uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 00:20   #211
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

рад быть полезен )))
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума  
Старый 18.01.2013, 08:34   #212
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, это вещает Фред. Поправьте, если не прав. Ты написал про вектор, и у меня возник вопрос, что это за вектор такой? Можешь уточнить? И если ты считаешь, что данный вектор направлен не туда, соответственно, ты знаешь точно, куда он должен быть направлен. Так? Логика вроде прослеживается. Как следствие данной логики, возникает ещё один вопрос к тебе: А куда этот вектор должен быть направлен? Это не подколка в твою сторону, мне действительно интересно твоё мнение. Если за твоими словами не пустой звук, а реальное мнение, то озвучь его, дабы не быть голословным.
А по второму твоему комменту скажу так: Мы объединились не вчера, и вместе уже создали смс оповещение, т.е. сразу занялись конкретными делами, а не болтовней. Ты же был в клубе, так что сам знаешь, многие идеи, с помощью клуба, реализовать не возможно (Строгая и обязательная иерархия подчинения разве всем нужна?). Одним только этим клубы отсекают много желающих.Что же касательно устава и т.п., тут ты в корне заблуждаешься на все свои 99, 999%.
В пару предложений не уложусь, поэтому чуть позже отвечу.
hitch-kok вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:43   #213
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
В пару предложений не уложусь, поэтому чуть позже отвечу.
Ты, походу, там сильно задумался.
Хан вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:44   #214
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Индеец, а ты что скажешь? Ответил я на твой вопрос о том, что тебе даст союз, или нет?
Хан вне форума  
Старый 19.01.2013, 14:45   #215
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ну смотри, карта байкера у тебя есть,так? Полезная и приятная мелочь, да? А от куда она?, что ты лично сделал для того, чтобы у тебя она появилась?
Я? абсолютно ничего! Появилась по инициативе Наиля, Союза тогда не было.)) Приятная мелочь, соглашусь, но которой я так и ни разу не пользовался. Если я не вступлю в Союз, у меня её конфискуют?..
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Смотри, объясню проще. Как раз на примере той же карты байкера. Эти карты делал я, так как считал что это нужно и полезно всем мотоциклистам, и мне в частности. Что из этого получилось? Я словил кучу гемора, в виде: ночных звонков, как от охраны техаса, так и от пьяных владельцев карт; постоянного стояния над душой товарищей, которые не могли забрать свои карты на фестивалях или общегородских мероприятиях, и постоянно меня дёргали своими звонками. И кучу всего ещё! А из положительно: СПАСИБО и то не от всех.Ты вот как сам думаешь. ОНО МНЕ НАДО?
Конечно не надо! - и не делай, никто не заставляет. Ты это делал абсолютно добровольно - сам виноват, как грится.) И лично я тебя не дёргал и ни разу не звонил.) Совет: выключай телефон на ночь.) Я так делаю.)
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но любой инициативный человек устанет двигать тему в одиночку.
Вот и цель Союза - двигать тему. Лично я не в "теме". Я просто получаю удовольствие от езды на мото, только и всего.

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
И вот тебе реальный ответ: В союзе мы сможем сделать те же карты байкера в десятки различных мест, а не только в техас; и к примеру, добиться серьёзных скидок в барах, спортзалах, магазинах
У меня много всяческих карточек во всякие бары, магазины, но я ими не пользуюсь, потому что в наших барах и ресторанах неадекватное соотношение цены и качества (даже со скидками), а в магазины я хожу в Магнит, Пятёрочку, Ашан - там и так дёшево и нет карточек.

