uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Результаты опроса: А вы курите?
Да (наркоман и алкоголик) 27 33.33%
Нет (лжец и дефсвтенник) 13 16.05%
Курил но бросил 23 28.40%
Не курил и не собираюсь 18 22.22%
Голосовавшие: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 05:10   #91
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
А прикинь, каким крепким был бы если б не курил.

С куревом есть проблема - тот кто курил (много и долго) зачастую не может бросить, даже если хочет. Но не может объяснить своих ощущений тем, кто еще не достиг этой стадии. У тех же кто никогда не курил нет реального понимания тех процессов, которые происходят у курильщика в голове и в организме. И они начинают бороться с курильщиками, а нужно бороться с куревом и помогать курильщикам вернуться. Бросить после нескольких лет курения сами могут единицы с чугунными шарами, с помощью и поддержкой (в т.ч. медикаментозной и психологической) - тысячи. Помочь не начинать курить можно сотням тысяч. Но в это денег не вкладывают. Гораздо богаче бороться с курильщиком, на этом и попилить можно гораздо более.

Из тех курильщиков которых я знаю, ни один не хочет, чтобы его дети курили. Только вот объяснить всей глубины жопы, в которую попали, не могут.
Ну да тоже самое и с наркотой. Зачем с ней бороться, когда такой денежный оборот проходит, с которого кормятся все от органов до лечащих врачей. Они же потеряют такой источник коррупционного дохода. Если бы была гос программа, вписывающая этих людей как больных с выдачей бесплатных медикаментов как прямых наркотических так и их заменителей - мода бы на наркотики ушла, так как отношение в обществе было бы как к больным, которым чтобы выжить нужно ходить в больницу "уколоться". Это раз. Второй плюс - все бы торчки были на учете, так как им не надо тратить бабки заработанные с продажи тех же наркотиков, рискуя загреметь в любой момент, а можно дойти и получить дозу бесплатно. Не развивая тем самым сеть и не пропагандируя секс, наркотики и рок-Н-ролл
С никотином сложнее, можно будет ставить финансовую составляющую как минус тогда, когда сигареты будут стоить на порядок дороже. Тут как раз основное дело - пропаганда ЗОЖ на примерах вроде раковых больных...

Блин, я не всегда был таким "правильным" как сегодня, за ЗОЖ и все дела. Хоть я с детства в спорте-то что я тратил по 8-10 часов в день на тренировки, в один момент наверное меня сломало и годов так с 20 до 25 у меня был жесткий период. Я не хочу рассказывать подробности, в этом ничего хорошего нет, вылез только за счет стальных яиц как ты написал. Я могу проплыть 50 метров по тому же разряду, но 800- 1500 я слез с КМС до наверное 3 разряда. Очень обидно надо сказать, часто думаю почему так произошло, но причин так много на самом деле, что даже не знаешь какая основная. И как своих детей уберечь от этого в будущем я тоже пока на 100% не знаю. Тоже самое если посмотреть на многих кто занимался профессиональным спортом раньше, из за разрухи и нереализованных целей большинство спились и не без трагических примеров. Хотя вроде спорт и все дела, да одним им сыт не будешь. На сегодня у меня отношение очень негативное к наркоте и алкоголю и я стал ненавидеть таких людей каким сам был не так давно...

Последний раз редактировалось Вилли, 02.03.2013 в 05:26
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:36   #92
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что это нас всех на ЗОЖ потянуло? К чему бы это? Кто пить, кто курить бросает...
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:39   #93
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Журналист-байкер Посмотреть сообщение
Что это нас всех на ЗОЖ потянуло? К чему бы это? Кто пить, кто курить бросает...
Стареем, мозги отрастают
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:31   #94
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Ну да тоже самое и с наркотой. Зачем с ней бороться, когда такой денежный оборот проходит, с которого кормятся все от органов до лечащих врачей. Они же потеряют такой источник коррупционного дохода. Если бы была гос программа, вписывающая этих людей как больных с выдачей бесплатных медикаментов как прямых наркотических так и их заменителей - мода бы на наркотики ушла, так как отношение в обществе было бы как к больным, которым чтобы выжить нужно ходить в больницу "уколоться". Это раз. Второй плюс - все бы торчки были на учете, так как им не надо тратить бабки заработанные с продажи тех же наркотиков, рискуя загреметь в любой момент, а можно дойти и получить дозу бесплатно. Не развивая тем самым сеть и не пропагандируя секс, наркотики и рок-Н-ролл
было уже такое, в англии в 50х кажется годах. не помогло. эти как ты их называешь "больные" забирали положенное им и часть продавали.
и сейчас не поможет. потому что всю эту наркоту уже сами медики будут сбывать налево за деньги, тем кто не хочет палиться и готов заплатить.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:12   #95
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Стареем, мозги отрастают
Главное, чтобы все остальное не атрофировалось
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:25   #96
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Журналист-байкер Посмотреть сообщение
Главное, чтобы все остальное не атрофировалось
Ой напомнило


