uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 15:16   #91
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
Олег, я теперь боюсь уже другого. Что теперь в наглую подрезать будут не только для того, чтобы документы проверить, а посмотреть как ты по асфальту катишься
Пусть попробуют, я как ездил, так и езжу.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:24   #92
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А свидетелей куда денут?
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:11   #93
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня говорил с представителями ГИБДД. Происшествие как-то незаметно прошло. Они советуют в таких случаях обращаться к ним в Управление, на Ефремова 52. Телефон 65-15-78. Или на сайт http://73.gibdd.ru/.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:26   #94
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Неправда ваша. В соответствии с п. 1 ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в данном случае - при использовании транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Сядь ты хоть в подземном бункере за руль ТС, ты уже управляешь средством повышенной опасности со всеми вытекающими.

Выжимание страховки зависит от грамотно составленного договора.

И ДПС имеет право ловить водителей ТС где угодно на территории страны.

Иначе как ты себе представляешь? Свернул в поле от преследующего экипажа ГИБДД, а они не имеют права дальше тебя преследовать?
Ну началось! Я что писал что ответственности собственника ТС нет вне дорог общего пользования? Я писал, что страховая компания платить не будет.
А что ж вы считаете, что инспектор может встать на соревнованиях по мотокроссу с радаром и штрафовать за нарушение скоростного режима?
Вы скажете, ну это ж соревнования!? А в ПДД написано про соревнования? Нет в ПДД написано про "дороги общего пользования".
А экипаж ГИБДД в твоем примере почему тебя преследует?
Если ты нарушитель, грабитель и т.д. то понятно, все равно где преследовать. А если ты херачишь по степи без дорог или по горам или на снегоходе по целине, то ГИБДД тут не причем. Это не их зона ответственности.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:28   #95
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

а меня раз в поле остановили, документы проверили
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:13   #96
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Нет в ПДД написано про "дороги общего пользования".
Где именно написано?

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:18   #97
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Если ты нарушитель, грабитель и т.д. то понятно, все равно где преследовать. А если ты херачишь по степи без дорог или по горам или на снегоходе по целине, то ГИБДД тут не причем. Это не их зона ответственности.
Это заблуждение. На технику вроде снегохода или квадрика нужны свои права типа тракторных. Правда выдает их Ростехнадзор. Но всё равно ГИБДД имеет право отлавливать и дрючить за их отсутствие.

Твои утверждения равносильны тому, что дрючить за отсутствие лицензии на охотничье оружие можно только в лесу. А если ты идёшь по городу с дробовиком -- это ОК.
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:18   #98
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Я получил наконец-то номера на все мотоциклы. К бою готов. На днях права сделаю (надеюсь) и будет совсем круто
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:22   #99
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Значит опять придется переходить на режим обороны, одевать защиту локтя и ломать зеркала...
Да не сцыте так. Все нормально будет ) У нас же правовое гос-во (типа того) Полиция, а не милиция. Чего сами хотели, того и добиваются. Свободная огласка. Тем более ни слова лжи я не увидел по сути там....
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:23   #100
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
Я получил наконец-то номера на все мотоциклы. К бою готов. На днях права сделаю (надеюсь) и будет совсем круто
А сколько у тебя кубов? У меня 125cc, так что ставить на номера имело смысл. Есть мнение, что при 250cc и больше номера не нужны
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:27   #101
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Но всё равно ГИБДД имеет право отлавливать и дрючить за их отсутствие.

Твои утверждения равносильны тому, что дрючить за отсутствие лицензии на охотничье оружие можно только в лесу. А если ты идёшь по городу с дробовиком -- это ОК.
На дорогах общего пользования - да. В лесу - нет. В лесу как раз Ростехнадзор. Это про квадры и снегоходы. Так как они не предназначены для использования на дорогах общего пользования. Права на управления снегоходом и квадром кто выдает?