Не, если будут карточки хорошо - авось раз в год воспользуюсь.) В таком случае Я ЗА СОЮЗ!! Ураааа! Фсё, мне дадут карточки?)))
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
У тебя всё это есть сейчас? НЕТ. А в союзе может появиться.
Во во, хороший вопрос, а нужно ли оно мне.. Всё, что мне нужно, у меня уже есть - наверно, я счастливый человек!
...Точнее не всё: нет виллы в Майами, самолёта тоже почему-то нет (хотя бы небольшого, но межконтинентального)... Но вряд ли Союз может мне это дать.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:13   #216
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Погоди, так вопрос тобой ставился так: "что мне может дать союз такого, чего у меня нет сегодня". А вовсе не так: "нужно ли мне то, что мне сможет предложить союз". Правильно?
То, что возможно не нужно или не пригодится тебе, может быть очень нужно другим, так? Или, возможно ты сам скажешь, что нужно тебе, дабы двигаясь в союзе, ты мог это получить.
Это я к тому, что люди, кому не нужен никакой союз, в природе существуют, и я этого не отрицаю. Но, ведь ты пишешь, что союз не нужен как таковой, если я правильно тебя понял. А отсюда по тексту вывод, что лично тебе он не нужен, так как у тебя всё есть, или правильнее будет сказать, всё, что есть у тебя - тебя же полностью устраивает, и что-либо менять тебе не хочется. Включая саму мото движуху в городе, т.е количество и качество фестов и мото-мероприятий. Так же, видимо, ты считаешь, что люди, которые хотят действовать и развивать мото-движение, устраивая мероприятия или, как в моём случае, пытаясь выбивать какие-то ништяки для других, прекрасно могут действовать и в одиночку, и им союз тоже не нужен. То есть, из твоих слов, я делаю следующий вывод: тебе не нужны никакие союзы и объединения, и другим это тоже ни к чему. Я не ошибся в выводах?
поговорку помнишь про собаку на сене? Типа мне не надо и вам не дам.
О чём мы тут изначально разговор ведём, ты помнишь? Похоже, что нет. Так я тебе напомню. Какие твои мысли на счёт создания союза? Чем, по твоему, он может быть полезен всем, в том числе и лично тебе, а в чём, опять же на твой взгляд, может быть вреден для ВСЕХ мотоциклистов, и для тебя, в частности.
Ты задал вопрос: "Что мне даст членство в Союзе, что у меня нет сейчас?" Вопрос очень правильный. Но! вопрос этот задавать ты, в первую очередь, должен был себе, так как, здесь идёт речь не о том, что тебе предлагают куда-то вступить и что-то получить, а о том, что ты вообще думаешь про объединение, то есть здесь идёт обсуждение идеи! И правильно вопрос этот должен звучать так: что бы ты хотел получить от членства в союзе такого, чего у тебя нет сейчас. И если, в твоём случае, ответ на этот вопрос: НИЧЕГО. Тогда о чём с тобой вести речь??? Ведь абсолютно бессмысленно предлагать что-то человеку, которому либо просто ничего не надо, либо он сам не знает, чего бы ему хотелось получить..
Те, кто посчитает для себя союз необязательным, точно так же, как и раньше, смогут вместе кататься и на фесты и в дет. дома и вообще куда угодно. Никто тут не планирует создать организацию по типу, кто с нами - хороший, кто не с нами - плохой. Всех будем приглашать, как просто посещать организованные союзом мероприятия, так и участвовать в их организации. Разница, между вступившими и не вступившими, будет лишь в том, что участники союза смогут пользоваться всеми теми благами и ништяками, что будут им предложены (т.е. плодами совместных усилий), а те, кто не вступит, будут пользоваться тем, что есть сейчас, либо тем, что смогут сделать в одиночку.
Моя мысль заключается в том, что союз может дать, в первую очередь, ВОЗМОЖНОСТЬ что-то сделать в команде, организовать тот же фест или мероприятия, или получить какие-то блага от города или коммерческих фирм. ТЫ думаешь, что в одиночку это реально? Та же карта байкера от техаса, была сделана не мной одним! Мне помогали те, кого сегодня НВ у нас в городе называется. (и как бы мне хотелось в этом признаваться) Хрен бы я один справился. Так как, одного человека никто и слушать не будет, а вот когда разговариваешь от лица большого количества людей, или какого-либо серьёзного объединения, тогда можно получить реальный результат! И для себя в том числе. Я уже писал, в своей изначальной статье, что в первую очередь, передо мной стояла эгоистичная цель, сделать свою мото-жизнь более интересной, но разве плохо, когда вместе с этим, я смог сделать то же и для других? Я не пытаюсь лукавить и юлить, говоря, что думаю только о других, забывая о себе, для этого есть политики. О себе, я думаю в первую очередь. Как и большинство из вас. Но это не есть плохо. Эгоизм, в данном случае, гораздо лучше, чем пофигизм, так как вынуждает действовать, и являет собой не чистым эгоизм а альтруистичный. Ну не хочу я жить в городе, в котором скука смертная, нет фестивалей, нет никакой движухи. Переехать в Москву и тусить там? Ждать пока кто-то другой что-то сделает? или, всё же, попытаться что-то сделать самому, дабы изменить ситуацию в лучшую сторону? А может забить на всё, и сказать, что у меня всё есть и нафиг мне ничего не надо, закрывая глаза на всё остальное? Тут уж каждый выбирает сам. Я выбрал действие. И здесь, пишу свои мысли на счет того, как считаю нужно действовать и к чему, на мой взгляд, надо стремиться, для развития мото движения в городе.
Трактат об эгоизме и альтруизме советую почитать. Диамат написал. Однако, я с ним не согласен в той части, где он говорит что: "Люди делятся на эгоистов и альтруистов (третьего не дано)". Так как, считаю, что есть и третий тип людей - пофигисты (если без мата), причём они доминируют, к моему большому сожалению. Эти персонажи способны застопорить любое развитие, так как их пофигизм является заразным и очень быстро распространяется на других.
P.S. Всё, здесь написанное, является ничем иным, как выражением моего личного мнения. И не является призывом бежать, и немедленно вступать, в уже созданную организацию. Союз находится на этапе формирования, и грамотное выражение вами, ваших мыслей, может помочь нам, сделать его лучше.

Последний раз редактировалось Хан, 20.01.2013 в 01:48
Хан вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:45   #217
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Я ещё добавлю, специально для тебя, Индеец.
Я тебя, как человека, уважаю. Ты реально много ездишь, и пускай, я знаю тебя не долго, но оба раза, когда этим летом мы устраивали поездки в детские дома, ты был с нами.
Но сейчас, я нахожусь в недоумении, от твоей пофигистической позиции. И никак не могу понять, то ли ты прикалываешься, то ли серьёзно пишешь.

Последний раз редактировалось Хан, 20.01.2013 в 01:47
Хан вне форума  
Старый 20.01.2013, 07:39   #218
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечу за Юрца Он еще больший пофигист чем ты думаешь
Такой вот краснорожий рубаха-парень

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Люди делятся на эгоистов и альтруистов (третьего не дано
Каждый человек эгоист, КАЖДЫЙ. Другое дело что эгоистичность у всех разная.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 20.01.2013 в 08:00
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 20.01.2013, 19:58   #219
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Отвечу за Юрца Он еще больший пофигист чем ты думаешь
Такой вот краснорожий рубаха-парень



Каждый человек эгоист, КАЖДЫЙ. Другое дело что эгоистичность у всех разная.

