uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Результаты опроса: А вы курите?
Да (наркоман и алкоголик) 27 33.33%
Нет (лжец и дефсвтенник) 13 16.05%
Курил но бросил 23 28.40%
Не курил и не собираюсь 18 22.22%
Голосовавшие: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:48   #31
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapaLLla Посмотреть сообщение
Больше мне кажется куришь от нечего делать
Дома сидишь,не чем заняться и бегаешь каждые 15 минут.
На той же работе/учебе пытаешься курить каждую свободную минутку,потому что просто не знаешь,когда появиться следущая возможность,ну и соответственно скоротать времечко.
Даже те же мотоциклисты курят на каждой остановке,просто потому что в дороге не покуришь,а ради сигаретки не остановишься.
Согласен, и хочу добавить, что когда целиком поглощен интересным делом без возможности покурить, курить как то и не сильно хочется.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:32   #32
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Интересно было бы,услышать мнение людей которые курили электронные сигареты.
Сколько по временю,и в деньи какие ошушения,как повлияло на здоровье.
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:56   #33
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Не, вру, жалость бывает, но редко. Последний случай, как раз связано с мото - одному моему пациенту было 26 лет. Он умер от рака ... Причина - упал с мотоцикла, повредил ногу, при восстановлении тканей произошла трансформация обычных клеток на раковые, и ... Парень умер за пару дней под морфином от жутких болей. ...
Или девчёнки, именно молоденькие девчёнки с раком груди или матки, им ещё нет 30 ... Одна умерла на свой день рождения, другая не дотянула один день ...
Вот в такие моменты .... Подводя итог - болезни сейчас "молодеют", и если раньше инфаркт, например, был старческой болезнью, то сейчас он часто у молодых встречается, как и инсульт и многие заболевания.
Все они курили, так, для статистики ... На фоне курения организм слабее, а болезнь наоборот быстрее прогрессирует. Народ, берегите себя!
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:58   #34
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapaLLla Посмотреть сообщение
Интересно было бы,услышать мнение людей которые курили электронные сигареты.
Сколько по временю,и в деньи какие ошушения,как повлияло на здоровье.
Они вреднее настоящих, уж поверьте мне, наводили справки, потому что народ на работе купил, вот и разбирались что да как. А со слов курилки со стажем, не понравилось.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:07   #35
Вольный стрелок
мопедист ♠
 
Аватар для Вольный стрелок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 38
Сообщения: 364
Вес репутации: 82
Вольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Вольный стрелок с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд не плохая мотивация для того что бы бросить или не начинать это посчитать во что тебе это обходится или будет обходиться. Думаю, полученая сумма плюс осознание того, что ты добровольно наносишь или будешь наносить вред своему и не только здоровью, заставят дополнительно задуматься и сделать правильные выводы.
Например если употреблять по пачке за пару дней то в месяц это будет примерно 750 рублей при условной стоимости одной пачки 50 рублей. В год это уже 9 000 рублей. Плюс ущерб дыхалке, легким и прочему здоровью. Уверен можно найти более достойное применение этим средствам.

Последний раз редактировалось Вольный стрелок, 18.01.2013 в 18:15
Вольный стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:09   #36
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

ерунда полная, единственное мне нравилось их курить на каких нибудь пьянках, не так хмелеешь быстро, а то обычно после сигареты (по крайней мере у меня) может сразу в аут отправить выпитый алкоголь в этом плане электронные мне понравились
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:55   #37
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Электронные сигареты - полнейшее фуфло. По баблу выходит даже дороже. А еще можно очень сильно переборщить с никотином! Ибо тут нет смол и всякого дерьма, а "курится" пар с растворенным никотином.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:59   #38
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

О, мои 5 копеек в тему извечного холивара)

К курению отношусь крайне негативно. Жутко бесят курильщики-соседи, вонища от дыма которых проникает через вентиляцию и коридоры. Приходится дышать удушливым говнодымом, если кто-то особо нетерпеливый накурил в лифте, а если ещё и идёшь за курильщиком...
Не говорю про кафешки и какие-то мероприятия в закрытом помещении...
По аналогии - напердеть в закрытом пространстве, гордо обвести находящихся в нём людей и сказать "Да, я пердун, и мне это нравится! Не ущемляйте мои права!" =)

