uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 23:51   #1
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию очки

Ребят а есть те кто в шлеме в очках ездит для зрения,хотелось бы посмотреть как это выглядит?А то самому делать если боюсь шлем испортить
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 01:11   #2
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
Ребят а есть те кто в шлеме в очках ездит для зрения,хотелось бы посмотреть как это выглядит?А то самому делать если боюсь шлем испортить
Лучше поищи приличный шлем с каналами для очков. Шарки, например, делают такие модели.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 08:13   #3
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ездил пару сезонов в обычном интеграле в очках. И никаких каналов, все ок)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:55   #4
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Езжу в таких вот очках с мягкой оправой. Сначала одеваю подшлемник и шлем, потом втыкаю очки За счёт того, что оправа гибкая, принимают форму головы, ушей и т.д. Линзы обычные. Единственный минус - лёгкая оправа и достаточно тяжёлые линзы, как результат, например читать книги дома неудобно - при наклоне головы сползают на нос, но они в общем-то не для этого покупались. А под шлемом дискомфорта ноль, я их практически не чувствую. Но и тут есть небольшой минус - если на улице прохладно, потеют, но так с любыми очками. Оправу искала по всему городу 2 года назад. Нашла в оптике в районе УВАУГА. На фотках общий вид очков и согнутая оправа для наглядности, при разжимании принимает обратную форму
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3816.JPG
Просмотров: 468
Размер:	32.6 Кбайт
ID:	42669   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3818.JPG
Просмотров: 453
Размер:	24.8 Кбайт
ID:	42670  
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:12   #5
Parovoz-Unk
велосипедист ♦
 
Аватар для Parovoz-Unk
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 116
Вес репутации: 144
Parovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud of
По умолчанию

Я езжу в очках. Вообще ничего страшного и неудобного. Надеваешь шлем, потом очки) все просто. И никаких специальных очков и заморочек.
__________________
Седло мотоцикла сближает быстрее, чем постель...

Последний раз редактировалось Parovoz-Unk, 04.10.2016 в 14:14
Parovoz-Unk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:33   #6
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

У меня ближайшие полтора года бюджет будет очень ограничен так что я не могу позволить себе новый шлем,все расходы строго по надобности,кроме пива Очки у меня на заказ, стекла дорогие около 5т так что оправу поменять не могу т.к. езжу в них на машине,а в шлем пытался сломаные очки засунуть с одним ушком и не как не лезут ,вот хотелось бы посмотреть как вы влазиете
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:37   #7
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:02   #8
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

контактные линзы? сам ношу очки постоянно, линзы тока для велика (целый день, походные условия с ежедневной процедурой снятия, купания). Линзы - охеренная вещь. Да, муторно, но для специфических вещей просто охеренно.

Ну и пассажиром на мопедке стофеля - чот даже не подумал про очки, напялил шлем и все
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:06   #9
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

причем я ношу линзы исключительно для возможности носить спортивные очки

(считай, что эквивалентно в некотором роде со шлемом для мото)
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:37   #10
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

линзы есть но стоит открыть визор и песок в глазах,по дороге их трудновато снять почистить,ну и я в них не так хорошо вижу как в очках
коля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co