Филыч да успокойся ты уже, тебе местечко в союзе уже обеспечено за твой гимн будешь там третий с конца. Осталось только придти когда очередь появится и сказать мне тут занимали.
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума  
Старый 21.01.2013, 11:06   #220
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Да, и вправду, что-то я разворчался как старый унылый дед на лавочке.. Прошу прощения. Пробил ты мою пофигистическую броню.))
Любое новое начинание - это прекрасно! Будем надеяться, что получится что-то действительно интересное, а не очередной клуб.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:23   #221
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, это вещает Фред. Поправьте, если не прав. Ты написал про вектор, и у меня возник вопрос, что это за вектор такой? Можешь уточнить? И если ты считаешь, что данный вектор направлен не туда, соответственно, ты знаешь точно, куда он должен быть направлен. Так? Логика вроде прослеживается. Как следствие данной логики, возникает ещё один вопрос к тебе: А куда этот вектор должен быть направлен? Это не подколка в твою сторону, мне действительно интересно твоё мнение. Если за твоими словами не пустой звук, а реальное мнение, то озвучь его, дабы не быть голословным.
А по второму твоему комменту скажу так: Мы объединились не вчера, и вместе уже создали смс оповещение, т.е. сразу занялись конкретными делами, а не болтовней. Ты же был в клубе, так что сам знаешь, многие идеи, с помощью клуба, реализовать не возможно (Строгая и обязательная иерархия подчинения разве всем нужна?). Одним только этим клубы отсекают много желающих.Что же касательно устава и т.п., тут ты в корне заблуждаешься на все свои 99, 999%.
Сорри за задержку, был занят.
И так, встал вопрос в конструктивности моей критики.
Хан, ты все время твердишь о мотодвижении. Что Это? Мотоцикл это средство транспорта, всё остальное это фетишь, это лечат, иногда успешно. Ты продвигаешь фетишь, а потом не понимаешь людей, которые говорят о секте. Вам не хватает эйвентов? Валонтерство, детские дома, фестивали, рок, пиво, сиськи, SMS рассылка. Не вопрос. Но ты устал это тащить один. Только забываешь золотое правило: Инициатива ебёт инициатора. Поэтому это твои проблемы и не надо жаловаться.

И так, Детские дома. Почему для этого нужен именно МОТОсоюз? Ну причем тут мотоциклы? Тем более, я так понимаю, в него могут войти люди без мотоцикла, понятия не имеющие что это такое. Если цель помочь детям, то организаций этим занимающихся туева куча, чё к ним не присоединится? Даже у меня на работе есть коллега, которая уже создала организацию по помощи больным детям. Или все вокруг пидорасы один ты Д'Артоньян? Поэтому нужно запилить обязательно свою.

Дальше, всякие фесты и прочие забухаторы, которых вокруг полным полно как говна, было бы желание прокатиться. Для этого тоже необходим мотосоюз? В свои годы организовывал для УГСХА. Нас было двое. Со всем справлялись и чуток денег даже подымали.

SMS рассылки, взаимопомощь и т.д. Мне есть кому звонить и я знаю что делать. Если у кого то не так, то ему возможно мотоцикл рано или противопоказан.

А теперь к векторам. ВСЕ это шелуха. В стране много других проблем, кроме как красиво тусоваться на мотике. Детей любишь? Заведи своих и попытайся что-нибудь им оставить после себя и я не только про деньги. Экология говно, образование говно, медицина полное говно, экономика полное говно. Подойдет в качестве вектора?

Теперь про клубы. Я в отличии от тебя был в клубе, и мне даже в голову не приходило идеи, которые я не мог бы реализовать в клубе с братьями. В том числе и твои идеи.
hitch-kok вне форума  
Старый 21.01.2013, 15:26   #222
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
...А теперь к векторам. ВСЕ это шелуха. В стране много других проблем, кроме как красиво тусоваться на мотике. Детей любишь? Заведи своих и попытайся что-нибудь им оставить после себя и я не только про деньги. Экология говно, образование говно, медицина полное говно, экономика полное говно. Подойдет в качестве вектора?...
Зололтые слова! И главное - правильные.

+1
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 21.01.2013, 16:40   #223
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
1) И так, встал вопрос в конструктивности моей критики.
Только забываешь золотое правило: Инициатива ебёт инициатора. Поэтому это твои проблемы и не надо жаловаться.

2) И так, Детские дома. Если цель помочь детям, то организаций этим занимающихся туева куча, чё к ним не присоединится?

3) Дальше, всякие фесты и прочие забухаторы, которых вокруг полным полно как говна, было бы желание прокатиться.

4) SMS рассылки, взаимопомощь и т.д. Мне есть кому звонить и я знаю что делать.

5) А теперь к векторам. ВСЕ это шелуха. В стране много других проблем, кроме как красиво тусоваться на мотике. Детей любишь? Заведи своих и попытайся что-нибудь им оставить после себя и я не только про деньги. Экология говно, образование говно, медицина полное говно, экономика полное говно. Подойдет в качестве вектора?

6)Теперь про клубы. Я в отличии от тебя был в клубе...
Всё же позволю себе ответ, хотя это уже пустая полемика, не выходящая дальше слов (есть замечательные ветки форума, указанные Ханом пару сообщений выше). Вот и здесь намечается такая же тенденция: противники какой-либо движухи сразу начинают говорить о том, какое это бесполезное занятие, и между строк называют инициаторов недалёкими выскочками, которые со временем поймут, насколько идиотскими делами они пробовали заниматься.

Поэтому по пункту один: конструктивной критики я не увидел - одни только утверждения, что Вам это не нужно. Это точка зрения, и она имеет право на существование. Но не нужно выдавать её за мнение большинства, и думать в том ключе, что если вам ничего не нужно, остальные тоже думают подобным образом.

2) А смысл присоединяться, если можно заниматься благотворительной деятельностью самим, от лица того же мотосоюза. Это положительно скажется и на общественное мнение и отношение к тем мотоциклистам, которые не поддерживают идеи мотосоюза.