Цитата:
Наконец то недавно стал импотентом! Как гора с плечь. Оказывается столько нового и интересного в мире: - кино, театр, книги, музыка....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:26   #97
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
У меня к Медведю портянка
Вот я с биологией немного тоже знаком, с проф стороны. И знаю к примеру-тот факт, что химические связи макро и микроэлементов очень слабо изучены. Изучены основные связи, но далеко не все их характеристики. Ты, наверное, прекрасно понимаешь о чем я говорю. Почему с раком очень слабо идет борьба, да потому что не выяснены все причины мутаций клеток и какие первостепенны. Также как и в агрохимии не могут победить некоторые проблемы растений на протяжении долгого времени из-за неверных постулатов в теории или недостаточной полноты информации о биохимических процессах. Мы говорим о взаимозаменяемости микроэлементов в производстве лекарств, удобрений, ради простоты производства и с другой стороны не имеем о них полного представления. Потому если сталкиваешься с практикой-то видишь координальные противоречия с теорией, что заставляет 75% полагаться на собственный практический опыт.
Я поддерживаю ЗОЖ и понимаю, что курение это данная людям привычка, чтоб они долго не жили и тратили деньги на свое убитое мнимым кайфом здоровье. Тем не менее нельзя на 100% утверждать что исключительно курение приводит к необратимым последствиям, зачастую это комплекс личностных проблем. Право каждого развивать себя или убивать. Те кто убивают куревом, "не стремаються" убиться еще чем-нибудь, а это уже комплекс. И "хрен знает" чего там на чего влияет в итоге....
WTF? Народ, расслабтесь, это не научный симпозиум Всё в нашем мире неоднозначно, и мы, жалкие людишки, вообще мало что знаем и понимаем, поэтому часто просто основывеамся на своём опытеи личных наблюдениях. Честно говоря, жалею, что ввязался в этот разговор, т.к. добрый совет чаще расценивается как наставление и воспринимается в штыки. По мне, так мне пофиг, честно скажу. Соглашуть только с одним, что каждый вправе сам себе жизнь портить! Удачи в этом всем!
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:44   #98
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
WTF? Народ, расслабтесь, это не научный симпозиум Всё в нашем мире неоднозначно, и мы, жалкие людишки, вообще мало что знаем и понимаем, поэтому часто просто основывеамся на своём опытеи личных наблюдениях. Честно говоря, жалею, что ввязался в этот разговор, т.к. добрый совет чаще расценивается как наставление и воспринимается в штыки. По мне, так мне пофиг, честно скажу. Соглашуть только с одним, что каждый вправе сам себе жизнь портить! Удачи в этом всем!
Ты че, заварил кашу с фоточками и срыгнуть с темы замыслил? Хрена там, расхлебывай, а то как все врачи, клистиром напугают и в кусты
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:52   #99
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Ты че, заварил кашу с фоточками и срыгнуть с темы замыслил? Хрена там, расхлебывай, а то как все врачи, клистиром напугают и в кусты
Сам-то кто по специальности?
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:21   #100
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Ты че, заварил кашу с фоточками и срыгнуть с темы замыслил? Хрена там, расхлебывай, а то как все врачи, клистиром напугают и в кусты
Э, кстати, а что, часто пугали клизмой?
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:25   #101
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Сам-то кто по специальности?
Ооо, это сложный вопрос. По образованию я магистр техники и технологии, проектировщик-технолог производства электронных средств, специализация - тонкопленочные индикаторные элементы. А по текущему рабочему месту я начхоз в ведущей ИТ компании. Это что-то меняет?
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:29   #102
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Э, кстати, а что, часто пугали клизмой?
Это фигуральное выражение, собирательный образ современной бесплатной медицины, сформировавшийся в моем сознании. Оценочное суждение, если угодно в юридическом аспекте, не более.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:36   #103
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Ооо, это сложный вопрос. По образованию я магистр техники и технологии, проектировщик-технолог производства электронных средств, специализация - тонкопленочные индикаторные элементы. А по текущему рабочему месту я начхоз в ведущей ИТ компании. Это что-то меняет?
Неа, не меняет Но, одну теорию подтвержает - у гуманитариев и техников мозги по-разному заточены, отсюда и недопонимания в общении Кстати, у меня сложилось мнение, что на форуме сидят в подавляющем количестве имеено техники, а есть кто-нибудь не из их числа? Ну, просто интересно Это умозаключение не из-за каких-либо непоняток в общении, а просто в нескольких темах почитал кто кем работает, вот и подумал
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:48   #104
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Неа, не меняет Но, одну теорию подтвержает - у гуманитариев и техников мозги по-разному заточены, отсюда и недопонимания в общении Кстати, у меня сложилось мнение, что на форуме сидят в подавляющем количестве имеено техники, а есть кто-нибудь не из их числа? Ну, просто интересно Это умозаключение не из-за каких-либо непоняток в общении, а просто в нескольких темах почитал кто кем работает, вот и подумал
Немного оффтопа.

