uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 15:23   #1
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию Альфа

Знакомая купила Альфу. В Языково. Гнал её до дома оттуда 78км. Враки это всё, что она не ездит, не комфортная и всё такое. отличный мопед, 90 держит, а большего с его 107 кубиками ждать и не нужно)))
З.Ы. Рагоняется минуты две и не приведи боги горка.....

Последний раз редактировалось Zhifaff, 14.03.2014 в 22:22
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:56   #2
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

18+

__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 00:31   #3
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Альфа? Альфа?.....

Алфа-Ромео?
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:22   #4
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Увы, без Ромео. Одна-одинешенька
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:49   #5
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

Жертвы стереотипов)))
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:24   #6
Ater
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я требую продолжения банкета!
Согласен на водку со шпиком...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:20   #7
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

За церковью?
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:51   #8
Ater
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Именно! Давненько не вкушали же ж....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 08:40   #9
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

Заводи свою Восхонду и поехали!
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:32   #10
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhifaff Посмотреть сообщение
90 держит, а большего с его 107 кубиками ждать и не нужно)))
Странно.... Очень странно... Я езжу на своей Dio 4-й год (на китай не смотрю принципиально) Тюнинг стоит, но интересно получается, у меня на нём 90сс и я его разогнал 125 км\ч, а тут 100 кубов и 90 км\ч считается норма... Китай-китай...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:55   #11
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 49
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Странно.... Очень странно... Я езжу на своей Dio 4-й год (на китай не смотрю принципиально) Тюнинг стоит, но интересно получается, у меня на нём 90сс и я его разогнал 125 км\ч, а тут 100 кубов и 90 км\ч считается норма... Китай-китай...
Угу, если канечно не брать в расчет , что дио 2х тактник.А так 90 кубовый 2х тактник примерно как 150 кубовый 4 тактник.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:28   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

может я чего то не понимаю но что бы любую мопедку разогнать до 90км/ч - это надо на ракетном топливе ездить в супер пупер обтекаемом и одновременно сверхлегком обвесе ездить. И пох какой у тебя движок. До 100сс скорости выше 90 км/ч нереальны. Учите физику. Хотя может быть с Карасевской горы и по ветру цель может быть достижима.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:05   #13
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
может я чего то не понимаю но что бы любую мопедку разогнать до 90км/ч - это надо на ракетном топливе ездить в супер пупер обтекаемом и одновременно сверхлегком обвесе ездить. И пох какой у тебя движок. До 100сс скорости выше 90 км/ч нереальны. Учите физику. Хотя может быть с Карасевской горы и по ветру цель может быть достижима.
В прошлом сезоне пару раз пересекался на Нариманова с какой то озорной табуреткой , так вот со светофора она уходила совсем неплохо, причем в уверенном вилли. По спидометру специально не засекал, но 120 она крутила свободно.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:57   #14
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
может я чего то не понимаю но что бы любую мопедку разогнать до 90км/ч - это надо на ракетном топливе ездить в супер пупер обтекаемом и одновременно сверхлегком обвесе ездить. И пох какой у тебя движок. До 100сс скорости выше 90 км/ч нереальны. Учите физику. Хотя может быть с Карасевской горы и по ветру цель может быть достижима.
Максимальная скорость на прямую от мощности зависит, а мощность с 100сс можно снять разную. Если степень сжатия высокая и максимальный крутящий момент на высоких оборотах то вполне возможно. У меня вон 26 лошадей с 80-ти кубов, валит мама не горюй
А Дио аппарат известный, помоему лучший мотороллер из 50-ти кубовых. Слышал что 90 на нем легко делают, но чтобы 120 Наверное в вакууме
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:04   #15
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
Talking

Известный в узких кругах подтип флейма, берешь любую мопедку, прибавляешь к ее официальной максималке сколько то процентов по вкусу, и пишешь на форуме, "вот у меня (у товарища) такая то мопедка прет столько-то стабильно".
И попкорн
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:17   #16
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо, скажу за себя и свой мопед. Вижу что не совсем доверчивые реплики тут произносятся...
Брал я его совершенно простым мопедом. 50сс и полный сток. Валил 70 безбожно. Но, как говорится всё течёт и меняется и решил я экспериментировать. Т.к. Владивосток - это край японской техники и рай по части запчастей, я решил его прокачать (не без помощи людей очень серьёзно занимающихся тюнингом табуреток)
Для начала я выкинул 50сс и поставил фирменную аллюминиевую 70сс вкупе с саксофоном "технигаз некст-р", валить стапл лучше, но не то. Экспериментов проводил очень много и вот на чём я остановился:
90сс поршневая с раздушенной родной трубой, перенастроенный карбюратор, выкинул нафиг родной воздушный фильтр и сделал шноркель (воздушник в багажнике, нулевик с параллоном и регулятор качества смеси - сам нулевик)
полностью перенастроенная трансмиссия, тюнинг вариатор с облегчённым сцеплением (шкивы сцепы теперь 118мм) и соответствующий ремень. Короче работы много было, вот и результат отсюда.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
1) может я чего то не понимаю но что бы любую мопедку разогнать до 90км/ч - это надо на ракетном топливе ездить в супер пупер обтекаемом и одновременно сверхлегком обвесе ездить. И пох какой у тебя движок.
2) До 100сс скорости выше 90 км/ч нереальны.
1) Отнюдь! Ездим как все на 92-м топливе. Когда приходили партии мопедов, сливали с них ЯПОНСКИЙ бензин и на нём катались. Но не часто.
2) Я бы не стал так уверенно говорить! Знаю обратное. Грамотно обработанные и 70сс могут валить безбожно. Во всяком случае выше 90 - факт.