3) Вот здесь и заключается большая разница: в Вашем случае - делать только для себя (ну и плюс для пары-тройки своих) и на спонтанной основе. Ещё одно отличие - это ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. Пока в имеющихся тематических "мероприятиях" её ноль.

4) Мнение уже озвучивалось в теме СМС-оповещения. И есть люди, кардинально поменявшие свои взгляды (идентичные Вашим) просто попав в определённую ситуацию. Но, опять-таки, это иная точка зрения, и она имеет право на существование.

5) Причём здесь личная жизнь Хана и проблемы Российской действительности? И, самое главное, какое отношение это имеет к идее создания мотосоюза? На основании прочитанного создаётся такое мнение: "Да вы бы лучше занялись чем-нибудь полезным: улучшали атмосферу, охраняли зверей, улучшали здравоохранение и экономику (кстати, каким образом). Но я к этому непричастен, мне это вообще не интересно." Это и есть Ваш вектор?

6) Не в обиду кому-либо, но вот за последние пару лет что развили местные клубы? Не только для себя, а для мотодвижения в городе в целом? Одни только Семь ветров проводят открытие-закрытие сезона. Стальные крылья - свой день рождения. И всё.
И всё?

Мы попытаемся. А время покажет. По крайней мере деятельность инициативной группы уже с прошлого года не заключается только в разговорах на форуме.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 21.01.2013 в 16:42
РатмиР вне форума  
Старый 21.01.2013, 16:54   #224
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Мотосоюз. Вы хотели моего мнения, я Вам его изложил. По переписке внимательнее читайте, а то получается:
-Мы хотим знать, что вы думаете?
-Мы думаем, что Вам следует заняться чем нибудь другим.
-Ну, это Ваше личное мнение.
Хрен ли спрашиваете. Правильно говорите - пустая полемика.
hitch-kok вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:07   #225
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Уважаемый Мотосоюз. Вы хотели моего мнения, я Вам его изложил. По переписке внимательнее читайте, а то получается:
-Мы хотим знать, что вы думаете?
-Мы думаем, что Вам следует заняться чем нибудь другим.
-Ну, это Ваше личное мнение.
Хрен ли спрашиваете. Правильно говорите - пустая полемика.
Уважаемый hitсh-kok!
- Ваше мнение (то есть мнение людей, высказывающихся против идеи создания мотосоюза, говорящие о ненужности и бесполезности такого занятия, и по этой причине не называющие то, что бы их могло привлечь в мотосоюзе, и не высказывающие конструктивные идеи в помощь) тоже имеет свою ценность, поверьте.
- Простите, недопонял, Вы считаете, что нам нужно заняться чем-то другим, или какие-то фразы Вами были восприняты, как такой посыл в Ваш адрес?
Вообще, идея создания мотосоюза ни в коей мере не направлена на "раскол" мотобратии города. Те же противники союза смогут (частично) пользоваться тем, что получится создать у нас. По крайней мере, система смс-оповещения направлена на помощь любому мотоциклисту, попавшему в беду.
Если же Вы так растолковали какие-то посты, что это Вам предлагается пойти заняться чем-то другим, то, уверяю, основной мыслью было УСЛЫШАТЬ от Вас (см. выше) то, что бы могло Вас привлечь в мотосоюзе, и какие-то мысли в помощь (кстати, поступающие от других). Естественно, раз за разом повторяющееся выражение мнения, что "никому это не нужно" не относится к конструктивной критике.

Поэтому если будет озвучено что-то конкретное, Вы всегда будете услышаны.
Спасибо за терпение при прочтении уже почти десятка страниц не интересующей Вас темы!
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:23   #226
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Уважаемый hitсh-kok!
- Ваше мнение (то есть мнение людей, высказывающихся против идеи создания мотосоюза, говорящие о ненужности и бесполезности такого занятия, и по этой причине не называющие то, что бы их могло привлечь в мотосоюзе, и не высказывающие конструктивные идеи в помощь) тоже имеет свою ценность, поверьте.
- Простите, недопонял, Вы считаете, что нам нужно заняться чем-то другим, или какие-то фразы Вами были восприняты, как такой посыл в Ваш адрес?
Вообще, идея создания мотосоюза ни в коей мере не направлена на "раскол" мотобратии города. Те же противники союза смогут (частично) пользоваться тем, что получится создать у нас. По крайней мере, система смс-оповещения направлена на помощь любому мотоциклисту, попавшему в беду.
Если же Вы так растолковали какие-то посты, что это Вам предлагается пойти заняться чем-то другим, то, уверяю, основной мыслью было УСЛЫШАТЬ от Вас (см. выше) то, что бы могло Вас привлечь в мотосоюзе, и какие-то мысли в помощь (кстати, поступающие от других). Естественно, раз за разом повторяющееся выражение мнения, что "никому это не нужно" не относится к конструктивной критике.

Поэтому если будет озвучено что-то конкретное, Вы всегда будете услышаны.
Спасибо за терпение при прочтении уже почти десятка страниц не интересующей Вас темы!
Нет, Вы не поняли. "никому это не нужно" - я такого не писал. И лично я, кстати, совсем не против, а даже "за", но необходимости в нем (МОТОСОЮЗЕ) не вижу ибо, все проблемы, которые Вы перед собой ставите решаются компанией максимум в 3 человека.

