uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 20:31   #1
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию Проблема с температурой двигателя

Со вчерашнего для у меня началась такая проблема:на скорости до 80км/ч температура держится в норме но при разгоне свыше этого температура резко идет вверх и буквально через несколько секунд уже в красной зоне. У меня пока 2 варианта: глюкнутый термостат или трещина в головке цилиндра. Может у кого то была такая проблема и дело может быть в чем то еще?
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 06:23   #2
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Со вчерашнего для у меня началась такая проблема:на скорости до 80км/ч температура держится в норме но при разгоне свыше этого температура резко идет вверх и буквально через несколько секунд уже в красной зоне. У меня пока 2 варианта: глюкнутый термостат или трещина в головке цилиндра. Может у кого то была такая проблема и дело может быть в чем то еще?
Антифриз светлый или мутный?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 06:27   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Уровень антифриза смотрел?
Как я понимаю это все тот китаец у которого еще траблы с карбом были?
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:21   #4
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

не, антифриз нормального цвета. не думаю что радиатор загажен
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:24   #5
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Уровень антифриза смотрел?
Как я понимаю это все тот китаец у которого еще траблы с карбом были?
Уровень постоянно приходится доливать-я сильно крышку никогда не закручивал-чтоб шланги давлением не раздраконило, поэтому при кипении антифриз через крышку понемногу просачивается.
У меня не могли быть проблемы с карбом, так как это инжектор
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:16   #6
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Уровень постоянно приходится доливать-я сильно крышку никогда не закручивал-чтоб шланги давлением не раздраконило, поэтому при кипении антифриз через крышку понемногу просачивается.
У меня не могли быть проблемы с карбом, так как это инжектор
Так там должно быть давление и пробка должна быть плотно закрыта,чтобы антифриз не кипел и система охлаждения правильно работала.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:48   #7
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
сильно крышку никогда не закручивал-чтоб шланги давлением не раздраконило, поэтому при кипении антифриз через крышку понемногу просачивается.
Жесть... Надо где-нить себе записать, чтобы в случае чего как байку рассказывать...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:30   #8
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

Злой ты 25-ый. Парень учится, в этом нет ничего зазорного.
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:16   #9
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Злой ты 25-ый. Парень учится, в этом нет ничего зазорного.
А-а-а... э-э-э... я это... смайлик там забыл такой поставить --->
Шоп видно было шо эта шутка - это йумоГ
Могу посоветовать исшо, шоп на охлаждайку шланги помаЩЩнее поставил, а-ля пожаГный бГанзбойт! Шоп не драконило ничё
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:25   #10
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
А-а-а... э-э-э... я это... смайлик там забыл такой поставить --->
Шоп видно было шо эта шутка - это йумоГ
Могу посоветовать исшо, шоп на охлаждайку шланги помаЩЩнее поставил, а-ля пожаГный бГанзбойт! Шоп не драконило ничё
все таки ты не совсем понял: шланги там действительно Г... и порвать их при большом давлении вполне может (все таки китаец) менять их я не стал так как до вчерашнего дня все было норм. Давление в самом радиаторе достаточное для нормальной работы, раньше температура не повышалась. за 3 года я антифриз почти не доливал, тока в конце каждого сезона менял. Сеня я радиатор снял и промыл его. антифриз там все таки был слегка мутный, но я его в этом году не менял еще, так что думаю это нормально. Соты конечно не в идеальном состоянии, но думаю не в этом дело.
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:31   #11
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

