uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 09:20   #181
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Они выбрали себе "профессию" и этим все сказано...
Судя по всему, уважаемый, вы еще пока слишком мало живете...
У меня есть несколько очень хороших друзей при погонах - за этих людей я могу ручаться как за себя - они беспредела и нарушения закона не допустили бы. Но даже сами работники признают, что среди любого коллектива, в том числе и у них, есть, простите, г%%ны....
Главное - не стоит ВСЕХ под одну гребенку ровнять.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:11   #182
Счастливчик
велосипедист ♦
 
Аватар для Счастливчик
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 106
Вес репутации: 25
Счастливчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
...
Можно поймать и поговорить в их стиле.
Можно.
Но кто на это подпишется?
Семья, дети, нет времени, а зачем, а уголовка, а ну нахер.
Каждый сам за себя.
поговорить можно по разному.
будут единомышленники начать тему я присоединяюсь.
__________________
don't worry, be happy... http://natribu.org/
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:19   #183
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Освещение в прессе - конечно хорошо.
Но в том ли свете были освещены события, как хотелось?

Даже если это дойдет до верхов, Нургалиева и прочих,
то каков шанс, что ситуация изменится?
Уже были удачные случаи?
Менялись законпроэкты от гневного недовольства масс?
Перестали отдавать "скрытые" приказы?

Я считаю, что разговор в любой форме (например беседа),
с исполнителями, может дать эффект больший, чем аналогичная беседа с руководителями.
Ситуацию менять можно "на местах".
Если тебя будет уважать "наш областной гаишник",
станет меньше беспредела по отношению к мотоциклистам именно со стороны исполнителей, а не законоговорителей.

Когда тебя бьют по щеке, а в ответ слышат одно лишь слово;
то слово не есть равноценный ответ удару.
Праздные разговоры против применения реальных действий бесполезны.
Против действий эффективны только действия.

В разговоре с беспредело-исполнителями смысл есть.
имхо.

Последний раз редактировалось Saimon, 17.08.2011 в 15:23
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:04   #184
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Гы, ну так айда им стрелку забьем у тебя все документы на мотоцикл имеются?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:06   #185
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Гы, ну так айда им стрелку забьем у тебя все документы на мотоцикл имеются?
Ну у меня все есть, и даже в порядке. И даже техосмотр...
А у самого то?
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:08   #186
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Костя, я у Saimon вопрошаю

ЗЫ. У меня полный комплект. Гаишники тают при одном лишь взгляде на мой техосмотр...
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:27   #187
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Да у них глаз наметан
Обычно видят у кого проблемы с доками )
Меня вот нифига не стопят.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:34   #188
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Костя, я у Saimon вопрошаю

ЗЫ. У меня полный комплект. Гаишники тают при одном лишь взгляде на мой техосмотр...
У меня даже подножки нету
что мну нисколько не смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:14   #189
Gaika
самокатчик ♀
 
Аватар для Gaika
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 32
Сообщения: 72
Вес репутации: 57
Gaika is just really niceGaika is just really niceGaika is just really niceGaika is just really nice
Отправить сообщение для  Gaika с помощью ICQ
По умолчанию

где можно позырить репортаж)кто если найдет, отпишите здесь))охота глянуть))
Gaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:25   #190
Счастливчик
велосипедист ♦
 
Аватар для Счастливчик
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 106
Вес репутации: 25
Счастливчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Гы, ну так айда им стрелку забьем у тебя все документы на мотоцикл имеются?
+1 двумя руками за.
__________________
don't worry, be happy... http://natribu.org/
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:20   #191
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У меня даже подножки нету
что мну нисколько не смущает.
Тогда пешком)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:27   #192
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
У меня даже подножки нету
что мну нисколько не смущает.
А потом будет очередной вой о ментовском беспределе, отобрали мотак, дали пиздюлей...
обидели мышку написали в норку
Хотите правомерности и соблюдения закона? Начните с себя для начала.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:52   #193
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

А тебя, Ёжевед, вообще пора поздравить.
Выложи народу фотки хоть что ле...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:06   #194
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
А тебя, Ёжевед, вообще пора поздравить.
Выложи народу фотки хоть что ле...
Его пора отмудохать, он скатина вот с документами катается, всех нас осрамляет.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:19   #195
Satir
самокатчик ♀
 
Аватар для Satir
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 40
Сообщения: 34
Вес репутации: 0
Satir is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Satir с помощью ICQ
По умолчанию

+100500

А как же протест и адреналин от нарушения, хоть маленького но нарушения)

Хотя каждому свое... кто то за безопасный секс... нельзя осуждать не тех не тех, у каждого свое понятие свободы
__________________
А чего мне бояться?-подумала Красная шапочка. Лес я знаю... Секс люблю...
Satir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:51   #196
_Ynblpb_
мопедист ♠
 
