uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 11:20   #1
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 47
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 335
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Не тролли, а нация такая, и то что ты не такой, или твой сосед или кто ещё из знакомых, то это скорее исключение. Потому мне и смешно, когда говорят о единстве, сплочённости народа и прочей такой лабуде ... Каждый сам за себя, зависть, злоба, жадность, вот с какими лозунгами надо было на 1 мая было выходить. Сам могу тысячи примеров привести людской "доброты", даже тут куча примеров можно накопать, было бы желание. Увы, в такое время живём.
Поддерживаю, Михаил. Все такие злые стали, что скоро друг дружку кусать начнут...
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:46   #2
Алин
велосипедист ♦
 
Аватар для Алин
 
Регистрация: 01.02.2014
Возраст: 28
Сообщения: 117
Вес репутации: 48
Алин is a jewel in the roughАлин is a jewel in the roughАлин is a jewel in the rough
По умолчанию

http://vk.com/wall-16460028_2132075

Игумен разогнался не на жизнь, а на смерть

В Ульяновской области настоятель храма устроил смертельное ДТП, организовав вместе со своим братом гонки на спортбайках. Не справившись с управлением, игумен Флавиан на огромной скорости врезался в Renault. Вслед за ним в другую встречную машину влетел и следовавший вплотную сзади младший брат. В итоге оба байкера разбились насмерть, также погиб пенсионер, находившийся за рулем иномарки.

В Ульяновской области произошла крупная авария с участием двух мотоциклов и нескольких автомобилей. Особый резонанс инцидент получил после появления в интернете видеозаписи трагедии, а также известий, что ее виновником стал настоятель одного из храмов области, игумен Флавиан. Как рассказали «Газете.Ru» в областном управлении МВД, массовая авария произошла вечером 1 мая на 15-м километре трассы Саранск – Сурское – Ульяновск, возле села Баратаевка.

«Житель села Баратаевка, 1970 года рождения, находясь за рулем мотоцикла, при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной Renault Logan под управлением водителя 1946 года рождения. В результате ДТП водители мотоцикла и Renault скончались до приезда скорой медицинской помощи, пассажир легковой автомашины также получил травмы, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Второй мотоциклист, 1980 года рождения, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Honda и «Волга». Мотоциклист скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи».
Оба мотоциклиста были на байках фирмы Honda. Модель врезавшегося в Logan мотоцикла пока не установлена, а у протаранившего Honda байка была спортивная модель СВR1000RR.

В полиции отметили, что 46-летний байкер, врезавшийся в Renault, имея 16-летний стаж автомобилиста, не имел прав на управление мотоциклом. У обоих погибших мотоциклистов полицейские взяли кровь на исследование, которое установит, были ли они пьяны.

«В рамках доследственной проверки по факту ДТП будет назначено несколько экспертиз, они могут занять не меньше месяца», — добавил представитель МВД.
Между тем благодаря опубликованной в интернете видеозаписи инцидента картина происшествия представляется относительно ясной. На ролике видно, что мимо автора записи, двигающегося на автомобиле на достаточно большой скорости, буквально проносятся два байкера, которые для совершения обгона выехали на встречную полосу. Однако вернуться обратно на свою колею мотоциклисты не успевают и один за другим на огромной скорости врезаются во встречные машины.
«Когда ты в сжатые сроки должен повернуть из ряда в ряд, то мотоцикл не сразу реагирует на наклон, когда ты всем телом пытаешься завалиться вбок. Особенно опасны такие перестроения на большой скорости, как здесь, потому что все происходит не так, как ты рассчитываешь заранее.
Байк просто не слушается, и на подобные маневры нужно больше времени, чем может оказаться в запасе», — прокомментировал «Газете.Ru» видеозапись московский мотоциклист с 15-летним стажем Сергей Гусев.

YouTube и в соцсетях, сопровождается большим количеством гневных комментариев в адрес мотоциклистов, устроивших на оживленной трассе гонки на огромной скорости.
По предварительным оценкам, перед столкновением она могла достигать 150 км/ч и даже больше, а удары были такой силы, что одного из них после столкновения буквально разорвало на части. Кроме того, передняя часть Renault оказалась расплющена — мотор иномарки отлетел на несколько десятков метров. Удивительно при этом, что пассажир Logan получил незначительные травмы.
В полиции традиционно не назвали имен погибших участников ДТП, однако местные СМИ быстро выяснили, что виновником трагедии, который был за рулем первого байка, оказался 46-летний настоятель храма в честь святой мученицы Татианы в поселке Октябрьский Чердаклинского района области игумен Флавиан (Юрий Лапухов).
Флавиан окончил Саранское духовное училище, в сан диакона был возведен 27 сентября 1994 года, пресвитера — 10 декабря 1996 года.
В 2006 году его направили на службу в тогда еще молитвенный дом святой мученицы Татианы, который располагался в комнате комбината бытового обслуживания. С приходом Флавиана в поселке началось строительство храма, первая служба в котором состоялась на Пасху в 2008 году. В последующие годы строительство прихода активно продолжилось.
В самом храме подтвердить или опровергнуть гибель Флавиана не смогли. «Мы пока сами ничего не знаем, у нас нет никакой информации», — заявил «Газете.Ru» один из служителей церкви. При этом он подтвердил, что в настоящее время настоятель в храме отсутствует.