Терплю курение от нескольких людей, которые мне симпатичны, но могу нудеть по этому поводу бесконечно, поэтому некоторые из них предпочитают не курить до моего ухода)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:17   #39
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
О, мои 5 копеек в тему извечного холивара)

Терплю курение от нескольких людей, которые мне симпатичны, но могу нудеть по этому поводу бесконечно, поэтому некоторые из них предпочитают не курить до моего ухода)
конечно предпочитают не курить ты же пачки с сигаретами отнимаешь
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:35   #40
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

А я вообще никогда не курил, даже не пробовал.
Уже полгода как бросил пить. Не оттого, что здоровья не хватает или что-то наподобие. Хотя и до этого я алкоголем особенно и не увлекался, максимум банка пива раз в неделю. Умом понимаю, что мне это не нужно. В свои 22. Вообще не тянет. Есть много других способов отвлечься от рутины повседневной жизни.

Про сэкономленные деньги, я думаю, нет смысла говорить, пусть каждый сам для себя прикинет)
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:42   #41
Kirpich
самокатчик ♀
 
Аватар для Kirpich
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 79
Вес репутации: 181
Kirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant future
По умолчанию

чтобы бросить курить нужна серьёзная мотивация и цель. Я бросил курить прежде чем зачать ребенка за год и пить кстати тоже. А сейчас позволяю себе покурить трубку с НОРМАЛЬНЫМ табаком в прямом смысле.
Kirpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:25   #42
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Ну давай его тел сюда, если можно его тел постить тут на форуме. Вдруг кто то решит расстаться с этой моральной привычкой.
Тел.: 89278211113 Александр Анатольевич. У него офис в версале, если не путаю. Но там условие, что как минимум за 12 часов до этого нельзя курить, должно быть состояние отходняка на тот момент. По стоимости около 2000руб.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:53   #43
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пробовал электронные сигареты. Прикольно
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:02   #44
Спиридон
мотоциклист !
 
Аватар для Спиридон
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 547
Вес репутации: 288
Спиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Спиридон с помощью ICQ
По умолчанию

Всем здравия и благополучия в этом мире.Прочитал всю тему по курению.Могу предложить только одно средство,которого никто еще не предлагал на форуме.Это своеобразная экскурсия ,в онкологический лечебный цент.Точно ,после посещения этого мед учреждения,желание кормится дымом поубавится.В моем случаи ,/50 летним стажем курильщика/ бросил в один день,при наблюдении одной "картинки" при курении на площадке между этажами в этом учреждении.Стаж некурящего 6 лет.Дым, рядом стоящего "пожирателя" нерв подымает.Люди на форуме в основном молодые.Молодости многое прощается,кто то сказал.С возрастом приходит понимание,что без этого можно было обойтись,или в свое время поставить ТОЧКУ.В ЭТОМ всем ,УСПЕХА.
__________________
Воля волюшка - единственное, чему человек может поклоняться,да и хитрость жизни в том, что-бы умереть молодым, но как можно, позже!
Спиридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:12   #45
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спиридон Посмотреть сообщение
Всем здравия и благополучия в этом мире.Прочитал всю тему по курению.Могу предложить только одно средство,которого никто еще не предлагал на форуме.Это своеобразная экскурсия ,в онкологический лечебный цент.Точно ,после посещения этого мед учреждения,желание кормится дымом поубавится.В моем случаи ,/50 летним стажем курильщика/ бросил в один день,при наблюдении одной "картинки" при курении на площадке между этажами в этом учреждении.Стаж некурящего 6 лет.Дым, рядом стоящего "пожирателя" нерв подымает.Люди на форуме в основном молодые.Молодости многое прощается,кто то сказал.С возрастом приходит понимание,что без этого можно было обойтись,или в свое время поставить ТОЧКУ.В ЭТОМ всем ,УСПЕХА.
Онко, неееееееее, могу в ХОСПИС сводить, там как раз 5 человек как минимум найдутся с раком лёгких ... А так, как показывает практика, это влияет только на впечатлительных. На меня бы не подействовало, точно знаю. Ещё на учёбе, когда трупаки резали, одной рукой в кишках возишься, а в другой пирожок, а то хавать-то хочется, а времени на обед нет. Вот как-то так
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:24   #46
Спиридон
мотоциклист !
 
