uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 14:53   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
Talking Сочинение на тему - как я провел выходные

Из вчерашнего личного опыта. Не судите строго – я не писатель.
Сори за сумбур - адреналин и очучения до сих пор через край...:

Сочинение на тему - как я провел выходные (конкретно воскресенье)

ИТАК:
Часть первая, или как все начиналось.

В воскресенье собрался маленько поковыряться с мотоциклом - доделать подсветку и тп - только выходить, время около часу дня - звонит друг - выручай: поехали с сыном за грибами - застряли никак выкопаться не могут. От города недалеко - километров 20...

Ну я, как правильный, сорвался, поехал, договорились что он к трассе выйдет.
Заехал на заправку, в автомагазине трос купил дополнительный, в гараже нагрузился лопаты, топоры, домкрат и прочую фигню, которая, на мой взгляд, могла понадобиться.

Нашел его на обочине, весь в земле, в грязи, в трусах и босиком, негр такой...
Пошутили про привыкание к земле и прочее. На тот момент я не думал что к вечеру буду гореть желанием прибить его на месте и в эту же землю прикопать.
Ну да не о том.

Посадил дружка к себе в багажник (благо застелено все целофаном, я же собирался) - поехали к машине в лес непосредственно, километра 3 от трассы.
2 первых "говна" проскочили относительно спокойно, полный привод - чего мне бояться.... Но не тут то было!
Перед третьей «лужей» я встал, закрались нехорошие предчувствия... Очень уж сильно она напоминала небольшое болотце (примерно 4 на 10 метров).
А этот *вырезано цензурой* нехороший человек говорит, мол, ну я же проскочил....

Как показывает практика - вот именно с таких фраз все и начинается. И в нашем случае именно с нее и начались собственно сами приключения и боевое крещение монтерика.

Часть вторая – Здравствуй Земля! Земля – прощай!

Задним умом-то я понимаю, я не учел, что у меня авто значительно тяжелее (больше полтонны разницы) и резина стоит асфальтовая, слик можно сказать, да еще и не особенно новая то, протектор мелкий, резина жесткая. А у него авто на короткой базе и с хорошей внедорожной резиной. Однозначно - стояла бы нормальная грязевая резина - проблем было бы на 3 порядка меньше.
Но это все понято с опозданием.
Как выяснилось несколько позже - там в «луже» был устоявшийся то ли ил, то ли земля так напиталась, я не знаю... Всю неделю там явно никто не ездил вот он то и проскочил, большую часть по корке да по тому что в ней завязло, все взбаламутил, ил поднял, а под ним яма около метра.

Даю пониженную, целюсь примерно посередине, по следам, так сказать, былой славы, разгоняюсь и туда... бултых... а мне вода так медленно-медленно аж на капот и "поплыли", дворниками лягушек сгоняем (это не метафора - это факт!!!).
Ремарка: пока плавали, одна особо настойчивая тварь с кулак размером, раз 5 запрыгивала мне на капот и пыталась взобраться по лобовухе на крышу. Дворниками рраааз, она бульк всторону, и снова на капот шлеп... Сидит, сцуко - ква да ква... и новое покорение Эвереста...
Первая мысль – только бы не гидроудар. Это же трындец будет…
Ни двери открыть, ни вылезти, а сзади из под воды такое джакузи - бульк да бульк -газую же - выхлоп... блин подводная лодка в степях Украины...

Ну что в такой ситуации делать?
Газу…
А эта *****, машина буржуйская, плавает так аккуратненько – полметра вперед – полметра назад. И все.
Андрюху через окно высадил с уже привычным, характерным ХЛЮП – пловец-подводник хренов, ему уже терять нечего он весь в **** по самую макушку.
Картина маслом: стоит в этой луже по грудь практически в воде мужик, по цвету неотличим от окружающей действительности, ряска на ушах, только глаза горят сквозь очки и молча сопит на мотив - Я водяной, я водяной, никто не водится со мной...., он же блин, проскочил, а тут я утопаю - у меня 3 тонны плавают посередине – ну точно бегемот. Где то ветками подкладывал, где то толкал - короче через час кое как вытащили мы жопу Монтерику на край лужи, на траву, морда под водой. Дальше ни в какую. Резина не цепляет, все вокруг мокрое и, сцуко, скользкое. Грибник этот, прикинувшись французом, третью лягушку доедает, водицей болотной запивая и периодически изучая подводную флору и фауну наших широт (пару раз я пере**ал конкретно – стоит дядько, толкает, вдруг, упс и нету… Смотрю в метре от машины встает, очки протирает и с новыми силами, освеженный кидается к машине).

