uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 00:31   #31
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Я тебе один вещь скажу. А кто на чесотке мешает до деревни доехать?
Да и туда можно. Суть не в том. С нашими мне нравиться возиться. В деревне обычно сразу же как приеду в гараже сижу, и после как соберу кататься испытывать. Хотя дома в городе, так же у двора бывает пол мота раскидаю. Тут как бы своя атмосфера. Не многим понятная. Приятно когда едишь, и знаешь что сам сделал. Приятно когда в городе народ подходит. И спрашивают-Это ИЖ?, и рассказы идут на чём кто то ездил и т.д. На открытии так же народ подходил (молодёжь особенно). Для повседневной жизни явно иномарка лучше. Т.е во всём выигрывает. А так для себя, нет ничего лучше старого советского 2 тактника, ну и миниколекция совкошлемов у меня имеется. На закрытие не получается приехать. Да и не закрываю я сезон. А вот на открытие следующее. думаю опять приеду, я думаю будет что сравнить, и посмотреть.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:33   #32
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Атмосфера да.. эээээх блин...
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 01:28   #33
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Атмосфера да.. эээээх блин...
Ладно. не будем засирать. тему пусть другие выскажут что им не нравится. я жду ещё ответа от хела, может он что скажет против.
А так сам много чего делаю, не только в плане мото. вк несколько групп у меня по самодельной мото-автотехнкие. Ну и по станках-рекламировал одну тут. Попозже скину ещё 2 странных вещи. Но собранные на халяву, из того что было.
Всё равно спасибо за общение
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 09:01   #34
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
Ладно. не будем засирать. тему пусть другие выскажут что им не нравится. я жду ещё ответа от хела, может он что скажет против
А чего я я сказал свое мнение, что слишком сложно и бесполезно. U-образная конструкция никак не держит кручение вилки. Обычная распорка между двумя стаканами проще, жесче, эстетичней.

Да и нужна ли она эта жесткость? На Иже не те нагрузки и скорости, чтобы обращать внимание на жесткость конструкции передней подвески.

У меня сейчас на голде стоит 3я траверса. На закрывашке если приеду на мотеге можешь подойти глянуть
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:26   #35
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
А чего я я сказал свое мнение, что слишком сложно и бесполезно. U-образная конструкция никак не держит кручение вилки. Обычная распорка между двумя стаканами проще, жесче, эстетичней.

Да и нужна ли она эта жесткость? На Иже не те нагрузки и скорости, чтобы обращать внимание на жесткость конструкции передней подвески.

У меня сейчас на голде стоит 3я траверса. На закрывашке если приеду на мотеге можешь подойти глянуть
ну я же упомянул что у меня самопал мот? Да видел я и 3 траверсу и т.д. прямой конечно лучше чем Uобразный, не спорю. Будет металл, сделаю прямой. однозначно польза есть. на дороге нет на асфальте не чувствуется, грунт поля. в повороты мотоцикл как то лучше стал ехать. сложно описать, конечно на Иже даже переделанном толку мало. но вот на других мото эфект заметней
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:58   #36
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

третья траверса штука полезная. особенно на отечественной технике.
__________________
пора спиздить трактор
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:08   #37
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhifaff Посмотреть сообщение
третья траверса штука полезная. особенно на отечественной технике.
У меня стояло 18 колесо. позже переспицевал на к 16 обод-21 колесо. В итоге прямой бугель как 3 траверсу уже не поставить. поэтому U образный только.. Т.к прямой ширкал бы по колесу. Наши скопировали лицензионную вилку. но не так как нужно, поэтому такой колхоз, а так реально лучше управляемость.
__________________
http://vk.com/avtomotosam Тюнинг и Самодельные Авто и Мото. Ремонт мототехники любой сложности
https://vk.com/saminstrumentstanki самодельные станки и инструмент
драйв2мото http://drive2moto.ru/account/TurboMoto
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co