uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 22:31   #1
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию Отзывы владельца "Stels Delta 150"

Знакомство с этим мотоциклом для меня состоялось летом 2008-го, когда эту марку в Ульяновске еще почти не знали. Синий 150-кубовый красавец здорово выделялся среди скутеров на стоянке перед магазином. Вначале он мне показался почти игрушкой, особенно после отечественных "Ижей" и "Днепров". Присев первый раз подумал - мопед... Но что-то в нем зацепило. Может, непривычно высокое качество изготовления, а может моя любимая приборка с круглыми спидометром и тахометром. Да и иномарку очень хотелось, а бюджет мой был весьма скуден, потому и решил взять именно его.
В отчетах часто пишут о первой эйфории от обладания конем, которая потом развеивалась. У меня же было наоборот. Когда гнал его из магазина в гараж, думал, что совершил глупость. Но чем больше прикатывался, тем сильнее нравился мне этот мотоцикл. Но обо всем по-порядку.
ВНЕШНИЙ ВИД. Кто бы что ни говорил, а "Стелсы" здорово выделяются среди прочей "не японской" продукции. "По дизайну "Дельта" близка к европейским мотоциклам, в ее внешности многие видели черты старых английских "БСА" или "Триумфа". Что неудивительно - мотоцикл был разработан итальянской "Бенелли", которую купили тайваньцы. Большой, приятной формы бак, круглая фара, упомянутая выше привычная комбинация приборов, цельное седло, литые колеса, большой хромированный глушитель. Классический облик, никакой вычурности, все лаконично и красиво. Мотоцикл не стыдно было ставить рядом с самыми навороченными "японцами".
КАЧЕСТВО СБОРКИ. Сразу после покупки проверили с Сашкой-Медведем все болты и соединения. Претензий не было, все было затянуто-собрано как надо. За два с половиной сезона ничего не разболталось и не потерялось.
ДВИГАТЕЛЬ. Игрушечный на вид одноцилиндровый мотор, рабочим объемом 150 кубиков и мощностью в 12 лошадок оказался на удивление резвым и приемистым. После обкатки я легко уходил первым со светофора, без труда одолевал затяжные подъемы. На трассе держал крейсерскую скорость 90-100, причем с пассажиром и багажом. Даже в самую сильную жару, когда плавился асфальт, а руки обгорали как сосиски на гриле, мотор НИ РАЗУ не перегрелся.
Но окончательно меня покорила его экономичность. Весной 2009-го, заправив 5 литров я умудрился сгонять в Барыш, откатать там открытие сезона и вернуться в Ульяновск. Пробег превысил 350 км, а в баке еще плескалось немного, но достаточно, чтобы дотянуть до гаража.
Максимальную мощность он развивал уже при 5-6 тысячах оборотов, то есть весь потенциал можно было реализовать не перекручивая. Чрезвычайно приятно, при моем спокойном темпераменте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_750f2425.jpg
Просмотров: 1842
Размер:	69.6 Кбайт
ID:	19613  
__________________
Поэт-физкультурник

Последний раз редактировалось Журналист-байкер, 20.09.2012 в 06:59
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:13   #2
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

5 литров на 350 км вот я понимаю расход. Вот почему в кругосветки на такой кубатуре ездют
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:05   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дим, сколько в общей сложности откатал по пробегу?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:33   #4
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Около 10 тысяч. Итак, как поет Кипелов: "Время есть, я продолжаю"
ХОДОВАЯ. Рама без изысков - обычная одинарная трубчатая, какие мы знаем по совкоциклам.
Передний телескоп хоть и мягкий до боли, тем не менее, я ни разу не смог пробить его до упора. Задняя подвеска с двумя амортизаторами рюкзачного типа - регулируемая. Мне достаточно было стандартных настроек.
В целом, на ходу "Стелс" чрезвычайно плавный. Однажды, ради интереса, решили сравнить его с 400-кубовой "Ямахой" на ухабистой дороге. Я почти не тормозил, на больших колдобобинах вставал на подножки и местами обгонял гораздо более мощный аппарат.
Но наиболее ярко внедорожные качества "Дельты" проявились во время поездки на турбазу в Белый Яр. Дорогой было все - разбитый асфальт, грунтовка с колеями, песчаные подъемы, щебенка, травянистые склоны. Подвеска переварила все. Если бы поставил на мотоцикл более "злую" резину - можно было бы смело месить грязь.
ТОРМОЗА. На них не мог нарадоваться, учитывая, что тормозами я пользуюсь редко. Дисковые на обоих колесах, причем задний - двухсуппортовый. Хватали намертво, в то же время позволяли четко дозировать усилие. Пару раз из-за дебилов на дороге пришлось применять экстренное торможение - и без намека сорвать колеса в юз.
ЭЛЕКТРИКА. За все время эксплуатации нареаний не вызвала, за исключением одного перегоревшего предохранителя и одной лампочки в поворотнике. Фара, конечно, не эталон яркости, но света достаточно для езды по городу. Аккумулятор подзаряжал дважды. Подсветка приборов - достаточно яркая.
КОМФОРТ и УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Низкий руль - клипоны, и достаточно жетское седло провоцируют к динамичному стилю езды. Тем не менее, и в мини-дальнобое "Стелс" показал себя вполне достойно. В салоне мне в подарок дали большой кофр, установил на стандартный багажник, подложив простейший сайлент-блок. Хватало почти на все случаи жизни, лишь изредка приходилось нацеплять рюкзак. Жалею, что не выкроил времени прохватить на нем хотя бы 1000 км в один конец.
И все же истиная стихия этого мотоцикла - город. Легкий и послушный, он не знал себе равных в пробках, позволял легко взбираться на бордюры, объезжать по обочине. Дорога от Нового города до центра занимала 15-20 минут, при том, что ехал не более 60.
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ. Про экономичность "Дельты" я уже писал, повторяться не буду. Поскольку у мотора нет масляного фильтра, масло приходилось менять каждые 2000 км (первые два раза заменил по гарантии). Заливал "Кастрол" - самое оптимальное, мотор на нем просто пел.
Три прокола шины заднего колеса вынудили поставить на зад "ижевскую" резину - встала идеально. Цепь смазывал как обычно - каждые 500 км.
Перед первым выездом из города купил запасную свечу (в "Кар-Го" на Московском шоссе). Но она так и не понадобилась.
Подсчитав расходы пришел к выводу, что ездить на нем на работу было выгоднее, чем на маршрутке
ЛОЖКА ДЕГТЯ. Чтобы меня не заподозрили в скрытой рекламе, упомяну о недостатках мотоцикла. Малый вес, как огромный плюс в городе, на трассе превращался в кошмар - сильный ветер или встречные фуры буквально вырывают руль из рук и норовят сбросить с дороги.
Холодный пуск двигателя - ниже всякой критики. Приходилось до упора отрывать подсос, проворачитать коленвал киком, и лишь потом он оживал от электростартера. Лишь прогревшись работал нормально.
У коробки передач случались "недовтыки", особенно при переходе сверху вниз.
РЕЗЮМЕ. В целом "Стелс Дельта 150" оставил самое благоприятное впечатление. Простой, удобный, неприхотливый. И надежный - новый владелец рассказал, как ездил на нем на море. 3000 км одолел без поломок. Согласитесь, неплохо для мотоцикла за 44 тысячи рублей (новый).
Кстати, сейчас на рынок вышел его преемник - "Стелс Дельта 200", более мощный с усиленной ходовой. Присматриваюсь к нему
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co