uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 08:31   #31
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

2GAR. Едешь ты по правому ряду и видешь что на дороге офигитительная яма. Ты ж соблюдаешь скоростной режим (хотя бы там где дорога плохая ... читай в Ульяновске) и по этому у тебя есть время для маневра. Ты сначала коротко нажимаешь на педальку тормоза чтобы предупредить сзади едущих о том что сейчас будешь тормозить, потому начинаешь оттормаживаться и включаешь поворотник направо/налево, потом смотришь в зеркала и объезжаешь яму. Риск что ты кого то подрежешь минимум. Все здоровы и счастливы, идем бить морду работникам "Ульяновск автодор"
А если ты летишь по городу и видешь яму уже почти под своими колесами, а потом "отпрыгиваешь от нее в сторону и сбиваешь мотоциклиста то боюсь что неизвестно кто кого бить будет.


ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ lirika. Я уже писал, но могу и повторить. Я не призываю всем собраться и в выходные набрать трофеев ввиде скальпов водителей авто и пары сотен зеркал. Я всего лишь спрашиваю как кто поступает. ты высказал свою точку зрения, но не надо всех стараться переубеждать или говорить что не правы. потому что в конечном счете правы все.
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 08:48   #32
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Я один раз ёбнул одному уроду по двери ногой - помял. Попёрли рамсы, потом старшЫе их приехали - итого:потерян час моего времени, настроение испорчено на весь день - вывод: это того не стоит ИМО.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:07   #33
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Ехал по главной. Со второстепенки вылезла ока в тщетной попытке меня задавить. Приложился об копот ногой. Из машины не кто не вышел, я уехал
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:51   #34
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Муж;2643]2GAR. Едешь ты по правому ряду и видешь что на дороге офигитительная яма. Ты ж соблюдаешь скоростной режим (хотя бы там где дорога плохая ... читай в Ульяновске) и по этому у тебя есть время для маневра. Ты сначала коротко нажимаешь на педальку тормоза чтобы предупредить сзади едущих о том что сейчас будешь тормозить, потому начинаешь оттормаживаться и включаешь поворотник направо/налево, потом смотришь в зеркала и объезжаешь яму. Риск что ты кого то подрежешь минимум. Все здоровы и счастливы, идем бить морду работникам "Ульяновск автодор"
А если ты летишь по городу и видешь яму уже почти под своими колесами, а потом "отпрыгиваешь от нее в сторону и сбиваешь мотоциклиста то боюсь что неизвестно кто кого бить будет.


Если я еду в своем ряду. То использую ряд для маневров, безо всяких предупреждений и поворотников. Ибо это мой ряд и в нем никого быть не должно. И предупредительное торможение я тоже не обязан делать. Сзадиидущий должен соблюдать дистанцию.
А то как ты описываешь ездить невозможно. И ямы появляются именно неожиданно, и время на реверансы в сторону водителей которые едут уперевшись мне в зад, или по моей полосе рядом со мной нет.
Соблюдайте ПДД. А если не соблюдаете, то в случае чего ломайте зеркала себе.

Да и если честно, то из людей которые сдесь общаюся "реальных кабанов", которые могут достойно в тыкву сунуть, ну два-три человека.
Нет ну правда, какой боец из человека в 60кг?
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:58   #35
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Ох....й! Если он Брюс-Ли ))
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:47   #36
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Да и если честно, то из людей которые сдесь общаюся "реальных кабанов", которые могут достойно в тыкву сунуть, ну два-три человека.
Нет ну правда, какой боец из человека в 60кг?
не ты не понял в тыкву давать не надо надо сбить зеркало и свалить, чтобы тебе по тыкве не надовали

Кстати про 60 килограмм сильно ошибаешься, чтобы сделать очень больно человеку много силы не надо, надо только в спортзале время проводить, а не пиво по гаражам хлестать У маленького человека естьприемущество, он быстрее.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:59   #37
Сварог
велосипедист ♦
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 106
Вес репутации: 29
Сварог is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Сварог с помощью ICQ
По умолчанию

Бу га га га га! Как доктор говорю: любой кто умеет-опасен! а кто начинает выкабениваться должен ответить.
__________________
Стальные крылья
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:07   #38
lirika
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ lirika. Я уже писал, но могу и повторить. Я не призываю всем собраться и в выходные набрать трофеев ввиде скальпов водителей авто и пары сотен зеркал. Я всего лишь спрашиваю как кто поступает. ты высказал свою точку зрения, но не надо всех стараться переубеждать или говорить что не правы. потому что в конечном счете правы все.