Аватар для Спиридон
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 547
Вес репутации: 288
Спиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Спиридон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Онко, неееееееее, могу в ХОСПИС сводить, там как раз 5 человек как минимум найдутся с раком лёгких ... А так, как показывает практика, это влияет только на впечатлительных. На меня бы не подействовало, точно знаю. Ещё на учёбе, когда трупаки резали, одной рукой в кишках возишься, а в другой пирожок, а то хавать-то хочется, а времени на обед нет. Вот как-то так
Когда видишь последствия перенесенных операций людей куривших,еще и на лицо все эти бинты,отсутствие некоторых частей лицевой части и шеи,приходит понимание.К сожалению работу легких не увидишь,можно только услышать,хотя порой и этого достаточно.Древние мудрецы говаривали:"Честь и здоровье, с молоду береги". Сегодня в моде расхожая фраза:"Все ,в этой жизни нужно испробовать,она же одна,а то как же во всем разобратся".
__________________
Воля волюшка - единственное, чему человек может поклоняться,да и хитрость жизни в том, что-бы умереть молодым, но как можно, позже!
Спиридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:28   #47
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спиридон Посмотреть сообщение
Когда видишь последствия перенесенных операций людей куривших,еще и на лицо все эти бинты,отсутствие некоторых частей лицевой части и шеи,приходит понимание.К сожалению работу легких не увидишь,можно только услышать,хотя порой и этого достаточно.Древние мудрецы говаривали:"Честь и здоровье, с молоду береги". Сегодня в моде расхожая фраза:"Все ,в этой жизни нужно испробовать,она же одна,а то как же во всем разобратся".
Кстати, да, прикольная фраза "Всё надо попробовать в этой жизни", но почему-то пробуют только секс, наркотики и прочую дурь.
Что до операций, то поверьте, одно дело, когда тупо отрезали, другое, когда пол черепа сгнило, и глаз вываливается и прочее от метастазов при раке лёгкого. Да и ещё много чего ... Был я по работе в онко, но в ХОСПИСе страшнее, поверьте. Если больные согласяться, я их фото выложу тут, посмотрим что народ скажет.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:55   #48
Спиридон
мотоциклист !
 
Аватар для Спиридон
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 547
Вес репутации: 288
Спиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Спиридон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Кстати, да, прикольная фраза "Всё надо попробовать в этой жизни", но почему-то пробуют только секс, наркотики и прочую дурь.
Что до операций, то поверьте, одно дело, когда тупо отрезали, другое, когда пол черепа сгнило, и глаз вываливается и прочее от метастазов при раке лёгкого. Да и ещё много чего ... Был я по работе в онко, но в ХОСПИСе страшнее, поверьте. Если больные согласяться, я их фото выложу тут, посмотрим что народ скажет.
ЭТО, было бы ПОЗНАВАТЕЛЬНО, к решению бросить курить. ЖДЕМС.
__________________
Воля волюшка - единственное, чему человек может поклоняться,да и хитрость жизни в том, что-бы умереть молодым, но как можно, позже!
Спиридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:31   #49
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Кстати, да, прикольная фраза "Всё надо попробовать в этой жизни", но почему-то пробуют только секс, наркотики и прочую дурь.
Что до операций, то поверьте, одно дело, когда тупо отрезали, другое, когда пол черепа сгнило, и глаз вываливается и прочее от метастазов при раке лёгкого. Да и ещё много чего ... Был я по работе в онко, но в ХОСПИСе страшнее, поверьте. Если больные согласяться, я их фото выложу тут, посмотрим что народ скажет.
Миш, а может не надо, а? Хотя бы не в обед.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:33   #50
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Оу оу оУ!!! НЕ НАДО этого делать тут, очень прошу. Выложи куда нить в другое место, а тут сцылочку. А то и так жить херово, а тут еще ужасы эти... только не это
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:02   #51
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

