uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 20:20   #1
Stas_xjr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Втулка стартера

Приветствую всех! У меня такая проблема случилась - на Yamaha XJR-1200 расточилась медно-графитовая втулка стартера из-за чего якорь башмачит за внутреннюю часть корпуса и в результате этого его клинит. Пробовал найти такую втулку в авто-, мотомагазинах, магазинах инструментов - ничего подобного нет, все неподходящие. В инете тоже ничего нужного не нашёл. Решил токарю заказать, но необходима бронза. Может кто знает где у нас в Ульяновске бронза продается в небольших количествах или где можно сразу токаря найти со своей бронзой? ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:24   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

+7 903380632. Звони. У него по моему есть все. Только это глубоко на Севере. Точнее почти в Поливне.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:49   #3
Stas_xjr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ага, спасибо, попробую узнать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:59   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

А заказать новую???? Неужели их нет? Например тут.
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha...193003#g193014
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:19   #5
Stas_xjr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Таких новых нет для продажи, мне нужна втулка от стартерного мотора: http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha...193003#g193050, а она находится в составе крышки, и не продается отдельно. Тем более лучше всё-таки я думаю заказать под текущие размеры вала якоря, он ведь тоже сточился не мало - диаметр вала 8.92 мм, а внутренний диаметр расточенной втулки 9,05 мм. Но я сейчас уже заказал втулку с внутренним диаметром на 8.94 мм, на след. неделе должна быть готова и буду её опробывать))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:32   #6
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Маловато ты зазор оставил как мне думается.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:09   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

вообще то втулки точаться немного не так. Втулка когда встает на прессовую посадку в свое гнездо по любому сжимается и размер уходит. По этому с начало пресуют втулку и только потом когда она на месте разворачивают её до нужного размера по месту.
Лучше всего - возьми крышку, возьми втулку и вал и отдай все токарю. Только так ты добьешся того чего хотел. Остальные потуги обречены на провал
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:38   #8
Stas_xjr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Маловато ты зазор оставил как мне думается.
Ага, реально маловато)) Сегодня втулку забрал - туговато вал крутится. Надо бы ещё немного расточить на 2-3 десятки миллиметра.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:40   #9
Stas_xjr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
вообще то втулки точаться немного не так. Втулка когда встает на прессовую посадку в свое гнездо по любому сжимается и размер уходит. По этому с начало пресуют втулку и только потом когда она на месте разворачивают её до нужного размера по месту.
Лучше всего - возьми крышку, возьми втулку и вал и отдай все токарю. Только так ты добьешся того чего хотел. Остальные потуги обречены на провал
Так бы идеально было, но возможности нет токарю на заводе всё отдать. Туда без проблем занесет, а обратно через проходную не пустят, да ещё и в воровстве обвинят))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co