uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Мероприятия и события

Мероприятия и события из жизни МОТОобщественности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 20:48   #31
Вячеслав
самокатчик ♀
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

Приключение - это конечно хорошо, но "туда" - это неральное приключения для Вашей техники и задниц. Я так полагаю маршрут вы проложили исключительно по бумаге, не особо вдаваясь в географические подробности заполярья. Так вот, короче говоря, там, куда вы собрались, нет дорог, по которым можно перемещаться с клиренсом меньше 35 см, без полного привода и шноркеля. А если дождик, а он там летом по пять раз на дню, проехать можно только на гусянке. Чтобы не быть голословным, вот вам несколько фоток дорог общего пользования на полуострове Рыбачьем, это моя родня в прошлом году туда отдыхать ездила в августе. Кстати, и на участке от Петрозаводска до Мурманска (Карелия) дороги не намного лучше. До Владика доехать более реальная затея.
Я бы сам съездил куда-нибудь подальше этим летом, но на Кольский полуостров - не реально, хотя там невероятно красиво в конце лета.
з.ы.: А комары и гнус в это время года отличаются особой прожорливостью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP02871.jpg
Просмотров: 423
Размер:	29.1 Кбайт
ID:	2129   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP03861.jpg
Просмотров: 441
Размер:	54.7 Кбайт
ID:	2130   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP03891.jpg
Просмотров: 421
Размер:	35.1 Кбайт
ID:	2131   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP04941.jpg
Просмотров: 422
Размер:	24.5 Кбайт
ID:	2132   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP05311.jpg
Просмотров: 423
Размер:	45.3 Кбайт
ID:	2133  

Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:50   #32
Вячеслав
самокатчик ♀
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

И вот еще немного фоток...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP05481.jpg
Просмотров: 416
Размер:	48.6 Кбайт
ID:	2134   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP05491.jpg
Просмотров: 425
Размер:	50.0 Кбайт
ID:	2135   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP05551.jpg
Просмотров: 415
Размер:	68.5 Кбайт
ID:	2136  
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:07   #33
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Приключение - это конечно хорошо, но "туда" -..... с клиренсом меньше 35 см, без полного привода и шноркеля.
Таких эндур даже не бывает Но судя по фоткам - без эндурки там действительно будет тяжело.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:29   #34
Вячеслав
самокатчик ♀
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Таких эндур даже не бывает Но судя по фоткам - без эндурки там действительно будет тяжело.
Там с эндуркой будет тяжело, без нее проще, пешком например.
Вы уж, не обижайтесь, но я Вас действительно хочу предостеречь от необдуманых поступков, поехали лучше в другую сторону.

Последний раз редактировалось Вячеслав, 14.04.2011 в 22:19
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:14   #35
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Во во, я и говорю в Крым - асфальт, вино, солнце, знойные женщины на пляже и ни каких москитов
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:53   #36
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Приключение - это конечно хорошо, но "туда" - это неральное приключения для Вашей техники и задниц. Я так полагаю маршрут вы проложили исключительно по бумаге, не особо вдаваясь в географические подробности заполярья. Так вот, короче говоря, там, куда вы собрались, нет дорог, по которым можно перемещаться с клиренсом меньше 35 см, без полного привода и шноркеля. А если дождик, а он там летом по пять раз на дню, проехать можно только на гусянке. Чтобы не быть голословным, вот вам несколько фоток дорог общего пользования на полуострове Рыбачьем, это моя родня в прошлом году туда отдыхать ездила в августе. Кстати, и на участке от Петрозаводска до Мурманска (Карелия) дороги не намного лучше. До Владика доехать более реальная затея.
Я бы сам съездил куда-нибудь подальше этим летом, но на Кольский полуостров - не реально, хотя там невероятно красиво в конце лета.
з.ы.: А комары и гнус в это время года отличаются особой прожорливостью.
Да, я предполагал, что там с дорогами все не очень гладко... Однако по отзывам на форумах посвященных дорогам кольского полуострова говорят что то типа СП - мурманск дорога есть среднегог качества а от Мурманска в норвегию я думаю тоже +/- что то сностное должно быть.

Последние 100 км до мыса это уже по месту определяться должны будем.. По дороге и погоде.

Что касается крыма 2 дня туда, два дня обратно это не очень весело...

