uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 09:40   #1
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию Операция "Мотоцикл"

У доблестных служителей полосатого жезла очередное обострение операции-кооперации.

На гражданской тачке (в моем случае вишневая нексия) ловят товарищей без номеров. И с номерами Особо ищут водителей без категории (5000р.).

Как сказали сами говнишники, операция в связи с тем, что в Мск наглухо звезданулся немалопоставленный (шепотом) ФСБшник.

Кроме этого поланируется рейд по дворам с участковыми, будут искать мотики без номеров.

Будьте бздительны и осторожны!
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 10:01   #2
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня в местных новостях по России будет небольшой сюжет по этому поводу. Ничего особенного, просто как подтверждение инфы топика.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:30   #3
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

И что тут такого страшного? Получайте права, ставтье на учёт и спите спокойно.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:16   #4
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение

Кроме этого поланируется рейд по дворам с участковыми, будут искать мотики без номеров.

Будьте бздительны и осторожны!
вот участковому в глаза бы посмотреть
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:22   #5
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Как сказали сами говнишники, операция в связи с тем, что в Мск наглухо звезданулся немалопоставленный (шепотом) ФСБшник.
Мой воспаленный мозг отказывается улавливать связь между этими событиями.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:41   #6
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне пох. Пусть останавливают. С документами порядок, ещё и постебаюсь над ними.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:49   #7
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
И что тут такого страшного? Получайте права, ставтье на учёт и спите спокойно.
Золотые слова
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:59   #8
Tybys73
велосипедист ♦
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 171
Вес репутации: 65
Tybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the rough
По умолчанию

Мне причины попроще озвучил испектор... аварии, частые нарушения ПДД
P.S. "повязали" у шаурмяжной )
Tybys73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 01:19   #9
Тритон
самокатчик ♀
 
Аватар для Тритон
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 31
Вес репутации: 0
Тритон is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно хотел бы изложить во сколько обошлась мне данная операция и свои соображения на сей счет.

Обстоятельства: Был задержан на кольце Нариманова. Из документов - водительское без категории А. Мотоцикл не на учете, без номеров.

Процедура оформления: Поскольку настрой по мою душу у гайцов был вполне конкретный - отбрыкаться не получилось. Смягчало обстоятельства что в шлеме, трезвый и не стал гоняться. Были составлены протоколы, постановление об отстранении. Вызван эвакуатор. На все оформление ушло около часа.
Гайцы пошли мне на встречу в том что согласились доехать со мной до гаража и вписать в протокол данные из ПТС, т.к. с собой его не было.

Эвакуация: Эвакуатор ехал очень долго (Еще около часа). Погрузили, зацепили, описали все доп. оборудование (зеркала, ветровик) и наличие повреждений. Отправили.

Окончание по оформлению: Доехали до гаража. Показал ПТС - данные переписали в протокол. Вручили мне кипу бумаги, попрощались и удалились.

Штрафстоянка: На следующий день решил забрать аппарат со штрафстоянки. Со всей кипой бумажек приехал на Ефремова - отдел административной практики или что-то подобное (на первом этаже работают с 9:00). Там мне объяснили, что меня задержал отдельный батальон, а они спец. рота и предложили съездить на Мелекесскую 4 (Верхняя терраса). На Мелекесской отдал документы (понадобилась ксерокопия ПТС, договора купли-продажи, паспорта), мне объяснили еще раз, что так ездить не хорошо, что надо все оформить по-нормальному и выдали талон для штрафстоянки.
Стоянка находится на Московском шоссе (т.к. был задержан на этом берегу, отвозят на ближайшую). Поворот на Дачный, далее на первом перекрестке на право метров 200. Опознавательных знаков и указателей нет. Ориентир-старое пятиэтажное здание какого-то завода.
Добрался до штрафстоянки предъявил паспорт и талон. Началась калькуляция: эвакуатор - 1500 р., стоянка для мотоцикла 19 р/час. Никаких бесплатных часов и суток нет.
Оплатил, забрал, поставил в гараж.

Комиссия: по обстоятельствам моего нарушения был вызван на комиссию все туда же на Мелекесскую. Мило побеседовав с начальником сошлись на штрафе в 7000 р. (штраф предполагает вилку от 5000 до 15000 р.)

Итог: Не знаю придется ли оплатить штраф в 500 р. за то что был без ОСАГО и мот был не зарегистрирован (Буду считать что придется)
Штрафстоянка - 2000 р.
Штрафы - 7500 р.
Итого почти 10к

Выводы: Возить с собой хотя бы те доки что есть.

Конечно самый простой вариант - не останавливаться
Чуть посложнее - все оформить, т.к. данная операция продлиться, со слов инспектора, до конца октября, и останавливаться.

