uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 12:34   #181
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну че кто надумал ехать на озеро
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:06   #182
rw4llc
самокатчик ♀
 
Аватар для rw4llc
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 35
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
rw4llc is on a distinguished road
Отправить сообщение для  rw4llc с помощью ICQ
По умолчанию

Уже которые выходные собираюсь, каждыи раз чето не пускает
__________________

http://www.facebook.com/rw4llc
rw4llc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:57   #183
rw4llc
самокатчик ♀
 
Аватар для rw4llc
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 35
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
rw4llc is on a distinguished road
Отправить сообщение для  rw4llc с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от rw4llc Посмотреть сообщение
Уже которые выходные собираюсь, каждыи раз чето не пускает
Таки надумали, завтра, то есть в субботу с утра, едем на Белое, которое в Николаевском р-не. Нас трое, едем с ночевкой, крейсерская скорость 90-120, цель: прокатиться, искупаться, понюхать свежий воздух и тд. Собсна есть желающие составить компанию?
__________________

http://www.facebook.com/rw4llc
rw4llc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:30   #184
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я отбой. Приболел малёха .
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:15   #185
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rw4llc Посмотреть сообщение
Таки надумали, завтра, то есть в субботу с утра, едем на Белое, которое в Николаевском р-не. Нас трое, едем с ночевкой, крейсерская скорость 90-120, цель: прокатиться, искупаться, понюхать свежий воздух и тд. Собсна есть желающие составить компанию?
а какой маршрут? эндуро это больше маршрут, чем цель))
сори, подумал на эндурках..
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 21.06.2013 в 22:26
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:27   #186
Ghost
самокатчик ♀
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 22
Вес репутации: 0
Ghost is on a distinguished road
По умолчанию

через кузоватово, троицкий сунгур на новосспаское, потом по м5, после николаевки налево к озеру...
Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:47   #187
rw4llc
самокатчик ♀
 
Аватар для rw4llc
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 35
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
rw4llc is on a distinguished road
Отправить сообщение для  rw4llc с помощью ICQ
По умолчанию

На эндуре конечно можно и поинтересней покататься, все еще впереди, все ж на них (эндурах) ездить будем
__________________

http://www.facebook.com/rw4llc
rw4llc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:34   #188
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, едьте через Засрань по М5. Через нашу чудную область все колеса там оставите.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:35   #189
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Я ездил до Белого озера через Сызрань. До м5 дорога достаточно хорошая. После Сызрани м5 правда в ужасном состоянии. Таким маршрутом 230 км в одну сторону выходит.
PS. Для ночлега там место хорошее есть - не доезжая до въезда на турбазу метров 200 (насколько помню), как начнутся жилые дома, можно свернуть налево и проехать по тропинке через несколько огородов прямо к берегу. Я у местных спрашивал, они мне показали.
Очень жаль что не смог присоединиться, а вам удачи!
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:20   #190
rw4llc
самокатчик ♀
 
Аватар для rw4llc
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 35
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
rw4llc is on a distinguished road
Отправить сообщение для  rw4llc с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Ребята, едьте через Засрань по М5. Через нашу чудную область все колеса там оставите.
Через Кузоватово ездили уже, дорога там в некоторых местах конечно не автобан, но ехать можно, и расстояние покороче маленько

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
Я ездил до Белого озера через Сызрань. До м5 дорога достаточно хорошая. После Сызрани м5 правда в ужасном состоянии. Таким маршрутом 230 км в одну сторону выходит.
PS. Для ночлега там место хорошее есть - не доезжая до въезда на турбазу метров 200 (насколько помню), как начнутся жилые дома, можно свернуть налево и проехать по тропинке через несколько огородов прямо к берегу. Я у местных спрашивал, они мне показали.
Очень жаль что не смог присоединиться, а вам удачи!
Спасибо за подсказку, поищем!
__________________

http://www.facebook.com/rw4llc
rw4llc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:47   #191
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post Поездка на озеро Светлояр

Поездка на озеро Светлояр. (немного не в тему, но все же)
2 дня, 1050 км

На выходных решил сгонять на озеро Светлояр, что в Нижегородской области. Я давно был увлечен легендой о чудесном граде Китеже, который ушел под воду и был спасен от монголо татарского ига.
Туда поехал через Нижний. За 30 км до города начались многокилометровые пробки. Хорошо что я на мотоцикле


Долго искал мост через Волгу, навигатора то нет, спасибо водителю сапога, показал мне дорогу. Волга узкая, а мост с железным покрытием.
После моста встал отдохнуть, проезжавший навстречу мотоциклист на сибихе спросил, все ли нормально и предупредил, что впереди гроза. Поблагодарил его и погнал дальше.
Проезжал Семенов, столицу золотой хохломы. Оказывается, золотую хохлому делают только здесь, а все остальное это другая роспись. До озера совсем немного осталось. Дорога узкая, всюду лес, просто сказка. Забурился в небольшую гостинку. Уже почти темно, ложусь спать.
В 5 утра подъем и на озеро! Въезд автомобилей и мотоциклов на озеро запрещен. Иду десять минут пешком. Попадаю на березовую аллею, покрытую белым песочком. Еще чуть- чуть, и вот оно, озеро Светлояр, окутаное легендами.



Обхожу озеро по часовой стрелке. Рядом находится Казанская церковь.


