uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 14:32   #1
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию Планета-5: Масло в вилку

Нужен совет. Перебирал переднюю вилку, и искал масло МГП-10, не нашел. Зато нашел Жидкость-заменитель АЖ-12Т - залил. А она жидковата оказалась... Амортизации совсем нет. Читал много умных статей - пишут что нужно залить масло погуще, но марок не указывают. Что посоветуете залить, и где это купить можно?

Последний раз редактировалось Мурзик, 13.08.2007 в 14:35
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:05   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сколько у меня было Яв и Ижей... что я только в них не лил... всё переваривают.. Залей обычное машинное масло вязкостью 15W или 20W. Слишком жидкое не надо.

З.Ы. У меня в вилке Хонды залита амортизаторная жидкость Ликви Моли вязкостью 15W. Продаётся в "Каябе" на Урицкого по 150р. (если не дешевле) за пузырёк 500г. ...у меня по пузырьку в каждом пере... работает душевно.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:40   #3
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага, по поводу машинного масла хорошая идея... вот только я поехал в "Каябу", купил Ликви Молли 15W за 210 руб. 500 мл... Хороший урок - учит, что такие жидкости не для советских мотоциклов

Залил я эту Моллю в вилку аж по 250 мл в перо, вместо стандартных 175 - все тоже самое, если не хуже. Разбирал амортизатор - поршень на месте, все вроде ок, но амортизации нет. Кроме того при обратной отдаче вилка стучит - поршни бьются о крышки амортизаторов... неприятный звук. Слышал что ставят пружины отбоя и стук пропадает... так ли это?

Вот сижу и думаю... или:
1. густоту жидкости повышать
2. поршень развальцевать. чтоб зазор стал меньше
3. искать, может быть чего-то не хватает

Кстати - если перо сжимаю сам - усилие большое и ход примерно 150 мм, а когда едешь и налетаешь на кочки - рабочий ход примерно 30-50 мм... возможно стоят жесткие пружины или это нормально? Уж больно передок прыгает и кочки совсем не поглощает.

Кстати: снял и разобрал задние амортеры, один был сухой, залил в него АЖ-12Т - и он заработал, да как!!! Теперь за свой зад я спокоен , а вот передок расстраивает.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:07   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Ездию 2-й сезон с залитым в вилку Shell Helix 15w40
Никаких нареканий - все нормально...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:58   #5
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хм... я лично думаю что дело не в жидкости ибо стандартная МГП-10 должна работать как надо, весь вопрос в том - КАК это? Даже думал сгонять на вещ рынок и спросить пожамкать новое перо - мож дадут

Hell_on_Wheels:
Снимаю перо, ставлю на землю, наваливаюсь и отпускаю - оно работает как кузнечик(подпрыгивает) - так и должно быть?

По поводу стука вилки при езде по кочкам - он у тебя есть? или у тебя пневмо-гидравлика стоит?
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:37   #6
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Hell_on_Wheels:
Снимаю перо, ставлю на землю, наваливаюсь и отпускаю - оно работает как кузнечик(подпрыгивает) - так и должно быть?

По поводу стука вилки при езде по кочкам - он у тебя есть? или у тебя пневмо-гидравлика стоит?
Анекдот в тему
Если вы думаете что масло в телескопичке нужно чтобы вилка мягче ходила, то вы ошибаетесь - оно там, чтоб пружины не скрипели

У мну обычная пружинная вилка. Бывает на резких кочках стучит в обратку, но это фигня - главное чтоб не пробивало, а в обратку стучит у всех пружинных ижачьих вилок.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:20   #7
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
У мну обычная пружинная вилка. Бывает на резких кочках стучит в обратку, но это фигня - главное чтоб не пробивало, а в обратку стучит у всех пружинных ижачьих вилок.
Чето не врубаюсь - что значит "пробивает"?
А почему же у нее такой ход большой заложен, а когда едешь в реальных условиях чтоб вилку просадить на 150 мм это я не знаю что надо - наверно на бардюр залететь на скорости!? Я думаю что не должна она так работать... ибо задок идет как влитой по дороге а передок прыгает как заяц...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 21.08.2007 в 00:23
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:12   #8
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Чето не врубаюсь - что значит "пробивает"?
А почему же у нее такой ход большой заложен, а когда едешь в реальных условиях чтоб вилку просадить на 150 мм это я не знаю что надо - наверно на бардюр залететь на скорости!? Я думаю что не должна она так работать... ибо задок идет как влитой по дороге а передок прыгает как заяц...
Ты еще на урале не ездил,вот у него она точно прыгает как стрекозел. Обычная советская пружинная вилка так и должна работать - лучшего из нее ничего не выжмешь. Ну только если пружины урезать, и т.д. но это имхо - колхоз. А заменой жидкости ты ее мягкости не добъешся.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:31   #9
костян
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

на своей планете я заливаю в вилки либо дизельное масло либо кс 19
кс 19 ты не найдеш,попробуй дизельное
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co