Последний раз редактировалось 25-rus, 18.03.2014 в 20:24
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:49   #17
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
И попкорн
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
я решил его прокачать (не без помощи людей очень серьёзно занимающихся тюнингом табуреток)
Чем только люди не тешатся
Название:  pss-paren_45583851_orig_.jpg
Просмотров: 997

Размер:  17.3 Кбайт
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:54   #18
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Чем только люди не тешатся
Техника делалась только для себя. Это я только верхушку рассказал. Но это ещё далеко и далеко не всё что я с ним сделал.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:56   #19
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я в любом случае поддерживаю рационализаторские идеи,которые с давних времен двигали технический прогресс и науку,вот только вопрос стоит ли в данном случае игра свеч. Всегда восхищался людьми с прямыми руками)))
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:00   #20
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Я в любом случае поддерживаю рационализаторские идеи,которые с давних времен двигали технический прогресс и науку,вот только вопрос стоит ли в данном случае игра свеч. Всегда восхищался людьми с прямыми руками)))
Да. Игра стоила свеч. Я на тюнинг потратил много времени и у меня мопед можно сказать единственный в своём классе. Делалось для себя и под себя. Перечислять установленное на него можно очень долго, только смысл?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:29   #21
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну тогда давай уж отделять мух от котлет.
Изначально мы вели разговор про простые мопедки, ну максимум с заменённой ЦПГ на больший объем. А такие больше 90 км/ч априори не едут!
Про тюнинговые тачки речи изначально не шло. Про глубокий тюнинг знаю не по наслышке. Знакомец у меня есть который свою 90 кубовую априлию запилил и тюнингонул так что достиг абсолютно реальной скорости в 145 км/ч. Но... ввалил он в это дело около 5 штук евро.
У меня возникает вопрос, а нафига это надо
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:59   #22
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну тогда давай уж отделять мух от котлет.
Изначально мы вели разговор про простые мопедки, ну максимум с заменённой ЦПГ на больший объем. А такие больше 90 км/ч априори не едут!
Про тюнинговые тачки речи изначально не шло. Про глубокий тюнинг знаю не по наслышке. Знакомец у меня есть который свою 90 кубовую априлию запилил и тюнингонул так что достиг абсолютно реальной скорости в 145 км/ч. Но... ввалил он в это дело около 5 штук евро.
У меня возникает вопрос, а нафига это надо
Ну так то да, если разговор шёл за чистый сток, то спорить не буду. 50сс выше 70 км в час не пойдёт (японец). Но всё дело в том, что 100 кубовый японец стоковый (тот же Эддресс) в лёгкую. Сотку жмёт в стоке. 125сс Эддресс 4Т с инжекторным впрыском прёт больше ста влёгкую, при этом практически не жрёт топливо. 1 - 1,5 на 100 км. Так что слышать о том что стоковый 4Т 100сс китаец всего 90 максимум... ну я не знаю. Я юзаю только японию и знаю и 4Т японцы, прут дай боже.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
У меня возникает вопрос, а нафига это надо
Вопрос риторический конечно. Каждый сам решает надо ему это или нет, ну мне надо было, я сделал для себя.

Последний раз редактировалось 25-rus, 18.03.2014 в 23:03
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:05   #23
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

чтоб не путали с мопедкой:
ХАРАКТЕРИСТИКИ МОПЕДИЩА АЛЬФА 110СС

Бак 4 литра
Двигатель 139FMB с объёмом 110 см3 7,5лс при 7000 об/мин
Диаметр колеса 17" литой алюминиевый обод
Коробка передвчь 4 -х ступенчатая
Расход топлива 2 л/ 100 км
Старт Кик-стартер и электро стартер
Тип двигателя 4 тактный с воздушным охлаждением
Грузоподъемность кг. 150 кг
Масса кг. 85 кг
Покрышки 2,5х17"/2,75х17" повышенной проходимости

Последний раз редактировалось Zhifaff, 19.03.2014 в 17:11
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:59   #24
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhifaff Посмотреть сообщение
Диаметр колеса 17" литой алюминиевый обод.
Коробка передач 4 -х ступенчатая
В смысле не путать с мопедом? Это характеристики мопеда и есть, а то что я процитировал единственное отличие от моего скажем. У меня стоит вариатор и 10-е колёса.
Хотя есть и японцы с коробкой и 17-ми колёсами. Только у них класс не скутер а скутеретта.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co