как он там у них сейчас) который тебя спереди снял - они же должны доказать, что это - я превысил. А мой знак номерной - сзади. Что будет если сказать, что это типа они не меня засняли? (детство, конечно, но любопытна реакция гайцев)
не знаю как в Ульяновске, но была такая ситуация недалеко от Саранска на трассе. Вообщем мы вдвоем ехали на байках, тихо перлись за автобусом 40 км\ч, тут нас тормозят гайцы, мы остановились, т.к. как мы думали - ничего не нарушали) К нам подходят гаишники с лыбой на лице и уже почесывая свой карман, ничего не говорят про нарушение, просят доки на проверку, мы отдаем документы, они смотрят, и уходят в машину с нашими документами, и по одному зовут. Там ноут, на ноуте фотки со скорость больше 100км/ч (это лишение). На фотках то конечно мы были, но номеров нет, и 100 мы не ехали, т.к. перлись за автобусом!!! Попытались послать их нах, "это не мы, номеров нет, мы не привышали", на что получили ответ примерно следующего содержания "если вы сейчас не подпишите протоколы и не сознаетесь в нарушении, *** вы увидите свои документы".... пришлось подписывать, т.к. ехали далеко и доки нужны были!!! Примерно через пол года получили письма от пристовов с требованием внести на счет Саранского ГИБДД по 1500р!!!

Вот такая вот йухня вышла =))))
__________________

Последний раз редактировалось Dim@, 28.04.2011 в 15:29
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:31   #17
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, во всех более менее богатых регионах нашего великого государства, уже ставят по две камеры, и фиксируют номера с двух сторон!!! Видел такое в Татарстане, Самарской обл, и в Смоленской обл.
__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:42   #18
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
а вот интересно, с новым законом о ПИДРах, они теперь будут иметь право устраивать погоню за мотоциклистами???
как мне сказал несколько лет назад гаец, отродясь небыло закона запрещающего погоню за мотоциклистами. другое дело, что если в следствии погони за кем то без шлема тот упадет и разобъет себе голову, у гаишников могут быть проблемы.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:45   #19
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
как мне сказал несколько лет назад гаец, отродясь небыло закона запрещающего погоню за мотоциклистами. другое дело, что если в следствии погони за кем то без шлема тот упадет и разобъет себе голову, у гаишников могут быть проблемы.
при условии что ты не представлял опасности, то бишь пока ты едешь 60 км в час встаешь на каждом светофоре. как только твои действия начнут угрожать жизни и здоровью окружающих, считай начнешь сваливать на красный, они вполне вправе тебя размазать об асфальт , посмотри на youtube куча погонь милицейских с авариями в конце.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:48   #20
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

я же сказал - "могут быть". а не будут полюбому. а если учесть что мы в России живем, то могут и просто так сбить с мотоцикла чтобы поближе на мот посмотреть. и такое было.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co