У меня и моей супруги (кфмн) был опыт общения и работы с медиками в рамках научно-изыскательской деятельности, так вот что я отметил: отечественная медицина на 90% имеет статистическо-наблюдательный базис. Ну типа как дали ацетилсалициловой кислоты - температура пациента понизилась, нашли средство от жара. Исследуются в основном последствия (болезни) и к ним подбираются подходящие причины, ну и способы их компенсации (хирургию и реаниматологию не рассматриваем пока). Как только подключили к команде медиков кроме химиков еще и физиков с технарями, сразу получили прорыв в области транспортировки лекарств в область очага заболевания используя вакантные свойства гемоглобина и локализацию воздействия препарата на организм. Это я к чему, нормально это, что мы разные
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:49   #105
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уже в ближайшую субботу курить в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро будет запрещено. Также категорически нельзя будет «дымить» во всех образовательных учреждениях, от детсадов до вузов, учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях.
С 1 июня вступает в силу закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Как отметила в понедельник на пресс-конференции министр здравоохранения России Вероника Скворцова, закон позволит спасти не менее 150-200 тысяч человеческих жизней в год.

«В нашей стране начинают курить очень рано — чуть ли не с 10- лет. И это касается не только мальчиков, но и девочек, которые потом не перестают курить даже во время беременности. А в итоге мы имеем дома-интернаты с тяжело больными и слабоумными детьми», — сказала министр.

Она подчеркнула, что в любой стране потенциал здоровья населения на 60 процентов зависит от стиля жизни, система здравоохранения вносит не больше 10-12 процентов.

Также Вероника Скворцова привела пример Финляндии, где за счет внедрения антитабачных мер смертность за 16 лет снизилась на 70 процентов, и это хороший показатель.

«Меры, которые предложены в законе, полностью отвечают Конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака», — сказала Скворцова. Кроме того, раз эта конвенция в нашей стране ратифицирована, мы обязаны ее выполнять — международные законы выше национальных.

Напомним, вторая часть закона вступит в силу через год. С 1 июля 2014 года нельзя будет курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах, в гостиницах, ресторанах и барах, на рынках.

Кроме того, закон накладывает ограничения на торговлю сигаретами в ларьках. Купить их можно будет только в больших магазинах. Их нельзя будет продавать на вокзалах и в гостиницах, учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта. С 1 июля следующего года запрещается открытая выкладка сигарет на прилавок, предполагается продажа сигарет только по прейскуранту. А уже с 1 июня вводится запрет стимулирования продажи табачных изделий и потребления табака.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:49   #106
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

пох на школы, запретить курить в барах первым делом!
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:26   #107
Singer
мопедист ♠
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 338
Вес репутации: 96
Singer is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Журналист-байкер Посмотреть сообщение
Что это нас всех на ЗОЖ потянуло? К чему бы это? Кто пить, кто курить бросает...
Кто курит - тот кончает раком...
А кто бросает курить - тот оттягивает свой конец!!!
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:39   #108
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
пох на школы, запретить курить в барах первым делом!
Правильно, еще спиртное запретить в барах!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 02:26   #109
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здоровый образ жизни -эт хорошо. Бороться за это нужно. Но у меня с логикой проблемы, кажется? Если курение уносит 150-200 тысяч человеческих жизней в год.
Смертность 2010 составила 140 000 чел. http://kaig.ru/death50.pdf
Наши министры с цифрами ни чего не путают?