Вдруг, о чудо, мужик на Жигулях классике!
Видимо хотел туда же куда и мы, но, увидев происходящее, вспомнил, что забыл в гараже ласты и вообще погоды сегодня не располагают, так сказать, к вечернему променаду, стал разворачиваться. Мы к нему – батя, выручай. Если ты сюда доехал, значит точно нам в помощь откуда то сверху прислали…
Он кричит вы мол совсем с дуба рухнули - у вас тут вон какое плавает а я на Жигулях - трактор ищите...
Все таки уговорили попробовать – за международную валюту естественно, в размере стандартного флакона водовки, который завалялся в багажнике Андрюхиной Тойоты еще с зимы - коли выберемся. Согласился он именно после этого предложения, со словами, что самое дорогое в жизни – это взаимовыручка водителей, тем более если отдаем самое ценное что у нас осталось. Но забирать мол не стану – не по братски это. Да и пилить до вас далеко… Я мол тут просто по окрестностям прогуляться выехал, воздухом лесным подышать…
Черт его знает почему так резко взгляды поменял, может совесть заела, а может бухтящая жена 120х120х120 на заднем сиденье, а может седалищной частью тушки почуял, что мы ему еще пригодимся, не суть. Но ему это помогло позже…
Зацепили тросом Жигуленка. Он шлифует подтаскивает - я всеми 4 гребу, Ихтиандр толкает, ветки подсовывает, кое как выкарабкались из лужи на более менее твердое…
Распрощались с мужичком, объехали его и порысачили искать другую дорогу, что б до Андрюхинго РАВика добраться.

Часа полтора плутали по кустам, полям, лесочкам вокруг да около (по дороге еще 2 авто вытащили), и, в конце концов, были вознаграждены за старание и усердие – нашли наконец то нечто, землисто серого цвета, а оно стоит в грязи, по самые стекла уже утонула (болотина же). Возрадовавшись, начали копать что б трос подвязать.
А природа говорит - вот хрен Вам, господа хорошие, а не окончание танцев вприсядку… Копаешь, а оно сразу схлопывается, хоть что делай. В итоге подвязали трос кое как вслепую под «говнами», Чумазика нашего тоже через окно в машину засунули - салон весь в грязи, жесть просто, и давай в паре раскачиваться.
Оба в 2 моста гребем – эффект потрясающий – оба по самое немогу в глиноземе, двери зашпаклевало, а оно ни в какую.
Ладно трос взяли 12 тонный, прочный, но мягкий. Короче с рывочками, через час игрушек, танцев с бубнами, подкапываний, подкладываний, со звуком ЧПОНЬК, вытащили его из болота. Страшно было что оторвем друг другу чего-нибудь, ан нет, японская техника выдержала.

Вечерело.
Алым окрасилось небо над лесом сосновым.
Два самурая в грязи по макушку
Тихо желая здоровья друг другу
Мать вспоминая какого то дяди
Мылись…

Короче отмывались на месте сами с полчаса, сливали воду из Тойоты, коврики сушили, и вообще.

Немного придя в себя поехали обратно.
На встречу нам, пока до трассы добирались, попалось еще 5 машин. Все как один – полноприводники. Все останавливаются, спрашивают как там мол, но видя наши машины (и лица сурово-землистые), даже не слушая ответа, понимающе кивнув разворачиваются и в обратку.

Спрашивается – какого лешего пилить в такое время в лес? Все нормальные грибники с утра ездят, так нет, нам повезло увидеть редкое зрелище – день открытых дверей в нашем дурдоме.

И вот оно...
Примерно на середине дистанции – здравствуй Батя на классике!
Сидит родной, в нашей же колее, нас увидел, аж лицом просветлел… Стоит, молчит, улыбается и трос в руках держит. Рядом колобок с заднего сиденья носится, красный как рак, сарафан серо-мокрый, аж цветочков не наблюдается. Рассказывал тот колобок, где он видел Батю, Жигули, грибы, и вообще всех на свете. Да как заливисто, аж мы, люди подготовленные, заслушались. Дернули, пристроили посредине колонны, двинулись дальше.

Часть третья – финал марлезонского балета.