О конструктивизме. Я НИКОМУ НИЧЕГО не доказываю, а лишь высказываю своё мнение. Это форум, а не научная конференция.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 21.01.2013 в 17:27
hitch-kok вне форума  
Старый 21.01.2013, 23:29   #227
Kirpich
самокатчик ♀
 
Аватар для Kirpich
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 79
Вес репутации: 181
Kirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant futureKirpich has a brilliant future
По умолчанию

Мужики и Леди !!! Правы по своему все, но!!!! Чтобы что то сравнивать надо это что то иметь, а мы этого не имеем. Мне это напоминает 80года, всё новенькое обсуждалось.
пускай пробуют , в любом случае это жизненный опыт для всех. А тебе Хан респект за твою упёртость , но я не сказал этим что я тебя поддерживаю , я свободный мотоциклист и у меня свое на это мнение
Kirpich вне форума  
Старый 22.01.2013, 00:50   #228
Barrett
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Мотоцикл это средство транспорта, всё остальное это фетишь, это лечат, иногда успешно.

Мне есть кому звонить и я знаю что делать. Если у кого то не так, то ему возможно мотоцикл рано или противопоказан.
Жаль, раньше это не прочитал. Прочитал бы, не стал покупать мотоцикл и загоняться под эту фигню. Спасибо, что образумили.

Что по поводу всяких объединений, сразу вспоминается басня про лебедя, рака и щуку.
 
