uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 14:18   #1
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию страховка

Парни а знает кто какие страховые компании страхуют моты по каско?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:30   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Никакие... А если и страхуют, то это очень дорого и не выгодно... с тебя запросят за годовой полис КАСКО около 15-20% от стоимости мотоцикла. То есть за пять-шесть лет ты выплачиваешь страховой полную стоимость твоего мотоцикла. Но в случае (не дай Бог) наступления страхового случая выбивать деньги со страховой придётся через суд. А это долго, дорого и не всегда успешно - у страховых сейчас юристы уж очень пиздопротивные...

Вот похожий вопрос на чопперфоруме. ТЫЦ СЮДА
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 21.02.2012 в 14:41
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:39   #3
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
... - у страховых сейчас юристы уж очень пиздопротивные...

[/URL]
О, да, мы такие
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:41   #4
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Рубятся за чужие бабки за мизерную зарплату и всё равно 90% дел проигрываютА те не платят ни левым ни правым, а народ страдает.
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:42   #5
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEV73 Посмотреть сообщение
за мизерную зарплату
Ну насмешил
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:34   #6
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, кто-нить мне скажите. Постоянно повышают возраст с которого страховка подешевше. Сейчас это сколько? или мне опять сосать кардан?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:32   #7
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Погром офисов страховщиков в программу открытия не включен?
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 12:33   #8
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Погром офисов страховщиков в программу открытия не включен?
на приветственной речи ждем администрацию города. можешь заловить его за сценой и задать вопросы по интересующей тебя тематике.
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:10   #9
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

а почему бы мотоорганизациям (наверняка юридически оформленным) не пробить этот вопрос для всех мотограждан, безвозмездно? не в виде методических указаний, как заебать страховщика и самому убиться об стену, а чтоб пришел и застраховался по закону.
А то поймайте его за сценой или прочти три тома энциклопедии и получи сперва юридическое образование )). Любой нормальный человек, обремененный и другими заботами, пошлет такие советы в жопу, заплатит денег или будет ездить как есть. Я представляю себе сироток бегающих за губером и ловящих его за рукавчик, чтобы пожаловаться.. Он дескать не знает, но мы ему откроем глазоньки)).
Вот реальная тема проявить себя! Ой, да сколько таких тем.. Вместо чтоб бить себя пяткой в грудь). Перестаньте выдумывать проблемы и бороться с ними.
В очередной раз готов участвовать в массовке или других мероприятиях.
Посудите сами, существует реальная проблема, а мы будем хлопать в ладоши речам слуг народа и запускать в небо шары. При этом приедет тысяча человек, каждый из которых столкнулся в этом сезоне с данной проблемой. Один где-то страханулся по блату, всем объявил об этом, но не говорит как это сделать, другой организатор тоже наверное не просто так узаконился, а призывы ездить колоннами, гордиться родиной и раздавать листовки с призывами быть дисциплинированными. Бля, накипело.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 15.04.2015 в 13:26
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:20   #10
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Бля, накипело.
Во-первых, подними логи форума: ещё когда страховые только начали клепать мозг, я предложил собраться и массово проехаться с претензиями и прочим. И знаешь, что-то толпу желающих поучаствовать я не увидел, хотя многие жаловались на страховые. В итоге я, застраховавшись через Москву, прошёл две судебных инстанции, для всех мотограждан, безвозмездно, расписав весь процесс, и как можно принудить страховые застраховать тебя по закону (увы, другого порядка не предусмотрено). Причём моё решение было первым по области, т.е. практикообразующим.

В этом году крупные страховые учли ошибки, и всё упирается в пробелы закона о сроках рассмотрения заявления (то есть по мнению того же росгосстраха мы все должны ждать 30 дней). Сейчас вот, тоже уже имея полис, думаю, как сформулировать требования, так как практики такой опять же снова нет.

Кроме того, писали в центробанк РФ (Москва), который новые правила страхования и утвердил. Те признали пробел и отписались, что типа учтут предложения при совершенствовании законодательства.

Любые нормальные человеки, обременённые и другими заботами послали бы это обузу в виде борьбы за всеобщее благо в жопу, но...

Да, всем бы хотелось, чтобы пришёл кто-то, разрулил вопрос, и все мотоциклисты стали бы в городе страховаться без проблем. Но это утопия, а желающих обременить себя общественной нагрузкой, что-то в очереди желающих помочь не стоят.

Зато очередной повод обвинить "мотоорганизации" в бездействии, да Жень? Вот не поверишь, тоже накипело.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:39   #11
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей, щас камень не только в твой огород. Я тебя понимаю, ты сделал все что мог, наверное. Понимаешь, люди, которые взяли на себя право вести за собой, отсылают за кулисы. Да об этом надо с трибуны заявить. Вовк, тебе депутатский наказ)). Костя тоже молодец! Застраховался, похвалился и в кусты. Ты же руководитель мотосообщества, которое должно помогать мотоциклистам. Стыдно должно быть. Разумнее было бы промолчать.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:39   #12
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Зато очередной повод обвинить "мотоорганизации" в бездействии, да Жень? Вот не поверишь, тоже накипело.
Да ладно тебе, не кипятсь. У Жени обычное потреблятское отношение. "Вы мне сделайте всё, а я вам возможно спасибо скажу". Хотя обычно после организации мероприятия вместо спасибо говорят что "пиво было не достаточно холодным, а девушки не достаточно голые или с маленькими сиськами".