Так я и и не говорил, что кто- то неправ... Я говорил, что у каждого свое мнение, вот и все. И никого не призывал быть такими или такими... Может я не совсем правильно выразился, а может ты не совсем правильно понял. Какая разница, с тобой то я согласен, правы все
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:38   #39
Мамба
самокатчик ♀
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 49
Сообщения: 13
Вес репутации: 0
Мамба is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Мамба с помощью ICQ
По умолчанию

Во как у вас тут все
Да тут вариантов ответа то всего 4, а постов то навели...
1 Тебя не видели
2 Тебя видели
из них вытекает по два варианта, всего 4
1-1 Тебя не видели, извинились (в бубен не обязательно)
1-2 Тебя не видели, не извинились (в бубен не обязательно)
2-1 Тебя видели и извинились (в бубен не обязательно)
2-2 Тебя видели и не извинились (можно и в бубен)
__________________
N-дурист
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:52   #40
Мамба
самокатчик ♀
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 49
Сообщения: 13
Вес репутации: 0
Мамба is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Мамба с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый день, ездия на машине, есть желание настучать под седло многоим...за не включенный поворотник, за игнорирование приоритета...но как правило едешь мимо, реагируешь тока на самых злостных хамов (раз в пол года можно и показательно вытащить хама из его машины). А чем по вашему мотик отличается от машины? Да ничем, то же ТС.... Сев на мотик, не надо ратовать за его слабую зашищенность и тд и тп... Сами же садитесь на мотики из за его маневренности и свободы перемешения. Так что нам скидка небольшая... А если попадется отьявленный хам на дороге, то его надо проучивать, вне зависимости от того, на мотике ты или на авто...или пассажиром в маршрутном такси )))
__________________
N-дурист
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:56   #41
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

2Мамба Мы садимся на мотики и знаем что это опастно ввиду того что 99% случаев аварии с участием мотоциклиста заканчиваются травмами и 16% из них смертельны. Очень много случаев когда мы сами виноваты. Каждая седьмая авария по вине пьяного (!) мотоциклиста. НО! мы тут говорим не про то что ты пьяный въехал в маршрутку и стоит ли ей открутить зеркала. Мы говорим как раз про тот случай когда водитель игнорирует мотоцикл.
Чаще всего: игнорируют приоритеты не расценивая мото как ТС, выдавливают с линии, блокируют мотоциклу дорогу, тупо орут в откртое окно
Собстенно если ты едешь на мото и не держишься "в зеркалах" то твои проблемы то что он может тебя подрезать. Но если он тебя видет в зеркалах и при этом игнорирует то ему они не нужны.

2gar Я не собираюсь вызывать на дуэль водителя очередного "зубила" который решил прострелить на красный и чуть меня не в катал в асфальт. Если понадобиться я не буду "честно" с ним драться. Съезжу ему по тому месту где у нормальных людей мозг ключом на 32 который с собой и всё. и не надо никакое карате.

Кстати ты не прав, так как я описал ездить можно и нужно. А вот фразы "это мой ряд" как раз и есть признак неуважения по отношению к другим участникам дорожного движения.
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:25   #42
Мамба
самокатчик ♀
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 49
Сообщения: 13
Вес репутации: 0
Мамба is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Мамба с помощью ICQ
По умолчанию

Я на мотакЕ катаюсь не давно, но тем не менее ни разу меня ни выдавливали за осевую, всегда пропускают, и уж тем более не орут в окно... Ездить надо правильно, не мешая остальным... Если будешь скакать и всем мешать то тебя выкинут с дороги вне зависимости на моте ты или на машине... И как ты определяешь, когда тебя не пропускают, что тебя точно видели в зеркала? И тд и тп... Вообщем мусолить тут можно долго, я удаляюсь из этой темы.
__________________
N-дурист
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 09:02   #43
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Что бы ответить в очередной раз могу себя же процитировать. Следовательно народ не читает то что выше. Вывод: тема изжила себя. Удалять.
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co