uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 13:57   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Урал, 93 год.

Хочется докопатся до сути. У всех Уралистов нашего города есть сказка про 93 год и бартер на автозавод. В кратце, типа по бартеру на автозавод прислали 100 мотоциклов, в основном синие у которых качество было не просто швах а просто из рук вон никудышное. Эту историю я в разных интерпритациях слышал десятки раз да и чего греха таить сам иногда рассказывал.
Но вот реально вдруг уперся в этот вопрос из чистого научного интереса. Прочему у Днепра, ИЖа, Минска, Восхода, и прочих такого магического действия 93 года нет. То есть все мотоциклы выпущенные в 93 году ходят абсолютно нормально, а вот Уралы данного года - нет.

В общем знаю только одного Уралиста который на Урале ездит всегда и везде и на любые расстояния. Это Леха Центнер. Звоню этому балбесу и тихо интересуюсь:
-Леш, у тебя Урал какого года?
-93
- А сколько прошёл?
-86 000 с копейками, а чего вдруг интерес то?
-да так... любопытствую...
-86 и только клапана притирал не помню когда. Больше вообще ничего не делал. А чего вдруг то?
- да говорят что Уралы 93 года просто не ходят, сырьё...
- ХА-ха-ха... (Лёха реально заржал в голос прям.) Тогда наверное у меня последний Урал в Ульяновске который просто ездит

в общем мы пообщались мило еще минут 15 но к делу это уже не относится. Так вот, интересная проблемка вырисовывается. С одной стороны реальный мот Лёшки с его 86 000 пробега и с другой сказки про автозавод и совершенно левые по качеству Уралы 93 года, особенно синие.

Вопросов парочка:
1. Кто нибудь знает был ли реальный бартер на автозавод в 93 году в количестве 100 уралов
2. Если про бартер хрень, у кого ещё есть Уралы 93 года? Как они себя ведут?

Помогите разобратся в истине.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:17   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Реально бартер был. Не скажу про год, ну где-то 93 наверное подходит. В счёт зарплаты их выдавали работникам автозавода. У меня сосед его тогда приволок, как раз синий. Про качество не скажу, так как сосед ездить так и не научился. Отстоял сей Урал в гараже лет 15, после чего был продан кому-то за копейки с нулевым пробегом. Я его тогда всем предлагал, но мои слова никто всерьёз не воспринял, видимо никто не верил в возможность 15 летнего простоя нового мотоцикла. Соседи говорили, что мотоцикл своим ходом уехал.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:54   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Были урал и иж 93х годов

От деда по наследству достался урал с пробегом 2500 км.
из проблем

1. клинели тормоза коляски, так и не решили - сняли тягу

2. дивижок капиталился весь - сцал маслом неимоверно, был собран ногами, качество запчастей было тихий ужас.

3. много сорванных резьб, а кое где и вовсе отсутствие метизов.

по ижу, достался новым, из коробки.

1. Перегородки в глушителе были установлены не правильно, сгоревшая смесь душила двигатель, поэтому я и выкинул с него флейту, и многие с форума я думаю помнят мой характерный пам-пам-пам-пааааааам

2. перетягивалось много электрики, перебиты провода, а где-то и вовсе не дошли до выключателей.

на нем я проехал если мне память не изменяет 38 тысч, на родной поршневой, меняя только пальцы и кольца.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:12   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

то есть проблема бартерных синих Уралов действительно существует? Мдя... Тогда вопрос это только автозаводские или вообще 93 год весь такой?

Я могу лишь догадываться, хотя нет. Чёт всё как то запутано. По идее это должно было быть в 91 году. Ведь тогда начался распад СССР. Парад суверинитетов. Тогда каждый день какая то из республик отваливалась и объявляла себя самодостаточной и независимой. Сколько тогда связей нарушилось - уйма. Даже Варшавский договор и тот по моему аккурат в 91 расторгли. И путч был то же в 91 году.

Так почему ж тогда 93 то год? Неужто на заводе был такой запас комплектухи что завод 1,5-2 года делал качественные Уралы? Это какой же склад надо было иметь? Я вот если чесно 93 год как то не очень помню. Погуглил и кроме как конституционный кризис 93 я серьезного ничего не нашёл. Но к сожалению этот кризис я не помню. Прямо детектив какой то.

Единственное что помню так это золотое время бартера вплоть до 99 года. До сих пор помню бартерную сделку для появления денег. Живых денег. Рельсы поменяли на электрические самовары, самовары на сукно, сукно на сигареты Прима, Приму на 3 автомобиля ВАЗ-2105. Пятерки продали, 1 машина ушла в откат и мы получили зарплату за 6 месяцев. Во.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 13.09.2016 в 20:33
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:53   #5
Bunkerok
самокатчик ♀
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 34
Вес репутации: 0
Bunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant futureBunkerok has a brilliant future
По умолчанию

У меня был урал 93 г синий.Говно редкосное,от движка до коробки до электрики и колес.за одну поездку в 400 км,раскрутилось разрегулировалось все что только можно,свечами напротив вашего аэропорта плевался,в прислонихе полностью пропал свет,развалилось заднее колесо полностью,на обратной дороге,располовинелась коробка!По приезду домой собрали его из нормального железа,сцука поехал....до сих пор в мулловке ездит гад!)
Bunkerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:28   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunkerok Посмотреть сообщение
У меня был урал 93 г синий.Говно редкосное,.... приезду домой собрали его из нормального железа, сцука поехал....до сих пор в мулловке ездит гад!)
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co