uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 12:15   #1
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию "Поздравляю" владельцев полисов ОСАГО страховой компании "Россия"...

Владельцы 626 000 полисов ОСАГО страховой компании «Россия» могут столкнуться с серьезными проблемами. Как сообщают «Ведомости», компании угрожает банкротство и отзыв лицензии.
Неделю назад лицензия «России» была приостановлена. В срок до 4 ноября компания должна была дать ответ на претензии ЦБ и сообщить об устранении выявленных нарушений, после чего в течение 30 дней регулятор должен был либо отозвать, либо восстановить лицензию. Тем не менее, никакого ответа от страховой компании до сих пор не последовало.

За прошедшую неделю компанию покинуло несколько топ-менеджеров: операционный директор Юрий Калениченко, член правления Константин Шост, а также гендиректор Андрей Дудник. Последний перед уходом заявил, что последние события сделали невозможным дальнейшее существование «России» как самостоятельной бизнес-единицы.

Сейчас обсуждается несколько вариантов, как поступить с компанией. Один из них — передача портфеля договоров другому страховщику и окончательное банкротство. Второй вариант — отзыв лицензии, однако это может негативно отразиться на рынке ОСАГО в целом. Российский союз автостраховщиков (РСА) оценивает потенциальные долги «России» по ОСАГО в 1,6-2,34 млрд рублей. «Отбора компаний, которые возьмут на себя урегулирование убытков в ОСАГО, пока не было», — замечает представитель РСА.

«Думаю, что на остальных страховщиках разорение «России» никак не отразится, — рассказал «Авто Mail.Ru» вице-президент ОСАО «Ингосстрах» Илья Соломатин. — Это может затронуть скорее потребителей, то есть клиентов этой компании. В последнее время она достаточно активно наращивала свой портфель, по разным оценкам он составляет около двух миллиардов рублей. Ну и, собственно говоря, это может отразиться на Российском союзе автостраховщиков, который в случае признания «России» банкротом будет вынужден компенсировать убытки водителям из своего кармана. Но насколько я знаю, уходов по-английски все-таки не допустят. У клиентов страховой компании «Россия» есть два варианта развития событий. Либо кто-то из автостраховщиков возьмет на себя обязательства по выплате им денежных средств. Либо, если этого не случится, компенсационный фонд в любом случае заплатит по этим обязательствам. Может, конечно, и у самой компании найдутся какие-то резервы для этого, но я в этом очень сомневаюсь. Причину, по которой разорилась эта компания, следует спрашивать у ее акционеров — насколько они допускали так называемый перекос в своих портфелях. Обычно, если делают акцент только на работу с физическими лицами, тем более на ОСАГО, это приводит к таким последствиям».
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:27   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня как раз 4 ноября закончилась ОСАГО в России. Продлил уже в другой страховой. Вовремя успел.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 12:18   #3
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Отличный момент сейчас для покупки "России". Есть на форуме миллиардеры? Скорее всего компания будет продана целиком либо реорганизована в форме присоединения к какой-либо другой компании, либо если даже будет банкротом, то платить будет РСА и крупнейшие страховщики. При любом раскладе в плюсе окажутся правопреемники или сама "Россия", а в минусе - мы как потребители страхового портфеля. А вообще не за горами реформа в сфере страхования. Дайте только нашему государству дождаться разорения 90% страховых компаний, самоуничтожения РСА, и на этом фоне недовольства и повсеместного выступления народных масс с митингами, демонстрациями и всеобщими беспорядками. Потом годок государство почешет репу, даст возможность страховщикам растащить по кусочкам тонущие кораблики, не забыв про себя любимых. А потом будет реформа, благодаря которой изменится вся система страхования. А вообще не только "Россия" идет ко дну. Мелкие страховые компании разоряются в год по 10-15 штук, крупнейшие спасаются "добровольными" видами страхования, внутренними ограничениями на отдельные категории страхования, "черными списками" страхователей. Особо умные компании, которым это по зубам, открывают НПФ и свои банки. Возможно, вновь воцарится "одноцарствие" - останется одна государственная структура страхования, которая из ОАО, ООО и прочего сядет под крылышко к исполнительной власти и будет на полном гособеспечении, кормя государство проданными полисами и получая всяческую поддержку из бюджета. И как ни плюйтесь, при таком раскладе победит "Росгосстрах", ибо 90-летнюю компанию, в штате которой работают самые гениальные, на мой взгляд, люди, сломать не удастся. Если уж "Росгосстрах" ломает судебную практику и задает ритм всем страховым компаниям страны, переплюнуть его не удастся никому
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:15   #4
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

