uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 13:25   #1
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию Honda CRF 450 шум мотора

Honda CRF 450.04 года. шумит двиг в районе горшка, шум похож на какой то шелест.. чем больше газуешь тем сильней. аж уши режет.. Старый хозяин сказал так должно быть...и еще сказал, поршенек кованный стоит. Кто знает может че за шум? как устраняется?
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:09   #2
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Honda CRF 450.04 года. шумит двиг в районе горшка, шум похож на какой то шелест.. чем больше газуешь тем сильней. аж уши режет.. Старый хозяин сказал так должно быть...и еще сказал, поршенек кованный стоит. Кто знает может че за шум? как устраняется?
если звук цокающий как здесь на видео:



то это из-за старой цепи ГРМ.. при этом посторонний звук с одной стороны сильнее чем с другой
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:15   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Honda CRF 450.04 года. шумит двиг в районе горшка, шум похож на какой то шелест.. чем больше газуешь тем сильней. аж уши режет.. Старый хозяин сказал так должно быть...и еще сказал, поршенек кованный стоит. Кто знает может че за шум? как устраняется?
Шумит при сбросе газа? Если да, то либо натяжитель, либо цепь.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:38   #4
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

шуршаший такой звучек... по мере добавления газа усиливается примерно как сдесь

только посильнее.
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:31   #5
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А так это ты мне звонил. Извини, со временем конкретные напряги, но при первой возможности могу послушать.
Короче, сейчас спецом спустился в гараж завел свою CRF450 и прислушался. Шелест на прогретую сравним со звуком засорившегося домашнего вентилятора При открытии газа, звук выхлопа и общая вибрация перебивает весь этот шелест. Возможно из за ковки этот шелест более ярко выражен. Но резать ухи не должен, звук прямотока - вот че режет ухи. Не возможно в гараже слушать вообще

На последнем видео в паре моментов услышал цокающую цепь и походу клапана надо регулировать так как на моей ровнее вроде работает. Как у меня, может чуть громче тут шелестит, если ты про такой шелест - то все нормально. Цепь, поршневую и клапана все вместе обычно делают, предыдущий хозяин ниче не сказал когда менял поршневую? Сколько на мотике моточасов? Любителям часов через 70-100 менять, профессионалам до 50.

Последний раз редактировалось Вилли, 13.08.2012 в 23:03
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:46   #6
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Да это я звонил)) Игорь, я накручиваю скорее больше) нормально все там должно быть) снимал на цифровик и сравнивал с предыдущим видео, почти одинаково шумит. Скинь мне свой ящик в личку, я тебе видюху пришлю. Старый хозяин сказал, что двиг весь перебрал 10 мотчасов назад. говорит до переборки также шумел. Он менял на новый:коленвал, кованный поршень, цепь грм, клапана. А прямоток зверский стоит) ночью отстреливает прикольно) на меня уже старухи орут,хотят в милицию сдать)
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:53   #7
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Да это я звонил)) Игорь, я накручиваю скорее больше) нормально все там должно быть) снимал на цифровик и сравнивал с предыдущим видео, почти одинаково шумит. Скинь мне свой ящик в личку, я тебе видюху пришлю. Старый хозяин сказал, что двиг весь перебрал 10 мотчасов назад. говорит до переборки также шумел. Он менял на новый:коленвал, кованный поршень, цепь грм, клапана. А прямоток зверский стоит) ночью отстреливает прикольно) на меня уже старухи орут,хотят в милицию сдать)
Приезжай к нам на треньку хоть разок, основное покажем че поможет быстрее привыкнуть к этому зверю. Я тебе сразу говорил, что мотик ты для мастера спорта взял, на нем не понимая кроссовой техники - долго не покатаешься. Накажет гадина

почта моя led073@gmail.com

Последний раз редактировалось Вилли, 14.08.2012 в 11:56
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:58   #8
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

да ладно... я привык, на заднем уже во всю езжу)) брат весь травмировался на нем)) сначала стал заводить в шлепках, нога сорвалась и об подножку клок мяса с пальца срезал, в яму улетел, заросла травой, глубиной примерно метр, тройной бэкфлип сделал)) мотику хоть бы хрен.. живучая штуковина)) а я вчера травму ноги получил. Стал заводить в кроссовках, кистартер че проскочил, и я со всей дури об эту ножку ступней, кросовка в клочки, я от боли прыгал с пол часа, думал связки порвал)) сегодня все ок)
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:11   #9
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
да ладно... я привык, на заднем уже во всю езжу)) брат весь травмировался на нем)) сначала стал заводить в шлепках, нога сорвалась и об подножку клок мяса с пальца срезал, в яму улетел, заросла травой, глубиной примерно метр, тройной бэкфлип сделал)) мотику хоть бы хрен.. живучая штуковина)) а я вчера травму ноги получил. Стал заводить в кроссовках, кистартер че проскочил, и я со всей дури об эту ножку ступней, кросовка в клочки, я от боли прыгал с пол часа, думал связки порвал)) сегодня все ок)
толи еще будет Экип полный нужен и мотоботы КРОССОВЫЕ обязательны даже на обычные покатушки. Без ног останешься иначе. У меня есть БУшные мотоботы 43 размера. Если надо могу отдать за очень дешево.

А про завод, это хорошо когда ты полон сил запрыгиваешь на него и с третьего - пятого резкого тычка заводишь, а вот когда ты в полном экипе пролетишь десяток километров и потом заглохнешь в песке - завести гораздо сложнее. Сил нет, хочется бросить на мотоцикл прям на месте. В этом случае "не дрочи" - посиди отдохни 5 минут и с резкого тычка заводи как на горячую.

Последний раз редактировалось Вилли, 14.08.2012 в 18:15
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:15   #10
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмотрел видюху твою! Все отлично у тебя с мотором!

Катайся на здоровье (черный мотокроссовый юмор)
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:29   #11
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

ну и отлично))) катаюсь, пока все хорошо))девки кипятком писают когда я на заднем еду))) мотардовские колеса присматриваю)) у меня 44, может полезут?))
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co