А почему кальян вреднее сигарет? А, к примеру, сигары, или трубка?
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:27   #52
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Фигасе вы тут понаписали

Собственно тему поднял чисто из любопытства посчитать средний процент курильщиков мотоциклистов.
Еще провел небольшой опрос участников ОСпН, так они оказывается тоже этим вопросом сильно не заморачиваются - им курение не мешает.. Чему я был очень удивлен, так как искренне полагаю что при ТЕХ нагрузках курить сигареты строго противопоказано, так же как и пить алкоголь летчикам перед вылетом.

Давеча опять встал у Саймона вопрос о курении. Поскольку и курил, и много не курил, а хочется и спортом заниматься и легкие к чертям не угробить. Плюсы у курения определенные есть, поэтому приходится искать компромиссы.

Чтобы не пересказывать все по многу раз, приведу тупо выдержки из моей недавней беседы с товарищем.

Речь шла о религии, в частности о том, что для верующего человека употребление веществ, заведомо отравляющих организм является грехом и одной из форм самоубийства, что есть прямая дорожка в "теплые края".

Саймон: Вот я не был бы столь категоричен в суждениях насчет курения относительно католиков, некатоликов и совсем не католиков. После прерывания курения некоторые вещи особо остро переосмысливаются и предстают несколько в ином свете, чем виделось первоначально.
То что массовое, некультурное и беспрерывное смоление сигарет вредит, не оставляет никаких сомнений, так же можно заработать бяку от любого вещества, внесенного в организм сверх меры. С тем же успехом можно говорить, что все сладкоежки самоубийцы, а автомобили вообще главные провокаторы смертей. Всеобщая истерия мешает искать реальные факты.
Это понятно.
Значит нам остается разобраться с эффектом оказываемым на человека умеренным или малым употреблением табачной продукции.
На особую вредность сигарет влияют законы природы (геометрии фигуры, физике горения и химии) и дибильный способ, положенный в их производство. Есть ГОСТы, их можно почитать.
Так или иначе, порыскав по сети выясняем что самым безопасным курением является курение трубки и натурального табака.

Доводы:
- Человечество жгло костры испокон веков. Когда жжешь сено в деревне или баньку топишь, каким дымом только не надышишься. Люди считают его "ароматным", естественным. Нет серьезных научных исследований, доказывающих что дым костров безвреден.
- Жизнь в городе такова, что поневоле приходится вдыхать канцерогенные вещества. Если патологоанатом вскроет труп городского жителя, он увидит что бронхи не идеального цвета.
- Табак натуральный значительно отличается в свойствах от химического сигаретного.
- Правильное курение сигар и трубки не допускает затягивания дыма в легкие. Плюс геометрия трубки подразумевает другое воздействие дыма на организм, дым успевает охлаждаться и потерять вещества на фильтре.
- В умеренных дозах табак, по статистике медицинской Королевской медицинской академии уменьшает вероятность возникновения болезни Паркинсона и Альцгеймера. Также курение в некоторой степени предотвращает проблемы с суставами и прогревает носоглотку.
- Влияние курения трубки на здоровье пока ещё достаточно не исследовано. Среди любителей трубок встречаются как долгожители, так и представители высокого интеллектуального труда, это становится ясно. Достаточно древняя история табакокурения, и мы совсем не говорим о шаманском значении трубки.

Где-то еще мелькала мысль, что неофиты не допускались к употреблению курительных и наркотических веществ. Ваапсче. Заставь дурака богу молиться.. Что мы и наблюдаем сейчас в Рашке - 40 млн курящих.