Аватар для _Ynblpb_
 
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 40
Сообщения: 341
Вес репутации: 122
_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  _Ynblpb_ с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от e moe Посмотреть сообщение
... в моих глазах он все таки мне попа ...
эээээ.. что, простите?
хотя тут все верно, многие гаишники - попы, и не только в твоих глазах =)))
_Ynblpb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:35   #197
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
А потом будет очередной вой о ментовском беспределе, отобрали мотак, дали пиздюлей...
обидели мышку написали в норку
Хотите правомерности и соблюдения закона? Начните с себя для начала.
Присоединяюсь к Феликсу +1
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:45   #198
hanter073
велосипедист ♦
 
Аватар для hanter073
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 30
Сообщения: 160
Вес репутации: 31
hanter073 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  hanter073 с помощью ICQ Отправить сообщение для hanter073 с помощью Skype™
По умолчанию Канечно не сюда но все же..

Значит, сегодня весь день дождь, дождевика нет, пришлось очередной раз просить машину у отца, ехать к девушке в село за 7 км.
Батька говорит:" Менты на перекрестке стояли 1.5 часа назад".
Но мне все не почем, давай и все- и итоге: "езжай"
Еду, перекресток, не кого не видать- встречный слепит, но чего и следовало ожидать- на самой середине пересечения двух трасс увидел я господинов наших полицейских... 2 экипажа... фух пролетел.
Еду обратно, время около 12, уж поро бо им баиньки, но нет стоят 2 экипажа и я один на трассе. Тут перед ними метров за 50 поворот на фабрику, я вкл поворот и туда, они чуя халявы за мной, зажали с двух сторон, и давай про доки- я отпираюсь" на основании, вы не стационарный пост" но все по культуре говорю. я из машины вылез на зло.
Мне ласты загибают, понетых и говорят им- сопротивление при аресте
Пятью рублями отделался от них, думаю легко
Мораль сей басни такова, права нужны всегда, не только "А" как я балбес...
hanter073 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:26   #199
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подниму старую тему.

http://auto.mail.ru/moto/news/miscel...yavlena_voina/

В Ёбурге уже началось. Скоро и у нас будет.
Цитата:
Творится какой-то беспредел. Мотоциклист может спокойно стоять на перекрестке, к нему подходят люди в штатском и вытаскивают ключи из зажигания. Потом выясняется, что это был инспектор. Были такие моменты, когда от неожиданности мотоцикл заваливался на ближайшую машину. Гаишники выбегают на дорогу, прямо под колеса, создают аварийную ситуацию.
Цитата:
Операция «Мотоциклист» началась во многих городах России, а в Екатеринбурге она продолжается немного менее недели. Инспекторы ГИБДД ежедневно, в конце каждой смены, отчитываются перед начальством о количестве остановленных и оштрафованных мотоциклистов. Нельзя сказать, что полицейская операция не имеет успеха — так, только за один из минувших дней были оформлены административные протоколы на полторы сотни мотоциклистов-нарушителей. Около пятидесяти из них управляли мотоциклом в нетрезвом состоянии, у полутора десятков не было при себе необходимых документов. Однако многие мотоциклисты игнорируют требования офицеров полиции об остановке, видимо — чувствуя свою безнаказанность. Причина этого может заключаться в отсутствии в городе специального мотоподразделения, аналогичного московскому «мотобату». В результате накал взаимного недовольства растёт, и многие екатеринбургские мотоциклисты жалуются на излишне агрессивное поведение сотрудников полиции.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:35   #200
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и нечего на светофоре стоять! Не на авто какбэ.
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:05   #201
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Не пойму, почему люди в суд не подают и не пишут в прокуратуру. Такие действия должностных лиц незаконны.
Тем более у многих регистраторы есть прямо на мотах...
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:12   #202
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну... проводили же акцию "Внимание! Мотоциклист!" - вот и привлекли к себе внимание И про мотоциклистов вспомнили не только водители...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:22   #203
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

))Мероприятие 'Мотоциклист' проводится ГИБДД ежегодно, с конца апреля по конец октября. Задача: выявление водителей без категории, управления ТС без страховки и мотоциклов, не поставленных на учёт. Вне зависимости от наших мотоакций

Естественно, проведение мероприятий не отменяет адмрегламент ГАИ, закон о полиции и прочее федеральное законодательство. Если инспектор ведет себя неадекватно, даже вне зависимости от нарушения, данный факт нужно фиксировать и передавать по назначению для проведения проверочных мероприятий
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:00   #204
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Так напиши, в какие органы куда и что писать. А то, что это "самоуправство" и так понятно.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co