Старый 22.01.2013, 05:32   #229
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTONIO Посмотреть сообщение
Филыч да успокойся ты уже, тебе местечко в союзе уже обеспечено за твой гимн будешь там третий с конца. Осталось только придти когда очередь появится и сказать мне тут занимали.
Тролли просыпаются? Или будет конкретное мнение по теме?
Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Да, и вправду, что-то я разворчался как старый унылый дед на лавочке.. Прошу прощения. Пробил ты мою пофигистическую броню.))
Любое новое начинание - это прекрасно! Будем надеяться, что получится что-то действительно интересное, а не очередной клуб.
А мы, в свою очередь, будем стараться, создать союз интересным и полезным. Для этого, конечно, необходимо действовать совместно со всеми мотоциклистами, кто пожелает участвовать в работе союза и не допустить возникновения полярности по типу, входишь ты в союз или нет. Чтобы начать саму деятельность, нужно сначала грамотно разработать основу, дабы не допустить бардака и серьёзных косяков. И, даже само создание этой темы на форуме, уже помогло нам найти немало людей, готовых помочь нам в этом начинании.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Сорри за задержку, был занят.
И так, встал вопрос в конструктивности моей критики.
Хан, ты все время твердишь о мотодвижении. Что Это? Мотоцикл это средство транспорта, всё остальное это фетишь, это лечат, иногда успешно. Ты продвигаешь фетишь, а потом не понимаешь людей, которые говорят о секте. Вам не хватает эйвентов? Валонтерство, детские дома, фестивали, рок, пиво, сиськи, SMS рассылка. Не вопрос. Но ты устал это тащить один. Только забываешь золотое правило: Инициатива ебёт инициатора. Поэтому это твои проблемы и не надо жаловаться.
Теперь про клубы. Я в отличии от тебя был в клубе, и мне даже в голову не приходило идеи, которые я не мог бы реализовать в клубе с братьями. В том числе и твои идеи.
В принципе, Ратмир тебе уже грамотно ответил, но я не удержусь от своего комментария.
Ты считаешь, мотоцикл-это всего лишь транспорт, а всё остальное - фетишь? Причём преподносишь это как незыблемою истину для ВСЕХ! И тех, кто с ней не согласен, считаешь больными людьми, и предлагаешь пойти полечиться? Тем самым, ты отвергаешь, что есть люди, для которых мотоцикл-это что-то большее, чем просто жоповозка. Глупина твоей мысли просто поражает. Ты хоть понимаешь, что твои слова звучат как оскорбление? Ведь твоё мнение - это истина только для тебя! С чего ты взял, что имеешь право её навязывать другим? Да, это выглядит именно как навязывание!
Опять же, ты, когда-то, вступал в мото-клуб. А зачем? Ты фетишист? Для чего ты объединялся другими мотоциклистами, если мото - это для тебя, как авто? Чтобы клуб фетишистов создать? Твои слова, на мой взгляд, противоречат твоим действиям.
Фетиш — предмет, вещь, которая становится объектом поклонения (Википедия) Это тебе так, к сведенью.
Такое слово, «субкультура», ты когда-нибудь слышал? Тебе нужно объяснять, что это такое? Почитай: «Субкультура - группа людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура - суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура -это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
И так, Детские дома. Почему для этого нужен именно МОТОсоюз? Ну причем тут мотоциклы? Тем более, я так понимаю, в него могут войти люди без мотоцикла, понятия не имеющие что это такое. Если цель помочь детям, то организаций этим занимающихся туева куча, чё к ним не присоединится? Даже у меня на работе есть коллега, которая уже создала организацию по помощи больным детям. Или все вокруг пидорасы один ты Д'Артоньян? Поэтому нужно запилить обязательно свою.
А почему бы и нет? Это плохо? Это сделает кому-то хуже? В чём вопрос то? Почему я хочу, чтобы участники мото-союза имели возможность помогать детям совместно? Я ТАК ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ. Такой ответ тебя устроит? При этом, я принял это решение, исключительно для СЕБЯ, а это вовсе не значит, что и другие участники союза будут обязаны делать тоже самое! Только на добровольной основе. И к чему ты тут приплёл пидорасов и Д'Артоньяна???
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Дальше, всякие фесты и прочие забухаторы, которых вокруг полным полно как говна, было бы желание прокатиться. Для этого тоже необходим мотосоюз? В свои годы организовывал для УГСХА. Нас было двое. Со всем справлялись и чуток денег даже подымали.
Это где фестивалей полно, ты про наш город сейчас говоришь? Или же всю страну имеешь ввиду? Да, не буду спорить, можно хоть каждую неделю кататься по другим городам, посещая фесты ,и при этом забить на то, что в твоём городе с этим полный тухляк.
Где же ты сейчас то, со своими организаторскими способностями? Раньше, в свои годы, чего-то там ты делал, а сейчас, сегодня, нет желания хоть что-то сделать? Если нет, то это твоё право, тебе же ни кто не говорит, что ты обязан считать мотоцикл – чем то более важным, чем просто транспорт, и не призывает идти лечиться или об стену убиться. Ты имеешь право на своё мнение, но не имеешь абсолютно никакого права отказывать в этом же другим.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
SMS рассылки, взаимопомощь и т.д. Мне есть кому звонить и я знаю что делать. Если у кого то не так, то ему возможно мотоцикл рано или противопоказан.
В этом спорить с тобой бессмысленно, так как я ,уже на конкретных примерах, могу доказать, что ты заблуждаешься. Почитай тему про смс оповещение.
Да и вообще, по твоему на байк можно садиться, только если у тебя есть друзья, которые в случае ЧП, в любое время дня и ночи, точно к тебе приедут, да ещё и оперативно? А у кого таких друзей нет, те пусть пешком ходят?
Смс система, на протяжение прошлого сезона, доказала свою необходимость. И не только новичкам. Взаимовыручка и взаимопомощь, как показало время, не пустые слова. Смс система решает важный вопрос мгновенного оповещения большого числа мотоциклистов, как о ЧП, так и о мероприятиях. Если же ты считаешь что это нафиг тебе не надо, опять же это исключительно твоё дело. Ты же вновь начинаешь хамить, типа если у кого-то не так как у меня, то вы маленькие и вам рано, а то и вообще противопоказано. У тебя кто-то спрашивал об этом? Каждый сам решает, что ему рано, а что нет. Или ты самый умный?
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
А теперь к векторам. ВСЕ это шелуха. В стране много других проблем, кроме как красиво тусоваться на мотике. Детей любишь? Заведи своих и попытайся что-нибудь им оставить после себя и я не только про деньги. Экология говно, образование говно, медицина полное говно, экономика полное говно. Подойдет в качестве вектора?
Во первых, прежде чем давать человеку советы, на счёт завести своих детей, хотя бы поинтересуйся, есть ли у него дети! Чтобы потом идиотом не выглядеть, когда выясниться, что есть. И вообще, дабы не ругаться понапрасну, попрошу на личности не переходить. Поверь, по личным качествам, достижениям в жизни, образованию и т.д. я не на последнем месте, среди жителей нашего города. Но кичиться этим тут не собираюсь, так что не доводи до греха. Я стараюсь общаться на этом форуме со всеми, как с равными, и, последнее время, учусь быть сдержаннее. Набить морду тому, с кем не согласен просто, а вот сообщить заблуждающемуся такие знания, которые его просветят, дабы заблуждения исчезли сами собой, вот это гораздо сложнее.
Далее. Сначала ты писал, что какой-то там вектор моей мысли направлен куда-то не туда. После моего уточнения, про какой такой вектор ты говоришь, я получаю в ответ, что это всё шелуха. Где тут вообще логика и смысл? При чём здесь экология, медицина и экономика? Ты форумом не ошибся? Это мото-форум, соответственно, здесь обсуждаются вопросы, касающиеся мото тематики. Хочешь про экологию поговорить, иди к зелёным на форум. Или попробуй, зарегистрируйся на экономическом форуме, и напиши там, эй парни чего вы всё о налогах, вон надо проблемы байкеров решать, чем вам не занятие? Куда они тебя пошлют с таким предложением? Правильно, к нам на мото-форум. (если, конечно, не дальше)
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Теперь про клубы. Я в отличии от тебя был в клубе, и мне даже в голову не приходило идеи, которые я не мог бы реализовать в клубе с братьями. В том числе и твои идеи
И что? Таких идей быть не может, вообще не бывает? А много чего вы там реализовывали вообще такого, что вот мне или другим мотоциклистам, в ваш клуб не входящим, было бы интересно или полезно??? Что-то кроме фестиваля, посвящённого дню рождения Стальных Крыльев, больше ничего и не знаю. Да, даже одно это мероприятие достойно уважения, но как то маловато, тебе не кажется?
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Уважаемый Мотосоюз. Вы хотели моего мнения, я Вам его изложил. По переписке внимательнее читайте, а то получается:
-Мы хотим знать, что вы думаете?
-Мы думаем, что Вам следует заняться чем нибудь другим.
-Ну, это Ваше личное мнение.
Хрен ли спрашиваете. Правильно говорите - пустая полемика.
Ты, видимо не правильно понял вопрос, который ставился в этой теме. Я тебе его повторю:
Какие твои мысли на счёт создания союза? И конкретно: Чем, по твоему, он может быть полезен всем, в том числе и лично тебе, а в чём, опять же на твой взгляд, может быть вреден для ВСЕХ мотоциклистов, и для тебя, в частности.
Ведь буквально на пару постов, выше твоего, специально для Индейца, я это красными буквами выделил. Ты не читаешь, что пишут другие?
Где ты видел, что бы тебя кто-то из нас спрашивал, чем нам заняться??? Это и без тебя мы решим самостоятельно. Твои советы по поводу моей личной жизни, меня вообще не волнуют. Так же, как по поводу того, стоит ли мне или моим друзьям заниматься организацией мото союза. Мы уже решили, что это нужно делать. Вопрос стоял в том, как это делать, и что это даст, и тема была создана, чтобы ты и другие мотоциклисты, имеющие мнение по этому вопросу,смогли его выразить. И что я вижу? Вместо того, чтобы написать, что тебе хочется от союза, или что по твоему может такой союз дать всем мотоциклистам нашего города, или же, как Паша спорт, грамотно выразить свои опасения, по поводу того, какие могут возникнуть негативные моменты, ты, как и многие другие, не имеющие мнения или же не понимающие вопрос данной темы, пишешь что мы собрались заниматься хернёй, к тому же считаешь что имеешь право предлагать нам заняться чем-то другим.
Порой всё это вызывает у меня такие эмоции, что неловко записывать. Но, я обещал, быть сдержанным. Поэтому, дабы ни с кем из читающих и отписывающихся, в этой теме, людей, не поругаться, я ещё раз, спокойно и культурно, прошу высказываться конкретно по тем вопросам, которые были заданы для обсуждения. А именно:
Какие у вас мысли на счёт создания союза? Чем, по вашему, он может быть полезен всем мотоциклистам, в том числе и лично вам, а в чём, опять же на ваш взгляд, может быть вреден для ВСЕХ мотоциклистов, и для вас, в частности. Какие мото-мероприятия вы бы хотели видеть в нашем городе, в организации каких хотели бы принимать участие. Чего, по вашему, не хватает для развития мото движения в нашем городе, и что можно сделать, дабы это исправить. Всё просто: Если ты можешь это представить – ты можешь этого добиться. Я специально не пишу здесь никакой конкретики, чтобы не ограничивать полёт мысли и фантазий.
Если же вам и так хорошо, то ведь можно стремиться сделать ещё лучше. Нет предела совершенству.
Ну а тем, кому идея создания союза, покажется глупой, абсурдной и невозможной, отвечу цитатой:
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. (АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН)
Ну и лично от себя: Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Зололтые слова! И главное - правильные.
+1
Ночью темно, днём светло, зимой холодно, летом жарко, могу до бесконечности продолжать, но надо ли? Мне +1 тоже поставишь? Слова ведь правильные, хоть и не в тему, однако тебя это не останавливает ставить +1. Уж очень тебя прошу не оскорбляй свой и мой интеллект, такими плюсиками.
Цитата:
Сообщение от Barrett Посмотреть сообщение
Жаль, раньше это не прочитал. Прочитал бы, не стал покупать мотоцикл и загоняться под эту фигню. Спасибо, что образумили.
Что по поводу всяких объединений, сразу вспоминается басня про лебедя, рака и щуку.
Это ты прикалываешься? Или серьёзно?

