uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 12:27   #1
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию подставка под маятник

собственно мне сварили недавно сабж.

из минусов пока:
* не смог поставить на подствку совй мот в одиночку - скорее всего высота великовата
* не за что цепляться, чтобы снять мот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 714
Размер:	45.4 Кбайт
ID:	209   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 737
Размер:	177.5 Кбайт
ID:	210   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 763
Размер:	134.9 Кбайт
ID:	211   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 717
Размер:	75.1 Кбайт
ID:	212   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 793
Размер:	104.2 Кбайт
ID:	213  

__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:49   #2
ВОВАН
велосипедист ♦
 
Аватар для ВОВАН
 
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33
Сообщения: 137
Вес репутации: 31
ВОВАН is on a distinguished road
Отправить сообщение для  ВОВАН с помощью ICQ
По умолчанию

мда интересно получилось!
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:07   #3
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне кажется тут дело не в высоте. все дело в рычагах и силах. колеса надо было под стойкой делать, а не выдвигать вперед. так конечно мот лучше стоять будет - не слетит, но и снимать его труднее. а может и ставить труднее тоже из-за этого
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:51   #4
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

А нафига это надо? Я вон брусками деревянными пользуюсь
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:26   #5
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

ну дык можно и гайки зубилом и молотком откручивать. на спортах архи незаменимая вещь. А подставка действительно высоковата. Я в тольяти когда смотрел она по ниже была.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:10   #6
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел в нете, гламурная хреновина... И для хранения мотов без централки и для ремонта... Интересна стоимость...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6306ae3cd4ae.jpg
Просмотров: 789
Размер:	44.2 Кбайт
ID:	231  
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:07   #7
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

этта фотошоп, стоимость лицензии 400+ зеленых рублей
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:27   #8
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
этта фотошоп, стоимость лицензии 400+ зеленых рублей
не, не фотожопа. бывают такие домкратики-подъемники.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:23   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну и причём здесь фото жопы? Ильдарчик, объясни мне, на кой ... тебе нужна эта хреновина. Три кирпича, и проблема решена. Их можно найти и на обочине дороги и за любым гаражом (надо только говяшки распиннать - найдёте почти новые кирпичи, господа, это Россия). Ну , если денег до... много, короче, можно и купить. Только зачем? Польза в чём? В замене резины на время перед вечерними покатушками .... пока все от "креста" не срулили?: Вложение 236
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 20.01.2008 в 09:46
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:57   #10
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

про домкрат спрашивай Hell_on_Wheels


на подставку под маятник я смогу(я надеюсь) мот поднять в одиночку, а на кирпичи нет
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:58   #11
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Хехехе...
Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
ну дык можно и гайки зубилом и молотком откручивать.
Эт тоже буит по русски да?
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:36   #12
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Искал конструкцию домкрата под мотоцикл, такую чтобы попроще была, наткнулся на это вот:

http://hd-vipserver.com/online/15949...%D0%BB%D0%B0./


Проще действительно некуда
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:21   #13
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Искал конструкцию домкрата под мотоцикл, такую чтобы попроще была, наткнулся на это вот:

http://hd-vipserver.com/online/15949...%D0%BB%D0%B0./


Проще действительно некуда
попробуй поднять им спорт или классик, а я погляжу
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:58   #14
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Неужели для такого дела жалко тыщу рублей? Недавно себе притащил с люиса подставку - никакого колхоза, всё чисто, красиво и аккуратно. И всего в 1000 рублей обошлась.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:35   #15
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Согласен с Kott'ом. Ненадежно это как то. Допустим поставил так байк, снял переднее колесо, что б резину поменять, и тут эта конструкция под действием ЛЮБОГО внешнего фактора качнулась вперед и все. Байк на боку, и хорошо если обойдется только царапинами.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:32   #16
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
Согласен с Kott'ом. Ненадежно это как то. Допустим поставил так байк, снял переднее колесо, что б резину поменять, и тут эта конструкция под действием ЛЮБОГО внешнего фактора качнулась вперед и все. Байк на боку, и хорошо если обойдется только царапинами.
У меня подобный подъёмник, только из железа.


Качнулась, говоришь... Не скажи - устойчивость там достойная.
Слабое место у деревянного варианта - эта самая палка-рычаг. Нагрузка на неё очень нехилая, и если она в самый ответственный момент переломится - будет "весело"...
Как всегда - "кроилово ведёт к попадалову..."
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 27.02.2013 в 14:50
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:01   #17
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это правильно называется - подкат. Бывает еще подкат с возможностью вывеса вилки. Обычные простые подкаты начинаются от 50 долларов и выше.
Чтобы легко поднималось и опускалось углы должны быть такие как на картинках. Больше рычаг, меньше высота подъема
Стоит мотик на таком заднем подкате уверенно. Можно залезать, слезать да и не так просто уронить. Передний поуже с вывесом нужен для ремонта в основном.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2012-06-10-056.jpg
Просмотров: 591
Размер:	212.3 Кбайт
ID:	25733  

Последний раз редактировалось Вилли, 27.02.2013 в 14:10
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:12   #18
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

покупал сорокинские в начале прошлого сезона.
эксплуатировал активно весь год.
нареканий нет.
ценник уже не припомню, что-то около 5к ре за пару
для чопперов и прочих больших и тяжелых мотаков изготавливал самопал, на базе ножничного подемника с гидро-домкратом.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:53   #19
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне тоже Сорокинские понравились. И стоят приемлемо.
Вот напримен, что-то вроде этого я и искал:



Да я думаю самому попробовать сделать такой, вполне реально помоему. Всеравно пока делать нечего на выходных.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:57   #20
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Мне тоже Сорокинские понравились. И стоят приемлемо.
Вот напримен, что-то вроде этого я и искал:



Да я думаю самому попробовать сделать такой, вполне реально помоему. Всеравно пока делать нечего на выходных.
Это для кроссачей табуретка У Юрка такая же. Он знает где она в Ульске даже продается если не изменяет память
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:14   #21
Вольный стрелок
мопедист ♠
 
Аватар для Вольный стрелок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 38
Сообщения: 364
Вес репутации: 82
Вольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Вольный стрелок с помощью ICQ
По умолчанию

У меня отец сделал подкат из подручного металлолома аналогичный тому что на байкпостовской фотке, универсальный для своего и для моего мотика. Вещь удобная, но одному не поставить поэтому я предпочитаю централку, благо насобачился теперь легко ставлю

Последний раз редактировалось Вольный стрелок, 27.02.2013 в 20:16
Вольный стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 01:42   #22
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Это для кроссачей табуретка У Юрка такая же. Он знает где она в Ульске даже продается если не изменяет память
Так мне для кроссача и нужно, такой подъемник поднимет с обоих колес мотоцикл, он повыше будет и удобней обслуживать будет.

Цитата:
У меня отец сделал подкат из подручного металлолома аналогичный тому что на байкпостовской фотке, универсальный для своего и для моего мотика. Вещь удобная, но одному не поставить поэтому я предпочитаю централку, благо насобачился теперь легко ставлю
А я прикинул, можно ведь сделать так чтобы под подъемник ставился автомобильный домкрат. Поднимаешь подъемник домкратом на нужную высоту и фиксируешь 'пальцем' например.
Попробую сделать на выходных такой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co