По моим сведениям Россия - владелец украинский бизнесмен, Росгострах - владелец кавказец, вопрос: Кому платим?
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:53   #5
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWA Посмотреть сообщение
По моим сведениям Россия - владелец украинский бизнесмен, Росгострах - владелец кавказец, вопрос: Кому платим?
Заметьте, именно кавказец, а не чурка. Ничего не имею против кавказцев и этого человека в частности. В прошлом году приезжал, было у нас с ним совещание, ничего плохого сказать про него не могу, очень грамотный мужик. А если рассуждать совсем уж здраво, то не мы платим страховым, а они нам. Купил ты полис за 3 тыс, ботнул машину, и содрал со страховой 120 тыс, УТС, штраф, моральный вред, экспертизу и судебные издержки. И это всего лишь ОСАГО, с КАСКО все гораздо интересней, там лимит доходит до стоимости машины, иногда под 2-3 ляма. Согласна, есть аккуратные водители, которые за несколько полисов ОСАГО ни разу не попали в ДТП, но есть и такие, кто по 10-15 раз в год обращается за выплатой, отрабатывая по всему кузову свои крузаки, лансеры и лексусы. Если подойти к ситуации с другой стороны, то у страховых та же жопа что и у нас, только вид сверху
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:01   #6
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

А самая фигня с росгосстрахом отдел убытков в инзе и телефонов не дают, либо ехать либо почта
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:06   #7
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Это коммерческий ход, чтобы сбросить с себя часть убытков. Всегда есть выбор - идти в компанию виновника или по прямому возмещению. Не нравится ехать в Инзу - пожалуйста, иди в свою компанию в Ульяновске. Таким образом, 70-80% клиентов все-таки уходят по ПВУ в свою компанию, а Росгос экономит деньги. Опять же, гениальный ход Росгосстраха, на мой взгляд.
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:17   #8
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWA Посмотреть сообщение
отдел убытков в инзе
вот это ход я понимаю!!!
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:45   #9
teh
Guest
 
Сообщения: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от DWA Посмотреть сообщение
По моим сведениям Россия - владелец украинский бизнесмен, Росгострах - владелец кавказец, вопрос: Кому платим?
Росгострах - владельцы армяне)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:21   #10
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
Росгострах - владельцы армяне)
ну и чё кипишуете? Армяне то же христиане!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:06   #11
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Это коммерческий ход, чтобы сбросить с себя часть убытков. Всегда есть выбор - идти в компанию виновника или по прямому возмещению. Не нравится ехать в Инзу - пожалуйста, иди в свою компанию в Ульяновске. Таким образом, 70-80% клиентов все-таки уходят по ПВУ в свою компанию, а Росгос экономит деньги. Опять же, гениальный ход Росгосстраха, на мой взгляд.
Хм, а как быть пешеходу или водителю скутера, который не виноват и хочет получить возмещение на лечение, допкстим, по ОСАГО?
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:39   #12
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
Хм, а как быть пешеходу или водителю скутера, который не виноват и хочет получить возмещение на лечение, допкстим, по ОСАГО?
Ехать в Инзу.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:41   #13
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ехать в Инзу.
Гораздо проще - ценное письмо с описью вложения. Приложить заявление и документы
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:47   #14
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Гораздо проще - ценное письмо с описью вложения. Приложить заявление и документы
а если скутер или велосипед получили повреждения? как оценку производить?
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:59   #15
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Закидываешь им почтой доки и указываешь в заявлении что предоставить транспортное средство на осмотр не представляется возможным ввиду того-то и того-то, в связи с чем прошу провести осмотр по месту фактического нахождения транспортного средства по такому-то адресу
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:26   #16
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Умники и умници,а как взыскать с России денежки в данной ситуации? ААААААА .Я имею в виду ее банкротство.
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:47   #17
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

