uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Мероприятия и события

Мероприятия и события из жизни МОТОобщественности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 17:23   #31
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Турнирная таблица выглядит следующим образом:
1 место - скутерист Малетин (23 очка)
2 место - спорбайкер Неверов (20 очков)
3 место - спорбайкер Шарафутдинов (19 очков)
4 место - спортбайкер Солотов (17) очков
5 место - мопедист Кащеев (13) очков

Остальные участники не набрали даже 10 очков. Меньше всех у Друзина (4 очка) 2 из них заработал гончик Сигизмунд.
Система начисления очков выглядела следующим образом:- в заезде 6 участников.
В заезде:
1 место - 5 очков
2 место - 4 очка
3 место - 3 очка
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко
6 место - 0 очков
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 13.05.2011 в 17:26
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:13   #32
Yakut
велосипедист ♦
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщения: 176
Вес репутации: 300
Yakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond reputeYakut has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Yakut с помощью ICQ
По умолчанию

Да у меня было всего 4 очка, но мой результат ковал Олег и "чемпион" прошлых лет Сигиз. Это они проехали в минуса , так то у меня больше было
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:06   #33
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

20 очков на 4х заездах с 1м местом 2 раза не доехал вообще, карты встали...
Зато было весело...Скутерист впереди спорбайкеров! Сильно!!!
Кто-то ему про ранний газ и перемещение веса в S-ке рассказал да?...

Да и еще момент, когда народу побольше, кто ездит почаще. Не выпускают меня после первого поворота в шпильке, так как знают "выпустил - не догнал".... А тут пожалуйста - проезжайте. Даже с траектории не сбивают. Спасибо

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 14.05.2011 в 11:28
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:43   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

C твоим весом нужно к первому повороту приходить с отрывом в два корпуса, а ты вечно на старте спал.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:05   #35
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
C твоим весом нужно к первому повороту приходить с отрывом в два корпуса, а ты вечно на старте спал.
Да не в весе суть вовсе. А в траектории ))) Ну и на кривых картах тоже вперед на прямике не вырваться. Я отрываюсь обычно на прямике за счет раннего открытия газа в повороте. Чтобы раньше открыть газ, в самом повороте скорость может быть ниже, важнее карт держать стабильно по ровной дуге.
Если бы у меня было 20кг лишнего мяса, я бы использовал его для борьбы с рулем в повороте. И еще бы раньше уходил в полный газ. С большим весом также легче переложить карт в Sке к примеру.....
Но это не одно и то же, если этот вес положить "допом" на карт, как делали когда-то. Тогда уедут вперед те, у кого этот вес собственный...

Тем более малый круг...где один раз тормоз стучишь перед шпилькой и 2 коротких сброса газа в Sке. Остальное - полный газ. Можно привыкнуть и с серьезным весом не терять на этом время. Просто тормоз чуть жестче сначала, а газ еще раньше перед шпилькой. И выбрать правильный угол входа в S. Сброс\полный газ, жопу переложил, заложил карт во второй поворот и в полный газ опять к внешней дуге...
При входе в поворот пододвигаюсь вперед, чтобы увеличить управляемость и зацеп передних колес, после апекса в полном газе до конца откидываюсь назад, чтобы колеса зацепили. Вот тут мне и не хватает веса.. Свистят колеса и я злюсь )))
По трассе борюсь за каждый сантиметр траектории. И пока не увидел как Салахов в позапрошлом году выезжает из 30ти по широкой дуге возле резинок после Sки, сам из 30 выехать не мог.

Прокатился сегодня на субаровских картах...Первый раз катался. Время 1:19. Губит как раз последний малый круг в первую очередь. На субару совсем по другому S приходится проходить. Зажимать тормоз для лучшего входа, веса уже не хватает вовсе...Ну и пару ошибок с радиусом, так как не выучил трассу пока...

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 14.05.2011 в 14:47
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:35   #36
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьРайдер Посмотреть сообщение
Да не в весе суть вовсе. А в траектории ....... Сброс\полный газ, жопу переложил, заложил карт во второй поворот и в полный газ опять к внешней дуге...
При входе в поворот пододвигаюсь вперед, чтобы увеличить управляемость и зацеп передних колес, после апекса в полном газе до конца откидываюсь назад, чтобы колеса зацепили. Вот тут мне и не хватает веса.. Свистят колеса и я злюсь )))..

Мне кажется ты жутко много елозишь по сиденью Я бы вот даже если захотел куда то подвинутся - не сумел бы Лучше набивай свою траекторию. Она у тебя совершенно другая чем у тяжеловесов- это точно. А про вес ты зря... Именно из-за веса ты после поворота и уходишь гораздо быстрее чем все остальные хомячки.
Про Субару, как только научишься выезжать из 30,5 на простых картах у тебя и на Субару мгновенно всё получится, так как Субару из-за своей мощности и большей скорости ошибок вообще не прощают. Особенно в S-ке
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 14.05.2011 в 16:38
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:02   #37
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 25
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Про Субару, как только научишься выезжать из 30,5 на простых картах у тебя и на Субару мгновенно всё получится, так как Субару из-за своей мощности и большей скорости ошибок вообще не прощают. Особенно в S-ке
Ждем тепла )) так то я 29.6 ехал в том году на обычном карте. 30.5 при горячем асфальте, это совсем среднее время.
На субару приходится приходить к технике газ+тормоз часто из за больших скоростей, на обычном такого нет. Потому надо вкататься еще...

А по поводу перемещения веса, это играет роль. Доли секунды. У тебя есть 2 пятки и руль которым можно "подтянуться". Также есть динамика карта. В торможении самого тебя подвинет, на газу откинет (если надо). Как на мотоцикле. Мы же собираем время круга из крупиц возможностей своих и техники.

Последний раз редактировалось ГостьРайдер, 14.05.2011 в 18:10
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:40   #38
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 37
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

спорбайкер
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:09   #39
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
спорбайкер

клава старая. буква т, с, del постоянно западают
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co