uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 14:31   #1
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
Smile Где купить сигналку и какая модель эффективнее?

Привет всем.Эх сезон не загорами,солнышко так и пригреваетРебят где купить сигналку на мото с обратной связью хорошую.Кто что может посоветовать?

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 19.02.2015 в 14:33
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:05   #2
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Привет всем.Эх сезон не загорами,солнышко так и пригреваетРебят где купить сигналку на мото с обратной связью хорошую.Кто что может посоветовать?
Мой совет, мотоциклетная starline, продается в автомагазах, или steel mate, у меня такая уже 2 года стоит и нравится. автозапуск робит и далеко берет. вобщем мне понравилось.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:08   #3
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:31   #4
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?
Ну как хочешь. У меня цепь лишь дополнение к сигналке. Причём когда паркуюсь, цепь делаю внатяг, её тронут, сига заорёт и подаст сигнал на брелок, уже будешь знать. В любом случае решать тебе, т.к. безопасность твоего же имущества в твоих же руках. А сирену на улице ты не всегда сможешь услышать, особенно если ты "за домом". а брелок с сигналом и вибро по любому почувствуешь. Скажу сразу, меня сингалка спасала.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:12   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:14   #6
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?
Я думаю что не нужно мотоцикл без присмотра на долго оставлять гораздо эффективнее накрыть чехлом и поставить на стояку со сторожем.

но если уж сильно хочется - любая дешевая пищалка из автомага подойдет, предварительно вытащив половину клемм на концевики дверей и багажника из штекера. жрут только они дофига заразы.

по хорошему - заказать дешевую китайскую но мало-мальски влагозащищенную.

ну а если уж совсем 5 рублей денег не жалко - могу и старлайн привезти с двухсторонней связью

кароче обращайся
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:36   #7
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
жрут только они дофига заразы.

по хорошему - заказать дешевую китайскую но мало-мальски влагозащищенную.

ну а если уж совсем 5 рублей денег не жалко - могу и старлайн привезти с двухсторонней связью

кароче обращайся
Я тоже только за нормальную сигу. Моя много энергии нифига не жрёт. На месяц оставлял в режиме охраны. завёлся с кнопки резво... Но было тепло.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:19   #8
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 20.02.2015 в 18:47
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:35   #9
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.
тебе нужна стоянка именно на севере?
__________________
скажи миру ГЫ!
http://www.sm-svoboda.ru/
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:44   #10
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.
на поливенском повороте стоит кафе-мойка-стоянка Х.О.,называется. стоянка огорожена,охраняется,под камерами.
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:57   #11
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.
Ну если на севере и на ночь можешь у меня в гараже поставить, главное чтобы по времени срослось,так то всегда готов помочь.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:00   #12
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Ну если на севере и на ночь можешь у меня в гараже поставить, главное чтобы по времени срослось,так то всегда готов помочь.
кстати да! у меня тож можно. ну гаража нет,под навесом.
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:50   #13
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Нет не обязательно на севере, а где угодно в городе, главное чтоб под присмотром был и не уперли ночью
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:57   #14
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 20.02.2015 в 19:04
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:52   #15
дядя Саша73
мотоциклист !
 
Аватар для дядя Саша73
 
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 48
Сообщения: 523
Вес репутации: 309
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute
По умолчанию

обращайся.
__________________
[IMG][/IMG]
дядя Саша73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:02   #16
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.
Ну если очень надо и деваться некуда то можно и побеспокоить)! Люди то в большинстве здесь понятливые,не откажут. Ну в общем обращайся. Если номера нет,в личку.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:04   #17
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Нет не обязательно на севере, а где угодно в городе, главное чтоб под присмотром был и не уперли ночью
могу отличную стоянку посоветовать в дальнем засвияжье, все лето там ставила, никто не трогал, попыток на него сесть не было и так далее, сторожа очень классные дядьки. если что пиши в личку - расскажу где она находится
__________________
скажи миру ГЫ!
http://www.sm-svoboda.ru/
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 08:45   #18
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.
Посмотрел на фотку твоего джиксера, слайдеры бы не мешало на него прикрутить это пополезней сигналки будет.
тем паче на него они встают без доработки пластика.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:17   #19
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Посмотрел на фотку твоего джиксера, слайдеры бы не мешало на него прикрутить это пополезней сигналки будет.
тем паче на него они встают без доработки пластика.
Это старое фото,много уже что стоит на нем, и дуги-клетки со слайдерами в том числе.Да кстати и пришлось установить стробоскопы еще,не ради понта и вые***в, а ради собственной безопасности.У всех было такое когда на трассе встречка видит тебя, сто пудового прям видит, и специально выезжает на обгон прямо в лоб и приходится снижать скорость и прижиматься в право к обочине?Так с этими спец сигналами ни разу у них небыло больше желания вылезти на встречку.Очень нужная вещь.И гаишники несколько раз соглашались со мной.Правда свои знакомые гаишники
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:23   #20
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Не нужно путать противоугонку, и сигналку. Противоугонные средства- это то что припятствуетв угону. А сигнализация- должна известить что ваше Тс угоняют. И лучше брать и противоугонки дополнительно. и сигналку. Но любой замок на диск, можно легко обойди. даже колесо пристегнутое цепью, легко освобождается. и т.д.
Чем больше противоугонок- тем дольше будут угонять ваше Тс, а следовательно. больше шансов успеть.
любая сигналка хоть от китай скутера, хоть самопальная, провода обязательно у сигналки. в армированные( или водопроводные корпуса шлангов) шланги пропускать- чтобы не перегрызли.
Из датчиков:
1. датчик наклона- известит о падении мота, и попытке поднятия или перемещения его.
2. датчик удара- Известит об падении. и порче и т.д ТС
3. ДЖПС датчик ( чтобы отследить где находится ваше ТС)- вещь глупая, и ставится даже без сигналки( тот же мобильный тел может быть источником сигнала( любой дешёвый даже)
4. Датчик обьёма-тупой датчик и бессмысленный. Показывает что на вашем тс кто то сидит. либо рядом с ним кто то тусуется и т.д.
5. Датчик Боковой подставки- при складывании подставки. если н еснять с сигналки. может блокировать двс, путём разрыва цепи зажигания. Ну ил икак то так
Написал по простому. На деле можно самому легко соорудить сигналку. С помощью телефона, который будет автонабором, набирать вам на ваш тел вызов, при сработки датчиков. Ну а сами датчики, купить можно, либо собрать.
Плюс в заводской сигналке, что есть брелок ( но и его не беда соорудить, видел по крайней мере)
__________________
http://vk.com/avtomotosam Тюнинг и Самодельные Авто и Мото. Ремонт мототехники любой сложности
https://vk.com/saminstrumentstanki самодельные станки и инструмент
драйв2мото http://drive2moto.ru/account/TurboMoto
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co