В 1995 ни кто с курением не боролся, да и в 1994 тоже. Статистика однако http://kaig.ru/neopl50.pdf

В Финляндии начали бороться с курением 1995. В 2006 году значительно ограничено курение в ресторанах и публичных местах. Категорически запрещена продажа или передача иным способом табачных изделий лицам до 18 лет, а нарушение преследуется по закону.

Но В Финляндии в 2009 году была зафиксирована самая высокая смертность за последние 16 лет.
Умерли те кто бросил курить?

И вопросец покоя не дает. Почему и кто так на курильщиков взъелся?
Может быть курящий доставляет некий дискомфорт. Но выкурив хоть три пачки залпом на бытовые и прочие преступления не тянет. А спиртное ....
Но с курением бьются аж дым из ушей, а с алкоголем - видимость.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:39   #110
DuskMan
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
И вопросец покоя не дает. Почему и кто так на курильщиков взъелся?
Может быть курящий доставляет некий дискомфорт. Но выкурив хоть три пачки залпом на бытовые и прочие преступления не тянет. А спиртное ....
Но с курением бьются аж дым из ушей, а с алкоголем - видимость.
Вот если государство начнет всячески пропагандировать табакокурение - это будет странно.

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Может быть курящий доставляет некий дискомфорт.
Доставляет, и не только дискомфорт, но и вред для некурящих.

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Но с курением бьются аж дым из ушей, а с алкоголем - видимость.
Да вроде одинаковыми мерами пытаются снизить, как потребление алкоголя, так и количество курящих.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:20   #111
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuskMan Посмотреть сообщение
Вот если государство начнет всячески пропагандировать табакокурение - это будет странно.
Я не прошу пропагандировать! Бороться с курением нужно. Я про статистику. Непонятно, как то с ней.

Цитата:
Сообщение от DuskMan Посмотреть сообщение
Да вроде одинаковыми мерами пытаются снизить, как потребление алкоголя, так и количество курящих.
Как? Пить пиво, а не крепкие напитки? Тем самым подсаживая молодежь.
Ситуевина, допустим: Приехал ко мне гость, вечером. Повечерять за бутылочкой вискаря (800-1000р за бутылку), ан, нет. Низя говорят пить вечером тем, кто может денег зарабатывать. Вот молодежи, по карманам стольник наскрёбшим - пожалуйста. Хоть всю ночь пей и писай.

К стати. Ален Карр (кажется) великий борец с курением. Почил недавно от рака легких.

Последний раз редактировалось Deuce, 31.05.2013 в 11:25
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:47   #112
DuskMan
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Как? Пить пиво, а не крепкие напитки? Тем самым подсаживая молодежь.
Ситуевина, допустим: Приехал ко мне гость, вечером. Повечерять за бутылочкой вискаря (800-1000р за бутылку), ан, нет. Низя говорят пить вечером тем, кто может денег зарабатывать. Вот молодежи, по карманам стольник наскрёбшим - пожалуйста. Хоть всю ночь пей и писай.

К стати. Ален Карр (кажется) великий борец с курением. Почил недавно от рака легких.
Пиво тоже вечером не продают
Аллен Карр очень долго курил, перед тем как бросить, хотя от чего он умер здесь не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:27   #113
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

http://ria.ru/infografika/20120531/661293050.html
забавная приблуда короче за год,если я не буду курить-я смогу купить себе 52% от велосипеда
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:19   #114
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня получилось что на момент бросания я прокуривал в год 32% автомобиля
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:24   #115
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Взрослым нет смысла пропагандировать отказ от курения: как-никак уже не маленькие Я курил и бросил,благодаря мотивации.Мне хочется быть примером для своих будущих детей во всем. Хотите курить?Без проблем.Ваше здоровье,ваш выбор.
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:44   #116
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Забавно, значит как против того, что мелкие без шлемов катаются, это весь форум на дыбы встал, а то, что курят и бухают, это так, почти философия ... Нет смысла обсуждать ни то и ни это. Есть такое понятие, как естественный отбор. Умные поймут или будут учиться на ошибках, своих или близких, а если мозгов нет, но и фиг с ними.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co