Вячеслав если есть желание с нами прокатиться - рассмотрим варианты других маршрутов
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:59   #37
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizel_11 Посмотреть сообщение
Что касается крыма 2 дня туда, два дня обратно это не очень весело...
2 дня до Крыма - это пилить со скоростью 140-150 км/ч с короткими остановками только на заправках - это действительно не очень весело.
Вот 3-4 дня до Крыма с остановками в гостях, фотками, неделю там (море, солнце, вино, деффки, концерты и т.д.), и 3 дня обратно - это уже веселее, имхо.
А что весёлого в вашем Мурманске? с палатками и комарами? Хотя наверно на любителя..)
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:55   #38
Вячеслав
самокатчик ♀
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

Вот Вам пример настоящего мотопутешествия, но мне, если честно жалко технику
http://fjrclub.ru/viewtopic.php?f=7&...9b95837600b2f1
А что касается маршрута, чтобы не в Крым, то я бы предпочел в Ставропольский Край через Калмыкию (+ соседние Кавказские республики, где поспокойней), или по Золотому кольцу с заездом в Великий Новгород, СПб и его пригороды. По таким маршрутам дороги почти везде просто отличные для фыжера, сам проверял.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:20   #39
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
2 дня до Крыма - это пилить со скоростью 140-150 км/ч с короткими остановками только на заправках - это действительно не очень весело.
Вот 3-4 дня до Крыма с остановками в гостях, фотками, неделю там (море, солнце, вино, деффки, концерты и т.д.), и 3 дня обратно - это уже веселее, имхо.
А что весёлого в вашем Мурманске? с палатками и комарами? Хотя наверно на любителя..)
Индеец, кидай попу на коня и заваливай к нам
Всего 1к км и у тебя появится яркая возможность увидеть темыча в качестве домашнего гипопотама )))
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:03   #40
Gizmo
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Приключение - это конечно хорошо, но "туда" - это неральное приключения для Вашей техники и задниц. Я так полагаю маршрут вы проложили исключительно по бумаге, .
Не берусь оспаривать качество Российских дорог, тем более сравнивать их с европейскими, но на всем протяжении маршрута движение по дорогам менее, чем регионального значения планируется на протяжении не более 300км. или 5% и в основном это дороги на стыке областей в частности Ивановской с Ярославской и Нижегородской. Дорога же к границам Норвегии, до которой в случае чего и прокатимся, если не получится с финальным участком пути, имеет номер Е-105, а префикс "Е" предполагает отнесение данной дороги по существующей классификации к "Европейским маршрутам" Данные маршруты представляют собой часть единой европейской транспортной системы и по качеству дорожного покрытия не могут относится к дорогам категории хуже 2, т.е предполагают движение по ним со скорость до 120км/ч., что нас собственно устраивает. Время поездки выбрано с таким расчетом на то, что дорожники проведут их ремонт после весны, конечно не факт, но нарваться на колдобины в мая вероятности больше. Дорог изображенных на фото можно найти везде, но они не могут быть дорогами "Е". Финальный участок реальнее всего может приближаться к изображенному на 1 фотке, но не более. Никто не собирается устраивать Дакар, аппараты не те, не "Африка" и не "Варадеро", да и желания никакого, поскольку предпочитаем асфальтированные дороги. Чтобы поместить грязь не обязательно отмахать до этого 3 тысячи верст.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:15   #41
Gizmo
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В продолжение:
За дорогу на Норвегию через Мурманск взялись лет 5 назад или чуть больше и кое что сделать уже удалось так, что клиренс в 35см не будет востребован. У Шкоды он даже меньше чем на моей Хонде, а на Фабии в прошлом году ребята скатались, кому интересно можно и отчетец просмотреть:http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabi...6863888432851/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:27   #42
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
...Хотя наверно на любителя..)
ТОчнА. Мазахисты что тут скажешь?

Ну а какой маршрут вам интересен?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:34   #43
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот Вам пример настоящего мотопутешествия, но мне, если честно жалко технику
http://fjrclub.ru/viewtopic.php?f=7&...9b95837600b2f1
А что касается маршрута, чтобы не в Крым, то я бы предпочел в Ставропольский Край через Калмыкию (+ соседние Кавказские республики, где поспокойней), или по Золотому кольцу с заездом в Великий Новгород, СПб и его пригороды. По таким маршрутам дороги почти везде просто отличные для фыжера, сам проверял.
Я как то раньше читал про этих чуваков... Аппараты жалко..

Что касается альтернативы маршрута, думаю как сезон начнется, можно будет встретиться обсудить если есть желание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:39   #44
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот Вам пример настоящего мотопутешествия
Слава, я тя умоляю! кого сейчас удивишь поездкой во Владик на мотоцикле?
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co