Оппонент: Сладости,сахары еще не убивали людей,кроме случаев диабета.Опять таки употребление сахара в том случае самоубийство,так как они осознают что сахар для них как яд.
Авто - нет,ибо аварии являются в большинстве случаев виной нескольких актеров.Конечно вождение в пьяном виде является самоубийством,так как вождение требует определенной консентрации.Это все равно что пройтись по веревке натянутой на высоте 20 метров в пьяном виде.Тем не менее внимание тут уделяется именно алкоголю,сигаретам и индустриальному табаку,которые без сомнений ведут к смерти организма с каждой дозой.
Если нужно,можно конечно увеличеть список,но как факт смерть от болезни или недуга справоцированых именно этими веществами - самоубийство,ибо употребляющий сознательно вносил их в организм зная об их разрушающих эффектах.
Множество продуктов в нашем обиходе содержат яды,или же вещества которые способны нас убить.Сии вещества могут быть в малых дозах в прямом виде,видоизмененном или находится в органицеских соединениях и высвобождаться в распадении в нашем организме.Разница с курением и алкоголем в том что здесь мы не имеем никакого представления когда мы поглащаем яды и как факт ответственность за смерть несет производитель продукта.Тоесть мы имеем дело с убийством.Что кстати означает что дирректора и прочие высокопоставленные лица,сознательно производя вещи способные убивать ни о чем не ведающих людей будут отвечать за смерти.В целом и общем наш мир находится в мельчайших деталях под воздействием человеческой деятельности,будь то продукты питания,загрязнения,искусственно выведенные болезни,вирусы,хим. соединения и т.д.Тоесть сегодня редки случаи когда смерти имеют натуральных характер.Причина может быть неочевидна и связанна с можеством факторов.И тем не менее,как факт,сознательное внесение ядов в организм и разрушение - самоубийство.Алкоголь и табак тому примеры,как самые распространенные отравляющие вещества.

Саймон: Целиком и полностью с тобой согласен. Как кстати и с самоубийством православов. Действительно, несколько сложная у них религия для неофитов, и очень легко словить антиплюшки от незнания некоторых вещей.. нажиться на дураках.

В качестве пищевого примера можно взять фаст-фуд. Вроде бы и давно всем все известно, но потребление не уменьшается. Те же кола и пепси, которыми американские полицейские смывают кровь с асфальта..
Я являюсь противником алкоголя, поскольку не являюсь его потребителем. И в принципе сухой закон бы объявить, но есть пара факторов, с которыми я тоже не соглашусь.
Просто нет такого вещества, которое в умеренных дозах вредило бы. "Лекарство есть яд, и яд есть лекарство". Разве что яд кураре и еще пара тройка убийственных натуральных или искусственных препаратов убивают сразу. Алкоголь всегда был и будет. И есть у него преимущества из за которых его употреблять можно. Нет, не каждый день, не запоями. А, скажем, в некоторых "профилактических" целях некоторой категории граждан. Для них можно это оставить.
Большинство продуктов массового потребления содержать больше вредных веществ, чем продукты для "элиты".
Например - продукт массового потребления у алкоголя "пиво". У элиты - дорогие вина.
У пролетариата частота употребления - каждый день после работы. У элиты - несколько раз в год, и это больше может представлять церемонию, традицию, чем просто получение удовольствия от опьянения. Или может использоваться для достижения некоторых состояний. В таком использовании вред от алкоголя минимален, а получаемый эффект максимален.
Мы не говорим о спортсменах или допустим летчиках. Понятно, что всегда будут существовать разные категории людей, и что хорошо одним другим противопоказано. Десятая доля промилле у летчика, все, к полету не допущен. И это оправданно, поскольку даже эта сотая часть влияет на мозги и скорость реакции. Но для писателя или мыслителя определенная доля алкоголя иногда может оказаться дополнительной предпосылкой для получения вдохновения.