эта... стесняюсь спросить... а нахрен те китай? с каких пор китайчатина стала техникой называться?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:40   #12
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
все таки ты не совсем понял: шланги там действительно Г... и порвать их при большом давлении вполне может (все таки китаец) менять их я не стал так как до вчерашнего дня все было норм. Давление в самом радиаторе достаточное для нормальной работы, раньше температура не повышалась. за 3 года я антифриз почти не доливал, тока в конце каждого сезона менял. Сеня я радиатор снял и промыл его. антифриз там все таки был слегка мутный, но я его в этом году не менял еще, так что думаю это нормально. Соты конечно не в идеальном состоянии, но думаю не в этом дело.
Слишком большое давление не даст создать клапан в крышке, и откуда оно может быть нормальным в радиаторе если система открыта из-за открытой крышки. Давление насколько я помню в системе должно быть около 1 бара. Температура закипания антифриза без давления ниже чем с ним ( впрочем как любой жидкости). Так что меняй антифриз, закручивай крышку и проверяй. Если симптомы останутся, то надо искать дальше ( помпа, термостат, подсасывание воздуха), если как ты говоришь что антифриз без масла, если же с ним, то все серьезнее ( прокладка под башкой или же саму голову повело).
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:44   #13
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
эта... стесняюсь спросить... а нахрен те китай? с каких пор китайчатина стала техникой называться?
Да какая разница в производителе, главное в отношении хозяина к ней. Буквально на прошлой неделе видел мотоциклиста с Донбасса на Китай моте, который вполне нормально на нем ездит.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:46   #14
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
эта... стесняюсь спросить... а нахрен те китай? с каких пор китайчатина стала техникой называться?
был у меня до него стид, но попал в аварию (не я, знакомый) пришлось разобрать на запчасти, так как дешевле другой было купить. нужен был другой мотоцикл. Так как бюджет был сильно ограничен то решил купить нового китайца. Конечно гемора не мало с ним, хотя и хонда была у же старая и капризная. ну а по тех характеристикам то я думаю старая 400ка этому китайцу уступит, по крайней мере моя точно...
а вообще после 2010года качество китая стало лучше, ну уже с российским автопромом явно конкурирует с успехом

Последний раз редактировалось feniks, 26.05.2016 в 15:48
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:23   #15
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

ну радиатор поставил на место, залил новый антифриз-эффекта 0. Закипел и почти весь антифриз ушел в расширительный бачок.
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:39   #16
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
ну радиатор поставил на место, залил новый антифриз-эффекта 0. Закипел и почти весь антифриз ушел в расширительный бачок.
Крышка закрыта,вентилятор сработал?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 07:06   #17
Parovoz-Unk
велосипедист ♦
 
Аватар для Parovoz-Unk
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 116
Вес репутации: 144
Parovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud of
По умолчанию

Китайцы большими шагами идут и уже по сравнению с 5 летней давностью сильно преуспели. Что радует. так это то, что они действительно учитывают отзывы владельцев и вносят изменения в технологический процесс. на 1 японца продается 20 китайцев в мире!
__________________
Седло мотоцикла сближает быстрее, чем постель...
Parovoz-Unk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:39   #18
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
ну радиатор поставил на место, залил новый антифриз-эффекта 0. Закипел и почти весь антифриз ушел в расширительный бачок.
Антифриз новый купил? Или из той же баклажки, что и старый был?
По ощущениям очень напоминает антифриз недостойного качества.

Было такое - свежекупленный антифриз при срабатывании вентилятора выкидывало в расширитель, и через дренажную трубку на дорогу. Вылечил покупкой антифриза в ДРУГОМ магазине и, естественно, заменой. Подозреваю, что нарвался на подделку с низкой температурой кипения.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:08   #19
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=DRug;596619]Крышка закрыта,вентилятор сработал?[/QUO

да, все было как надо
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:11   #20
feniks
самокатчик ♀
 
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 36
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
feniks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Антифриз новый купил? Или из той же баклажки, что и старый был?
По ощущениям очень напоминает антифриз недостойного качества.

Было такое - свежекупленный антифриз при срабатывании вентилятора выкидывало в расширитель, и через дренажную трубку на дорогу. Вылечил покупкой антифриза в ДРУГОМ магазине и, естественно, заменой. Подозреваю, что нарвался на подделку с низкой температурой кипения.
антифриз был не помню какой фирмы, но куплен в хорошем магазине! да и на старом антифризе я всю весну ездил, все было в норме. Чтобы еще и новый антифриз был подделкой слишком уж много совпадений...
feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:26   #21
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
антифриз был не помню какой фирмы, но куплен в хорошем магазине! ...
Да я как бы тоже не на обочине дороги покупал.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co