В РСА направляемый свои документы, а данная ассоциация российских автостаховщиков тебе возмещает убыток по дтп
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:56   #18
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Закидываешь им почтой доки и указываешь в заявлении что предоставить транспортное средство на осмотр не представляется возможным ввиду того-то и того-то, в связи с чем прошу провести осмотр по месту фактического нахождения транспортного средства по такому-то адресу
А проще проще сразу потратится на независимую экспертизу (которая насчитает гораздо больше) и направить письмо с просьбой о возмещении полного убытка на основании все той же экспертизы + затраты экспертизу.
И если они окажутся возместить вам убыток в полном объеме то это вам только на руку будет в суде, с этим официальным отказом идете в суд,и там уже после того как вам суд присудит эту сумму которую вам насчитала независимая экспертиза, вы еще получите бонусом штраф заложенный на страховую компанию, по законам прав потребителей, в половину суммы тех денег которые вам насчитали.
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:22   #19
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTONIO Посмотреть сообщение
А проще проще сразу потратится на независимую экспертизу (которая насчитает гораздо больше) и направить письмо с просьбой о возмещении полного убытка на основании все той же экспертизы + затраты экспертизу.
И если они окажутся возместить вам убыток в полном объеме то это вам только на руку будет в суде, с этим официальным отказом идете в суд,и там уже после того как вам суд присудит эту сумму которую вам насчитала независимая экспертиза, вы еще получите бонусом штраф заложенный на страховую компанию, по законам прав потребителей, в половину суммы тех денег которые вам насчитали.
Фак май моск! Кому нужна консультация - обращайтесь ко мне, я уже третий год работаю в страховых компаниях. Ты только что написал как делать НЕ НАДО и какой на фиг штраф??? Забудь! Эпоха дармовых денег прошла, расслабьтесь, товарищи, халява закончилась!
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:13   #20
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Фак май моск! Кому нужна консультация - обращайтесь ко мне, я уже третий год работаю в страховых компаниях. Ты только что написал как делать НЕ НАДО и какой на фиг штраф??? Забудь! Эпоха дармовых денег прошла, расслабьтесь, товарищи, халява закончилась!
Ни кого не хочу обидеть но судя по всему вы все 3 года статистом там провели(шутка),. Я конечно понимаю что вы очень компетентный специалист в страховых делах, но юридическую часть наверное плохо знаете, Статью 17. "Судебная защита прав потребителей", еще до сих пор не кто не отменял она действует и по ней прицидентов море, откройте судебный пленум и почитайте, там все доходчиво разъясняется.
Я сам лично месяц назад судился со страховой и отсудил штраф по данной статье.Так что еще кто из нас водит людей в заблуждение?
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:25   #21
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленка, ты повторяешь мои ошибки. Не учи профессионалов, они сами лучше всех всё знают.
П.С. Похоже это общая тенденция по стране: сегодня меня одна старушенция в моём собственном отделе "учила" разбираться в часах. Ни одной умной мысли.... Ей Богу, еле удержался ... спросил только: Вы с часами работали? Ответ был : Нет!!!! Мораль - какого хрена....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:12   #22
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно. Юрист страховой компании не компетентен в юридических вопросах в сфере страхования рассказать почему штраф больше не получает почти никто? Расскажу если интересно. А вот если честно, то именно благодаря таким "некомпетентным" личностям как я, такие умные и компетентные личности, как вы, перестали разорять страховые компании.

Олег, это называется вредная привычка помогать людям. Им подсказать хочешь, а они только обосрать могут. Никак не могу привыкнуть к реальности...
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:21   #23
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Ну да а судебная практика говорит о другом, ну да ладно вам виднее как специалисту, у нас ведь как в стране если есть высшее образование то он однозначно специалист в своем деле в этой специальности.
И так я ведь тоже не носками торгую, да и не бабушка я, но как мне кажется для людей я аргументировал свой совет и подкрепил его
Ну да ладно каждый останется при своем мнении правильном как кажется ему.
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:31   #24
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Нет уж, теперь я просто так с темы не съеду сейчас неудобно строчить с телефона. Вечером подробно распишу всю ситуацию уж если спорить, то аргументированно кстати нисколько не считаю тебя "продавцом носков", поэтому с удовольствием поучаствую с тобой в споре
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:22   #25
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
А вот если честно, то именно благодаря таким "некомпетентным" личностям как я, такие умные и компетентные личности, как вы, перестали разорять страховые компании.
народец у нас ушлый, конечно. а вот попадешь по чесноку в ДТП и хер получишь на ремонт без "адвокатов"
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:09   #26
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Ну че, "Россию" никто еще не купил? А то я если что в доле

Ну так, продолжаем разговор На что может ссылаться страховая компания, чтобы отфутболить от себя страхователей-кровопийцев