П.С.
Пенсионера жаль, соболезнования. Столба, на этот раз, не было. Видимо дежурил на другой дороге.
__________________
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра
Алин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:04   #3
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 722
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

https://youtu.be/hBPYj5mBdII

Вот человек прислал с рега видео.
Я даже подпрыгнул в момент удара
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:39   #4
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
https://youtu.be/hBPYj5mBdII

Вот человек прислал с рега видео.
Я даже подпрыгнул в момент удара
Видео, исключающие любые оставшиеся сомнения. Жесть. Очень жаль водителя Логана... Автор видео починится.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:12   #5
iline
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 131
Вес репутации: 104
iline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to behold
По умолчанию

Мда печально( вот она паника в экстренной ситуации..
Поэтому нужно приезжать и тренеровать навыки на картодроме и джимхане!!!(правдо на последней так и не побывал в прошлом сезоне)
Вилли в этом сезоне с какого числа на картодроме можно катать?
iline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:44   #6
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iline Посмотреть сообщение
Мда печально( вот она паника в экстренной ситуации..
Поэтому нужно приезжать и тренеровать навыки на картодроме и джимхане!!!(правдо на последней так и не побывал в прошлом сезоне)
Вилли в этом сезоне с какого числа на картодроме можно катать?
уже можно, когда картингистов нет. Такая договоренность моя личная. Если приезжаете на картодром, катайтесь в любое время на тех же условиях что и в том году 100р сессия +100р датчик в аренду на день.

Только клиентов по картингу всегда пропускайте, не спорьте с ними по очередям, все таки это основное направление у картодрома, занимайте свободные дыры. С утра до обеда мало клиентов, в этом году еще можно будет кататься там до 11 ночи, они лампочки вкрутят.

Сам сейчас гонки проеду и после 14 мая буду почти каждый день там появляться
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:07   #7
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iline Посмотреть сообщение
Мда печально( вот она паника в экстренной ситуации..
Поэтому нужно приезжать и тренеровать навыки на картодроме и джимхане!!!
Вопрос, а в чём паника, если эту панику можно было вообще не создавать?
А к чему тут про тренировку навыков и про это видео? Чтоб умеючи как те херачить под 200? Не вижу взаимосвязи...
То, что угробились мотоцилисты - 100% естественный отбор, только водила Логана попал под замес, его то и жаль.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:58   #8
Алин
велосипедист ♦
 
Аватар для Алин
 
Регистрация: 01.02.2014
Возраст: 28
Сообщения: 117
Вес репутации: 48
Алин is a jewel in the roughАлин is a jewel in the roughАлин is a jewel in the rough
По умолчанию

говорят второму, на черной хонде, который на видео протаранил авто хонду, ему купили байк за миллион двести тысяч
не хило так
__________________
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра
Алин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:40   #9
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 722
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iline Посмотреть сообщение
Мда печально( вот она паника в экстренной ситуации..
?
паника? нет, это не паника. это скорость не соответвующая окружающей обстановке.
какие тренировки?! если летели два мюнхаузена на пушечных ядрах.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:44   #10
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 47
Сообщения: 534
Вес репутации: 305
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

вспоминается 38 попугаев и "беспечный сральник", как бы это печально не звучало

"буду я теперь небесный странник
где-то через несколько минут
мой летящий в даль беспечный сральник
в морге санитары мне пришьют
расступитесь ангелы,ходите по земле
здесь я лечу на небо на всего одном крыле"
https://youtu.be/erZCrOy4-X4
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 09:48   #11
iline
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 131
Вес репутации: 104
iline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to beholdiline is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
паника? нет, это не паника. это скорость не соответвующая окружающей обстановке.
какие тренировки?! если летели два мюнхаузена на пушечных ядрах.
Скорость лишь увеличивает вероятность проявления экстренной ситуации. Скажи мне пожалуйста что большинство мотоциклистов на спортах учит в первую учередь? Правильно открутить ручку газа а остальное уходит на второй план. Для летального исхода достаточно и меньших скоростей чем на видео. На видео видно как мотоциклист испугался скорости ,поворота, той машины которая обогнала то ли уазик то ли газель( в самом начале потока) и всхвотившись в руль при торможении по прямой траектории влетает в логан. Да именно руки деревенеют и вырулить просто нет шанса, тем более на такой скорости важна малейшая доля секунды. Поэтому мое имхо картодром помогает конечно не полностью, но хотябы немного дать шанс, при управлении с этой сука подрывной короткоходной ручкой газа....
iline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co