Последний раз редактировалось Хан, 22.01.2013 в 05:41
Хан вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:25   #230
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Это ты прикалываешься? Или серьёзно?
По-моему это был сарказм в сторону hitch-kok'а.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:28   #231
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
.....Ночью темно, днём светло, зимой холодно, летом жарко, могу до бесконечности продолжать, но надо ли? Мне +1 тоже поставишь? Слова ведь правильные, хоть и не в тему, однако тебя это не останавливает ставить +1. Уж очень тебя прошу не оскорбляй свой и мой интеллект, такими плюсиками.....
+1.

"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.". Смотри фильмы Гайдая.

А вообще Наиль ты продолжаешь делать все те же ошибки. Если у человека мнение другое то твоя реакция:

а) Жуткое раздражение, в следстии чего выброс и клокотание эмоций
б) Эмоции начинают туманить разум и ты начинаешь вместо разбора конструктивной критики как мантру повторять -" это твое мнение, моё другое."
в) В полемике эмоциональных спичей ты начинаешь вести себя как почётный адепт Аум Сенрикё, пугая всех своей одержимостью крайних взглядов.


В общем Наиль, если ты действительно учишься быть сдержанным и работать с людьми, учись слушать мнение ОППОНЕНТА, даже если оно лично тебе и не нравится. Так гораздо конструктивней будет. Или ты всё таки не допускаешь мысли что кто то может быть чуточку опытней и мудрей тебя просто в силу нажитого опыта? Зря ты с hitch-kokом так. Честное слово, зря.....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 22.01.2013 в 10:28
Гудвин вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:47   #232
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Восемь страниц реального пиз...больства:-) Дела то будут или нет?
Тихон вне форума  
Старый 22.01.2013, 10:32   #233
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Союз находится в режиме подготовки и сюда я выложил пост, только чтобы увидеть реакцию. Как положительную, так и отрицательную. Главное для меня было наличие реакции, как таковой, и запуска обсуждения, чего я и добился.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Замечу что в конце своей статьи я объяснил, что хотелось бы услышать мнение всех присутствующих здесь мотоциклистов НАШЕГО города, о создании именно союза, о необходимости его лично вам.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Мы готовы выслушать все советы и конкретные идеи. Будем стараться выслушать и услышать всех, включая скептиков. Я изначально в теме не заводил разговора о том, что мы кого-то приглашаем в союз. НЕТ. Сказал о том, что предлагаю его создать совместными усилиями. В данный момент союза нет, но идёт работа по его созданию, работа в которой мы и предлагаем принять участие всем желающим. И для начала описать в данной теме свои идеи и предложения по работе союза, или же просто описать свой взгляд на саму идею.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Приятно осознавать, что энергия в людях бурлит, но вектор как всегда ИМХО не туда.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Все то что вы предлагаете можете делать в рамках уже созданного клуба, примкнув к нему. На 99,999% уверен все что вы напишите уже есть в уставах в том или ином виде у НВ,7В или СК.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ты написал про вектор, и у меня возник вопрос, что это за вектор такой? Можешь уточнить? И если ты считаешь, что данный вектор направлен не туда, соответственно, ты знаешь точно, куда он должен быть направлен. Так? Логика вроде прослеживается. Как следствие данной логики, возникает ещё один вопрос к тебе: А куда этот вектор должен быть направлен? Это не подколка в твою сторону, мне действительно интересно твоё мнение. Если за твоими словами не пустой звук, а реальное мнение, то озвучь его, дабы не быть голословным.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Хан, ты все время твердишь о мотодвижении. Что Это? Мотоцикл это средство транспорта, всё остальное это фетишь, это лечат, иногда успешно. Ты продвигаешь фетишь, а потом не понимаешь людей, которые говорят о секте.
…..
А теперь к векторам. ВСЕ это шелуха. В стране много других проблем, кроме как красиво тусоваться на мотике. Детей любишь? Заведи своих и попытайся что-нибудь им оставить после себя и я не только про деньги. Экология говно, образование говно, медицина полное говно, экономика полное говно. Подойдет в качестве вектора?