МОЖЕТ ЛУЧШЕ по открытию будут вопросы и предложения?
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:42   #13
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
В очередной раз готов участвовать в массовке или других мероприятиях.
что мешает поучаствовать? http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...375#post585375 , http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...409#post585409 и во многих других мероприятиях, о которых вывешиваются анонсы
гордыня? или взгляд на всех откуда то сверху с претензиями и критикой, под тип "Ну вы делайте, делайте, а я вас говном закидаю и скажу, что это хуйня!"? попробуй САМ хоть что то сделать для мотообщественности о которой говоришь
__________________
скажи миру ГЫ!
http://www.sm-svoboda.ru/
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:50   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melkobes Посмотреть сообщение
что мешает поучаствовать? http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...375#post585375 , http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...409#post585409 и во многих других мероприятиях, о которых вывешиваются анонсы
гордыня?
Да какая еще гордыня? говорю же, не выдумывайте проблем, решайте реальные. не я назвал себя инициативной группой.
Никаким потреблядством я не страдаю, ничего просто так мне не дается. Я озвучил всеобщую проблему, а не свою собственную. Вова, очень не красиво.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 13:20   #15
PrivoD
самокатчик ♀
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 52
Вес репутации: 18
PrivoD is on a distinguished road
По умолчанию ОСАГО/Техосмотр

Всем привет! Поделитесь советом кто где страховку делает? А то с каждым годом всё сложнее и сложнее. На мото почти не езжу, но тут возникла проблема переоформления в ГИБДД, а для этого нужна страховка. В страховой говорят не делаем, езжай в центр офис. А ещё для страховки нужна Диагностическая карта которую в Ульяке тоже негде сделать. Звонил на 4 ПТО, говорят на машине приезжайте, на мото не делаем. В общем совет нужен, кто что делал в подобных ситуациях?
З.Ы. Про ДК онлай и осаго онлайн я знаю. Но вот на подобную ДК обычно страховые бугуртят, а осаго не смог оформить (толи лыжи не едут, толи я не очень умный)
PrivoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:51   #16
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

бабло побеждает зло! Последний мот регистрировал пару недель назад. Плюнул на все побегушки и преданные взгляды в глаза страховщикам и ТэОшникам и приехав в центральную Гаевню подошёл к первому попавшемуся жучку -агенту, коих там как комаров в сыром лесу.
Пояснил чего хочу и упс... около 30 минут времени = диагностическая карта + страховка на 4 месяца+напечатанный договор КП + карта на осмотр и чего то там еще всего за 3 200. Меня даже кофием пытались напоить но я гордо отказался, ибо пью токма свежемолотый Медельин со сливками, а не помойное Нескафу с мусором.
В общем всё достаточно мило и оперативно. Уехал довольный.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:20   #17
PrivoD
самокатчик ♀
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 52
Вес репутации: 18
PrivoD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
бабло побеждает зло! Последний мот регистрировал пару недель назад. Плюнул на все побегушки и преданные взгляды в глаза страховщикам и ТэОшникам и приехав в центральную Гаевню подошёл к первому попавшемуся жучку -агенту, коих там как комаров в сыром лесу.
Пояснил чего хочу и упс... около 30 минут времени = диагностическая карта + страховка на 4 месяца+напечатанный договор КП + карта на осмотр и чего то там еще всего за 3 200. Меня даже кофием пытались напоить но я гордо отказался, ибо пью токма свежемолотый Медельин со сливками, а не помойное Нескафу с мусором.
В общем всё достаточно мило и оперативно. Уехал довольный.
Ээх... Было бы всё так просто... Ходил туды вчера, говорят положение каоето вышло (опять) масасыклы эти ваши не страхуем. Сижу вот кумекаю что делать. На длях опать пойду наверное, к другим зайду... Безисходность
PrivoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 20:07   #18
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrivoD Посмотреть сообщение
Ээх... Было бы всё так просто... Ходил туды вчера, говорят положение каоето вышло (опять) масасыклы эти ваши не страхуем. Сижу вот кумекаю что делать. На длях опать пойду наверное, к другим зайду... Безисходность
ты хочешь сказать что они добровольно отказались от ДЕНЕГ ????
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 20:33   #19
PrivoD
самокатчик ♀
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 52
Вес репутации: 18
PrivoD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать что они добровольно отказались от ДЕНЕГ ????
Ну на взятку я не намекал, но ясно дал понять что я согласен на допы и т.п. На что получил ответ что у них приказ и мотоциклы просто не страхуют (мол по шапке прилетит если выдадут полис)
PrivoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:29   #20
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrivoD Посмотреть сообщение
В общем совет нужен, кто что делал в подобных ситуациях?
ТО легко и непринужденно проходится на Симбирской за 300р, единственное там очень неровно дышат к прямотокам.

Страховку недавно жене на мот делал через энторнет, пришлось поковыряться канешн, но я их победил, вышло 800 с копейками на год. Только подготовь заранее сканы документов с двух сторон файлами не больше 2мб.

З.Ы. еще момент что е-страховка начинает действовать только через 3 дня, раньше никак, только если в офисе каком офлайн.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:44   #21
PrivoD
самокатчик ♀
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 52
Вес репутации: 18
PrivoD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
ТО легко и непринужденно проходится на Симбирской за 300р, единственное там очень неровно дышат к прямотокам.

Страховку недавно жене на мот делал через энторнет, пришлось поковыряться канешн, но я их победил, вышло 800 с копейками на год. Только подготовь заранее сканы документов с двух сторон файлами не больше 2мб.

З.Ы. еще момент что е-страховка начинает действовать только через 3 дня, раньше никак, только если в офисе каком офлайн.
Спасибо, погуглю, а то сегодня в 4х послали...
PrivoD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co