uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 13:54   #1
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию 200 на 100 или первые впечатления о VN2000

Итак! Под жопой Vulcan 2000 Classic, 2006 года рождения, американец. Пробег щенячий – 5500 миль. Из ТО только замена масла, подзарядка аккумулятора и подкачка шин, остальным решил не заморачиваться, уровни в порядке и ладно. Ну не люблю я возиться с железками . При замене масла сразу выявилось неудобство – литраж по мануалу, но уровень едва смачивает щуп, до минимума не дотягивает сантиметра полтора, но полазив по форумам успокоил себя тем, что все «как у всех».
Ну вот, наконец, настала благоприятная погодка, интернет показывает 5 градусов жары и вероятность дождя 80%, можно выезжать на первый тест-драйв. При моих 186 см это первый мотоцикл, который не ощущается подо мной маленьким. Действительно, он огромный. Управляться с ним не в движении - занятие, требующее физических силенок, а изящно крутить руль на стоячем мотоцикле никак не получается.
Запуск, прогрев (впрыск на несколько секунд задает чуть повышенные обороты двигателю и снова возвращает к неспешным пук-пук-пук), жду для приличия минуты три, «поехали!». После пропущенного сезона немного нервничаю, булки сжимаются в судорожной попытке закусить сидушку, но попытка заканчивается неудачей – седло оказалось широченным не по булкам . По мере разгона масса мотоцикла улетучивается и возвращается способность адекватно воспринимать окружающую реальность. Набрался храбрости и обогнал.. велисипедиста! Знай наших!! Поначалу тяговитость мотора внушает уважение, но пока проявить ее негде. Ползу в пробках. Маневрирование между рядами явно не для этого мотоцикла. Пока жду очереди на светофоре, разбираюсь с установками спидометра, установил время, сбросил суточный пробег, в гараже то лень было все настроить . И вот она, финишная прямая выезда из города. Хулиганю немного, оставляя позади соседей по ряду. На следующем светофоре решаю попробовать задний тормоз, жму – не тормозит, жму сильнее – слабовато, подключаю передний. Нда, тормоза явно не предназначены для интенсивных замедлений. Зато мотор годится для интенсивных ускорений. Щелкая короткими передачами, на следующем перекрестке я опять далеко впереди планеты всей. Коробка работает выше всяческих похвал, но довольно звонко и при переходе со второй на нейтраль можно промахнуться на первую.
Незаметно выбираюсь за город, ну посмотрим что за зверь этот Вулкан две тыщщи. Наверное, схожие ощущения испытывает пилот стратегического бомбардировщика при подготовке к старту и на взлете. Продуманность действий, взгляд только вперед, дрожь от работы двигателей, разбег, штурвал на себя – взлетаем. На скорости больше сотни ощущение плавного полета на танке. Маневры не возможны в принципе, все надо планировать на два шага вперед. Радует подвеска, все адекватно, плавно, мягко, без намеков на пробой. Продолжаю держать свои 90-100. На затяжной прямой меня обгоняет караванчик из нескольких авто, отпускаю вперед, ухмыляюсь вслух – хех, оцениваю расстояние до встречных, чуть откручиваю газ и разом обгоняю всех «обидчиков». В завершении обгона скорость 160, никакого напряга, встаю в ряд, сбрасываю до 100. История повторяется, меня нервно обгоняют, уворачиваясь от встречных, суета.. Больше не экспериментирую со скоростью, зачем? И так все ясно.
Выбрал себе маршрут на пару сотен верст через близлежащие деревеньки. На удивление асфальт не ушел вместе со снегом, это радует. Еду, не нарушаю скоростного режима, трасса – 100, деревня – 60, везде на пятой. Остановился у лабаза, съел пирожок, тронулся со второй по рассеяности, заметил только потом. Впереди затяжной подъем, имеем скорость 60, продолжаю катиться на пятой, уклон не чувствуется, добавляю газ, по мотоциклу проходит дрожь и я продолжаю набирать скорость в гору. Ну нормально, было бы странно, если бы не поехал . После получасовой езды начинает немного раздражать вибрация, непривычная после рядных четверок, наверное, неприятные ощущения исчезнут после пары тройки дней пути, по возможности надо будет проверить. Глушители слышно все время, тоже немного напрягает после часа езды, голова начинает гудеть, но возможно причина во вчерашнем празднике, хотя Кащей общал, что его зелье не оставляет нагара в печени, а в голове дури.
В общем, нормальный мотоцикл. Приятный на трассе, тяжелый в городе, без тормозов и управления, с вибрациями и все эти вещи , но он мне понравился. Располагает к философическим поездкам, в которых ты можешь обогнать всех, но оно надо?
П.С.: любопытно было проверить расход бензина, т.к. нигде информации не нашел. Был приятно удивлен. Заправки на 200 рублей хватило на 100 миль. Нехитрая калькуляция дала в результате 5,6л/100км. Неплохо для двухлитрового бегемота.
ФОТОК НЭТ!
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:46   #2
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Кто понял жизнь тот не спешит
Я тоже сначала на дрегстаре низенько летал... потом 100-120 И лепота...
Велком то чоппер ворлд
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:14   #3
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Мудрость приходит с годами... однако! Удачи на дорогах!!!
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co