Теперь про ружбан.
В лесу путевку проверяет егерь. А право на ношение и хранение оружия проверяет милиция ( полиция ). Причем неважно где. Чувствуешь разницу?
В своем хозяйстве - егерь на право охотится, а милиция на право ношения оружия. Причем разгуливать с ружжом я могу по городу без путевки, а вот в лесу не могу. Я как владелец охотничего ружья об этом немного знаю.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:35   #102
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
А сколько у тебя кубов? У меня 125cc, так что ставить на номера имело смысл. Есть мнение, что при 250cc и больше номера не нужны
150, 865, и 998.... ) 150cc - Vespa. Есть мнение, что права нужны на всё, что выше 50cc. Ну а уж каждый к этому мнению по разному относится. Кто-то за, кто-то против.
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:36   #103
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Где именно написано?

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
«Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами


Вот именно здесь и написано.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:40   #104
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
Я получил наконец-то номера на все мотоциклы. К бою готов. На днях права сделаю (надеюсь) и будет совсем круто
я за доками завтра в М.О.,приеду в воскресенье. позвоню. буду с ульскими номерами ездитъ
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:27   #105
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

По мотофорумам шум пошел...
Тотализатор - когда эта семерка сгорит случайно...
Такое ощущение что не понимают, что не в ней дело, а в людях...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:42   #106
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Костик, сегодня семерка, завтра десятка или еще какая-либо машина. Главное смотреть по зеркалам, как видишь МММ на номерах (И буквы то звучные какие, сразу вспомнилось...) сразу принимай оборонительную позу, мало ли к чему быть готовым
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:09   #107
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Угу. "Принимай оборонительную позу" это вались на что нибудь помягше и кричи "нихт шиссен!"
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:12   #108
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

и еще 10 символов
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:42   #109
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

прикольно, почитал и поплакал. это, если не ошибаюсь, называется "интернет ковбои"?!
На сколько я помню гражданин может защищать себя и свою собственность любыми доступными способами и уже суд решает на сколько тот привысил необходимую самооборону. а теперь знакомая ситуация для примера:Вы трогаетесь от мста стоянки, тормозит резко тачка и из неё два бравых молодца выскакивают и пытаются отобрать ваш мотоцикл. совершенно пофигу что они при этом кричат и чем машут. я не телепат, зато есть угроза жизни и угроза потери моего имущества. грабеж и разбой. так как я не атлетического телосложения и шансов против двух здоровых мужиков у меня мало то я буду использовать все что бы обезопасить себя и свою собственность. а вы?
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:50   #110
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

в описаном случае происходит "сохранение себя" при помощи средства "быстрые ноги"
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:16   #111
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
..сразу принимай оборонительную позу, мало ли к чему быть готовым
Лен, в нашем с тобой понимании понятие "поза" расходится... (народный шЮтка, так уколоть слегонца )
Не знаю как ты, а лично я морально-психологически подготовлен к подобной ситуации, хотя и не утверждаю, что со 100% вероятностью не растеряюсь. Всякое может быть.
Но, по возможности, согласен с предъидущими ораторами, предприму все возможные попытки уйти от прямого столкновения (во всех смыслах) и защитить себя и свое имущество от посягательств и ущерба.
А каким путем - будет видно по ситуации. И быстро сваливали от греха, и зеркала ломали, и двери ботами мяли, и рожи били - всякое бывало...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 05.08.2011 в 12:20
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:16   #112
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

КП.ру
Пожалуйста.
Ульяновские полицейские напали на байкера?
http://www.kp.ru/daily/25731.4/2720994/
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:05   #113
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

поржала над фото и подписью:"Байкеры шокированы поведением полиции.
" на фотке разобранный по зачастям мот Полковника и народ стоящий в раздумьях: А чё делать? .. Дим,другой фоки чтоли не было..ты же несколько делал
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:52   #114
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так не я, а редактор решал, что ставить. Это же дело вкуса начальства. Как и подписи.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:03   #115
Картер
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 1
Вес репутации: 0
Картер is on a distinguished road
По умолчанию

http://news.rambler.ru/8715297/
Реальный случай, у нас в городе.
Картер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:17   #116
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Нормально так разошлась новость, до Москвы дошло

Осталось "ликвидировать" Семерку ммм173, Приору к010вс, волгу 10ку и мы в честном расчете с полицейскими У кого есть УазеГ с бамперами потолще?