Рядом с церковью, у креста, лежит камень с отпечатком ножки Богородицы. Неподалеку есть еще один камень. По легенде, ворота в Китеж распологались на месте этих двух камней.
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:49   #192
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Отправляюсь к ключику Кибелек. Когда Батый пришел завоевывать Китежскую Русь, конь князя Георгия Всеволодовича оступился и на этом месте и забил родник. Дорога к ключу проходит через поле, а потом минут 20 через лес.



Удивительно красивые места. Нетронутая природа, как и тысячу лет назад. Шел я и представлял, как по этой тропе шло войско Батыя, как Гришка Кутерьма, предатель, который не выдержал пыток, показал вражине Китеж Град. От родника идет тропика к могилкам трех старцев. По одной версии, там захоронены монахи, а по другой, 3 богатыря, которые вели неравный бой с врагом.
Возвращаюсь к озеру. Комары просто зверские, никуда от них не денешься. Закусали так что даже глаза опухли Вода в озере кристально чистая, рыбки плавают, просто красотища. Ну вот и закончилась моя прогулка, пора домой.
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:50   #193
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Ехать обратно решил через Мэрий Эл. По дороге пересекаю речку Ветлугу. От того и места эти называются – Поветлужье. Въезжаю в Мэрий эл.

дорога в Мэрий Эл


Поразила природа. Можно ехеть целый час и не увидеть ни одной полянки, только леса. Да, и еще от Воскресенского до Козьмодемьянска только одна заправка, и то из разряда третьесортных, но делать нечего, залил там. Связь тоже далеко не везде. Вообще этот район Мэрий Эл показался мне очень глухим, везде леса, деревень мало, а если и есть, то маленькие и полузаброшенные. Машин на дороге тоже очень мало. В этом вся прелесть поездки. Едешь по дороге через лес, бензин кончается, а заправок то нет. Остановился. Едут 2 девушки. На Восходе Я им помахал, они остановились и улыбаюся, говорят вот еще немного до заправки. Юные байкерши
Пилю дальше. Смотрю палка на дороге, ну думаю, объеду, не буду по ней ехать. Как стал объезжать, смотрю не палка это, а змея. Не поленился, вернулся, и ведь точно, гадюка, переползла дорогу и в траву.
Был вариант ехать через Йошкар Олу и потом через Новочебоксарск, а можно было перебраться через Волгу на пароме в Козьмодемьянске, и срезать путь. Я выбрал второй вариант. Уж очень хотелось на пароме поплавать. Заплатил 130р и вперед!

Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:52   #194
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

И вот я на другой стороне Волги. Попадаю в Горномарийский район. Край с удивительной историей, многочисленными памятниками, курганами. Даже есть многовековой дуб, свидетель восстания Степана Разина. Здесь сохранилась стоянка древних племен, ей 30 тысяч лет. И многое, многое другое. Но это все в другой стороне. А мне пора домой. Еду домой через Канаш. Вдруг в неположенном месте дорогу начинают переходить козы (домашние животные) Экстренно торможу. Козы заблеяли у убежали. Ну думаю, рогатые

Памятник Акпарсу, марийскому князю, который вел вместе с русскими борьбу с монголо татарами


Пепкинский курган




Весь оставшийся путь я вспоминал озеро Светлояр, поразившее меня своей красотой и своей таинственностью
Конец
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:20   #195
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
Поездка на озеро Светлояр.
очень хорошо, оценка пять!
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:22   #196
teh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
И вот я на другой стороне Волги. Попадаю в Горномарийский район. Край с удивительной историей, многочисленными памятниками, курганами. Даже есть многовековой дуб, свидетель восстания Степана Разина. Здесь сохранилась стоянка древних племен, ей 30 тысяч лет. И многое, многое другое. Но это все в другой стороне. А мне пора домой. Еду домой через Канаш. Вдруг в неположенном месте дорогу начинают переходить козы (домашние животные) Экстренно торможу. Козы заблеяли у убежали. Ну думаю, рогатые

Памятник Акпарсу, марийскому князю, который вел вместе с русскими борьбу с монголо татарами


Пепкинский курган




Весь оставшийся путь я вспоминал озеро Светлояр, поразившее меня своей красотой и своей таинственностью
Конец
А вот если бы повернул на обратном пути через мою родину марий-эл не налево (к мосту через ветлугу) а направо к поселку юрино то по пути заехал бы на озеро "женское" с кристально чистой водой и с легендой о том что раньше там был женский монастырь который затопило, а в самом поселке юрино увидел бы замок графов шереметьевых и даже сходил бы на экскурсию:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:31   #197
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

А я вот и хотел узнать как называется это озеро, пока стоял на переправе, разговорился с ребятами, мне они про него рассказали. Зато будет куда съездить в следующий раз
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:45   #198
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

в субботу на белое кто едит? можно и даже лучше с ночевкой
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:38   #199
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik Посмотреть сообщение
ну че кто готов поехать в Юлово или на Белое озеро?
С удовольствием съездию на Белое в Николаевский район. Еще раз повторяю, могу ехать и на машине с прицепом - можно набрать вещей чтобы расположиться на все выходные. Если есть у кого надувная лодка - еще плюс
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:56   #200
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

лодки нет. есть палатка найти только надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:39   #201
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
могу ехать и на машине с прицепом - можно набрать вещей чтобы расположиться на все выходные. Если есть у кого надувная лодка - еще плюс
это мотофорум
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co