К трассе приползла колонна из 7 джипов и 2 легковушек неопознанных марок и моделей - просто 7 куч, всех размеров, навоза, перемешанного с травой и глиной. Остановились на асфальте, отвизировали машины, оторвали наполовину оторванное, дабы не потерять по дороге и поехали колонной в город...

На въезде тормозит колонну доблестный продавец полосатых палочек и делая вид что не удивлен задает вопрос:
- Эээээ, млин, граждане, вы где партизанили? Или террористы вы? Вы вообще откуда?
А ему практически хором:
- За грибочками, б...дь, съездили...
Покурили постояли, поржали, спросили друг у друга где какие мойки есть неподалеку, ну и разъехались.

Приезжаем к мойке уже в 3 машины - остальные кто куда разъехались.
Зашли на мойку - мол сполоснуть бы… Нам в ответ:
- Да легко!
- Сколько?
- По 300 рублей.
- Ок, открывайте…
Они ворота открыли и, мягко говоря, охренели слегка… Говорят по 300 не пойдет, по 1000 мол давайте… короче договорились по 750 с машины.

Загнали нас и часа 2.5 отмывали. И снаружи, и изнутри, и днище, и полости. Авто на подъемник поднимали, травку выдергивали отовсюду куда попало и где намотало.
У Андрюхи из бампера выпало 2 дохлых лягухи… Это была истерика. Причем у всех. И у нас, и у мойщиков...
В процессе помывки перед зданием образовалась маленькая кучка того, что они вытаскивали из наших автомобилей, из бамперов и ниш и непосредственно из моечного помещения - лопатами и ведрами - метра 2 на 1.5 - это вести с Россейских полей с 3 машин.

ИТОГ: Японская техника прошла испытание Российским бездорожьем и пофигизмом – Монтерик – без потерь (ну так, е-мое, рамник все таки), на Тойоте: кроссовки хозяина, трос, защита бака, ремень гура, замятое крыло, 2 подкрылка и брызговик.
На мой скромный вопрос Грибнику – хватит ли ему адреналину, был такой же простой ответ, что в следующие выходные они с сынулей решили поехать опять…
Думал прибью на месте, но как то руки уже не поднимались, осталось только грязно выругаться, пожать боевую ласту и, сказав, звони если что, уехать.
Короче домой попал около 11 вечера, но зато, на чистой машине и с полными штанами очучений и адреналину...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 27.06.2011 в 17:20
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:16   #2
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Из вчерашнего личного опыта. Не судите строго – я не писатель....
А по стилю изложения от писателя не отличишь...
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:33   #3
_V_
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию



Ну класс!!!
Не каждый так смогёт)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:39   #4
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Алым окрасилось небо над лесом сосновым.
Два самурая в грязи по макушку
Тихо желая здоровья друг другу
Мать вспоминая какого то дяди
Мылись…
Мне особенно вот это изложение понравилось
ПыСы. Ну что? когда за грибочками поедем?
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:16   #5
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Электролебедку нужно ставить и динамический трос иметь.
Я зимой таким тросом логана из глубокого сугроба дернул, он аж всеми колесами от земли оторвался. А пасажирка на заднем седении тапками по заднему стеклу саданула.
А если этого нет , перед каждой лужой останавливаться и палкой мерять.
Этому хорошо на трофях учат. Есть у нас такой клуб " навигатор"
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:51   #6
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Где лазили то? )
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:09   #7
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Электролебедку нужно ставить
В той ситуации лебедка не помогла бы. Деревья только спереди - сзади поле. А вперед - бессмысленно лезть, скорее всего просто не пролез бы, а завяз еще глубже.
Цитата:
Сообщение от Dizel_11 Посмотреть сообщение
Где лазили то? )
За сланцевым (в сторону Ундор)
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:28   #8
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

О лебедка, такая штуковина!
Я когда первый раз увидел как уазик лебедкой на дерево подняли, просто охренел.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:45   #9
_V_
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Электролебедку нужно ставить и динамический трос иметь.
Я зимой таким тросом логана из глубокого сугроба дернул, он аж всеми колесами от земли оторвался. А пасажирка на заднем седении тапками по заднему стеклу саданула.
А если этого нет , перед каждой лужой останавливаться и палкой мерять.
Этому хорошо на трофях учат. Есть у нас такой клуб " навигатор"

Ну ежели всё так по-правильному делать, было бы скучно
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:09   #10
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Электролебедку нужно ставить и динамический трос иметь.
А может проще не соваться по говнам на женских паркетничках? На РАВ4 за грибами - вперёд в ближайший магазин.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co