У курения тоже самое, когда оно избавляется от эффекта бездумного массового потребления - это вполне безобидное занятие.. По правилам курения трубки, после каждого процесса, она должна остыть не менее 12 часов. Правильное курение не позволяет затягивать дым в легкие. Максимум - до горла. Минимум - прополоскать во рту и выдохнуть через нос. Изготовление дешевого табка для сиг и табака для трубок тоже отличается существенно. Вспомнил сейчас что в одной книге Мерлин набивал трубку растениями, которые под руку попадались - не заморачивался с составом. Эффект пользы - максимален, вред сведен к минимуму. Вот я лично не считаю, что это можно рассматривать как один из способов самоубийства.
В отличие от алкоголя курение не вызывает наркотического эффекта и человек после него остается нормальным и адекватным.
В европейской традиции курени трубки является своеобразной медитацией. Аналогом восточной чайной церемонии. Только там - стихия воды, а здесь огонь и воздух. Плюшки соответственно тоже разные.

Возможно существуют категории людей, которым даже курение трубки может повредить, мне таковые пока неизвестны. Если у кого-то есть обоснованные мысли на этот счет, с удовольствием их выслушаю.

Под конец хочу заметить, что именно курение трубки в кинематографе, книгах и истории обыграно именно с хорошей стороны. Это такие персонажи как Гендальф, Шерлок Холмс и Тарас Бульба. Толкиен и Конан Дойль, Сталин и Петр 1, многие другие, чей интеллектуальный багаж и чья результативность не оставляет сомнений.

Оппонент: Во первый неизвестно что они курили и какие были эффекты на моск.Но какие бы не были,есть и разрушительные последствия.Вот только в кадре этих примеров религией они не озабочены,да и вредность курения была доказанна сравнительно недавно по сравнению с началом курения табака.

Саймон: Религия тоже не дура и осуждает то, что укорачивает жизнь ее пастве. Но как минимум в священном писании и трудах отцов церкви о курении не сказано ни слова. Из чего можно сделать два предположения:
- В то время никто не курил.
- Либо курение не приносило такого вреда.
И уже в наше время, когда курение стало приносить явный вред, оно стало подвергаться осуждению у церкви. Но так как история курения - это тысячелетия, то мы предполагаем что а) Курение было сравнительно безопасно. б) Технологии изготовления табака были исключительно натуральными.
Ну само собой, это же бред осуждать дым от натуральных компонентов. Вы жгете костер, бросаете туда травку, любую. Полынь например. Дым вдыхается в легкие, случайно. А кто нибудь исследовал последствия вдыхания дыма от полыни? Ясеня? Ели?
Ритуальщики когда ритуалят, жгут ароматические палочки. А натуральные ли там компонетнты и безопасен ли этот дым? Неясно...
В случае с трубкой традиция строго регламентирована. Ее курят не взатяг. Если прожженому курильщику сигарет дать затянуться трубкой, он запросто закашляется, а через месяц такого курения начнет выплевывать легкие.
Говорят что температура раздражают слизистую. Но еще больше слизистую раздражают горячая пища, острое, соленое. Разговоры о том, что никотин содержащийся в дыме может вызвать воспаления или рак губы - не имеют подтверждения. Вытяжкой из табачных листов до сих пор лечат некоторые кожные заболевания.

К чему мы это все клоним.
Я уверен, что если разобрать с позиции здравого смысла, тщательно разобрать, даже алкоголь, даже марихуану и другие наркотики, мы всегда сумеем найти ту черту, когда употребление оных, с в строго (!) очерченных рамках строго ограниченной (!) категории людей вреда не принесут.
Современное осуждение прежде всего вызвано бездумным и чрезмерным потреблением этих продуктов, к употреблению которых следует относиться вдумчиво и дозированно, или не употреблять вовсе. Лишь в этом случае разрушительные последствия не будут превышать допустимой нормы.

Сталин забивал Герцеговину Флор. Толкиен кажется Navy Cut, во всяком случае что-то натуральное. Петр 1...могу лишь предположить что если бы он курил что-то другое, дурно влияющее на мозги, то не смог бы достичь в политике высоких результатов.

