uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 01:13   #1
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Подскажите где купить.

Подскажите где можно купить шампанское и черную/красную икру.
Ни разу не видел их в супермаркетах, а по специализированным магазинам как то не хожу.

В шампанском главное - чтобы можно было пить и оно не воняло спиртом.
В икре - в первую очередь 100% натуральность, и цена естественно не под 30тр за кг..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:35   #2
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Икра в метро есть. Шампунь видимо там же.
Эх, помню папа в 94 привез с дальнего востока 5 литровое ведро икры красной. А я малой был дебил редкий, меня и так и сяк уговаривали, есть не стал. Ну ведерко быстренько и ушло) А потом вырос, распробовал, а поздно...) вот так.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.

Последний раз редактировалось Акела, 12.10.2011 в 09:01
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:45   #3
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 37
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

настоящая черная икра не продается в магазине - способ борьбы с браконьерством.
все остальное есть в любом нормальном супермаркете.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:07   #4
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

на центральном рынке в рыбном отделе икру продают. не помню на счет черной,но красная там точно была
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:05   #5
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Красная была..а она НАТУРАЛЬНАЯ? вкусная? кто нибудь ел?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:44   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я дико извиняюсь, но красную икорку у меня все домашние любят, по этому кушаем мы её хоть и не часто, но постоянно. Покупаем только на Центральном рынке у двух продавцов в рыбном повильоне. Объяснять натуральность ВКУСА красной икры - это всё равно как лечить по телефону. Если за левый бензин люди заправки сжигают, то за левую (белковую) икру можно не меньше здоровьем поплатиться. К стати зайди в любой магазин, купи белковую икру (30-40 рублей баночка) и попробуй ВКУС! Так вот это я вам скажу совсем не икра, а шоб вы знали за вкус настоящей, крупнозернистой икорки, то я вам как старый кулинар с еврейским уклоном советаю сходить на тот же рынок и купить беременную горбушу (с икрой) Дома потрошите себе за ради Бога эту рыбёшку, винимайте икру, солите её дней 5 и вот вам грамм 150-200 настоящей красной икорки. А если будете кушать икорку как минимум два раза в неделю, немного, всего пару-тройку бутербродов за завтрак,ка делает ваш покорный слуга, то я вам скажу что таки женщина ваша будет определённо все таки довольна жизнью
К сожалению финансовое положение моей семьи явно расходятся с нашими желаниями, но на продуктах первой необходимости мы стараемся не экономить. А Шампузею ...Акела правильно сказал - дуй в Метро. там иногда весьма приличное шапузей найти можно. Только не клюйте на "вино шипучее" или "вино газированное" с этикетками из под шампусика. Будте бдительны и тогда приятный "романтик" на вечер вам обеспечен. Надеюсь сладкое,полусладкое,сухое или розовое покупать - вы знаете иначе ваша дама будет слегка огорчена слегка неуместным выбором....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 13.10.2011 в 18:57
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:13   #7
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дядя Гудвин..)
"беременная горбуша"... убило
так и попалась под глаза статейка давнишняя..
И как бритвой по глазам, ножом по сердцу, как икорки захотелось..)
И женщину впрочем тоже...

Как солить правильно, по рецепту от Дяди Гудвина икру беременной горбуши?

Хорошая водка - дорогой напиток и требует достойного сопровождения: икры, соленой и копченой красной рыбы, лососины, осетрины, севрюги, а также маринованных грибов, блинов или пельменей. Именно благодаря сытной и солоноватой закуске водка способна раскрыть все свои свойства - это необходимый для нее фон. Разумеется, хороший эффект дают не только дорогие икра и осетрина, но и более простые продукты - сельдь с отварным картофелем и свежим зеленым луком, соленья и квашеная капуста. Эти закуски дают водке возможность оттенить свои лучшие вкусовые качества и в то же время позволяют Вам контролировать опьянение. Водка родом из России, и поэтому традиционные закуски также имеют отношение к национальной русской кухне и к черной и красной икре в первую очередь. Если Вы не уверены, какую водку лучше подобрать к икре, мы рекомендуем, чтобы водка была без добавок и ароматизаторов.



черненькая... http://www.russian-caviar-house.ru/ ....мммммммм


«Отлично! — Воскликнула дочь его Сюзи. —
Давай побываем в Советском Союзе!
Я буду питаться зернистой икрой,
Живую ловить осетрину,
Кататься на тройке над Волгой-рекой
И бегать в колхоз по малину!»

С. Маршак. «Мистер Твистер»

http://blog.ikra-i-ryba.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:18   #8
Klaus
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

На рынке вообще не советую покупать икру, так как не понятно вообще какого она там качества, а если например брать на заводе http://ikra-cena.ru/chernaya_ikra/ikra-osetra.html то сам завод будет отвечать за ее качество. Это и так понятно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co