ШТРАФ. Ситуация 1. Вы попали в ДТП, обратились в страховую. В течение 30 дней страховая выплатила н-ную сумму. Заметьте, без нарушения сроков, то есть вовремя. Вы с суммой не согласились, пошли в независимую и сразу в суд. Так вот, фиг вам, а не штраф, если вы не написали претензию на возмещение разницы. У страховой опять заново начинает течь срок 30 дней на рассмотрение и мотивировку претензии.
Ситуация 2. Сегодняшнее мое выигранное дело в Ленинском районном суде. Досудебный порядок соблюден, претензию вы направили, но страховая доплачивать отказалась. Вы идете в суд, вполне правомерно заявляете штраф. НО! Страховая назначает судебную экспертизу (а делает она это когда на 99% уверена в своей правоте), затем когда экспертиза готова, знакомится с заключением и выплачивает по ней все до копеечки до вынесения решения судом. Таким образом имеет место добровольное удовлетворение требований, а значит 100% отказ по штрафу.
Ситуация 3. Обратились в страховую, она вам не выплатила либо выплатила меньше, вы идете в суд, заявляете штраф, страховая экспертизу не назначает ибо понимает что оспорить вашу независимую вряд ли получится. Суд взыскивает сумму страховой выплаты и штраф. НО! Ответчик, то есть страховая, вправе заявить суду ходатайство о снижении штрафа. Здесь применима ст.333 ГК РФ - в исключительных случаях, когда подлежащий уплате штраф явно несоразмерен последствиям нарушенного обязательства, по заявлению ответчика с указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера штрафа является допустимым. Это больше применимо к КАСКО. То есть если вы разнесли в щепки новую крутую тачку за 2 ляма, лям штрафа никто не взыщет, ибо не так уж вы и исстрадались, чтобы обогатиться еще больше на страховой компании.
Ситуация 4. Если вы, минуя страховую компанию, обращаетесь сразу в суд с целью получения штрафа, морального вреда и прочих плюшек. Здесь речь идет о злоупотреблении правом недобросовестными страхователями. То же самое относится и к лицам, уклоняющимся от предоставления объективно необходимых по делу документов или\и реквизитов для перечисления выплаты. В случае, если суд установит факт злоупотребления страхователем (выгодоприобретателем) правом, исковые требования о взыскании со страховщика % за пользование чужими денежными средствами, штрафа, а также о компенсации морального вреда удовлетворению не подлежат, поскольку в данном случае страховщик не должен отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны страхователя (выгодоприобретателя).

Это по штрафу. Если интересно, могу еще рассказать про неустойку, износ и вообще про особенности судебных споров по КАСКО
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:12   #27
Fargo
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Владельцы 626 000 полисов ОСАГО страховой компании «Россия» могут столкнуться с серьезными проблемами. Как сообщают «Ведомости», компании угрожает банкротство и отзыв лицензии.
Неделю назад лицензия «России» была приостановлена. В срок до 4 ноября компания должна была дать ответ на претензии ЦБ и сообщить об устранении выявленных нарушений, после чего в течение 30 дней регулятор должен был либо отозвать, либо восстановить лицензию. Тем не менее, никакого ответа от страховой компании до сих пор не последовало.

За прошедшую неделю компанию покинуло несколько топ-менеджеров: операционный директор Юрий Калениченко, член правления Константин Шост, а также гендиректор Андрей Дудник. Последний перед уходом заявил, что последние события сделали невозможным дальнейшее существование «России» как самостоятельной бизнес-единицы.

Сейчас обсуждается несколько вариантов, как поступить с компанией. Один из них — передача портфеля договоров другому страховщику и окончательное банкротство. Второй вариант — отзыв лицензии, однако это может негативно отразиться на рынке ОСАГО в целом. Российский союз автостраховщиков (РСА) оценивает потенциальные долги «России» по ОСАГО в 1,6-2,34 млрд рублей. «Отбора компаний, которые возьмут на себя урегулирование убытков в ОСАГО, пока не было», — замечает представитель РСА.

«Думаю, что на остальных страховщиках разорение «России» никак не отразится, — рассказал «Авто Mail.Ru» вице-президент ОСАО «Ингосстрах» Илья Соломатин. — Это может затронуть скорее потребителей, то есть клиентов этой компании. В последнее время она достаточно активно наращивала свой портфель, по разным оценкам он составляет около двух миллиардов рублей. Ну и, собственно говоря, это может отразиться на Российском союзе автостраховщиков, который в случае признания «России» банкротом будет вынужден компенсировать убытки водителям из своего кармана. Но насколько я знаю, уходов по-английски все-таки не допустят. У клиентов страховой компании «Россия» есть два варианта развития событий. Либо кто-то из автостраховщиков возьмет на себя обязательства по выплате им денежных средств. Либо, если этого не случится, компенсационный фонд в любом случае заплатит по этим обязательствам. Может, конечно, и у самой компании найдутся какие-то резервы для этого, но я в этом очень сомневаюсь. Причину, по которой разорилась эта компания, следует спрашивать у ее акционеров — насколько они допускали так называемый перекос в своих портфелях. Обычно, если делают акцент только на работу с физическими лицами, тем более на ОСАГО, это приводит к таким последствиям».
Банк России отозвал лицензию у страховой компании «Россия»
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) в пятницу отозвала лицензию у страховой компании «Россия». «Решение принято в связи с неустранением ОСАО "Россия" в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии», — говорится в сообщени ведомства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:36   #28
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Та-да (звук фанфар)
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co