Теперь про клубы. Я в отличии от тебя был в клубе, и мне даже в голову не приходило идеи, которые я не мог бы реализовать в клубе с братьями. В том числе и твои идеи.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Уважаемый Мотосоюз. Вы хотели моего мнения, я Вам его изложил.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Я НИКОМУ НИЧЕГО не доказываю, а лишь высказываю своё мнение. Это форум, а не научная конференция.
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ты считаешь, мотоцикл-это всего лишь транспорт, а всё остальное - фетишь? Причём преподносишь это как незыблемою истину для ВСЕХ! И тех, кто с ней не согласен, считаешь больными людьми, и предлагаешь пойти полечиться? Тем самым, ты отвергаешь, что есть люди, для которых мотоцикл-это что-то большее, чем просто жоповозка. Глупина твоей мысли просто поражает. Ты хоть понимаешь, что твои слова звучат как оскорбление? Ведь твоё мнение - это истина только для тебя! С чего ты взял, что имеешь право её навязывать другим? Да, это выглядит именно как навязывание!

В этом спорить с тобой бессмысленно, так как я ,уже на конкретных примерах, могу доказать, что ты заблуждаешься.
Чё надо то?
hitch-kok вне форума  
Старый 22.01.2013, 12:41   #234
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как говорила моя бабушка: "Ты, Игорек, всегда спокойно слушай, но делай все равно по-своему!" Это очень хороший совет, от человека который был трудоголик каких не найти и бОльшую часть жизни провел на управляющих должностях с кучей наград вроде Героя Труда и пр. Она сделала в свое время многое для нашего города, что остается и сегодня, хотя палки в колеса кто только не вставлял.

Так что к чему я это все Если силы есть, то и без "пиздежа" все будет. Если нет - то тут и пиздеж не помеха

Последний раз редактировалось Вилли, 22.01.2013 в 12:44
Вилли вне форума  
Старый 22.01.2013, 13:03   #235
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Н-да, даже в 2007-м такого не было. Годы нам явно не на пользу....
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума  
Старый 22.01.2013, 16:24   #236
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Журналист-байкер Посмотреть сообщение
Н-да, даже в 2007-м такого не было. Годы нам явно не на пользу....
просто +
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума  
Старый 22.01.2013, 16:32   #237
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ты считаешь, мотоцикл-это всего лишь транспорт, а всё остальное - фетишь? Причём преподносишь это как незыблемою истину для ВСЕХ! И тех, кто с ней не согласен, считаешь больными людьми, и предлагаешь пойти полечиться? Тем самым, ты отвергаешь, что есть люди, для которых мотоцикл-это что-то большее, чем просто жоповозка. Глупина твоей мысли просто поражает. Ты хоть понимаешь, что твои слова звучат как оскорбление? Ведь твоё мнение - это истина только для тебя! С чего ты взял, что имеешь право её навязывать другим? Да, это выглядит именно как навязывание!
Опять же, ты, когда-то, вступал в мото-клуб. А зачем? Ты фетишист? Для чего ты объединялся другими мотоциклистами, если мото - это для тебя, как авто? Чтобы клуб фетишистов создать? Твои слова, на мой взгляд, противоречат твоим действиям.
Фетиш — предмет, вещь, которая становится объектом поклонения (Википедия) Это тебе так, к сведенью.
Такое слово, «субкультура», ты когда-нибудь слышал? Тебе нужно объяснять, что это такое? Почитай: «Субкультура - группа людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура - суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура -это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.
Кстати о фетишизме:http://russ.ru/layout/set/print/Miro...ennoj-kul-ture
намекая о том, что мир несколько шире и сложнее, чем в википедии.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 22.01.2013 в 16:35
hitch-kok вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:19   #238
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я скажу что субкультуры не дополняют, а зачастую губят культуру как таковую. Из за всех этих "дополнений", то что достигалось веками рушится за несколько поколений ибо путь "затуманивается" лишним.
Вилли вне форума  
Старый 22.01.2013, 19:03   #239
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Я скажу что субкультуры не дополняют, а зачастую губят культуру как таковую. Из за всех этих "дополнений", то что достигалось веками рушится за несколько поколений ибо путь "затуманивается" лишним.

Да не затуманивается, а искажается на диаметрально противоположное понятия.
На нашем веку это происходит то же. Такие слова как петух, голубой вызывает в современном мире отвращение, а 30 лет назад это были просто слова из мультика или детской книжки . Любовь уже не любовь, а банальный секс, слово балдежь для наших предков обозначало только одно - состояние коровы перед отёлом, а не пустое и бессмысленное времяпрепровождение.
И таких примеров вагон.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 22.01.2013, 19:26   #240
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, разрешите мне сказать!
Полемика в теме де-факто зашла в тупик и сводится к обмену колкостями. По существу - те, кто хотел высказать свои предложения и идеи это сделал. Кто хотел высказаться против - тоже. Со стороны инициативной группы тоже будет смысл что-то писать, когда начнутся конкретные действия.

По сути-то все мы в одной песочнице, и ссорится из-за того, чего ещё нет, не стОит. Сейчас и так в обществе процветает невероятная ненависть друг к другу. Очень не хочется, чтобы это распространилось и на нас.

В общем, всем печенек)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co