Какие мысли пришли в голову еще - если есть доки на мотоцикл можно избежать штрафстоянки:
1. Мот со всеми документами и номерами, но нет категории - попросить любого знакомого с категорией забрать мот.
2. Мот без номеров, есть ПТС. Вызвать эвакуатор самому и отвезти на свою стояку.


Всем ни гвоздя, ни жезла!
Тритон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 06:47   #10
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Есть еще более простой и логичный вариант - получить категорию. Основную попаболь снимет.
А если еще и номера получить, то вообще сказка!
А ОСАГО что, дороже, чем разбитый зад како нибудь иномары выйдет? Считаю это минимум необходимый.
Извини, но твоей логики никак не понимаю...
На то, чтобы забыть о неизбежных проблемах с ментами ты потратил бы как раз эти самые 10k...
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:48   #11
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Есть еще более простой и логичный вариант - получить категорию. Основную попаболь снимет.
А если еще и номера получить, то вообще сказка!
А ОСАГО что, дороже, чем разбитый зад како нибудь иномары выйдет? Считаю это минимум необходимый.
Извини, но твоей логики никак не понимаю...
На то, чтобы забыть о неизбежных проблемах с ментами ты потратил бы как раз эти самые 10k...
Проблема во времени, чтобы все это сделать придется побекать и в школе поучится, а это 2-3 месяца легко! А кататся хочется!
Кто выдержит имея мот в гораже, сидеть дома мечтать
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:17   #12
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Обучение в школе - 1 месяц со сдачей экзамена.
Можно учиться и параллельно кататься. А теперь 10ку отдать, а потом, может и еще столько ... Вместо одноразовой учебы.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:41   #13
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Проблема во времени, чтобы все это сделать придется побекать и в школе поучится, а это 2-3 месяца легко! А кататся хочется!
Кто выдержит имея мот в гораже, сидеть дома мечтать
Какие-то детские отмазки. Есть куча вариантов потратить гораздо меньше времени, чем 2-3 месяца, по крайней мере история знает такие случаи. Если умеешь ездить - так вообще дело чисто в бумажках, в любой школе можно договориться купить только бумажки, потренироваться самому на нарисованной мелом разметке и позвать друга с правами и вписанного в страховку, что бы при сдаче экзаменов не отвечать на каверзные вопросы. Кататься без прав и номеров время есть, зарабатывать на штрафы время есть, а сдать экзамен, поставить на учет мотоцикл - времени нет? Там от силы 2 дня если договориться с автошколой не ходить к ним.
З.Ы. Зачем было останавливаться?
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:56   #14
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати, доблестные полиционеры прочесывают дворы в команде с участковыми в поисках мотиков. Учтите.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:58   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
З.Ы. Зачем было останавливаться?
Чтобы убежать - надо ещё ездить уметь!
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:52   #16
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

А чо?
Счаз за просроченные транзиты забирают на штрафЪстоянку?
А за тупостоящий мот во дворе можно получить люль???
Не двигаешься = не нарушаешь, катишь моцык самокатом.
А чо, мож это конструктор - собрал сам - модельку.
Моделька не равно ТС.
Мож это скульптура у подъезду?

Посоны? Шо думаете?

PS
Номера есть, доки есть, езжу токма без мазгоф.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:23   #17
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Не забирают. Только штраф выпишут и все.
За тупостоящий мот ничего никто не получит.
Ну ищут мотики во дворах и чего? Может, угнанные ищут.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:23   #18
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
Smile

Меня тоже выцепали во дворе с заглушенным двигателем. Подкатили,представились - ППС. Честно признались,что не имеют права проверять мои доки,но так как номер висит,то скорее всего у меня всё ок и попросили переписать данные для отчета. Списали,поблагодарили,сказали,что сейчас у единиц порядок с документами. На мой каверзный вопрос о цели этой операции ответили:"Очистить репутацию добропорядочных мотоциклистов" и уехали,пожелав счастливого пути. В тот же день, еще трижды подходили к мопеду разные ДПС-ППС патрули,смотрели наличие номера и удалялись восвояси.

Мораль сей басни такова: получи документы и не ссы
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:52   #19
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Где вы этих миллиционеров берете? Я целыми днями езжу по городу на мотаке, никто меня не останавливает, никто ко мне не подходит, не подъезжает. Я чувствую недостаток внимания и общения...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:13   #20
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
.... Я чувствую недостаток внимания и общения...
Не капризничай!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:25   #21
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не капризничай!
не, ну у всех есть, я тоже хочу!
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:20   #22
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
не, ну у всех есть, я тоже хочу!
Тоже вожу, вожу доки.
Уже думаю сам к ним подъехать, сколько можно в самом деле!!
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co