uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 09:33   #1
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию ТО на мотоцикл

Мужики, подскажите новый мотоцикл нужно на ТО через з года гнать или уже через 2 года заканчивается заводское ТО?
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:22   #2
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Я те еще не то скажу, на мот эта тема вообще не катит - сразу через год уже надо проходить то. Еще не ведись на оформление то на два года действующее типа того - то действует год, ато есть у нас конторки такие...
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:12   #3
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Я те еще не то скажу, на мот эта тема вообще не катит - сразу через год уже надо проходить то. Еще не ведись на оформление то на два года действующее типа того - то действует год, ато есть у нас конторки такие...
Ну, согласно части 2 статьи 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ правила прохождения ТО мототранспортом такие же как и с авто. То есть первые 3 года ТО не проходится, с 3 до 7 лет проходится раз в 2 года. Я просто не знаю, может этот закон изменить уже успели... но я нигде не слышал что бы новый мот каждый год возили на ТО
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:45   #4
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Слышал - не слышал, а я вот только сам столкнулся с этим в прошедшие три года, с приобретенным новым ебриком. Возможно я сам стал жертвой обмана, но такую инфу дали в гаи на ефремова, когда я пришел ставить на учет год как купленый мот.
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:37   #5
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Арамис, видимо жертва обмана. У Иришки ебрик тоже новый еще на гарантии был когда взяли, страховку получали без проблем 3 года без прохождения ТО, потом сделали ТО в прошлом году и страховку, в этом году ТО должно работать, но в страховой еще не проверяли
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:09   #6
andusil
велосипедист ♦
 
Аватар для andusil
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 53
Сообщения: 275
Вес репутации: 137
andusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Арамис, видимо жертва обмана. У Иришки ебрик тоже новый еще на гарантии был когда взяли, страховку получали без проблем 3 года без прохождения ТО, потом сделали ТО в прошлом году и страховку, в этом году ТО должно работать, но в страховой еще не проверяли
Ребята, вы определитесь о чем речь идет, а топикстартер в первую очередь о чем спрашивает: о техосмотре (ТО) или о техобслуживании (ТО)! Это две разные вещи, и если техосмотр это только формальное оформление бумажки для страховой, то обслуживание это уже процесс непосредственно влияющий на увеличение жизненного ресурса узлов мотоцикла.
andusil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:20   #7
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andusil Посмотреть сообщение
Ребята, вы определитесь о чем речь идет, а топикстартер в первую очередь о чем спрашивает: о техосмотре (ТО) или о техобслуживании (ТО)! Это две разные вещи, и если техосмотр это только формальное оформление бумажки для страховой, то обслуживание это уже процесс непосредственно влияющий на увеличение жизненного ресурса узлов мотоцикла.
Ну я про техосмотр писал и топикстартер, как я понял, тоже.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:17   #8
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andusil Посмотреть сообщение
Ребята, вы определитесь о чем речь идет, а топикстартер в первую очередь о чем спрашивает: о техосмотре (ТО) или о техобслуживании (ТО)! Это две разные вещи, и если техосмотр это только формальное оформление бумажки для страховой, то обслуживание это уже процесс непосредственно влияющий на увеличение жизненного ресурса узлов мотоцикла.
Ну мне кажется, из вопроса понятно что речь идет о техосмотре, да и статья о прохождении ТО говорит именно о тех осмотре
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co