uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 17:27   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
Exclamation Волшебные промилле возвращаются

Все возвращается на круги своя.
Сегодня все ифнормагентства пестрят новостями о том, что думский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил проект поправок о возможной погрешности при определении состояния алкогольного опьянения водителей.

Согласно данному документу, пьяным будут считать водителя, у которого концентрация этилового спирта в крови и выдыхаемом воздухе превышает допустимые нормы, а именно:
— 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, либо
— 0,35 и более грамма на один литр крови.

Данные поправки, как говорят законодатели, призваны защитить добропорядочных водителей, в крови которых малые доли алкоголя обнаруживаются из-за неточности показаний измеряющих приборов. Еще помнится Путин в своей беседе с народом заикался о том, что если проблема пограшностей связана с приборами, то ее нужно решать, провести там разнообразные тесты, исследования и прочее. Вот видимо и решили и исследовали. И все вернули.
Члены комитета по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовали принять законопроект во втором чтении. Ожидается, что он будет рассмотрен парламентариями на следующей неделе.

Три года честный народ кошмарили и вымогали как могли, а теперь все отменили. Я полагаю, что это отличная новость, хотя бы меня никто ниразу не продувал на дороге, да и выпившый я за руль никогда не сяду, но тем не менее. Знаю, что много людей пострадало от 0,00 промиллей.

(С) http://bikepost.ru/blog/36645/Volshe...shajutsja.html
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:13   #2
Максимка
самокатчик ♀
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
Максимка is on a distinguished road
По умолчанию

вот блин меня лишили, показало тогда совсем маленько и вот уж скоро получать права и они закон отменили)) обидно как то...
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:25   #3
Dorff
самокатчик ♀
 
Аватар для Dorff
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 20
Вес репутации: 0
Dorff is on a distinguished road
По умолчанию

все пока вилами на воде. Димка же у нас упрямый

Последний раз редактировалось Dorff, 26.06.2013 в 21:31
Dorff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:11   #4
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Не так давно всей мото- и авто- общественностью был воспринят на «ура» законопроект об отмене 0 промилле, одновременно с этим ужесточается наказание за ДТП в пьяном виде и я считаю, что это правильно. Так же узаконили превышение скорости на 20 км/ч, штрафом не облагается. Однако, не долго на улице был праздник.

Минимальный штраф теперь составляет 500 р.
Что также у меня вызывает позитив:
— нарушение пешеходом ПДД (ст.12.29.1) — штраф 500 руб. (было 200 руб.)
— нарушение велосипедистом, скутеристом ПДД (ст.12.29.2) — штраф 800 руб. (было 200
— нарушение ПДД пьяным пешеходом или скутеристом (ст.12.29.3) — штраф 1000-1500 руб. (было 300-500 руб.)
— нарушение пешеходом ПДД, повлекшее создание помех в движении (ст.12.30.1) — штраф 1000 руб. (было 300 руб.)

Как известно, многие мотоциклисты катают с просроченными транзитами и каралось это 300-800 р, согласно п.12.1.1. Именно для них, халява кончилась. Эта статья дополнена фразой:
«Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев».

Ориентировочное вступление в силу данных изменений – сентябрь 2013 г.
У кого есть желание почитать изменения в полном объеме, гуглите «законопроект № 226369-6 6».

(с) http://bikepost.ru
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co