Позиция религий не во многом мне понятна, если честно.. Муслимам разрешается курить кальян, гораздо более опасный чем сигареты. Наверняка тут свои нюансы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:41   #53
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый Доктор Ванильный Медведь, вы можете порекомендовать научные источники, или результаты исследований независимых институтов о воздействии на человека табака и курения а также пассивного курения?
Сходу на нужные сайты выйти не получается.
В инете статьи то бродят, но совершенно неясно кто их автор, до первоисточника так и не удалось докопаться. А мы не привыкли доверять фактам, за которые не может поручиться, взять ответственность, конкретный человек или организация. Предполагаю, что часть результатов в интернет вообще не попадает а бродит по своим закрытым медицинским кругам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:56   #54
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Наткнулся сейчас: "Громадный культурный разрыв отделяет эту элиту от других американцев. Они редко смотрят «Опру» и «Засуди Джуди» (популярные телешоу в США). Фактически они вообще почти не смотрят телевизор. Они не смотрят даже спортивные соревнования. В целом в среднем американец проводит за телевизором 35 часов в неделю, бобосы — около 7 часов. Обедают они в ресторанах — но не в тех, куда ходит народ. Они пьют вина и дорогое пиво — но только в умеренных количествах, и почти не курят. Очень жестко следят за своим питанием и здоровьем, чем сильно отличаются от «жирной Америки»."

Они лукавят и немного показушничают, но все же надо будет внимательнее присмотреться к образу жизни элиты в принципе. На Ротшильдов может и не выйдем, но определенное количество опыта из их жизни вынести можно. Кстати, трубка может рассматриваться как необходимый, но промежуточный этап между бюргером и "элитой", которая не курит. Но (!) пьет.
Черчиль и Сталин курили, но насколько близко они были представлены к мировой закулисе? Вопрос. Значит понятие образа жизни людей, прогнозировавших мировые события на сотни лет вперед может привести нас к образцу работоспособности.

Последний раз редактировалось Saimon, 22.01.2013 в 03:02
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:49   #55
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Саймон, думаешь эту твою писанину кто-то прочёл?..
Блог штоль заведи (если нет) - авось найдутся подписчики, и комментить будут.) А то всё за зря талантище пропадает!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:34   #56
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прочитает тот, кто родился до 1990 года, кто не смотрит гриффинов и не подписан на говнопаблики.
А по традиции, мне насрать, читает меня кто-то или нет.^^
Дядя Гудвин читает, исправляет поди бедняга, старается...
Главное уже выполнено: анализ фактов произошел, мыслительно-вычислительные работы произведены.
Комментарии и репосты - есть вторичность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:36   #57
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Прочитает тот, кто родился до 1990 года, кто не смотрит гриффинов и не подписан на говнопаблики.
Тут если я не ошибаюсь большинство таких, и мне кажется что прочел мало кто. Ибо всем, прозволь тебя процитировать:
Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
...насрать...
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:35   #58
teh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Начал курить в 12 бросил в 28 чему рад по сей день.
Мотивация - стал кашлять и курить по две пачки в день, а это 120 руб. итого я платил за то, что порчу свое здоровье для того, что бы потом заплатить побольше за лечение здоровья.

Колбасило два месяца жутко, но я перетерпел.
За время отвыкания приходили всякие глупые мысли типа - зачем бросать курить если мне это нравится? или - сосед дядя Ваня курит всю жизнь, а в 60 лет вон еще ни чего и т.д. все это отговорки для слабаков которым не хватает силы воли бросить курить.
Сейчас не тянет вообще. как будто вообще ни когда не курил.

Электронные сигареты не советую так как:
1 тест по ним ни кто не проводил
2 будете курить еще больше так как они расслабляют и дают возможность курить еще чаще так как можно это делать везде.
3 они дороже обычных сигарет

все это мое мнение и вы не обязаны с ним соглашаться, но и свое мне навязывать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:11   #59
Евгений
велосипедист ♦
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 187
Вес репутации: 35
Евгений is on a distinguished road
По умолчанию

бло... ну когда же меня стукнет по голове... =(
__________________
трудо выебудни...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:06   #60
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спиридон Посмотреть сообщение
ЭТО, было бы ПОЗНАВАТЕЛЬНО, к решению бросить курить. ЖДЕМС.
Как и обещал ...


__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".

Последний раз редактировалось dr_Vanilla_Bear, 13.02.2013 в 19:10
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co