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 06.08.2011 в 14:22
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:08   #117
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
Нормально так разошлась новость, до Москвы дошло

Осталось "ликвидировать" Семерку ммм173, Приору к010вс, волгу 10ку и мы в честном расчете с полицейскими У кого есть УазеГ с бамперами потолще?
У меня на работе катаеццо установщик на УАЗе - бампера - мама не горюй - наварка
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 13:06   #118
шатун
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию [QUOTE=sw;62093]У меня на работе катаеццо установщик на УАЗе - бампера - мама не горю

Застрахуй в начале свою колымагу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 14:59   #119
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Случай конечно вопиющий,но как по-разному все реагируют.
Очень много эмоций,бряцанья всем чем можно.Не волнуемся,не шумим,ширинки застегиваем.

На протяжении моей жизни,мне приходилось сталкиваться с совершенно разными людьми.Знакомством с некоторыми я горжусь.Один из них-Роберт Израилевич Таллер,доктор философских наук,профессор и зав.кафедрой философии Самарского Государственного Аэрокосмического Университета,человек отстоявший необходимость гуманитарного образования в технических ВУЗах.Так вот он говорит:
-Не подставляйтесь.
Я не такой мудрый и краткий и говорю несколько и иначе:
-Глупо начинать войну с позиции "раком".

Волки нападая на стадо,лосей например,умело вычисляют слабых и больных животных.Зачем им это?Да их поймать и съесть проще,меньше бегать надо,ведь конечная цель-поесть,не так ли?
Я уже писал о своём методе общения с ГАИ(ГИБДД).Вкратце:
-не нарушал
-внешних признаков нарушения не имею(алкоголем не пахнет,номер висит,документы все есть-дяденька,поверьте на слово,потому что показывать здесь,у куста,не буду-это не стационарный пост)
-все происходит вежливо и корректно
Отсюда следствие-проблем не имею.

Не повесив номер,который,кстати,имеется,дорогие мои камрады,мы "подставляемся" или,если хотите,становимся в позицию "раком",ведь признаки нарушения видны невооруженным глазом-и вот оно,формальное основание для остановки.И с этой позиции мы начинаем наше общение с работниками ГИБДД.Да,закон они нарушают,что возмутительно,но и на них можно воздействовать,так,что решение возникшей проблемы на месте,неожиданно ставшей для них головной болью,будет им за счастье.Причем для этого достаточно твердой позиции,а не размахивания кулаками и т.д.,как некоторые предлагают.

Итоги: мот на штраф стоянке,потеряно время,приобретена масса негатива.Стоит оно того?

Тут надо решить для себя: а что ты хочешь?
Если хочешь спокойно ездить везде и всюду,и в любое время дня и ночи,всё же стоит предпринять некоторые меры.Чтобы не давать повода,хотя бы.
Если же тебе нравится играть в "казаки-разбойники",если тебя вдохновляют утомительные и долгие разборки,выплата штрафа(вроде за такой фокус 5 тыс. был),то продолжай в том же духе.Но!Постарайся получить от этого удовольствие,а не рассказывать всем какой ты д'Артаньян.

И ведь вроде не дети уже...
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:14   #120
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Верно все объяснил, так и есть. С волчьей стороны.

Мы же любим байки, это не автомобиль далеко, чтобы "писаться" под общие с авто законы. Гораздо обиднее "отдавать" байк, чем авто к примеру на штрафстоянку. Да и масса моментов похожих, начиная от регистрации, кончаяя ПДД. Хотелось бы (думал до недавнего времени что так и есть) чтобы это понимали не только те кто ездит на мото, а и те кто непосредственно с ними сталкивается каждый день на дорогах будь-то при исполнении или нет.
Хотелось бы, чтобы законы как и правила писались с учетом, что есть 2х колёсные на дороге

Тем не менее со стороны честных прав и свобод, полицаи повели себя не правильно

Проблема нашего города - 90% водЯтлов купили права. При этом "наезжают" на байкеров, у которых права на ошибку на дороге нет

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 07.08.2011 в 15:17
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co